Ситуация в академии Авангард Омск

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
G.f.D.
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 782

Сообщение G.f.D. » 07 апр 2024, 21:47

Papa mia писал(а): сообщение
07 апр 2024, 21:13
G.f.D., так там всего 2 команды. На миллионный город. Где "бурно развивается детский хоккей и вместо физкультуры дети учаться играть в хоккей". Во втором клубе тоже есть парни. И не факт, что ребята их могут подвинуть при таком подходе к их развитию. Так что либо переезд в другой город, либо коньки на гвоздь. При этом переезжать надо и бабушке, т.к. пацан ещё маленький. Так что очень хорошо их понимаю. Но ничего не измениться от их писем и возмущений. При этом даже те, кто вроде как играют и на виду, к 14-15 будут, скорее всего, заменены приехавшими из других городов. Мой так же приехал и кого-то подвинул из местных. И также были недовольные местные родители. Но это все-таки произошло в более сознательном возрасте. Переезд с ним бабушки уже точно не нужен))
В Москве примерно 13 млн, на Первенство заявлено около 30 московских команд (по разным годам количество +/- может варьироваться). Расклад примерно такой же: 2 команды на миллион жителей. 
К 14-15 годам всех заменят, без сомнения :)

Раньше как было? До  Академии процесс обучения по-другому проходил? 
 

Papa mia
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 263

Сообщение Papa mia » 07 апр 2024, 22:19

G.f.D., раньше там было спокойнее. Мне так рассказывали. А  6 лет назад, кажется так, там начали делать академию и понеслось. Туда поехали на хорошие условия и на того же Боба Хартли, который вроде как курирует академию.)) При этом реально там очень хорошие условия для приезжих. Но при таком спросе рождается не только здоровая конкуренция)). Я ещё раз повторю, я знаю про условия по юниорским командам Омска. За этот  возраст, написавший тут бабушки, я ничего не знаю. 
Про то что в Москве команд на душу населения меньше - не катит. В Омске реально бум хоккея. Плюс футбол в тех широтах не очень)) Так что хоккея много там, но детского хоккея очень мало)) 

Sergius731
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 419
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 07 апр 2024, 22:39

Papa mia писал(а): сообщение
07 апр 2024, 22:19
G.f.D., раньше там было спокойнее. Мне так рассказывали. А 6 лет назад, кажется так, там начали делать академию и понеслось. Туда поехали на хорошие условия и на того же Боба Хартли, который вроде как курирует академию.)) При этом реально там очень хорошие условия для приезжих. Но при таком спросе рождается не только здоровая конкуренция)). Я ещё раз повторю, я знаю про условия по юниорским командам Омска. За этот возраст, написавший тут бабушки, я ничего не знаю.
Про то что в Москве команд на душу населения меньше - не катит. В Омске реально бум хоккея. Плюс футбол в тех широтах не очень)) Так что хоккея много там, но детского хоккея очень мало))
Если там бум хоккея где комерческие команды? 

Papa mia
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 263

Сообщение Papa mia » 07 апр 2024, 22:50

Sergius731, там же где и ледовые обещенные Третьяком)) Если не ошибаюсь, то там всего 2 катка крытых. Один Авангарда, второй Кожевникова.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Господа, я не из Омска, просто немного в теме юниорско-молодёжного хоккея. Повторюсь - немного.
Просто ваши размышления основонны на московских реалиях. В регионах все по другому. 

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 27 апр 2024, 01:13

poglalex писал(а): сообщение
28 мар 2024, 08:44
Я, являюсь бабушкой своего внука Сергея, который уже на протяжении более 5 лет занимается в хоккейной секции Авангард город Омск. Пишу не только от своего имени, но и от имени целой группы родителей, чьи дети занимаются в нашей хоккейной секции.
Бабушки в хоккее - это ЗЛО!!!
Даже супруга Андрея Разина отметила это в поздравлении своего мужа с победой в Кубке Гагарина!!!  :D
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Ответить

Вернуться в «Школы»