Академия Михайлова Новомосковск

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
НезабудкаS
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 329

Сообщение НезабудкаS » 04 окт 2023, 10:21

Loko2956, какая прелесть! Какой же ТУПО бред вы несёте! Умоляю, не переставайте! Давно такого не встречала!

Loko2956
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 444

Сообщение Loko2956 » 04 окт 2023, 10:39

НЕ СПЕШИТЕ ВЫТАСКИВАТЬ ЛЮДЕЙ ИЗ ГОВНА , возможно это их ЕСТЕСТВЕННАЯ СРЕДА ! 
Думать , что дураки поумнеют - самая опасная форма оптимизма ! 

ДЕВУШКА, 
дайте мне таблетку 
вам какую ? 
БЕЛУЮ 
Послушайте , это АПТЕКА , у нас много белых таблеток 
Дайте ОДНУ ! 

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 04 окт 2023, 10:41

Loko2956 писал(а): сообщение
04 окт 2023, 01:26
у тех кто тупо начал в 3-4 года в 90% случаях уже есть заработанное «плоскостопие» и сколиоз ( это как минимум )
Тыкать в нос заграницей сейчас как бы сильно уже... Что б так уверенно говорить о вреде раннего вставания на коньки и держания клюшки, надо взять % плоскостопых-сколиозников среди тех, кто не занимался хоккеем, кто занимался "во дворе, лет с 9-10 и тех , кто с 3-4 лет пошел в ДЮСШ. При этом сначала задаться, кого учитываем как плоскостопого-сколиозника, а кого отбрасываем из статистики. Так же хорошо бы рассмотреть такие срезы для 60-х, 70-х, ....2010х годов... и то может я что то упустил. Титанический труд... и это я еще не ортопед и не травматолог тем более не детский и вообще...
Но что то мне подсказывает, что процент просто будет расти примерно одинаково во всех группах от 60-х к 2010-х. А то, что плоскостопых-сколиозников в физмат школе больше чем в ДЮСШ вообще по моему не обсуждается? или обсуждается?

tebe_tut_ne_rady
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 сен 2023, 22:34
Репутация: 5

Сообщение tebe_tut_ne_rady » 04 окт 2023, 11:15

SPB_hockey08 писал(а): сообщение
04 окт 2023, 01:35
Loko2956 писал(а): сообщение
04 окт 2023, 00:52
все это знает ЛЮБОЙ КТО ИЗУЧАЛ...
.... не надо ЛЮБОЙ))). не надо от себя.... просто ссылку дайте ... )))
Но каков! Бодрый сказочник! :2jump:

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
tebe_tut_ne_rady писал(а): сообщение
04 окт 2023, 00:58
Loko2956 писал(а): сообщение
04 окт 2023, 00:52
tebe_tut_ne_rady, да потому что , во всем МИРЕ СПОРТИВНЫЙ ХОККЕЙ , как раз и начинают с 11-12 лет , а до этого возраста типо нашей ЗОЛОТОЙ ШАЙБЫ , практически даже первенство не проводится , что-то вроде наших товарищеских

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:SPB_hockey08, к любому СПОРТИВНОМУ ОРТОПЕДУ НУ ИЛИ ТУПО УЧЕБНИК ПО ВОЗРАСТНОЙ ФИЗИОЛОГИ , открываете и читаете , там вам и ссылки и факты :)
он когда увидел расписание тренировок для 7-9 летних парней, спросил меня, вы хотите их убить? 
Он увидел. Нам покажи такое "расписание".
Во режут! Один - ортопед. Второй - "знает как у них"))) 
Вам расписание кого скинуть? АКМ, у них для всех годов одинаковый объем тренировок.
  Вы не ржите, а лучше читайте и отвечайте по существу, и найдите мои факты которы я вам писал!

Аватара пользователя
SPB_hockey08
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 13:57
Репутация: 179

Сообщение SPB_hockey08 » 04 окт 2023, 16:04

tebe_tut_ne_rady писал(а): сообщение
04 окт 2023, 11:15
Вы не ржите, а лучше читайте и отвечайте по существу, и найдите мои факты которы я вам писал!
На какой хоть странице? Я смотрел назад до 9 форума - не нашёл(

Аватара пользователя
SPB_hockey08
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 13:57
Репутация: 179

