Динамо, верните нам тренера!

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Held
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 104

Сообщение Held » 30 янв 2024, 17:39

Я бы так голословно не стал утверждать, что родители 5-10 игроков (пусть даже и блатных) сняли тренера в Динамо, доказательств ведь нет, зачем обвинять людей в том, что , возможно, они не совершали. Может тренер не нашёл взаимопонимания с новым руководством.

Intercor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 00:53
Репутация: 14

Сообщение Intercor » 30 янв 2024, 18:07

ladyshkan@mail.ru писал(а): сообщение
29 янв 2024, 20:04
Добрый день.
Хочу высказать свое субъективное мнение по данной ситуации.
Я мама одного из упомянутых детей.
Моя позиция такова: Я не перемываю кости какому-либо ребенку с одними родителями, а затем, мило улыбаясь, не перехожу к другим родителям, чтобы перемыть кости детям предыдущих родителей. Я близко не общаюсь с родителями в команде: максимум - Здрасьте, здрасьте.
Мы пришли в ШКОЛУ Динамо - ни в юниорку, ни в молодёжку, ни в команду КХЛ Динамо. В спортивные школы могут брать детей не только по физической кондиции в настоящий момент, но и на перспективу, принимая во внимание габариты ребенка, например. В спортивной гимнастике - невысокие, худые, в хоккее - мощные здоровячки. Мой сын как раз такой. Подразумевается, что школа учит и дает возможность всем воспитанникам. В команде мы два с половиной сезона, за это время тренер Сергеев ни разу, ни РАЗУ не заявил моего ребенка на игру: ни на официальные матчи, ни на товарищеские игры, ни на коммерческие турниры. То есть мой сын, обучаясь в хоккейной Школе, не сыграл НИ ОДНОЙ ИГРЫ. Тренер Сергеев на предыгровых тренировках вообще «забывал» про существование моего сына: при работе ребят по станциям не распределял его Никуда. В итоге сын ездил по льду, как дворняжка и не знал к кому приткнуться. Это я сейчас о компетентности тренера Сергеева, как Детского тренера. Детская психология? Нет, не слышал. Делал это намеренно. Позволял себе такие фразы: «Ваш сын никогда не будет играть в хоккей, вам лучше закончить». И это в 9 лет.
Да, мой сын не ходит на ОФП во вторник и в четверг: как раз во вторник и четверг после ледовой тренировки мы едем на тренировку по футболу, на которой мой сын добирает физическую нагрузку и эмоционально избавляется от тренерского безразличия, равнодушия: сын с удовольствием играет.
В Письме Автор взял на себя смелость оценивать чужих детей по их проф.пригодности и хоккейному мастерству. Кто вы , Автор? У вас есть соответствующая квалификация/диплом? Вы хоккейный тренер, хоккейный судья, скаут, агент, Директор стадиона 😊? Как вы смеете оценивать, рассуждать, писать о чужих детях, а тем более советовать родителям уходить, чтобы мы не мешали вам? У вашего ребенка уже сложилась хоккейная история? Ваше чадо задрафтовали под номером один уже в 10-летнем возрасте? Сомневаюсь.
Вы наивно полагаете, что если ваш ребенок в 10 лет всё своё время посвящает хоккею, ходит на игры любимой команды, спит в пижамке с символикой клуба, ходит на подкатки, смотрит и читает про хоккей, прыгает на скакалке перед тренировкой и т.д. , то он обязательно станет профессиональным хоккеистом? Абсолютная чушь. Не думайте, пожалуйста, что если ваше чадо сейчас всех перегоняет, прыгает выше и дальше всех, бежит быстрее всех, то он уже точно хоккеист, а все другие, остальные, такие дураки. Вернемся к антропометрии: до 13 лет в детском хоккее на виду худощавые, юркие скороходы, а к 14 годам в клубах состав меняется на 70 % - приходят большие, здоровые, крепкие тяжеловесы. Начинается силовая борьба. А где же им будет браться этим здоровякам, если по вашему мнению нам- их родителям сейчас нужно снять розовые очки и выметаться с ними из хоккея?
По поводу борьбы за медали: не пойму в чем была борьба в прошлом году? 4 место в итоговой таблице - до третьего места не хватило 6 очков, а если говорить о победах, то у третьего места Спартака их 13 из 18, а у Динамо только 9. Медали есть? Медалей Нет. В этом полугодии в 1 этапе команда выиграла 2 игры из 9, заняв 7 место с разницей -9 шайб. И всё это Играли по системе «честного и объективного» тренера Сергеева: детей, чьи родители в розовых очках, и в помине не было ✅; играли только самые достойные дети. Автор, получается, что вы и ваш Достойный ребёнок, имея все преференции от тренера, а именно игровое время, а также лояльное отношение к вашим достойным детям, рассматриваете 7 место в первом этапе, как борьбу за медали. На мой взгляд, это вам нужно снять розовые очки.
Еще момент: Сергеев Денис Валерьевич-что за детский тренер ? Предыдущие команды, где он был в качестве тренера? Какое у него образование? Какие достижения как детского тренера? Какие звания у детского тренера Сергеева? Кто его выпускники, чего добились? А как он попал в Динамо? Может он тоже «блатной»? Могу ли я доверять его квалификации и его субъективной оценке возможностей моего сына?
Автор, в письме обозначено, что вам приходится тренироваться со слабыми хоккеистами, и что ваши дети деградируют. Существует практика переходов хоккейных вундеркиндов в старший год. В вашем случае, конечно же, можно замахнуться и на два года сразу. Желаю успехов.
Обычно, когда не нравится учитель в школе, то меняют школу, а не требуют уволить учителя! Это какой у вас тяжелый путь впереди, ещё стольких тренеров на жизненном пути вашего перспективного сына,  придется поменять!! Чувствую, что вам мало быть просто в составе и на игре, потом вы будете требовать для своего дитя пятерку первую, да не простую , а золотую)) Вам уже написали, спорт - это конкуренция здесь и сейчас, а в перспективе и ваш сын может сказать, что хоккей это не его и в 12 лет послать вас с вашими родительскими амбициями в закат! Я сомневаюсь, что вы вообще понимаете, все что вам ответили по поводу школы и тренера. В Москве много хороших школ и детских тренеров. Но почему то вы 2,5 года находились в невыносимых условиях! Харитоновы могут не отвечать на этот вопрос, а у вас и ваших друзей «по несчастью» очень хочется узнать ответы на такие  простые  вопросы ! Ну почему именно Динамо??))) И почему тренер не мог вас отчислить в отличии от других ребят?? 

