Хоккейные Интернаты

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
nevs-mv
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:51
Репутация: 0
Команда: кдюсш

Сообщение nevs-mv » 14 апр 2010, 18:54

Я думаю что весь этот беспредел с переходами создают чинуши из федераций с молчаливого согласия нашего социального государства :D :D :D ,пора уже эту тему на телеэкран выносить!!!! Интересно было бы посмотреть,ну например : вечер с Кеосояном!как бы он там чиновников отбрил и чего бы они говорили по поводу феодализма который они устроили!!! :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Dr.Spock
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:39
Репутация: 0

Сообщение Dr.Spock » 17 апр 2010, 10:52

Shaggy
Самое интересное в том, что часть СДЮШОР преобразованы из государственных в РОО (Региональная Общественная Организация). Согласно устава эти организация вообще никому и ничему не подчиняется. Хотя деньги исправно получают из местных бюджетов и спорткомитетов, суммы исчисляются миллионами рублей в сезон, а ведь это наши с вами налоги. Но стоит только кому нибудь начать процесс перехода, так сразу появляется тема о неких мифических спонсорах неимоверных усилиях, потраченных на СДЮШОР и т.д.
Но во всём есть исключения, например если родитель каким то боком был связан с хоккеем или народный избранник, вопрос решается без особых проблем. В регламенте не зря сделали вилку: деньги и дисквалификация, либо по обоюдному согласию.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
nevs-mv
Как только с больших трибун что-то говориться об улучшении, это означает жди худшего.

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 17 апр 2010, 11:22

nevs-mv писал(а):Я думаю что весь этот беспредел с переходами создают чинуши из федераций с молчаливого согласия нашего социального государства :D :D :D ,пора уже эту тему на телеэкран выносить!!!! Интересно было бы посмотреть,ну например : вечер с Кеосояном!как бы он там чиновников отбрил и чего бы они говорили по поводу феодализма который они устроили!!! :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Очень бы хотел попасть на такую встречу, рассказать можно много. А еще лучше в "Справедливость". ;)

nevs-mv
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:51
Репутация: 0
Команда: кдюсш

Сообщение nevs-mv » 17 апр 2010, 11:58

Shaggy писал(а):
nevs-mv писал(а):Я думаю что весь этот беспредел с переходами создают чинуши из федераций с молчаливого согласия нашего социального государства :D :D :D ,пора уже эту тему на телеэкран выносить!!!! Интересно было бы посмотреть,ну например : вечер с Кеосояном!как бы он там чиновников отбрил и чего бы они говорили по поводу феодализма который они устроили!!! :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Очень бы хотел попасть на такую встречу, рассказать можно много. А еще лучше в "Справедливость". ;)


Сюда можно написать!!!!!!!

Если у вас есть интересные истории или если вам есть, что сказать в нашей программе, пишите по адресу vecher@dtv.ru

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 17 апр 2010, 13:41

Ну народ ....привыкли мы к халяве и не скоро отвыкнем и чуть только делается попытка приучить нас за все платить сразу начинаются раздаваться вопли - грааааабют. Т.е. вы хотите на халяву что бы вам воспитали хоккеиста профессионала , и вы не кому не будучи должны свободно сваливаете куда вам заблогарассудится с своим хоком и заключаете контракты на свое усмотрение -- ну чтож это охренительно по русски справедливо.
Во первых не все клубы бюджетные ,а во вторых даже и если и бюджетные то это бюджет определенной административной единицы, которая вправе защищать свои вложенные средства.
В третьих посчитайте сколько нужно бюджетных денег на воспитание хока и сколько вы лично платите налогов - боюсь эти суммы будут несопоставимы, так почему интресно за вашего сына должны еще и платить ваши соседи.
Аналогия с безплатным образованием в школе не корректа. Получение безплатного образования прописано в конституции , а получение хоккейного образования ....извините как бы нет.
Ну и напоследок ...а кто вам мешает быть независимым. Пожалуйста при подписании договора заявите что вы будете все оплачивать сами. Пусть вам каждый месяц клуб выставляет счет за занятия , оплачивайте ,собирайте чеки и никто вам ничего предъявить не сможет.

Dr.Spock
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:39
Репутация: 0

Сообщение Dr.Spock » 17 апр 2010, 17:13

дежурный
Ты не прав в самом главном.
...а кто вам мешает быть независимым. Пожалуйста при подписании договора заявите что вы будете все оплачивать сами. Пусть вам каждый месяц клуб выставляет счет за занятия , оплачивайте ,собирайте чеки и никто вам ничего предъявить не сможет
Придя в магазин или в компанию ты имеешь возможность выбрать между товаром-услугой высокого качества и среднего качества. Т.е. имеется альтернатива выбора. В нашем случае альтернативы нет никакой. Т.к. присутстьвует монополия. Т.е. хочешь занимайся с тем кого назначили тренером, не хочешь пощол в .... понятно куда. Но при этом эта монополия существует за счёт тебя и таких как мы. Т.е. они должны существовать для нас, но блин как всегда получается наоборот, мы для них.
Ну и назови пож. не бюджетные СДЮШОР. Я таких не знаю.
Расходы которые несёт СДЮШОР:
Аренда льда или его обслуживание.
Аренда или содержание дворца.
З.П. Тренеров (большую часть которых надо гнать в шею за отсутствие результатов и желания их достигать, вместо них набрать молодых спецов из спорт институтов, которые ещё что-то хотят в этой жизни достичь)
З.П. Администрации СДЮШОР, персонала для администрации.
Гос налогов.
Так вот, возми и посчитай расходы на одного обучающегося хоккеиста в год. Что получиться? Я считал получилось в районе 36 т.р. за год.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 17 апр 2010, 18:41

