Беспредел в школе хоккея

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
xok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:31
Репутация: 0

Сообщение xok » 24 апр 2010, 19:36

Хотим рассказать вам одну беспредельную историю, которая произошла в одной небольшой столице нашей большой Родины. Мы имеем ввиду город Ижевск.
История произошла в школе хоккея команды мальчиков 1997 года рождения «Ижсталь». Эта непонятная история началась с того, что по неизвестным нам причинам уволили тренера, который добился того что команда удержалась в группе А. Как стало известно позже способствовали этому письма, которые написали группа родителей, руководству школы. Эти родители изначально пыталась заставить тренера плясать под их дудку, но тренер не реагировал на их натиск. Чем получается и поплатился. В этих письмах не было и слова правды, но в этом разбираться ни кто не стал. После увольнения тренера у детей пропало желание заниматься спортом. С новым тренером в команде моментально появились фавориты, выявились дети, на которых обращают внимания и которых просто игнорируют. Не стало дисциплины в команде. Что дальше будет с нашими детьми? Которые с 4 лет честно и усердно занимались, а теперь оказались выброшенными заборт хоккейной коробки. Вы не представляете, какая это травма для ребенка. Сами дети ходили к господину директору школы хоккея С.В. Перевощикову с мольбой о возврате тренера, но директор школы не стал слушать детей.
Мы решили обратиться к интернету, потому что в школе хоккея твориться полный беспредел. Там все схваченно и за все заплачено. Но ни какого финансирования для детей, все делается за счет денег родителей. Мы даже не имеем своей раздевалки.
Наши дети уже с 12 лет знают, что спорт это не честность и упорство, а интриги, блат, деньги и склоки.
Люди, подумайте, отдавать ли своих детей в большой спорт!!!

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 24 апр 2010, 19:48

xok
История грустная и непонятная, где сейчас Ваш тренер, Вы пытались выяснить правду у него? То,что его уже не восстановят на работе-факт.Как понимаю,команда раскололась на два лагеря... Но из Вашего поста пока много непонятно.Новому тренеру ,наверное ,не на руку,чтоб команда опустилась в рейтинге, И выбрасывать за хоккейную коробку способных и толкать вперед не очень способных он не должен,в принципе...

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 25 апр 2010, 11:39

Ну если дети все равно хотят в большой спорт, то готовтесь к переезду. Почитайте здесь другие ветки, очень много клубов с радостью примут к себе готового хоккеиста 97 г.р, и заниматься будет безплатно и всем обеспечен. Ребенок 12-13 лет уже вполне способен жить в интернате или на базе. Пусть привыкает к бродячей жизни с детства. А если ребенок маминкин сыночек, то уж извините - пенять не на кого.

KDP
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 15:52
Репутация: 0

Сообщение KDP » 25 апр 2010, 23:46

дежурный,вы из какого такого Чикаго выпрыгнули? Вы так активизировались в последнее время ,что стали "хорошо разбираться" в большом спорте - везде советы даёте,молодец, так и надо: быстрее заметят и ... возьмут в какую-нибудь сборную... писателей... и сбудется ваша мечта :dandy:
дежурный писал(а):Ну если дети все равно хотят в большой спорт, то готовтесь к переезду.
Хотеть и мочь - это "немножко" разные вещи...
дежурный писал(а): Почитайте здесь другие ветки, очень много клубов с радостью примут к себе готового хоккеиста 97 г.р, и заниматься будет безплатно и всем обеспечен.
Готовый хоккеист 97г.р. - это как? "Готовый" - по мнению родителей или по вашему мнению? В каждой команде есть тренеры и они определяют кто "готов"(нужен,не нужен). Насчёт с радостью - не знаю, но хорошие мальчишки нужны везде... А, в вашем селе кто определяет "готовность "? Наверное,как всегда,дежурный ...:roof:
дежурный писал(а): А если ребенок маминкин сыночек...
А ,вы,чей маЛчик будете? :rolleyes:

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 26 апр 2010, 12:21

KDP
Вы бы уважаемая обратились к психиатру.Он вам очень нужен.

xok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:31
Репутация: 0

Сообщение xok » 26 апр 2010, 14:23

Все дело в том, что детей в другие клубы не отпускают. Требуют 600 т.р. как-будто они на нас эти деньги потратили.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 26 апр 2010, 14:31

xok писал(а):Но ни какого финансирования для детей, все делается за счет денег родителей
:eek: :eek: :eek: Или платили как обычно черным налом???. Вообщето где то здесь на форуме очень подробно писалось , какие есть способы как этого избежать.

