Ситуация в академии Авангард Омск

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20499
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 28 мар 2024, 23:35

G.f.D. писал(а): сообщение
28 мар 2024, 23:22
Тролль за "чистоту хоккейной расы" пришел". Ловить больше нечего  
Ты что так за моего переживаешь, чтобы ему не обломилось?

Твой опыт - это опыт, как удачно проскочить сдюшор при изначально неплохих данных плюс удача. Все закончилось в МХЛ. Многим "повезло" больше (кому не так повезло в сдюшор, как твоему) - и ребята (а точнее их родители) с неплохим "дано" с ранних лет поняли/знали изначально, что спорт - это еще про "пахать". И они в дамках. А ты там, где есть.
Не истери, истеричка  ;)  У меня и сына, по крайней мере, ФИО есть, а  тебя и твоего и звать никак  :yes: :D
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 29 мар 2024, 06:08

Papa mia писал(а): сообщение
28 мар 2024, 22:48
SLegg,так а что им делать? Они принесли свои денежки, клюнув на орлиный клюв)) А, по факту, их кинули. При этом и слушать не хотят. Вот и ищут куда бы направить свой гнев праведный.))
Бабушка может быть права и в том,что тренера не то делают.В Омске 2002гр вылетал во вторую группу,вместе с вратарем мирового уровня Аскаровым.Он в Питер,тренерский состав разогнали,а команду перетряхнули и всё наладилось.В рассказе бабушки смущает только то,что играет 6-7 человек.Пусть хоть одну игру выложит.

Отправлено спустя 12 минут 25 секунд:
G.f.D.,это Вы не хотите слышать,что провинция не на много отличается.В Уфе,лет десять назад,на просмотр в Салават Юлаев привели 700 человек.Даже в нашем случае в команде 80 человек.Конкуренции везде хватает.

Jordan82
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 17:22
Репутация: 1

Сообщение Jordan82 » 29 мар 2024, 06:55

G.f.D. писал(а): сообщение
28 мар 2024, 22:06
Jordan82 писал(а): сообщение
28 мар 2024, 21:48
У них сейчас новая концепция, разогнать с будущего года вторые команды 2008-2010 годов рождения, оставить только 25 человек на год. Я так понимаю что завела эту тему бабушка мальчика 2013 года, так вот она наверное еще не в курсе что через пару лет от их общего количества детей останется местных максимум человек 15, т.к. к этому моменту скауты привезут еще примерно с десяток ребятишек из других городов.
Jordan82 писал(а): сообщение
28 мар 2024, 21:48
У них сейчас новая концепция, разогнать с будущего года вторые команды 2008-2010 годов рождения, оставить только 25 человек на год. Я так понимаю что завела эту тему бабушка мальчика 2013 года, так вот она наверное еще не в курсе что через пару лет от их общего количества детей останется местных максимум человек 15, т.к. к этому моменту скауты привезут еще примерно с десяток ребятишек из других городов.
Бабушка, как и многие родители из 80, не оставляют надежду попасть в эти заветные 15 человек. И переживают, что их детям не дают возможность проявить себя на играх :) как-то так.
В общем-то понять ее можно. Она же не возмущается пока, что ее отчислили. Она пока призывает дать возможность всем тренирующимся ребятам проявить себя. В принципе все по-спортивному. В любом другом виде спорта на соревнования выпускаются все, где выявляется сильнейший. Это один из обязательных этапов продвижения и нахождения в спортивной школе. Почему-то в хоккее - соревнования (игры) - это прерогатива для избранных, не говоря о том, что в хоккее игры - это еще важнейшая часть обучения.

25 человек с вратарями? Не 28? Получается 22 полевых (4 пятерки) и 3 вратаря. Прогрессивно, однако. Все ждем, когда и Московское первенство дойдет до этого.  
Руководство говорит именно о составе в 25 человек с учетом вратарей. Резерва нет вообще.

antipop
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2023, 11:03
Репутация: 73

Сообщение antipop » 29 мар 2024, 08:11

Насколько я знаю, не первый год уже Авангард пытается стряхнуть вторые составы. В прошлом и позапрошлом году родители ( по крайней мере 2008 года) отстояли своих ребят и они остались в системе. Было и письмо на Крылова и на администрацию и тд. Во вторых составах не все местные,  а также много приезжих. Сейчас и Металлург г. Новокузнецк, объявил просмотры, и в другие команды СФО нужны спортсмены, не думаю, что ребятам будет сложно устроиться в другие команды. Другой вопрос, что это будет более затратно, чем было. 

