Хоккейный клуб "Искра" Санкт-Петербург

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
ХК Искра
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 17:10
Репутация: 5
Команда: Хоккейный клуб "ИСКРА" Санкт-Петербург

Сообщение ХК Искра » 08 фев 2023, 17:05

Изображение
Приглашаем вас и ваших детей присоединиться к нашей хоккейной команде «Искра». 

https://vk.com/hockeyclub.iskra


Наши преимущества очевидны:

▪️Все занятия в нашем клубе БЕСПЛАТНЫЕ
▪️Тренировки проходят в новейшем спортивном комплексе Санкт-Петербурга. Можно смело сказать, что это одна из самых современных и оснащенных спортивных площадок города.
▪️Наши тренеры не просто спортсмены – это настоящие педагоги, которые понимают детскую психологию.
▪️У нас тёплая, дружеская атмосфера. Мы не культивируем конкуренцию, ведь хоккей – это командная игра.

❗У нашего клуба нет задачи, в погоне за удовлетворением амбиций тренера, загнать детей бесконечными тренировками на льду – мы хотим привить любовь к хоккею! 
‼️ А наша основная цель – это полноценное разностороннее физическое развитие ребенка. Именно поэтому, помимо тренировок на льду, мы большое внимание уделяем занятием ОФП, добавляем бассейн и спортивную гимнастику.

📢 Мы против того, чтобы дети пропускали уроки в школе из-за тренировок, поэтому мы организовали классы в школе №451, где ребята 2012, 2013 и 2014 годов рождения начнут обучение со следующего учебного года. Тренировки будут комфортно подстроены под школьные занятия. Также будет организовано время на подготовку школьных уроков, чтобы ребятам не приходилось вечером дома тратить на это время.


Команда "Искра" тренируется в ФОК "Ижорец" по адресу пос. Металлострой, ул. Пушкинская, д.3.

Это новый, современный, технически оснащенный спортивный комплекс, который включает в себя:

▪️ледовую арену,
▪️игровой зал, 
▪️зал сухого плавания, 
▪️бассейн детский, 
▪️бассейн взрослый, 
▪️зал единоборств.
 
☝🏻Всё это даёт возможность строить тренировочный процесс так, что спортсмен получает всестороннее физическое развитие в рамках одного здания. 

☺️Наши раздевалки чистые и уютные,  оборудованы всем необходимым - туалеты, душевые. 

🧊Заливка льда осуществляется каждые 1,5-2 часа. Ледяной комбайн обновляет лёд до начала тренировок, между ними и по их завершении.


Какими качествами должен обладать юный спортсмен, чтобы попасть в наш коллектив? Что мы ждем от родителей маленьких хоккеистов? Давайте разбираться.

Команда “Искра” идет по пути “сначала любовь к спорту и стремление к достижениям, потом награды и кубки”. Такие качества невозможно сформировать без должного воспитания в семье. 

👉 Поэтому мы ждём родителей, готовых работать совместно с тренерским штабом, прислушиваться к советам тренеров, и помогать своими наблюдениями относительно развития детей. Тренерский состав нашей команды не только обучен техническим навыкам в хоккее, но и может помочь в воспитательном аспекте жизни своих подопечных.

Задача родителей не ограничивается транспортировкой детей в спорт.клуб. Важны занятиях с ребёнком  вне тренировок, ведь трудолюбие прививается детям от родителей. 

‼️Что касается самих ребят: 

📍Если ваш ребенок пришел к нам в младшем возрасте, мы не предъявляем к нему никаких требований. Будьте уверены, что, при соблюдении правил, он будет обладать всеми техническими навыками и физическими качествами, которые необходимы спортсменам в хоккее. А также к 12-14 годам сможет самостоятельно анализировать свою деятельность при помощи алгоритмов, родителей и тренеров. 

📍Если же вы переводите к нам ребёнка из другой спортивной школы и спортсмену от 8-9 лет, то у него уже должны быть сформированы такие навыки как: техника катания, техника владения клюшкой, контроль ног и корпуса, контроль шайбы на базовом уровне. 

Мы не сдаем общепринятых нормативов (бег, отжимания, подтягивания и тд.), а смотрим на поведение, стремление, адекватность соответственно возрасту. В разговоре с детьми становится ясно, самостоятельно он хочет заниматься или это полностью желание родителей. Мы понимаем, что ребенок до определенных лет не может самостоятельно принимать решения, однако, стремление к получению знаний - основа для планирования развития детей.

📢 Резюмируя вышесказанное - мы ждем открытых, стремящихся к обучению и совместному развитию детей и их родителей. Остальная работа за тренерами.



‼️Мы гордимся, что теперь дети могут тренироваться в таких условиях.
👉 Записывайтесь и задавайте вопросы по телефону: +79817565030 Владимир Валерьевич.

Ответить

Вернуться в «Школы»