Выбор команды 2012 г на севере, западе Москвы

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
102
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 12:34
Репутация: 9

Сообщение 102 » 10 окт 2022, 10:17

Нужен совет аксакалов по выбору команды 2012, а точнее ТРЕНЕРА команды 2012 года на севере или западе Москвы. Что подходит по локации 
- Синяя птица 

 ​​- ЦХМ
- Гранит
- Белые Медведи
- Академия Петрова
- Янтарь
- Серебряные Акулы

 - может что-то упустила
Точно нет - КС и Динамо - не наш уровень, Орион - тренер эпатажный, Спартак-Спортех, говорят, снимется с Кубка из-за нехватки игроков.
Важен именно тренер, а именно:
- отношение к детям (дисциплина, отсутствие любимчиков, уважение к личности)
- рост спортивного мастерства игроков, хорошие педагогические навыки
- адекватный родком и здоровая обстановка среди родителей


Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Наиболее ценно мнение родителей и игроков, кто непосредственно имел опыт работы с данными тренерами
можно анонимно и в личку

Held
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 105

Сообщение Held » 10 окт 2022, 10:45

В Петрова хороший тренер в 12м и тренировки интересные. 

RaKL
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1275

Сообщение RaKL » 10 окт 2022, 11:46

102, вы неплохо подготовились. У вас полный перечень (ну почти, но теми можно и пренебречь). 
Из всех, кто вами перечислен, если бы передо мной стоял подобный выбор, и не "пугала" транспортная досягаемость, я бы выбрал - Академию Петрова. Сейчас поясню.
Они смотрят всех. Регулярно. И если ваш их устроит, вы будете в составе очень быстро.
Эта команда имеет хорошую инфраструктуру.
Пробыв какое-то время в этой команде, и решив перейти куда, на вас там (на просмотре) будут смотреть с интересом, и охотнее (разумеется тренеры).
Это сильная команда. Амбициозная. Хотя и с селекцией, но это должно мотивировать и вас, и вашего ребёнка.
Эта команда много играет. В т.ч. на официальных соревнованиях. Как по Москве, так и по Области. Это жирный плюс.
По расходам там дешевле, чем в некоторых из перечисленных вами гос.спортшкол будет.

ЦХМ я поставлю на 2 место.
Янтарь на третье.

Это мой личный рейтинг. 
:hi:
 
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1275

Сообщение RaKL » 10 окт 2022, 12:03

Я видел присутствие "он лайн" 102. Она просматривала свою Тему )))
Сейчас её уже нет. (наверное я так повлиял)
Предположу, что она уже звонит к Петровым. Или знакомым. Узнаёт номер тренера (а только так и надо делать), будет звонить договариваться о просмотре, и ... ехать на просмотр в Красногорск )))
Хороший выбор. 
Дверь закрыта, но не заперта.

102
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 12:34
Репутация: 9

Сообщение 102 » 10 окт 2022, 12:12

Большое Вам спасибо за отзывчивость. Вы как родитель понимаете, как не хотелось бы ошибиться и часто менять команды.
В Академию пока не звонили, но уже два положительных мнения о ней заставляют задуматься о том, насколько объективны и справедливы о Шамолин были знатоки нашей родительской курилки

Отправлено спустя 9 минут 51 секунду:
Хотелось бы услышать мнение о Граните.
Понимаем, что это н чета Академии Петрова, но удивил прогресс команды в группе В. Полагаю, что немногие ожидали от неё такой игры

RaKL
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1275

Сообщение RaKL » 10 окт 2022, 12:41

102, возможно, Гранит - станет хорошим выбором для вас. Полезным. И даже очень. Но ИМХО, что это очень ненадолго. Сама школа, вызывает скепсис (уж извините, никого обидеть не хотел). Да, такой тренер, дающий результат, да ещё имеющий "костяк боевой" - не пропадёт. Вопрос в том, что вы на Севере. А он может уехать на Юг работать ))) поедете за ним? Это тоже, нельзя сбрасывать со счетов. Ведь ровно так же как и вы, тренеры ищут "лучшей доли", но своей.

И, очень важный момент! - локация Гранита. Ну дыра же! ))) Вы пока об этом не думаете (как и многие из нас). Но как ваш ребёнок будет туда добираться, случись чего такое... о чём лучше не думать? Всякое бывает.... Как? На чём-ком? На такси? И так каждый раз? Регулярно? Или вы рядом там живёте? (в таком случае, это будет правильным выбором).

Я вас не отговариваю. Но советую "включить" разум. Если вы склоняетесь к этой школе, и вам туда просто удобно добираться (мимо всегда едете), то тогда понятно. Это я уже "за вас думаю" ))) Как если бы был на вашем месте ))) Но пройдёт время. Пару лет. Всё будет замечательно. Всё будет устраивать.  ваш парень так и будет зависеть от вас, от родителей, потому что без вас он не сможет попасть на тренировку. Ну это же "западня"?

 
Дверь закрыта, но не заперта.

102
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 12:34
Репутация: 9

Сообщение 102 » 10 окт 2022, 12:53

Согласны, локация Гранита на любителя, к коим мы себя не относим. Академия в этом вопросе тоже не лучший для нас выбор.
а что знаете про тренеров в ЦХМ и Янтаре? Литвинчуке и Селезове?

