Выбор команды 2012 г на севере, западе Москвы

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Parity
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 274

Сообщение Parity » 11 окт 2022, 13:35

102 писал(а): сообщение
10 окт 2022, 21:19
условно в командах уровня Академии, Янтаря, ЦХМ наш тянет на второй состав. Гранит, Серебряные Акулы, Синяя Птица - первый. 
наш отнюдь не звезда, старательный работяга.
ИМХО

АКП команда со своей спецификой, обычно у них не очень удобное расписание из года в год, для многих расположение не совсем удачное.
Но объёма тренировок и игр у них достаточно, составы полные, предполагаю, что старательному трудяге понадобится много времени и сил, чтобы закрепиться в составе и начать двигаться вверх. Здесь вы должны правильно оценить свои силы, и дальнейшую перспективу в составе. Конкуренция будет очень плотной, должны быть к этому готовы. Просто не будет.
Эта команда хорошего уровня группы Б, а то что начинали они с В, так это лишь чиновничьи проделки. 

Янтарь. Сейчас составы тоже полные, численности хватает, конкуренция тоже будет. Хороший уровень группы Б. Поэтому трудяге здесь тоже придется постараться, чтобы соответствовать. Коллектив вполне себе. Если уверено потяните этот уровень, то рекомендовал бы.

ЦХМ. Самобытная команда, играют вполне себе хорошо и уверено для группы В. Коллектив хороший, вполне перспективный для группы Б. Если вам не надо всё и сразу, то это хороший вариант для дальнейшего хоккейного развития

БМ - здесь особо сказать нечего, обычная школа, обычная команда, примерно как Марьино :) . Со всеми своими плюсами и минусами. По результату прошлого года, можно сделать вывод, что скорее всего минусов сейчас там несколько больше, чем плюсов. Поэтому обязательно уточните актуальную информацию о происходящем там на сегодняшний день. Чтобы не получилось так, что вы потеряете больше, чем найдёте в новой команде.

Гранит - это новоиспеченный коллектив, для меня лично, это Открытие года в группе В. Молодой воодушевлённый тренер. Берут и работают со всеми детьми кто есть. Интересные тренировки, ОФП, СФП, дриблинг, всё что надо для разностороннего и технического развития игроку. Если ваш уровень ниже среднего, и вам будет сложно в Янтаре, и даже в ЦХМ, но вы хотите прогрессировать и двигаться дальше, то вам именно сюда и надо. Думаю, что место в составе вы для себя найдете (по крайней мере сейчас). Главное, чтобы с транспортной доступностью у вас проблем не было.

СП и СА – сюда вы всегда успеете.

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 11 окт 2022, 13:55

Вот так. Куда податься "трудяге-парню"? А и некуда, особо. И это! нужно обратить внимание ))) команды группы "В" и "Б". И не самые лидеры.

С Parity согласен. Хороший анализ. Автору, остаётся только принять решение.
Чисто интуитивно, как я понял, автор темы ))) выбор свой остановит, всё же, на Граните.
Уже в процессе общения, я понял, что именно на этот вариант автор смотрит "с интересом".
Parity помог умело "закрепить" сложный выбор. Сделав его привлекательным и окончательным.
Теперь ждём новостей и отчёта :hi:
Дверь закрыта, но не заперта.

СТРАЖ Б
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 605

Сообщение СТРАЖ Б » 11 окт 2022, 14:04

BayHunter писал(а): сообщение
11 окт 2022, 01:28
Добавлю в копилку за Селезова. Это хороший тренер. Его Янтарь 2006 играет в группе А довольно долго. Многие от него уходят на повышение, но их места занимают те, кто был за спинами ушедших. Причем именно у Юрича в Янтаре парни становятся интересны топам. Готовыми мастерами к нему никто не приходит. Если вам удобно в Янтарь, то даже не думайте. Если не собираетесь бегать по клубам в поисках "лучшей доли", то Юрич - это тот, кто вам нужен. Он дает право на ошибку, если не обманывать его и хоккей ;)
Как тренер не знаю, но когда-то я часто играл против него , достойный и мастеровитый соперник. И при этом довольно-таки веселый   человек. 

