Динамо, верните нам тренера!

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Held
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 103

Сообщение Held » 31 янв 2024, 10:02

HOCKEY LIVE, у меня тренерам обоих детей меньше 25 лет и ребята отлично справляются, про возраст при чём тут вообще, можно быть отличным хоккеистом, но совершенно не разбираться в детской психологии, такой специалист может больше навредить ребенку нежели чему-то научить

H&M
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 00:03
Репутация: 107

Сообщение H&M » 31 янв 2024, 10:13

Held писал(а): сообщение
31 янв 2024, 09:52
H&M,я внимательно прочитал и первое письмо и последующие, в первом письме "группа из 28" обвиняет в отставке тренера "группу из 5" и пишет, что сняли отличного тренера, во втором письме мама одного из "группы 5" говорит, что тренер не такой уж и отличный, но ни слова нет о том, что его сняли именно из-за "группы 5".
Про тренера "терпилу" всё достаточно подробно и понятно пояснили. Теперь тогда остаются вопросы (если опять же таки не касаться позиции родителя ребёнка из "группы 5", почему-то кажется, что такой ребёнок там не один) к предыдущему руководству школы, если все предположения проверить, что тут указали уважаемые форумчане, то дело вообще уголовкой попахивает

Ну какая уголовка..
Словно первый день живете.. в КС, ЦСКА - меньше этих «фамильных и родовых»? А КМЮ так это вовсе -семейный клуб, личного ребенка - Р
И даже не хочется дальше, а то самого тошнит.

H&M
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 00:03
Репутация: 107

Сообщение H&M » 31 янв 2024, 10:26

Скажу так
Сергеев - один из тренеров по 13 году, про которого в курилке ни кто плохого ранее и не говорил
Пожалуй один, кого вообще можно было допускать к детям - адекватный, рассудительный
В сравнении с многими други истеричными (бешенными) тренерами группы А
Оценив состав команды, в Д 13 - самая маленькая ротация, коллектив практически полностью сохранен и начинали они играть с тренером.
Результаты первого года и круга не самые высокие, но делая выводы и смотря на игры, в Д нет вундеркиндов и супер игроков года, но есть своя игра и слаженная работа, значит научил, не форсировал и вел своих.
Ну и ладно дальше чего, тренера не выгнали, произвели ротацию, поставили на младший год, это о многом говорит.
Да, ротация в командах группы А и тренерского штаба и игроков очень частая,
КС 13 поменял сколько тренеров за 5 лет, ЦСКА сменили, Спартак переходили, Витязь ..
Пожалуй надо быть к этому готовым и вообще ко всему :(

RaKL
Сообщения: 11902
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 31 янв 2024, 11:36

H&M писал(а): сообщение
31 янв 2024, 10:26
Ну и ладно дальше чего, тренера не выгнали, произвели ротацию, поставили на младший год, это о многом говорит.
Это показательно. Это либо должно было произойти, либо нет. Но не думаю, что это случилось благодаря этой Теме и позиции родителей.
Руководство оценило работу тренера, и предоставило ещё один шанс, - начать с более младшими двигаться к победам.
H&M писал(а): сообщение
31 янв 2024, 10:26
Да, ротация в командах группы А и тренерского штаба и игроков очень частая,
Наш, 2011 г.р. тому яркий пример, в Динамо.

 
Дверь закрыта, но не заперта.

shaybu-shaybu
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2023, 00:47
Репутация: 4

Сообщение shaybu-shaybu » 31 янв 2024, 12:02

H&M писал(а): сообщение
31 янв 2024, 10:26
Скажу так
Сергеев - один из тренеров по 13 году, про которого в курилке ни кто плохого ранее и не говорил
Пожалуй один, кого вообще можно было допускать к детям - адекватный, рассудительный
В сравнении с многими други истеричными (бешенными) тренерами группы А
Оценив состав команды, в Д 13 - самая маленькая ротация, коллектив практически полностью сохранен и начинали они играть с тренером.
Результаты первого года и круга не самые высокие, но делая выводы и смотря на игры, в Д нет вундеркиндов и супер игроков года, но есть своя игра и слаженная работа, значит научил, не форсировал и вел своих.
Ну и ладно дальше чего, тренера не выгнали, произвели ротацию, поставили на младший год, это о многом говорит.
Да, ротация в командах группы А и тренерского штаба и игроков очень частая,
КС 13 поменял сколько тренеров за 5 лет, ЦСКА сменили, Спартак переходили, Витязь ..
Пожалуй надо быть к этому готовым и вообще ко всему :(
На какой младший год Сергеева поставили и кто теперь будет Д13 года тренировать?