Papa mia
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 264

Сообщение Papa mia » 30 янв 2024, 18:20

Held, да ну. Та простыня от мамаши, что 2,5 года держала сына без игр и нормальных тренировок, в ожидании чуда 13ти лет, когда он всех размотает у бортов, правда, если догонит, но это мелочи. Так вот эта простыня мне говорит только об одном, что увольнение этого тренера, а я понятия не имею, хороший он или плохой тренер, произошло из-за того, что вот такие вот мамашки дождались "своего" директора. Да и фиг бы с ним. Не он первый, не он последний. 
Но вот эта сама её "простыня". Это же пи@дец, малого тренер не видит в команде, явно уважение среди пацанов в раздевалке близкое к 0. Никаких игр, а значит и понимание ради чего он там на тренировках и в раздевалке все это терпит. Вы представляете, что там у парня уже в голове? И это тренер виноват? Да она @банутая на всю голову. 

stomper
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 17:56
Репутация: 69

Сообщение stomper » 30 янв 2024, 18:30

это действительно странно, что родитель держит ребенка без игр со своей командой 2,5 сезона.
надеюсь ladyshkan@mail.ru, или тот кто понял про какого ребенка речь, поделится информацией заиграл ли ребенок при новом тренере. Тогда и будет понятно кто прав, а кто нет)

Sergius731
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 431
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 30 янв 2024, 18:31