Сообщение SPB_hockey08 » 04 окт 2023, 16:06

Loko2956 писал(а): сообщение
04 окт 2023, 10:01
SPB_hockey08, еще раз , для сильно умных , берешь УЧЕБНИК под названием ВОЗРАСТНАЯ ФИЗИОЛОГИЯ авт Любимова Никитина и изучай
далее пальцами по клаве переходишь к изучению вопроса ФОРМИРОВАНИЕ СВОДА СТОПЫ И НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ у детей в возрасте 4-5 до 11-12 лет
далее переходишь к вопросу ФОРМИРОВАНИЕ детского позвоночника , его этапы и окончание
и тд
Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:SLegg, не расстраивайся, еще значит не вечер еШО , человеческий организм дело сложное , у кого и в 25 проявится у кого в 45 , но то что это аукнется ,сто пудовО ! :)
"99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю. "

Вы чё серьёзно? Ссылаетесь на учёбник, сочинённый в 2008 году, который издатель позиционирует для "среднего профессионального образования" студентов обучающихся по педагогическим и психологическим направлениям и специальностям"?))))) Пединститут же!
Последний раз редактировалось пользователем 1 SPB_hockey08; всего редактировалось раз: 4

Аватара пользователя
SPB_hockey08
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 13:57
Репутация: 179

Сообщение SPB_hockey08 » 04 окт 2023, 16:07

tebe_tut_ne_rady писал(а): сообщение
04 окт 2023, 11:15
SPB_hockey08 писал(а): сообщение
04 окт 2023, 01:35
Loko2956 писал(а): сообщение
04 окт 2023, 00:52
все это знает ЛЮБОЙ КТО ИЗУЧАЛ...
.... не надо ЛЮБОЙ))). не надо отсебя.... просто ссылку дайте ... )))
Но каков! Бодрый сказочник! :2jump:
Вам расписание кого скинуть? АКМ, у них для всех годов одинаковый объем тренировок.
Да. Скиньте плз. То самое. Ужасное. На 7-9 летних детей.

Loko2956
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 444

Сообщение Loko2956 » 04 окт 2023, 16:18

SPB_hockey08 писал(а): сообщение
04 окт 2023, 16:06
Ссылаетесь на учёбник, сочинённый в 2008 году, который издатель позиционирует для "среднего профессионального образования

ВЫ БАТЕНЬКА МАЛО ТОГО ЧТО НЕУЧ , вы еще и лгун 
данный учебник для студентов МЕДИЦИНСКИХ ВУЗов 
а тупо ткнуть пальцем по клаве этих учебников по ВОЗРАСТНОЙ ФИЗИОЛОГИИ всплывет больше десятка 

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
SPB_hockey08 писал(а): сообщение
04 окт 2023, 16:07
Да. Скиньте плз. То самое. Ужасное. На 7-9 летних детей.

так вы тупо скиньте сами тО расписание на данный момент 2014-2015 г  рождения :) :) 

Аватара пользователя
SPB_hockey08
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 13:57
Репутация: 179

Сообщение SPB_hockey08 » 04 окт 2023, 16:44

Loko2956 писал(а): сообщение
04 окт 2023, 16:21
SPB_hockey08 писал(а): сообщение
04 окт 2023, 16:06
Ссылаетесь на учёбник, сочинённый в 2008 году, который издатель позиционирует для "среднего профессионального образования

ВЫ БАТЕНЬКА МАЛО ТОГО ЧТО НЕУЧ , вы еще и лгун данный учебник для студентов МЕДИЦИНСКИХ ВУЗов а тупо ткнуть пальцем по клаве этих учебников по ВОЗРАСТНОЙ ФИЗИОЛОГИИ всплывет больше десятка

Уважаемый Пиноккио, напишите в каком это "медицинском" ВУЗЕ(!) Вы с им (учебником) пересеклись?

Loko2956
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 444

Сообщение Loko2956 » 04 окт 2023, 17:22

SPB_hockey08, вы явно дурочек , ну или плут ! Вы откройте саму КНИГУ и тупо прочтите аннотацию именно в книге , а то что ее изучают не только мед ВУЗах , так что с того 
и еще раз ТАКИХ УЧЕБНИКОВ по этой тематике больше ДЕСЯТКА , научных работ вагон 
Что вы хотите оспорить КОНКРЕТНО вы попытайтесь изложить и Я вам дам аргументированную ССЫЛКУ  
данный учебник я вам скинул тупо , что он прост в понимании и легко читаем 
не подходит этот так вагон научных работ по теме Возрастная физиология ВАГОН 
находишь подраздел ФОРМИРОВАНИЕ СТОПЫ И НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ и тд 

ArtSMel
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 13:56
Репутация: 57
Команда: АКМ 2009

Сообщение ArtSMel » 04 окт 2023, 20:04

Приветствую, всех участников форума!