KDP
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 15:52
Репутация: 0

Сообщение KDP » 26 апр 2010, 16:32

дежурный писал(а):KDP
Вы бы уважаемая обратились к психиатру.Он вам очень нужен.
Если это мне, то ваши-то советы мне точно не нужны (от ваших советов, да и всей вашей писанины тупеть начинаешь...). А,то, я тоже начну прогнозы сочинять: а это как раз для тех, кто сильно хочет - но никак не может... :laugh: :laugh: :laugh: Так,что к вам в дурку мне не надо :no: Это ,вы,уж своим сотоварищам советы давайте ,тех кто вас хоть как-то воспринимает(если есть таковые) :lol: Вам, в вашей палате, не хватает общения? Всё прыгаете по веточкам, а советы какие даёте... как будто чего-то понимаете :laugh: :laugh: Ну,ладно,бесперспективный бесперспективняк - с вами не интересно(тупите,причём, на постоянной основе...) :fie: :fie: Общайтесь на своём уровне :bow:

Шатун

Сообщение Шатун » 27 апр 2010, 17:11

Раскол не к чему хорошему не приведёт! Это мы уже проходили,с пяти лет мой ребёнок успел потренироватся у 10 наставников плохо это хорошо вопрос в другом просто всегда есть недовольные политикой тренера! У любого есть аппоненты кого то сметают сразу кто в силу характера держит удар! а трения между родителями одной команды говорит что команда живёт и равнодушных нет все переживают процесс становления как игрока так и родителя! Ими не рождаются :) Мне сейчас интересно наблюдать родителей бабушек и дедушек на трибунах во время тренировок и игр! Кино отдыхает по закрученности сюжета :amazed: Вспоминаю себя и наших родителей :) были точно такими же :laugh: Держитесь дружней !Мелочь оставьте мелочным!!!Ставьте высокие задачи и решайте их!!! На будущий сезон будем рады видеть в Перми и надеемся сыграем не один раз!!! Приглашайте Молот-97 на тов.игры и турниры !!!

saggio
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:18
Репутация: 0

Сообщение saggio » 30 апр 2010, 18:12

Уважаемый ХОК! Советую вам не киснуть и не паниковать.Подобные ситуации возникают практически во всех клубах и командах.
Практические советы.
1.Попробуйте достать данное письмо и напишите опровержение по каждому пункту клеветы.(без эмоций по фактам)
2. Соберите как можно больше подписей в поддержку тренера (но без подлога)
3. Официально отправите его директору с уведомлением.
4. Укажите в этом экземпляре .что копии оправлены вами в ФХР и местную вышестоящую организацию.
5. Можете написать в личку Медведеву.
Боритесь за интересы ваших детей,кроме нас они никому не нужны.
Пишите в личку ,чем смогу - помогу. :usy:

Добавлено спустя 2 минуты:
НЕ ЗАБУДТЕ ОТРАВИТЬ КОПИИ !!!

Аватара пользователя
Belgorod2002
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:15
Репутация: 1

Сообщение Belgorod2002 » 30 апр 2010, 21:57

ребята а я хочу сказать одно.это минус директору то что он уволил тренера :) :) :) я думаю писали те которые непопадают в основной состав.а судить работу тренера я думаю не дело родителей.те кто подписался не думали головой :) :) :) а были стадом овец :) :) :) одна замлеяла и стадо пошло подписыватся.ВАШИ ДЕТКИ всегда будут помнить своего первого тренера а не последующих потому что имено он отдавал свою душу и вкладывал ее в детей... :) :)
ХК"Беркуты2002"

