Ситуация в ХК Атлант

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
stomper
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 17:56
Репутация: 69

Сообщение stomper » 27 фев 2024, 22:50

Sergius731 писал(а): сообщение
27 фев 2024, 18:58
Да ну, фигня полная если завтра дисквадифицируют 6 месяцев закончится 1 сентября и не заметят. 
товарняки и коммерческие турниры ни кто не отменял
вспомните с чего началось все: в 13м году сняли тренера. Я думаю будет достаточно родителей и детей Атланта, кто будет крайне не доволен отстранением тренеров. Так что если все будет действительно так серьезно, как об этом говорят, то будет катастрофа((

def00
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 27 фев 2024, 23:07

Высота писал(а): сообщение
27 фев 2024, 21:05
Причем тут дисквал клуба и коньки на гвоздь? Желающие смогут перейти в другую команду и скорее всего без компенсации.
правильнее было бы "вернуться в ту команду, из которой ушли без компенсации" )
Вообще, конечно, детей жалко. Но родители соучастники в схеме, когда на них готовили поддельные справки

Высота
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 15:11
Репутация: 391
Команда: Снежные Барсы 2010

Сообщение Высота » 27 фев 2024, 23:49

def00 писал(а): сообщение
27 фев 2024, 23:07
Высота писал(а): сообщение
27 фев 2024, 21:05
Причем тут дисквал клуба и коньки на гвоздь? Желающие смогут перейти в другую команду и скорее всего без компенсации.
правильнее было бы "вернуться в ту команду, из которой ушли без компенсации" )
Вообще, конечно, детей жалко. Но родители соучастники в схеме, когда на них готовили поддельные справки 
Я думаю, вы понимаете что такие "возвращенцы" не будут тепло приняты обратно. 
Да, ситуация не из простых, хочется чтобы взрослым хватило мудрости и не грести всех под одну гребёнку.

Sergius731
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 419
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 28 фев 2024, 10:54

def00 писал(а): сообщение
27 фев 2024, 23:07
Высота писал(а): сообщение
27 фев 2024, 21:05
Причем тут дисквал клуба и коньки на гвоздь? Желающие смогут перейти в другую команду и скорее всего без компенсации.
правильнее было бы "вернуться в ту команду, из которой ушли без компенсации" )
Вообще, конечно, детей жалко. Но родители соучастники в схеме, когда на них готовили поддельные справки 
Ну если брать 2011 год основная масса пришедших из Ак. Михайлова отыграла там тоже один сезон, максимум два, они там тоже были приезжие и не факт что Ак. Михайлова за них платила компенсацию, а не действовала по той же схеме, если каждый год менять состав на 80 % и всем платить компенсации, без штанов остаться можно) 

СТРАЖ Б online
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 624

Сообщение СТРАЖ Б » 28 фев 2024, 12:34

Sergius731,
Ну какие решения напрашиваются? Ну как вернуть игроков в старые команды -там же уже и места заняты.
Предлагаю
1. Обязать Атлант во всех уличенных случаях возместить компенсации предыдущим клубам в полном объеме.
2. Всех игроков кто уличен в подтасовке документов ( родителей) дисквалифицировать на 6 месяцев ( чтобы к сентябрю вернулись).
3. Наложить вето на переход этих игроков сроком до конца сезона 24/25.
4. Наложить условное наказание , что если подобное повторится то срок дисквалификации будет 1 год.
5. Все результаты игр,в которых данные игроки принимали участие аннулировать.
6.Все доказанные случаи подлога ( подделки) документов передать в компетентные органы.
7. Если количество аннулированных игр будет превышать 50% от общего числа сыгранных, то эту команду снять с чемпионата, а на следующий сезон заявить в группу В.
8. Лиц ( должностных лиц) оказавших пособничество в данном вопросе пожизненно дисквалифицировать и запретить заниматься деятельностью связанной с воспитанием спортсменов.( Да и вообще детей)( в том числе и тренеров если принимали в этом активное участие и агитации)

Жёстко? Не думаю.