RaKL
Сообщения: 11902
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 31 янв 2024, 12:09

shaybu-shaybu писал(а): сообщение
31 янв 2024, 12:02
На какой младший год Сергеева поставили и кто теперь будет Д13 года тренировать?
Вот же: https://school.dynamo.ru/news/379-izmen ... eyu_dinamo_
- на 2017-й.
Дверь закрыта, но не заперта.

stomper
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 17:56
Репутация: 69

Сообщение stomper » 31 янв 2024, 12:10

коробит от навешенного на тренера ярлыка - "терпила". Тренера не знаю, но понимаю специфику тренерских ограничений в топ клубах. Всегда были есть и будут "блатные" которые должны быть в команде. А вот формирование состава на игры по спортивному принципу - для этого железные шары нужны. И, видимо, они у Сергеева Д.В. именно такие, потому как часто блатные не только числятся в команде, но и играют не ниже 3го звена. А есть команда где "особенный" ребенок играет на год старше в звании капитана и центра первого звена))

RaKL
Сообщения: 11902
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 31 янв 2024, 12:20

stomper писал(а): сообщение
31 янв 2024, 12:10
Всегда были есть и будут "блатные" которые должны быть в команде.
Вы смотрели недавний подкаст Потапова и Разина? Они там оба сошлись, что теперь на многое, очень на многое, в детском хоккее влияют родители детей-хоккеистов. Что либо ты с ними "с сотрудничестве", либо "гуляй Вася"... рано или поздно.

Я вообще не представляю, как можно в Динамо (!), пусть и не играя с командой, тренироваться вместе с ними, аж два с половиной года... - как?! Не играть, но приходить и тренироваться (да ещё в "свободном режиме", мимо станций), и не быть отчисленным?..
Дверь закрыта, но не заперта.

stomper
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 17:56
Репутация: 69

Сообщение stomper » 31 янв 2024, 12:49

RaKL, ну вы же сами вставили в пост мою цитату, а она и есть ответ на Ваш вопрос)) 
Или Вам механизм интересен)) тогда так: не играющий ребенок "сдавал" все нормативы. Как? Так же как мой друг пришел сдавать на права категории "А"(вождение) на костылях с ногой в гипсе. И сдал, естественно, не садясь на мот. Но никому не советую, так как потом на мото и разложился, и снова гипс))

Korrado
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 18:49
Репутация: 263

Сообщение Korrado » 31 янв 2024, 12:49

Добрый день!
RaKL писал(а): сообщение
31 янв 2024, 12:20
Я вообще не представляю, как можно в Динамо (!), пусть и не играя с командой, тренироваться вместе с ними, аж два с половиной года... - как?! Не играть, но приходить и тренироваться (да ещё в "свободном режиме", мимо станций), и не быть отчисленным?..
А можно уточнить у Вас? Вы не понимаете это со стороны родителей ребенка? почему они ходили, тренировались, на игры не попадали и не уходили в другой клуб?

или же Вы не понимаете, почему такого мальчика не отчислили?

В целом выше есть ответы на данные риторические вопросы  :smoke:  

RaKL
Сообщения: 11902
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 31 янв 2024, 12:56

Korrado писал(а): сообщение
31 янв 2024, 12:49
или же Вы не понимаете, почему такого мальчика не отчислили?
Этот.
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11902
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 31 янв 2024, 13:03

Korrado, большинство родителей, с детьми, те, с которыми мне довелось познакомиться, не дожидались отчисления. Я не знаю почему? Вероятно, как я могу только догадываться, они не захотели ждать, и уходить с такой формулировкой. Это, как если бы в нашей Трудовой книжке значилось: "уволен за..." (варианты).
Родители сами принимали решение, находили другое место (часто даже в другом виде спорта), и тихо уходили.
Дверь закрыта, но не заперта.

Korrado
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 18:49
Репутация: 263

Сообщение Korrado » 31 янв 2024, 13:05

RaKL писал(а): сообщение
31 янв 2024, 12:56
Этот.
Предполагаю, что папа или мама не самые простые люди! К Динамо отношения не имею, это предположение, потому что я даже не знаю о каком мальчике идет речь!  :dont:

Аватара пользователя
GoUp
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 июн 2023, 18:17
Репутация: 33
Команда: Родителей

Сообщение GoUp » 31 янв 2024, 13:08

RaKL писал(а): сообщение
31 янв 2024, 12:56
Korrado писал(а): сообщение
31 янв 2024, 12:49
или же Вы не понимаете, почему такого мальчика не отчислили?
Этот. 
https://russiabasket.ru/federation/depa ... j-direktor
С детства люблю хоккей. Но насколько интересней стало его смотреть, когда в команде играет твой сын

RaKL
Сообщения: 11902
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 31 янв 2024, 13:11

Korrado писал(а): сообщение
31 янв 2024, 13:05
Предполагаю, что папа или мама не самые простые люди!
(смотрите ниже, т.е. уже выше GoUp подсказывает)
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 31
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Школы»