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 29 мар 2024, 08:12

G.f.D.,зашёл посмотреть состав 2013гр Авангарда,а там знакомые фамилии.Алхимов(2001) старший только в МХЛ подъехал,а младший в 9 лет.С Москвы.Кто хотят и могут,те ищут возможности,а кто не способен-причины.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
antipop,сколько сейчас клубов в Омске?

antipop
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2023, 11:03
Репутация: 73

Сообщение antipop » 29 мар 2024, 08:18

Vasyvasy писал(а): сообщение
29 мар 2024, 08:14
G.f.D.,зашёл посмотреть состав 2013гр Авангарда,а там знакомые фамилии.Алхимов(2001) старший только в МХЛ подъехал,а младший в 9 лет.С Москвы.Кто хотят и могут,те ищут возможности,а кто не способен-причины.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:antipop,сколько сейчас клубов в Омске?
 
Кожевникова,  и все вроде. Но есть по СФО, как минимум 9 команд по 2008, которые в следующем сезоне заходят в ЮХЛ.

poglalex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2024, 08:30
Репутация: 0
Команда: авангард2013

Сообщение poglalex » 05 апр 2024, 10:17

Не знаю почему кого тут задел мой статус бабушки, но да я бабушка, и меня интересует судьба моего внука, который уже 5 лет занимается в академии авангард. Ситуация описанная мною касается не только меня, но других родителей, которые как любые родители беспокоятся за судьбу своих детей. Я прекрасно понимаю, что в хоккей по итогу будут играть сильнейшие в своих возрастах. Я лишь не могу понять почему с самого начала академия сфокусирована только на подготовке 5-10 детей, которые в основном участвуют в играх, остальные 5-10 ребят, сидят на лавках. Данная ситуация не возникла только, что, дело тут не в отборе, который должен произойти по окончании сезона. Дело в том, что изначально вся работа была направлена на 5-10 детей, и остальным просто не давали возможности проявить себя, играя 1.5 -2 звена максимум. У нас изначально были определены составы звеньев, и напрочь отсутствует какая либо в них ротация, чего наверное все таки не должно быть в детском хоккее при соблюдении спортивного принципа. Когда такое наблюдается естественно у многих возникают вопросы относительно наличия какой то "специальной заинтересованности" тренеров и тех кому они подчинены. Участвуя в коммерческих турнирах при равной оплате естественно родители рассчитывают на то, что их дети будут играть а не сидеть на лавке, что изначально у нас было с самого начала занятий. Все обращения к тренеру заканчиваются тем, что у них прямое указание руководства академии относительно того, что в любых играх, даже товарищеских в главу угла ставится результат, который должен добываться любыми способами. Изначально наша команда принимает участие только в тех турнирах, где можно такого результата добиться, играя заведомо с командами у которых меньше игровой и тренировочной практики. За все 5 лет, несмотря на территориальную относительную близость мы например ни разу не играли с командами Трактор, Металлург Магнитогорск, Автомобилист Екатеринбург и т.д., чтобы реально оценить наш уровень. Наши дети изначально с момента набора занимаются по 6 раз в неделю, при этом занятия каждый раз проводятся и на льду и на земле, но итоговый результат работы академии весьма противоречив. Например на недавнем Кубке Сибирского федерального округа, наши 2 команды заняли 3-4 место из 5, соответственно. При этом в очных встречах обе команды уступили Скифам 2013 из поселка Новые зори и Металлургу Новокузнецк, которые заняли 1-2 места, ниже нас только была команда Ленинск -Кузнецка "Акулы". Даже указанное не стало поводом для какого-либо анализа со стороны руководства академии, которое уже 4-5 раз менялось за 4 года работы.  В прессе широко обсуждается уникальность Омской Академии, у которой якобы большое количество воспитанников в главной команде. По факту их всего два, но оба с трудом можно назвать воспитанниками академии, потому как были привезены в уже относительно зрелом для подросткового хоккея возрасте -14-15 лет, поэтому называть их воспитанниками язык не поднимается, но руководство видимо понятия "воспитанник" и "выпускник" не различает. Вышеуказанное подтверждается и составом старших команд академии, где по факту 1-2 ребят местные, остальные все их других городов. Мы все прекрасно понимаем, что в хоккей должны играть сильнейшие, но просто хотим, чтобы и нам дали равный шанс к занятию хоккеем, хотя бы на начальном этапе. Многие тут говорили об альтернативном пути - переходе к другие команды города. Но ситуация такова, что у нас в городе ,который к слову миллионный,  есть только еще одна команда, которая участвует в первенстве России - СДЮСШОР Кожевникова,  и в которой также уже много занимающихся ребят. По факту после окончания сезона многим из детей, которые занимаются более 5 лет,  придется в принципе закончить с хоккеем по причине элементарного отсутствия хоккейных команд.
Все наши обращения к руководству так и остались без ответа, поэтому мы были вынуждены освятить данную проблему на специализированных хоккейных информационных ресурсах интернета.
 