Parity
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 274

Сообщение Parity » 11 окт 2022, 15:45

RaKL писал(а): сообщение
11 окт 2022, 13:55
Вот так. Куда податься "трудяге-парню"? А и некуда, особо. И это! нужно обратить внимание ))) команды группы "В" и "Б". И не самые лидеры.
Автор писал, что у них уровень второго состава группы Б, или первого в В.

Поэтому тут нужно правильно оценить свои силы в группе Б, чтобы не оказалось так, что конкуренция в новой команде станет неподъёмной для игрока и/или для родителей, что приведет к быстрому выгоранию. А еще хуже, это когда физические перегрузки в погоне за необходимым результатом/местом в составе приведут к проблемам со здоровьем.

Или же весело и задорно, с хорошим настроением начинать играть с лидеров группы В, и двигаться равномерно в Б с большим количеством игрового времени и хорошим дружественным коллективом детей/родителей.

Я бы для себя лично, по этому списку, так приоритеты расставил: Янтарь, ЦХМ, Гранит.
Это как раз отражает уровень команд.
 

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 11 окт 2022, 16:04

Parity писал(а): сообщение
11 окт 2022, 15:45
Я бы для себя лично, по этому списку, так приоритеты расставил: Янтарь, ЦХМ, Гранит.
Я бы лично ))) пошёл с самого верха. И ничего. Попробовал бы всех. И тогда само-собой, что-то и кто-то отсеялся. Ну а что-то осталось, в "сухом остатке".
Но это я, так бы делал.
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 11 окт 2022, 16:24

Parity, к разговору. Есть такой старый анекдот. Он конечно неполиткорректный. В особенности теперь.
Поэтому, буду видоизменять.
Вы в нём, как тот, который "улетел на вертолёте".
Я же, который всё испытал на себе, в полной мере.

Попали на далёкий туземский остров... три современных человека.
И вождь, тамошнего племени, предлагает им три варианта. Перед тем как отпустить их домой.
1. Заплатить 5000 долларов.
2. Сожрать мешок с луком.
3. Иметь сексуальный контакт, со всеми мужчинами местного племени.

Первый иностранец - Достает телефон, и звонит приятелю. За ним прилетает вертолет, привозит
5000 $, и забирает первого иностранца.

Второй иностранец - Пожимает плечами, и выбирает 3 вариант. Его имеют всем племенем. Затем сажают
в лодку, и отправляют полуживого на материк.

Третий иностранец -  Почесал затылок, и сказал: "тащите мешок с луком".
Ел он этот лук, давился, рыдал горючими слезами, но так и не справившись с задачей, говорит: "Все! Больше не могу! Имейте меня!.."
И приступили к нему мужчины племени...
На половине племени, он вдруг прерывает акт, и заявляет: "Всё! Стоп! Больше не могу!"
Достает из кармана 5000 $ и со словами: "Да подавитесь вы моими грошами!" - требует себе лодку.
Дверь закрыта, но не заперта.

102
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 12:34
Репутация: 9

Сообщение 102 » 11 окт 2022, 21:39

Спасибо большое за помощь, в некоторых идеях вы помогли утвердиться.
Это очень поможет принять верное решение. И как водится было ли решение верным узнаём по прошествии некоторого времени проведённого в команде. 
Уже было так, как описывали здесь, что однажды позвал тренер в новую команду, мы откликнулись, а он через некоторое время пошёл на повышение и нашего не взял, так как не тянул. А его сменщик, говоря откровенно, может и хорош, но не орёл.
Здесь коллеги системно разобрали команды, оно и верно, так как это же творение рук тренера, к которому пойдет и наш. Хотя и здесь есть исключения. Хотелось бы, в идеале, чтобы тренер был прежде всего достойным и хорошим человеком, как бы это общо не звучало. Ведь наши дети во многом берут пример и с них тоже.

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 11 окт 2022, 22:03

102 писал(а): сообщение
11 окт 2022, 21:39
Ведь наши дети во многом берут пример и с них тоже.
102, не то слово, как берут.
Был случай. Детей, несколько человек, и мальчиков и девочек, детсадовского возраста, специально оставили одних в комнате. Но тайно за ними наблюдали. Дети сели за стол, и стали имитировать застолье. Потом они начали говорить застольные тосты, и делать вид что пьют алкоголь. Потом начали разговаривать полушёпотом, о том как на "их работе", кто-то и что-то там говорит... (сплетни пошли). Потом мальчики стали вставать, из-за стола, и ходить "покурить".
Дверь закрыта, но не заперта.