Papa mia писал(а): сообщение
30 янв 2024, 18:20
Held, да ну. Та простыня от мамаши, что 2,5 года держала сына без игр и нормальных тренировок, в ожидании чуда 13ти лет, когда он всех размотает у бортов, правда, если догонит, но это мелочи. Так вот эта простыня мне говорит только об одном, что увольнение этого тренера, а я понятия не имею, хороший он или плохой тренер, произошло из-за того, что вот такие вот мамашки дождались "своего" директора. Да и фиг бы с ним. Не он первый, не он последний.
Но вот эта сама её "простыня". Это же пи@дец, малого тренер не видит в команде, явно уважение среди пацанов в раздевалке близкое к 0. Никаких игр, а значит и понимание ради чего он там на тренировках и в раздевалке все это терпит. Вы представляете, что там у парня уже в голове? И это тренер виноват? Да она @банутая на всю голову.
А вот скажите пожалуйста 2.5 года не брали на игру, а откуда мама этого ребёнка ни разу не спортсменка, должна знать что это катастрофа  для ребёнка в плане обучения, пусть даже она по блату за деньги туда попала, тот чудак кто её туда пристроил, почему он то не сказал что давайте я просто вам майку с логотипом Динамо подарю идите тренируйтесь в ОД80, деньги то исправно брал и не факт что с тренером не делился, вот где проблема наших лицеев

Отправлено спустя 42 секунды:
stomper писал(а): сообщение
30 янв 2024, 18:30
это действительно странно, что родитель держит ребенка без игр со своей командой 2,5 сезона.
надеюсь ladyshkan@mail.ru, или тот кто понял про какого ребенка речь, поделится информацией заиграл ли ребенок при новом тренере. Тогда и будет понятно кто прав, а кто нет)
Да как он заиграет если его и не тренировали толком

Papa mia
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 264

Сообщение Papa mia » 30 янв 2024, 18:36

Sergius731, я уверен, что по пацану все видно было. Не даром она написала, что в футболе он вроде как отходил душой и сердцем немного. Не может такая ситуация не сказываться на ребенке. Просто представьте, что вашего пацана лишили игр в таком (да хрен с ним, в любом) возрасте на 2,5 года. Не может не сказываться то, что малого шпыняют на тренировках все время. Как вы думаете, вы сможете понять, что что-то не то с парнем и без тренерский лицензии? 

stomper
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 17:56
Репутация: 69

Сообщение stomper » 30 янв 2024, 18:37

Sergius731 писал(а): сообщение
30 янв 2024, 18:32
Да как он заиграет если его и не тренировали толком
ну красивая же история может получиться: ребенок не форсировал подготовку, терпел и работал в команде, параллельно занимался футболом, наверняка играл где-то коммерцию. И тут выстрелит при новом тренере и за небольшое время перейдет из неиграющего в первое звено.

Sergius731
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 431
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 30 янв 2024, 19:25

Papa mia писал(а): сообщение
30 янв 2024, 18:36
Sergius731, я уверен, что по пацану все видно было. Не даром она написала, что в футболе он вроде как отходил душой и сердцем немного. Не может такая ситуация не сказываться на ребенке. Просто представьте, что вашего пацана лишили игр в таком (да хрен с ним, в любом) возрасте на 2,5 года. Не может не сказываться то, что малого шпыняют на тренировках все время. Как вы думаете, вы сможете понять, что что-то не то с парнем и без тренерский лицензии?
Кто то же ей рассказал про то что вначале юркие  делают результат а потом большие нужны будут а пока терпите ждите и платите

Аватара пользователя
whitebeer
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:05
Репутация: 244

Сообщение whitebeer » 30 янв 2024, 19:30

Sergius731 писал(а): сообщение
30 янв 2024, 19:25
Кто то же ей рассказал про то что вначале юркие  делают результат а потом большие нужны будут а пока терпите ждите и платите
И ни с кем не общайтесь! Максимум - здрасьте-здрасьте!
Теперь не снимаю

Sergius731
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 431
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 30 янв 2024, 20:36

whitebeer писал(а): сообщение
30 янв 2024, 19:30
Sergius731 писал(а): сообщение
30 янв 2024, 19:25
Кто то же ей рассказал про то что вначале юркие делают результат а потом большие нужны будут а пока терпите ждите и платите
И ни с кем не общайтесь! Максимум - здрасьте-здрасьте! 
Вот последнее у кого надо спрашивать мнение это у родителей 5-7 леток, ну если у них не второй третий хоккеист в семье, но  таких как правило нет во всех известных нам командах)) 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20757
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3097