Sergius731
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 419
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 05 апр 2024, 10:23

Очень осведомленная бабушка...) 

Аватара пользователя
SPB_hockey08
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 13:57
Репутация: 179

Сообщение SPB_hockey08 » 05 апр 2024, 11:10

Sergius731 писал(а): сообщение
05 апр 2024, 10:23
Очень осведомленная бабушка...) 
Слов - 1643, 9786 знаков. Сколько летто? Какой год?

Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 05 апр 2024, 11:45

poglalex писал(а): сообщение
05 апр 2024, 10:17
Наши дети изначально с момента набора занимаются по 6 раз в неделю, при этом занятия каждый раз проводятся и на льду и на земле
Позавидуем молча. И все равно не могут научиться кататься/играть?
poglalex писал(а): сообщение
05 апр 2024, 10:17
Например на недавнем Кубке Сибирского федерального округа, наши 2 команды заняли 3-4 место из 5, соответственно. При этом в очных встречах обе команды уступили Скифам 2013 из поселка Новые зори и Металлургу Новокузнецк, которые заняли 1-2 места, ниже нас только была команда Ленинск -Кузнецка "Акулы"
Вы уж определитесь, или выигрывать или давать всем играть поровну.

Аватара пользователя
whitebeer
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:05
Репутация: 244

Сообщение whitebeer » 05 апр 2024, 15:08

poglalex писал(а): сообщение
05 апр 2024, 10:17
мы были вынуждены освятить данную проблему
Нет никаких сомнений - бабушка!
Теперь не снимаю

abrosimovaii
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 ноя 2023, 15:29
Репутация: 2

Сообщение abrosimovaii » 05 апр 2024, 19:04

Здравствуйте , вы меня конечно извините , но а в чем бабушка так сильно  не права ? Я мама хоккеиста , начинала здесь тему "Вынужденный переход из дюсш в дворовый хоккей". Мы попали под сокращение ,так сказать, проиграв конкуренцию и сын ушел из ДЮСШ в 8 лет. После ухода из ДЮСЩ , на следующий день , моему мужу звонили из двух команд нашего города с приглашением, одна - это платная академия , другая - скромная ДЮСШ на другом конце города. Ни в одну из них не пошли . 
 Но ведь в платной академии , о которой пишет бабушка , должны быть равные возможности у детей. На коммерческих турнирах должны давать шанс всем ребятам . 

Sergius731
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 419
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 05 апр 2024, 20:56

abrosimovaii писал(а): сообщение
05 апр 2024, 19:04
Здравствуйте , вы меня конечно извините , но а в чем бабушка так сильно не права ? Я мама хоккеиста , начинала здесь тему "Вынужденный переход из дюсш в дворовый хоккей". Мы попали под сокращение ,так сказать, проиграв конкуренцию и сын ушел из ДЮСШ в 8 лет. После ухода из ДЮСЩ , на следующий день , моему мужу звонили из двух команд нашего города с приглашением, одна - это платная академия , другая - скромная ДЮСШ на другом конце города. Ни в одну из них не пошли .
Но ведь в платной академии , о которой пишет бабушка , должны быть равные возможности у детей. На коммерческих турнирах должны давать шанс всем ребятам .
да права "бабушка" На сто процентов, только реалии топовых команд с вертикалью до КХЛ совсем не такие как хочется всём, почему играют 1.5 пятёрки? , да потому что выбор уже сделан, именно этих детей и ведут, сейчас Авангард уже объявил просмотровые сборы в Сочи, зачем? Да за тем чтобы привезти ещё 1.5 пятёрки таких же, и уже 3 мя пятёрками поедут играть и с Трактором и с Салаватом Юлаевым и т д. Почему после а не до? Да потому что и Трактор и Салават Юлаев и т д делают точно также, пылесосят регионы, нормального хоккеиста можно воспитать годам к 16-17, а играть в группе сильнейших нужно уже в 9 лет, нету времени ждать! пока из имеющихся кто то стрельнет, да и не факт ещё , кто из отчисленных выплывет, выдержит в другой команде, могут опять позвать,  попозже,  когда кто то из приглашённых тормознет в развитии в силу разных причин, таковы дела