RaKL
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1275

Сообщение RaKL » 10 окт 2022, 12:57

102 писал(а): сообщение
10 окт 2022, 12:53
Селезове?
Слышал многое, от коллег 2011 г.р. Кто с ним знаком. Говорят, что если бы можно было, только на него одного и пошли (не все конечно). Но... он тренирует ваш год - 2012.
Дверь закрыта, но не заперта.

Марио из Марьино
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 09:27
Репутация: 495
Команда: ХК Марьино

Сообщение Марио из Марьино » 10 окт 2022, 19:28

А вы сами где играли до этого?
тут вообще строгое распределение по силе команд
АКП Янтарь и БМ можете в состав не пройти. Сидеть в запасе в любой команде нету смысла.
Селезов в янтаре старый хороший тренер. Но там уже 10 человек из КС играют)
На подходе к группе Б 
ЦхМ 
Гранит не пройдет туда
Далее СП и СА
Это по силе команд. Вам туда пойти где играть будет и к дому поближе)
Самый сильный клуб это конечно Марьино. Но его нет в Вашем списке)

102
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 12:34
Репутация: 9

Сообщение 102 » 10 окт 2022, 21:19

Марьино- это мечта, которой может и не суждено сбыться. О чем, вероятнее всего, мой в итоге пожалеет 
Наш игрок получал предложения из некоторых этих команд. И можем сказать,  условно в командах уровня Академии, Янтаря, ЦХМ наш тянет на второй состав. Гранит, Серебряные Акулы, Синяя Птица - первый. 
наш отнюдь не звезда, старательный работяга.  
Он пока в прежней команде, не  хотели распространятся, где играем. Есть на то причины -тренер, родком. Поэтому и важны не только место в турнирной таблице, но и насколько здоровая атмосфера в коллективе
Да и хотели уйти как-то безболезненно для команды, там говорят, что игрок нужен команде, на деле все совсем иначе
 

Марио из Марьино
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 09:27
Репутация: 495
Команда: ХК Марьино

Сообщение Марио из Марьино » 10 окт 2022, 22:48

102 писал(а): сообщение
10 окт 2022, 21:19
Марьино- это мечта, которой может и не суждено сбыться. О чем, вероятнее всего, мой в итоге пожалеет
Дорога дальняя, казенный дом.
Быть может в Марьино ,тебя центрального
Тебя парнишечку по новой ждет)

НезабудкаS
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 327

Сообщение НезабудкаS » 10 окт 2022, 22:55

Недавно как раз слышала историю про а. Петрова. Не положительную-не могли уйти игроки( так и не ушли)- требовали компенсацию. Уходили не лидеры, если что
пока, наверное, вам это не актуально, но все же..

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 832

Сообщение BayHunter » 11 окт 2022, 01:28

Добавлю в копилку за Селезова. Это хороший тренер. Его Янтарь 2006 играет в группе А довольно долго. Многие от него уходят на повышение, но их места занимают те, кто был за спинами ушедших. Причем именно у Юрича в Янтаре парни становятся интересны топам. Готовыми мастерами к нему никто не приходит. Если вам удобно в Янтарь, то даже не думайте. Если не собираетесь бегать по клубам в поисках "лучшей доли", то Юрич - это тот, кто вам нужен. Он дает право на ошибку, если не обманывать его и хоккей ;)
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Марио из Марьино
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 09:27
Репутация: 495
Команда: ХК Марьино

Сообщение Марио из Марьино » 11 окт 2022, 09:16

BayHunter писал(а): сообщение
11 окт 2022, 01:28
Добавлю в копилку за Селезова. Это хороший тренер. Его Янтарь 2006 играет в группе А довольно долго. Многие от него уходят на повышение, но их места занимают те, кто был за спинами ушедших. Причем именно у Юрича в Янтаре парни становятся интересны топам. Готовыми мастерами к нему никто не приходит. Если вам удобно в Янтарь, то даже не думайте. Если не собираетесь бегать по клубам в поисках "лучшей доли", то Юрич - это тот, кто вам нужен. Он дает право на ошибку, если не обманывать его и хоккей ;)
Поспорил бы что готовыми мастерами к нему не приходят) 10 человек из кс так и тянут сейчас команду 2012 года. Я конечно про детских мастеров) у которых уже 5-6 лет хоккея за плечами

RaKL
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1275

Сообщение RaKL » 11 окт 2022, 09:31

Марио из Марьино писал(а): сообщение
11 окт 2022, 09:16
Поспорил бы что готовыми мастерами к нему не приходят) 10 человек из кс так и тянут сейчас команду 2012 года. Я конечно про детских мастеров) у которых уже 5-6 лет хоккея за плечами
Марио из Марьино, ну вы же как никто другой знаете, какой тренер в КС по 12 году, что это за команда. Какой там уровень. Явно, что те кто ушли в Янтарь от него, не совсем такие уж и мастера (по меркам КС). А вот "подобрать" их, не дать им растечься по другим командам, объединить и сыграть их, это уже любопытный опыт такой...
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Школы»