Это моя позиция и оценочное суждение данной ситуации.
Последний раз редактировалось пользователем 1 СТРАЖ Б; всего редактировалось раз: 28

Высота
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 15:11
Репутация: 391
Команда: Снежные Барсы 2010

Сообщение Высота » 28 фев 2024, 13:40

Я бы расширил пункт 7.
Автоматом понижение на группу ниже, а в случае 50% игр, то группа В.
​​​​​​

Sergius731
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 419
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 28 фев 2024, 13:47

СТРАЖ Б писал(а): сообщение
28 фев 2024, 12:34
Sergius731,
Ну какие решения напрашиваются? Ну как вернуть игроков в старые команды -там же уже и места заняты.
Предлагаю
1. Обязать Атлант во всех уличенных случаях возместить компенсации предыдущим клубам в полном объеме.
2. Всех игроков кто уличен в подтасовке документов ( родителей) дисквалифицировать на 6 месяцев ( чтобы к сентябрю вернулись).
3. Наложить вето на переход этих игроков сроком до конца сезона 24/25.
4. Наложить условное наказание , что если подобное повторится то срок дисквалификации будет 1 год.
5. Все результаты игр,в которых данные игроки принимали участие аннулировать.
6.Все доказанные случаи подлога ( подделки) документов передать в компетентные органы.
7. Если количество аннулированных игр будет превышать 50% от общего числа сыгранных, то эту команду снять с чемпионата, а на следующий сезон заявить в группу В.
8. Лиц ( должностных лиц) оказавших пособничество в данном вопросе пожизненно дисквалифицировать и запретить заниматься деятельностью связанной с воспитанием спортсменов.( Да и вообще детей)( в том числе и тренеров если принимали в этом активное участие и агитации)

Жёстко? Не думаю.

Это моя позиция и оценочное суждение данной ситуации.
Я надеюсь что что-тото подобное и примут

stomper
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 17:56
Репутация: 69

Сообщение stomper » 28 фев 2024, 14:27

СТРАЖ Б писал(а): сообщение
28 фев 2024, 12:34
Жёстко? Не думаю
Sergius731 писал(а): сообщение
28 фев 2024, 13:47
Я надеюсь что что-тото подобное и примут
Чувствуется какая-то категоричность: вопиющая история! наказать нужно построже!

пункты 2,3,4,5,7  - наказания для детей.
пункты 1,6,8 - наказания для клуба

итого боролись с руководством клуба, а накажем кого? Бурцова? так ему все равно, он завтра станет главой какого-нибудь Мострансавто и плевать ему на 1,6,8))) а на детей так и всегда ему плевать было)

А может будем до конца справедливыми и выступим за проверку всех клубов на предмет липовых регистраций и перехода с отложенной компенсацией? и всех выявленных накажем точно так же как было предложено выше? Много команд в этом случае закончат сезон? 

О да, еще можно подискутировать на тему почему переходы платные если бюджет формируется из наших налогов)
Может вообще прийдем к выводу, что за обход абсурдного правила функционеров, будут наказаны дети.
 

СТРАЖ Б online
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 624

Сообщение СТРАЖ Б » 28 фев 2024, 14:36

stomper,
Все верно. Наказание для детей. Чьи родители пошли на такие действия
Или по головке погладить и всех простить?
Да давайте сделаем вид что ничего небыло.
Наказание взрослых это не только Бурцев. Это и тренеры и родители. Если подделка была то в органы. И по закону.

Что касается проверить всех - поддерживаю.
Что касается отложенной компенсации - ее сейчас нет в регламенте. Когда-то была.
Переходы платные потому что затраты у всех разные.
У кого-то спонсоры у кого-то ГБУ Московская академия хоккея.
И если в рамках одного бюджета ( на примере МАХ) игрок переходит из условной Руси в Северную звезду - то компенсации не выставляются.

def00
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 28 фев 2024, 15:13

СТРАЖ Б писал(а): сообщение
28 фев 2024, 14:36
Все верно. Наказание для детей. Чьи родители пошли на такие действия
Или по головке погладить и всех простить?
Эта компенсация сама по себе очень мутная история. Она работает вообще не так, как она описана. По сути, компенсация является или причиной коррупции "помоги школе материально, а мы вас выкупим (или договоримся без компенсации, а деньги заберем) или "палками в колеса" со стороны тренера, от которого уходят. Насколько мне известно, то ни у одной школы нет бюджета для выкупа игроков, и ни одна школа не ставит себе в доходную часть эти компенсации. Разумеется, это все применимо для младших годов (до 14 лет).