Геннадий00
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:29
Репутация: 0

Сообщение Геннадий00 » 04 май 2010, 08:35

Команда "АВТОМОБИЛИСТ"2000 первый раз выехала на турнир в Нижний Тагил, дети обсолютно не сыгранные, естественно ни одной победы не одержали, у парней опускаются руки ни одной победы. Дак тренер Орска потом долго расказывал родителям какие парни хорошие. А батя вратаря с родоками авто200 говорил и предлагал тем временем турнир в Орске. Парней много хороших, и владение шайбой и катание все заметно, но тренерская работа это что-то с чем-то, неужели не видно кто с кем лучше играет, кто лучше кого понимает, почему тренер ставит игроков на проигрышь. Но мы отцы смотрим орем, и всегда недовольны тренером.Такое впечатление что каждый тренер тянет на себя одеяло, нет слаженой работы. Оказывается дети 2000 года пятый сезон занимаются хоккеем, а турнир первый, дети не сыгранные. Жалко парней, им уже по десять лет. Что делать? Как быть дальше? Куда податься..... :confused:
Последний раз редактировалось пользователем 2 Геннадий00; всего редактировалось раз: 7

-Andrew-
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 10:18
Репутация: 0
Команда: Форвард (2001)

Сообщение -Andrew- » 04 май 2010, 13:21

Геннадий00
Как похоже, на некоторых наших "мам"....
...неужели не видно кто с кем лучше играет, кто лучше кого понимает, почему тренер ставит игроков на проигрышь...
А разве остальные, кого взяли "для численности" должны сидеть за бортом? Как же тогда они играть научатся? Мы тоже первый год играем (г.р.2001) т.к. тренера нам только в конце прошлого сезона дали и тоже почти все проигрываем, но мальчишки держатся с достоинством и готовы работать над своими ошибками,а вот родители.....
ЗЫ: чтоб не возникаловопросов: мой играет в первой пятерке.
ЗЫзы: а своему всегда вдалбливаю, что на льду никого слушать нельзя кроме тренера!!!!

Lis07
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 06:10
Репутация: 4

Сообщение Lis07 » 04 май 2010, 15:05

Геннадий вашем детям 10 лет!!!!!Сыгранность и результат нужен только для удовлетворения амбициозности родителей!!!!Дети должны научиться владеть кюшкой,шайбой,катание поставить .Вот будет вашему ребенку 17 лет ,возникнет вопрос о дальнейших перспективах.А он всю жизнь "сыгранный" в одной пятерке играл!!!! А результат!!!! Индивидуальное мастерство,ребенок должен тянуться за сильными и быть сильнейшим среди слабых (при условии ,что есть талант и трудолюбие) дайте ребенку право ВЫБОРА.Походите на тенис,посетите борьбу,другие виды спорта, (это можно делать параллельно)если ребенок решит ,что выбор стать хоккеистом правильный-занимайтесь. В глазах у родителей КОНТРАКТЫ.А где выдающиеся спортсмены ???Кроме хоккея они не приспособлены к жизни ,В основной своей массе,очень сложно сложилась судьба у многих.......Не тянитесь на большой спорт.!!!!!!!! Будьте уверены что вам и вашему ребенку это надо!!!!!! Большой спорт здоровья ни кому не прибавил.!!!!!Поверьте старому больному хоккеисту отыгравшему много лет.Это мнение мое,ни кому не навязываю. Во времена СССР детей набирали с 9 лет,а теперь в 9 "неперспективный"А в 10 вам нужны места!! КУБКИ !!!!

Геннадий00
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:29
Репутация: 0

Сообщение Геннадий00 » 07 май 2010, 14:57

Добрый день. Какие вы молодцы. Турнир за турниром. Пацаны вырастут мужиками с большой буквы. Жаль в нашем Екатеринбурге забывают про детский хоккей. Какие- то года СДЮШОР Спартаковец так же ездят на турниры, кто нашел спонсоров. Это все вылетает в копеечку. Начальные года пока себя не могут никак зарекомендовать в хоккее им учиться и учиться, опыту набираться и хочется чтоб парни наши тоже ездили. Везде.Не давно общался со своим другом с Орска(его сын вратарь в команде 2000 г.) , батя безума от своего парня-вратаря, дак я о чем : родители на турнире трепятся между собой и че-то зацепились и родители Орска предложили родителям Екатеринбурга поехать в г. Орск на турнир всего несколько дней, родители то (команда Автомобилист2000) согласились на турнир в Орске. Но когда состоялся разговор тренеров, тренер Авто2000 отказался . Я к тому что тут видимо все зависит не только от детей и родителей, хотя родители платят бабки, как тренер захотел так и будет
А вы парней своих движите вперед. Крута так держать

Ответить

Вернуться в «Школы»