Первое, что хочу сказать адресовано Loko2956, читаю ветку и не понимаю откуда у вас столько негатива в адрес участников.
Здесь люди обсуждают темы и задают вопросы, которые их интересуют или не имеют достаточных знаний по ним. А вы сходу навешиваете ярлыки: дурачок, неуч.
Если вы в данном вопросе обладаете глубокими или может экспертными знаниями, объясните людям на доступном языке. Понятно, что для получения таких знаний вы тратили свои силы и время и живем мы в рыночных условиях. Назовите стоимость раскрытия данной темы. Человек сам примет решение надо ему это или он потратит свое время и силы, чтобы найти ответ. У меня, читая ваши ответы про вопросы связанные со здоровьем спортсменов, складывается впечатление, что вы знаете тему по верхушкам и сами раскрыть ее не можете. Если провести аналогию выглядит это примерно так, вы врач, а я пришел к вам на прием и вместо рецепта вы мне кидаете книгу и говорите реши сам что и чем будешь лечить)) Уважение прежде всего как в спорте так и в жизни. Тут все в какой-то мере причастны к хоккею и словосочетание "Хоккейная семья", "Хоккейное братство" это не пустой звук. Еще раз повторюсь давайте уважать друг друга.

Второе, я хочу высказать свою точку зрения как раз по вопросам здоровья.
Я согласен, что профессиональный спорт он не для здоровья и накладывает отпечаток на всю жизнь, об этом мало говорят и мало пишут.
Но все же давайте не доводить до абсурда. Сообщения на форуме читают люди, которые возможно только хотят сделать выбор для своего ребенка в пользу хоккея или впервые столкнулись с вопросами здоровья спортсмена. Зачем пугать???
В любой спортивной школе перед началом занятий просят принести справку от врача, что ребенок не имеет ограничений к занятиям спортом. 
Далее на начальном этапе развития вы как родитель несете ответственность за здоровье своего ребенка, достаточно два раза в год проводить профилактический осмотр спортсмена. Каких специалистов проходить и на что обратить внимание лучше всего скажут спортивные врачи. Найти их сложно но можно. Я к их числу не отношусь поэтому рекомендаций давать не буду.
Второй этап это когда уже принято решение, что ребенок свяжет свою жизнь с хоккеем, спорт школы в обязательном порядке проводят медосвидетельствование спортсмена. Тут все зависит от уровня школы, где то это делают для галочки, а где то подходят серьезно и проводят УМО (углубленное медосвидетельствование) спортсмена. После чего выдается заключение о состоянии спортсмена, в случае выявленных отклонений выдаются направления к узким специалистам. Ни в том не в другом случае родителям расслабляться нельзя. Вы должны держать ситуацию под контролем.
Если вернуться к формированию стопы и нижних конечностей и сколиоза. Лично я считаю высказывания Loko2956 не совсем состоятельными. Объясню почему.
Чтобы испортить ногу ребенка на раннем и последующих этапах развития до возраста 15 лет, это нужно очень постараться. И нарушить много правил связанных с подбором спортивной обуви (как для льда так для земли), причем возраст в, котором ребенок встает на коньки имеет очень малое значение. Меняются только пропорции лед/земля. Ни один тренер не занимается с детьми только на льду при этом игнорирую землю. Развитие мышц стопы, вот про это написано очень много и существует множество учебных роликов как платных так и бесплатных, по мимо этого в детсадовском возрасте проводят профилактику по не допущению плоскостопия в детских садах, не говорю что во всех но большинстве то уж точно. И тут для хоккеиста в желании избежать плоскостопия важно контролировать еще один момент даже более важный чем плоскостопие это вальгус стопы. Но все это поправимо, если контролировать и не запускать. Сколиоз тоже правится, тем более сейчас на занятиях по ОФП очень много внимания уделяется развитию мышечного каркаса спины и растяжке. Конечно не во всех школах.
Не бойтесь, спорта, контролируйте здоровье своего ребенка. 
Всем здоровья и сезона без травм!

tebe_tut_ne_rady
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 сен 2023, 22:34
Репутация: 5