Dr.Spock писал(а):Так вот, возми и посчитай расходы на одного обучающегося хоккеиста в год. Что получиться? Я считал получилось в районе 36 т.р. за год.
Ты плохо считал. Только содержание льда обходится 3000р\час - и это прямые затраты без всякой там аммортизации прибыли и при очень сжатом штате сотрудников при дворце. Так что твоих 36 т только только лед хватает окупить, а еще тренер, участие в первенстве России с выезднвми матчами, коммерческие турниры.
Dr.Spock писал(а):Ну и назови пож. не бюджетные СДЮШОР. Я таких не знаю.
1.Северсталь г.Череповец - ОАО "Северсталь"
2.Металлург г.Магнитогорск - ОАО "ММК"
3.Локомотив г.Ярославль - ОАО "РЖД"
4.Лада г.Тольяти - ОАО "ВАЗ"
................ продолжать ?????? В МСК полно команд с частными спонсорами.

Dr.Spock писал(а):Т.е. они должны существовать для нас
Да скакого перепуга. Ты не платишь ни копейки ,или ты считаеш что если ты привел им своего сына ты им зделал огромное отдолжения и они тебе за это обязаны???.

Dr.Spock писал(а): В нашем случае альтернативы нет никакой.
А когда ты включаеш свет в квартире у тебя есть альтернатива ? ..... да есть - можешь свечки зажеч.
А когда включаеш газ .....да есть можеш на дачу поехать на костре приготовить .
Так что в вашем случае полно альтернатив - шерт трек, легкая атлетика,лыжные гонки, футбол, шахматы наконец.
А вы отведите ребенка в большой теннис- вот там то вы познаете все прелести самофинансирования ,но зато сами себе хозяин. Кстати есть примеры - Томаш Бердых - чешский теннисист входит в 20-ку лучших до 10 лет был хоккеистом. :bow: :bow:

Аватара пользователя
ссср наб.челны
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:42
Репутация: 7
Команда: ХК Челны 2001

Сообщение ссср наб.челны » 17 апр 2010, 19:06

ДЕЖУРНЫЙ
скажите пожалуйста сколько вы платите в Северстали за обучение в ДЮСШ ЗА МЕСЯЦ.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 17 апр 2010, 21:35

Это я так понимаю вопрос с подтекстом :) :) .
Мы не платим ни копейки. Я же написал финансирует ОАО "Северсталь". У нас подписаны договора с клубом и поэтому если кто то уходит то платит компенсацию - примеры есть. Конечно если бы уходил мой сын то меня тоже бы жаба душила деньги платить-это нормальный инстинкт , но опять же альтернатива есть - сиди год на дисквалификации. Просто я считаю ,что это вполне справедливо- другое дело как это все происходит, но это другая тема.

Dr.Spock
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:39
Репутация: 0

Сообщение Dr.Spock » 17 апр 2010, 21:53

дежурный писал(а): Ты плохо считал. Только содержание льда обходится 3000р\час - и это прямые затраты без всякой там аммортизации прибыли и при очень сжатом штате сотрудников при дворце. Так что твоих 36 т только только лед хватает окупить, а еще тренер, участие в первенстве России с выезднвми матчами, коммерческие турниры.
лёд=4500р: заливка, аренда раздевалки, холла и туалета с душем. 4500/25*5=900р в неделю с родителя *4=3600р. в месяц с родителя.
Тренер=30000р: в месяц, но большей части можно платить как дворникам 8000р. 30000/25=1200р. в месяц с родителя.
Судьи для игр= 250р*2*4=2000р./25=80р. в месяц с родителей.
Спорт зал 1р. в неделю= 1000р.*4=4000р./25=160р.
Итого: 5040 р. в месяц*8=40320р. в сезон (8 месяцев).
Турниры: Кто-то вообще никуда не ездит, но возмём 2 раза в сезон: 5800*2=11600р.+пиво для апетита=13000р.
Итого=53320р.
Форма не выдаётся, шайбы и инвентарь тоже.
1.Северсталь г.Череповец - ОАО "Северсталь"
2.Металлург г.Магнитогорск - ОАО "ММК"
3.Локомотив г.Ярославль - ОАО "РЖД"
4.Лада г.Тольяти - ОАО "ВАЗ"
- Про эти ОАО вообще не хочу говорить. Над этим ОАО горбатилась вся страна и весь Череповец, Магнитогорск, Тольяти и т.д..