Сообщение SLegg » 30 янв 2024, 21:52

Я, когда почитал первое сообщение, почему-то сразу понял, что всё не так однозначно, но  сообщение Т.С. мне настолько  сильно не понравилось, что я решил заняться анализом результатов, состава и т.д... Я не знал и не знаю тренера Сергеева, меня напрягло обвинение в адрес других родителей, которых я тоже не знал...
Мессадж от ladyshkan@mail.ru всё расставил на свои места  :yes: 
Что сказать... такие неадек...  странные родители есть, наверное, в любой команде, и чем выше уровень этой команды, чем выше уровень конкуренции, тем таких становится всё больше и больше  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Nidle
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 11:22
Репутация: 6

Сообщение Nidle » 30 янв 2024, 22:14

ladyshkan@mail.ru писал(а): сообщение
29 янв 2024, 20:04
В команде мы два с половиной сезона, за это время тренер Сергеев ни разу, ни РАЗУ не заявил моего ребенка на игру: ни на официальные матчи, ни на товарищеские игры, ни на коммерческие турниры. То есть мой сын, обучаясь в хоккейной Школе, не сыграл НИ ОДНОЙ ИГРЫ.
Да, мой сын не ходит на ОФП во вторник и в четверг: как раз во вторник и четверг после ледовой тренировки мы едем на тренировку по футболу, на которой мой сын добирает физическую нагрузку и эмоционально избавляется от тренерского безразличия, равнодушия: сын с удовольствием играет.
 
Огромное количество вопросов… 
Главные:1. Вы зачем два с половиной сезона ходили в Динамо без игровой практики, тренировок и ОФП? Это же огромное количество времени, сил, нервов!
2.Если ребенку нравится футбол, то для чего Вы, как родитель, заставляете посещать хоккей?
Очень удивительный  пост о странных поступках родителей в отношении ребенка.



 

Отправлено спустя 17 минут 15 секунд:
Жду следующие игры Динамо. Очень хочется увидеть здоровяка на площадке.

Sergius731
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 431
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 30 янв 2024, 22:33

Nidle писал(а): сообщение
30 янв 2024, 22:14
ladyshkan@mail.ru писал(а): сообщение
29 янв 2024, 20:04
В команде мы два с половиной сезона, за это время тренер Сергеев ни разу, ни РАЗУ не заявил моего ребенка на игру: ни на официальные матчи, ни на товарищеские игры, ни на коммерческие турниры. То есть мой сын, обучаясь в хоккейной Школе, не сыграл НИ ОДНОЙ ИГРЫ.
Да, мой сын не ходит на ОФП во вторник и в четверг: как раз во вторник и четверг после ледовой тренировки мы едем на тренировку по футболу, на которой мой сын добирает физическую нагрузку и эмоционально избавляется от тренерского безразличия, равнодушия: сын с удовольствием играет.
 
Огромное количество вопросов…
Главные:1. Вы зачем два с половиной сезона ходили в Динамо без игровой практики, тренировок и ОФП? Это же огромное количество времени, сил, нервов!
2.Если ребенку нравится футбол, то для чего Вы, как родитель, заставляете посещать хоккей?
Очень удивительный пост о странных поступках родителей в отношении ребенка. 
То есть вас именно это интересует?) вас не интересует кто взял их в команду, кто держал все это время, кому они платили вот где надо корень зла искать, но проще же сказать баба дура, она во всем виновата

Nidle
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 11:22
Репутация: 6

Сообщение Nidle » 30 янв 2024, 22:44

Не интересно. Точно не Сергеев. Тот, кто лишился влияния в последнее время.
Похоже на то, как Буратино зарывал деньги по совету Алисы и Базилио

Held
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 104

Сообщение Held » 30 янв 2024, 22:58

Sergius731,абсолютно согласен, мать ребёнка в "неадекваты" записали, а тренер (школа) вполне нормально поступала держа спортсмена 2.5 года без игровой практики и надлежащего тренировочного процесса. Почему его не отчисляли то?
И еще интересно, а этот ребёнок есть в заявке Динамо на Москву?

Ответить

Вернуться в «Школы»