stomper
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 17:56
Репутация: 69

Сообщение stomper » 28 фев 2024, 15:16

СТРАЖ Б,
дело не в том, что простить или наказать. нарушение было выявлено - значит должны быть санкции. Вопрос в том насколько они должны влиять на детей. Десятки лет уже существует сервис по регистрациям на одном адресе кучи народа и детский хоккей - это лишь клиент этого сервиса. И, насколько я знаю, работает это так: клиент идет с хозяином квартиры в МФЦ и подает заявление на регистрацию. Раз так продолжают делать, значит закон не запрещает.
Выходит как в фильме: "Вор должен сидеть в тюрьме, и народу безразлично, каким способом я его туда посажу".
 
СТРАЖ Б писал(а): сообщение
28 фев 2024, 14:36
Переходы платные потому что затраты у всех разные.
У кого-то спонсоры у кого-то ГБУ Московская академия хоккея.
не совсем согласен, а скорее идейно не согласен: на момент начала платных переходов условный ребенок прозанимается в команде на бюджетной основе 3 года (а есть кто и 4 года). Разве 150 тысяч покроют затраты на обучение игрока при переходе, например, в  школу с финансированием не из бюджета?   Для меня очевидно, что платные переходы - это искусственный инструмент удерживания игроков в командах

Аватара пользователя
Full
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 12:43
Репутация: 1845
Команда: Подольск

Сообщение Full » 28 фев 2024, 15:25

СТРАЖ Б писал(а): сообщение
28 фев 2024, 14:36
Что касается отложенной компенсации - ее сейчас нет в регламенте. Когда-то была.
Как понимаю, сейчас говоря "отложенная компенсация", имеется ввиду "переход на особых условиях в связи с изменением места жительства семьи Юниора". Переход на особых условиях в связи с изменением места жительства семьи Юниора. За хоккейной школой сохраняется право на получение компенсации за переход, согласно п.7 ст.14 Положения «О статусе и переходах юниоров и выпускников хоккейных школ», хоккейная школа вправе требовать компенсацию, при заключении Профессионального контракта с указанным Юниором, - от Хоккейного клуба, с которым заключается Профессиональный контракт.
ЛИШЬ ТОТ ДОСТОИН ЖИЗНИ И СВОБОДЫ, КТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗА НИХ ИДЁТ НА БОЙ!

Lianka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2024, 15:51
Репутация: 0
Команда: -

Сообщение Lianka » 28 фев 2024, 15:53

Когда день Х?
 

Аватара пользователя
Alejandro
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 17 сен 2020, 23:55
Репутация: 359

Сообщение Alejandro » 28 фев 2024, 17:59

Высота писал(а): сообщение
28 фев 2024, 13:40
Я бы расширил пункт 7.
Автоматом понижение на группу ниже, а в случае 50% игр, то группа В.
​​​​​​
 А я бы не спешил так шашкой махать. Есть такое понятие "коллективная ответственность." За что должны страдать другие игроки? Не в тот клуб пришли, не повезло пацан, давай сольём твой труд ...
На международной арене ФХР и прочие федерации выступают, за принцип - спортсмены не отвечают за действия правительства, а в Подмосковье другие подходы что ли? 
Наказание должно быть, но точечное.  И дальше переходок в своей группе команды понижаться не должны.
И согласен про оплату переходов- тема мутная и коррупционная. 

nalim83
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 10:13
Репутация: 237

Сообщение nalim83 » 28 фев 2024, 18:16

В свое время Ювентус всей командой улетел в серию Б за махинации...поэтому в командных видах спорта точечное наказание не уместно...
Считаю будет справедливо наказать клуб целиком! да жестко ! но зато никакого желания ни у кого не будет "мутить темы"...  
Правильно проверить все команды в Московском регионе на подобные переходы...
И потом еще и за "переписанных" взяться....

Тогда глядишь и "дельцов от хоккея " станет по меньше...

Ответить

Вернуться в «Школы»