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 17 апр 2010, 23:21

Ну вот уже больше насчитал :) :) А выездные матчи на первенство России,у нас за сезон 16 выездных матчей это 8 выездов по 3000р= 24000 а взнос на участие в этом первенстве,а летний лагерь. А веть еще ребенок с 6 до 11 лет тоже занимался.
В общем по сумме можно спорить, но суть не в этом , а в самом принципе решения проблемы перехода.

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 18 апр 2010, 17:33

Дежурный.

Мой занимался в бюджетном ДЮСШ, значит мой сын занимается на выделенные деньги из бюджета. Насколько я знаю, бюджет формируется также из налогов которые мы платим, то есть на наши деньги. Каждый месяц мы родители сбрасывались на зарплату тренера, поездки на все турниры идут за счет родителей, все летние лагеря и сборы также оплачиваются из нашего кармана, кроме всего для повышения мастерства ребенка водят на подкатки и очень часто к своему же тренеру. Помимо всего прочего, родители оплачивают сами массажистов, бани, врачей и прочий люд, чтобы твой ребенок не только тренировался, но и мог восстанавливаться после нагрузок. Дальше в связи с тренировками, играми и турнирами дети достаточно много пропускают и чтобы компенсировать эти пропуски многие обращаются к репетиторам. Значит на выходе мы имеем спортсмена, в которого вложили бабки государство(наши налоги) и родители. Но компенсация идет вроде только государству. Если у вас в Северстали обо всем заботится клуб и вбухивает в вас деньги, я ничего против не имею, хотите уйти, то платите. У нас ситуация другая, но таких ДЮСШ, как наша большинство и поэтому и это затрагивает нас гораздо больше, чем вас.Кстати всю форму своему сыну, я покупал всегда на свои деньги и от свой школы ничего не просил и не брал. Ааналогия с образовательными учреждениями кстати прямая, ГОУ ДЮСШ №.., что такое ГОУ надо расшифровывать. И если честно, то я сам выступаю за платность занятий, тогда по крайней мере, ты и твой ребенок волен выборе любой школы. А сейчас идет просто показуха, всем вещают про бесплатный детский спорт, а на самом деле сплошная ложь!

nevs-mv
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:51
Репутация: 0
Команда: кдюсш

Сообщение nevs-mv » 18 апр 2010, 18:52

роза писал(а):подскажите, как можно уйти из клуба - не заплатив, ребенка берут в другой клуб, но клуб отказывается платить, требуют с родителей

На эту тему можно дискутировать бесконечно!А вот розе так ни кто и не ответил!!!!

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 18 апр 2010, 19:10

Shaggy
То что в нашем государсве все делается через зад и любое благое дело могут так извратить что мало не покажется- в этом меня убеждать не надо- итак знаю. Так что приходится мирится и терпеть..... а что делать??? Логически вам должны вычесть те суммы которые вы уже заплатили из суммы компенсации, но понятно что на эти деньги никаких бумаг нет и хрен кто их где учтет.
Выход из всего этого бардака очень простой и всем известен...... лет 30 еще воспитываем средний класс с ежемесячным доходом хотя бы 3-4 тыс дол. Затем строим частный каток ,хотябы дутыш -это гдето 1.5 ляма дол, регистрируем общественную организацию и набираем на платной основе хоккейную секцию - долларов 500-800 ежемесячно и ......... флаг в руки учить своих внуков и правнуков хоккейному мастерству как считаеш нужным.
А в это время строится еще таких же частных катков вокруг тебя, вам конечно хочется между собой посоревноваться, вы организовываете турнирчик а дальше больше пора делать свою лигу а желающих все больше и уже вы делаете лигу слабже уровнем чтоб все могли поиграть ну и так далее хотя бы лет 15-20....... Думаю примерно так было в Канаде, но мы то в Росии и будем изобретать свой велосипед.

Dr.Spock
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:39
Репутация: 0

Сообщение Dr.Spock » 18 апр 2010, 19:54

роза писал(а):подскажите, как можно уйти из клуба - не заплатив, ребенка берут в другой клуб, но клуб отказывается платить, требуют с родителей
В данном случае только диквалификация на 1-год. Вы подаёте заявление, указываете причину: плохой тренер, школа плохая, посылаете всех на 3- буквы и Вас выгоняют. Этот вариант может быть как с дискваклификацией, так и без.
Вы указываете в заявлении смена места жительства, прилагаете к нему подтверждения например: долгосрочное командировочное направление с места работы, регистрация в другом регионе, справки о переводе ребёнка в школу в другом регионе или городе. Это уже будет серьёзный аргумент. Но в этом варианте нельзя исключать аренду по обоюдной договорённости СДЮШОР.
Вы звоните знакомому депутату, начальнику милиции, начальнику налоговой полиции и Вас без дисквалификации отпускают на все 4-е стороны. Этот вариант самы-самы лучший.

Ответить

Вернуться в «Школы»