G.f.D. online
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 787

Сообщение G.f.D. » 06 апр 2024, 02:38

poglalex писал(а): сообщение
05 апр 2024, 10:17
Не знаю почему кого тут задел мой статус бабушки, но да я бабушка, и меня интересует судьба моего внука, который уже 5 лет занимается в академии авангард. Ситуация описанная мною касается не только меня, но других родителей, которые как любые родители беспокоятся за судьбу своих детей. Я прекрасно понимаю, что в хоккей по итогу будут играть сильнейшие в своих возрастах. Я лишь не могу понять почему с самого начала академия сфокусирована только на подготовке 5-10 детей, которые в основном участвуют в играх, остальные 5-10 ребят, сидят на лавках. Данная ситуация не возникла только, что, дело тут не в отборе, который должен произойти по окончании сезона. Дело в том, что изначально вся работа была направлена на 5-10 детей, и остальным просто не давали возможности проявить себя, играя 1.5 -2 звена максимум. У нас изначально были определены составы звеньев, и напрочь отсутствует какая либо в них ротация, чего наверное все таки не должно быть в детском хоккее при соблюдении спортивного принципа. Когда такое наблюдается естественно у многих возникают вопросы относительно наличия какой то "специальной заинтересованности" тренеров и тех кому они подчинены. Участвуя в коммерческих турнирах при равной оплате естественно родители рассчитывают на то, что их дети будут играть а не сидеть на лавке, что изначально у нас было с самого начала занятий. Все обращения к тренеру заканчиваются тем, что у них прямое указание руководства академии относительно того, что в любых играх, даже товарищеских в главу угла ставится результат, который должен добываться любыми способами. Изначально наша команда принимает участие только в тех турнирах, где можно такого результата добиться, играя заведомо с командами у которых меньше игровой и тренировочной практики. За все 5 лет, несмотря на территориальную относительную близость мы например ни разу не играли с командами Трактор, Металлург Магнитогорск, Автомобилист Екатеринбург и т.д., чтобы реально оценить наш уровень. Наши дети изначально с момента набора занимаются по 6 раз в неделю, при этом занятия каждый раз проводятся и на льду и на земле, но итоговый результат работы академии весьма противоречив. Например на недавнем Кубке Сибирского федерального округа, наши 2 команды заняли 3-4 место из 5, соответственно. При этом в очных встречах обе команды уступили Скифам 2013 из поселка Новые зори и Металлургу Новокузнецк, которые заняли 1-2 места, ниже нас только была команда Ленинск -Кузнецка "Акулы". Даже указанное не стало поводом для какого-либо анализа со стороны руководства академии, которое уже 4-5 раз менялось за 4 года работы. В прессе широко обсуждается уникальность Омской Академии, у которой якобы большое количество воспитанников в главной команде. По факту их всего два, но оба с трудом можно назвать воспитанниками академии, потому как были привезены в уже относительно зрелом для подросткового хоккея возрасте -14-15 лет, поэтому называть их воспитанниками язык не поднимается, но руководство видимо понятия "воспитанник" и "выпускник" не различает. Вышеуказанное подтверждается и составом старших команд академии, где по факту 1-2 ребят местные, остальные все их других городов. Мы все прекрасно понимаем, что в хоккей должны играть сильнейшие, но просто хотим, чтобы и нам дали равный шанс к занятию хоккеем, хотя бы на начальном этапе. Многие тут говорили об альтернативном пути - переходе к другие команды города. Но ситуация такова, что у нас в городе ,который к слову миллионный, есть только еще одна команда, которая участвует в первенстве России - СДЮСШОР Кожевникова, и в которой также уже много занимающихся ребят. По факту после окончания сезона многим из детей, которые занимаются более 5 лет, придется в принципе закончить с хоккеем по причине элементарного отсутствия хоккейных команд.
Все наши обращения к руководству так и остались без ответа, поэтому мы были вынуждены освятить данную проблему на специализированных хоккейных информационных ресурсах интернета.
Бабуль, не переживайте. Найдите другой клуб, если он есть в городе, и тратьте деньги на индивидуальные занятия (ручки, ножки). Больше получите в этом возрасте. Лет в 12-14 придете в тот же самый Авангард и подвинете ваших 5 звезд, если они еще там будут :) Ради интереса посмотрите старшие года и сколько человек там с набора в первых двух-трех пятерках. У Академий задача - здесь и сейчас. Ваших 5 звезд они тоже не растят, не переживайте, через пару лет найдут получше и выкинут их, не почешутся.

Papa mia
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 263

Сообщение Papa mia » 07 апр 2024, 21:13

G.f.D., так там  всего 2 команды. На миллионный город. Где "бурно развивается детский хоккей и вместо физкультуры дети учаться играть в хоккей". Во втором клубе тоже есть парни. И не факт, что ребята их могут подвинуть при таком подходе к их развитию. Так что либо переезд в другой город, либо коньки на гвоздь. При этом переезжать надо и бабушке, т.к. пацан ещё маленький. Так что очень хорошо их понимаю. Но ничего не измениться от их писем и возмущений. При этом даже те, кто вроде как играют и на виду, к 14-15 будут, скорее всего, заменены приехавшими  из других городов. Мой так же приехал и кого-то подвинул из местных. И также были недовольные местные родители. Но это все-таки произошло в более сознательном возрасте. Переезд с ним бабушки уже точно не нужен)) 

Ответить

Вернуться в «Школы»