Сообщение tebe_tut_ne_rady » 04 окт 2023, 23:14

SPB_hockey08 писал(а): сообщение
04 окт 2023, 16:07
tebe_tut_ne_rady писал(а): сообщение
04 окт 2023, 11:15
SPB_hockey08 писал(а): сообщение
04 окт 2023, 01:35
.... не надо ЛЮБОЙ))). не надо отсебя.... просто ссылку дайте ... )))
Но каков! Бодрый сказочник! :2jump: 
Вам расписание кого скинуть? АКМ, у них для всех годов одинаковый объем тренировок.  
Да. Скиньте плз. То самое. Ужасное. На 7-9 летних детей.  
Пожалуйста, изучайте. Только не пишите бред, про то что нужно радоваться что много. И тут есть два аргумента: 
1) нормы минспорта ( в открытом доступе)
2) если кормить ребенка много и часто, он все равно быстрее не вырастет. С нагрузкой тоже самое, и речь не о перетренерованности, а просто о способности организма правильно воспринимать и переваривать то что с ним делают, не говоря уже о повышенном риске травм, при высоких нагрузках.
[img]blob:34a382b7-2823-4d5f-9fe7-0c0b3d2b3401[/img]

[img]blob:67dbc13b-8e87-4559-8fab-7d9a648a6b79[/img]

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
SPB_hockey08 писал(а): сообщение
30 сен 2023, 21:55
Корабль писал(а): сообщение
29 сен 2023, 20:41
Это не хорошо и не плохо, это просто совсем другой проект, который реализуется за чужой счет на чужой базе. Я не против всероссийских топ школ, я только за, но постройте для них отдельный там супер комплекс, если Новомосковск настолько пропитан хоккейным духом.
... так получилось, что именно на Новомосковску выпало хоккейное "щастье" и там стали строить "академию", новое спортивное образование с задачей подготовки элитных спортсменов за счёт местного бизнеса. И выстраивают. Одну из самых финансируемых в стране.
В попечительском совете: губернатор + зажиточный бизнесмен + Быков + Михайлов
Есть плюсы? Есть! Есть минусы? Естественно
Диалектика

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
tebe_tut_ne_rady писал(а): сообщение
30 сен 2023, 18:56
Мне очень жаль что вся крутость школы для вас измеряется количеством денег!
количество тренировок, не определяет их качество. И сразу возникает вопрос, если хорошие тренера и столько времени, то где свои воспитанники?
А мне, чесно, не жаль что денег много)). Пусть всегда будут деньги!)))
Я например знаю фамилии тех, кого можно считать на 100% воспитанниками АКМ по 8 году, доросшими до уровня юниорской сборной РФ играя в Сталиногорске.
А Вы их знаете? Вы знаете что там в 8, 9 или 10 году?  
Назовите пожалуйста фамилию кто воспитанником акм дошел до сборной, если вы про вратаря Андрианова, то изучите пожалуйста его спорт юность внимательно, откроете для себя много нового. 
что касается фактов, то на 9-й странице.
и еще один вопрос повторю, кажется к вам. Спорт высоких достижений для детей в возрасте 7-12 лет, это что?
Вложения
19f6b366-3ae7-41d3-b10b-e115370b555a.jpeg
cf6376f4-8f45-4151-9d54-b01374565416.jpeg

Аватара пользователя
SPB_hockey08
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 13:57
Репутация: 179

Сообщение SPB_hockey08 » 05 окт 2023, 01:46

tebe_tut_ne_rady писал(а): сообщение
04 окт 2023, 23:22
Назовите пожалуйста фамилию кто воспитанником акм дошел до сборной, если вы про вратаря Андрианова, то изучите пожалуйста его спорт юность внимательно,
По порядку:


Отправлено спустя 37 минут 6 секунд:
tebe_tut_ne_rady писал(а): сообщение
04 окт 2023, 23:22
Спорт высоких достижений для детей в возрасте 7-12 лет, это что?
Это современные реалии, Бро. Нравится, не нравится....
Мейвезер, Брайант, Леброн, Макдвид, Месси ..... миллирады миллиардов долларов.
Все дети тренеров. Все начинали в 3 года.
... посмотрите на Рудольфа Инграма ....
ещё?
Посмотрите как бежит 1500 Виктор Хамез-Солорио в свои 8 лет на детских соревнованиях AAU Junior Olympics 2023... там и 4-5 летние бегут.
Это кстати у них. Там))))
Деньги диктуют.
Только нашему "ортопеду" Loko2956 под силу остановить эту жестокую гонку)))
  

Отправлено спустя 16 минут 39 секунд:
tebe_tut_ne_rady писал(а): сообщение
04 окт 2023, 23:22
Пожалуйста, изучайте. Только не пишите бред, про то что нужно радоваться что много. И тут есть два аргумента:
1) нормы минспорта ( в открытом доступе)
2) если кормить ребенка много и часто, он все равно быстрее не вырастет. С нагрузкой тоже самое, и речь не о перетренерованности, а просто о способности организма правильно воспринимать и переваривать то что с ним делают, не говоря уже о повышенном риске травм, при высоких нагрузках.
7 лет это 2017 год. Пральна?
Зачисление в СШ в 9 лет это 2015? Пральна?
То Вы что прислали - на одной даты стоят Июль 7-17? Пральна?