Loko2956
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 434

Сообщение Loko2956 » 11 окт 2022, 22:50

Динамо Север или как она теперь называется :) , играть в игру ХОККЕЙ он там научит ! Про остальное ……..

def00
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 661

Сообщение def00 » 12 окт 2022, 00:29

НезабудкаS писал(а): сообщение
10 окт 2022, 22:55
Недавно как раз слышала историю про а. Петрова. Не положительную-не могли уйти игроки( так и не ушли)- требовали компенсацию. Уходили не лидеры, если что
пока, наверное, вам это не актуально, но все же..
подтвержу. лично знаю 5 человек, которые оттуда "еле ноги унесли". Причем, как я понял, тренер на этот процесс повлиять тоже не может.
И актуально для 2012 года это станет с началом следующего сезона (хотя в регламенте так написано, что может оказаться, что и с 1го января 2023).
 
102 писал(а): сообщение
10 окт 2022, 12:22
Хотелось бы услышать мнение о Граните.
Это коммерция и она имеет свои плюсы и минусы. 
RaKL писал(а): сообщение
10 окт 2022, 12:41
И, очень важный момент! - локация Гранита. Ну дыра же! )))
Красногорск, кстати, куда большая дыра (с точки зрения логистики), и если вы живете не в Красногорске - дорога туда и обратно доставит массу неприятных моментов. 

Ну и главный совет мой вам - лучше быть лидером в группе пониже, чем полировать лавку в группе выше. Опять же, если будете лидером в своей команде - вас скорее всего заметят и позовут в группу повыше А может быть, так случится, что вокруг вашего ребенка выстроится команда, которая сама будет способна пройти в группу повыше.
 

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 12 окт 2022, 11:42

def00 писал(а): сообщение
12 окт 2022, 00:29
лучше быть лидером в группе пониже, чем полировать лавку в группе выше.
В особенности, если там, есть с кем обсуждать "выхлоп М8"? 
Дверь закрыта, но не заперта.

def00
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 661

Сообщение def00 » 12 окт 2022, 21:23

RaKL писал(а): сообщение
12 окт 2022, 11:42
В особенности, если там, есть с кем обсуждать "выхлоп М8"?
не, если надо обсудить выхлоп М8 (прошу заметить - competition edition), то это в группу А.

102
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 12:34
Репутация: 9

Сообщение 102 » 14 окт 2022, 10:34

Проанализировав все исходные данные, решили не рассматривать Академию Петрова прежде всего из-за как оказалось совсем неподходящего для нас расписания (придётся пропускать по 2-3 урока  3 раза в неделю) и не самой близкой дороги. В семье есть другие дети и менять кардинально уклад ради одного не стоит.
Спасибо за советы, помогло
В какой период возможно дозвявится? Он уде наступил?

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 14 окт 2022, 11:12

102 писал(а): сообщение
14 окт 2022, 10:34
В какой период возможно дозвявится? Он уде наступил?
До декабря. Если уже успели сыграть на Кубке Москвы, то пока без игр на нём, в новой команде. С после НГ заявят и заиграете.
Дверь закрыта, но не заперта.

Parity
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 274

Сообщение Parity » 14 окт 2022, 11:18

102 писал(а): сообщение
14 окт 2022, 10:34
какой период возможно дозвявится?
Даты зависят от некоторых факторов. 

Статья 26. Сроки возможных дозаявок хоккеистов

1. Дозаявка не более 3-х хоккеистов, ранее участвующих в текущем сезоне в Официальных соревнованиях ФХМ, в каждой возрастной категории в течение сезона 2022/2023 осуществляется:

1.1. Для команд не участвующих в серии переходных матчей после Первого этапа: с 12.12.2022 г. по 26.12.2022 г.

1.2. Для команд, участвующих в серии переходных матчах после Первого этапа: с 19.12.2022 г. по 26.12.2022 г.

2. Заявка хоккеистов, не участвовавших ранее в текущем сезоне в официальных соревнованиях, проводимых ФХМ, может осуществляться в течение всего Соревнования и заканчивается 27.01.2023 г. При дозаявке в состав команды такого хоккеиста хоккейная школа обязана предоставить в Комитет по проведению соревнований заявочный лист, а также необходимые документы, указанные в Регламенте.

 

Ответить

Вернуться в «Школы»