На второй Май 01- 07 Пральна?


Май - праздники. Июль... межсезонье?
Не кажется ли Вам, коллега, что это сборы?
Не уточните сколько там детей на льду одновременно, и что они там делают?
Ну лучше найти расписание на эту неделю. И всё прояснится)))

 

Отправлено спустя 17 минут 49 секунд:
Всё на самом деле просто: Вы вместе с "ортопедом" фантазёры, физкультурники и деконструкторы.
Вам не нужны опыт, советы, факты, тренды или технологии.
Вы постоянно ноете.
Вам нужно, что бы Вам "дали".
И что бы то, что "дали", влезало в коробок Вашего мироощущения.
Но главное - Вам обоим просто не нужен хоккей .... он для Вас вреден.
Последний раз редактировалось пользователем 1 SPB_hockey08; всего редактировалось раз: 5

Аватара пользователя
SPB_hockey08
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 13:57
Репутация: 179

Сообщение SPB_hockey08 » 05 окт 2023, 03:31

Loko2956 писал(а): сообщение
04 окт 2023, 17:22
SPB_hockey08, вы явно дурочек , ну или плут ! Вы откройте саму КНИГУ и тупо прочтите аннотацию именно в книге , а то что ее изучают не только мед ВУЗах , так что с того
и еще раз ТАКИХ УЧЕБНИКОВ по этой тематике больше ДЕСЯТКА , научных работ вагон
Что вы хотите оспорить КОНКРЕТНО вы попытайтесь изложить и Я вам дам аргументированную ССЫЛКУ
данный учебник я вам скинул тупо , что он прост в понимании и легко читаем
не подходит этот так вагон научных работ по теме Возрастная физиология ВАГОН
находишь подраздел ФОРМИРОВАНИЕ СТОПЫ И НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ и тд
Многуважаемый Пиноккио!
То что я Вам приложил выше называется "титульный лист". Титульный лист прямо из этого учебника.
Там черным по белому тупой издатель написал про что и для кого.
Я понимаю, что Вам всё пох, но не сочтите за труд указать в каких таких медицинских т.н. "ВУЗАХ" такой учебник используется.
И сколько еще таких пед-откровений у Вас заготовлено?
Сколиоз массово развивается при обучении детей письму?
Зрение детей массово портится от компа и гаджетов?
Мозг детей массово тупеет от просмотра МашиИМедведей?

 

Аватара пользователя
SPB_hockey08
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 13:57
Репутация: 179

Сообщение SPB_hockey08 » 05 окт 2023, 14:29

SPB_hockey08 писал(а): сообщение
05 окт 2023, 02:58
tebe_tut_ne_rady писал(а): сообщение
04 окт 2023, 23:22
Пожалуйста, изучайте. Только не пишите бред, про то что нужно радоваться что много. И тут есть два аргумента:
1) нормы минспорта ( в открытом доступе)
2) если кормить ребенка много и часто, он все равно быстрее не вырастет. С нагрузкой тоже самое, и речь не о перетренерованности, а просто о способности организма правильно воспринимать и переваривать то что с ним делают, не говоря уже о повышенном риске травм, при высоких нагрузках.
Не уточните сколько там детей на льду одновременно, и что они там делают?
Ну лучше бы найти расписание на эту неделю. И всё прояснится)))      
Нашёл. Всё так, как Вы прислали.
17, 18 год - 8 льдов + 4 зала.
16 год - 9 льдов + 5 залов.
15 год - 8 льдов + 5 залов + 1 игра
14 год - 7 льдов + 5 залов + 1 игра
В старших годах снижается до 5-7 льдов + 5 залов + 1 игра
 

Отправлено спустя 24 минуты 50 секунд:
Какое этому методическое обоснование - пока не известно, но такой график вроде только на этот год.
По слухам - детские группы до 50 чел набраны в основном из местных. Занимаются на лайте.
Ближе с старшим годам включают селекцию.

Вот ЭТО, имхо, интересно обсудить...

Ответить

Вернуться в «Школы»