ЦСКА - 2008

matvey09
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 12:46
Репутация: 21

Сообщение matvey09 » 23 окт 2013, 13:02

Lexa23, По сколько человек в первой и второй группе, или они разделены по уровню подготовки? Подписывала ли вторая группа договор и что в нем прописано (если не секрет)? Какой уровень подготовки у первой группы? заранее спасибо.

Аватара пользователя
Lexa23
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:43
Репутация: 67
Команда: North Star / Detroit Red Wings

Сообщение Lexa23 » 23 окт 2013, 13:41

matvey09, сорри, но вот не на один вопрос толком ответить не могу Изображение
В первой группе около 20. Ну, +/- кого из второй группы периодически подтягивают.
Во второй - не знаю сколько. Больше.
Разделены по уровню, да.
Про договора вообще ничего не знаю.
Ну как определить уровень подготовки? Со стулом никто не ездит ))) Но расти есть куда ))) Для своего возраста ничего так катаются, вроде... )
Все о Detroit Red Wings на русском - https://scorum.ru/ru-ru/profile/@redwingsgrinder
YouTube канал Hockey Universe - https://www.youtube.com/channel/UCPjl6NesCJSDD6r0VOxmcHg

matvey09
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 12:46
Репутация: 21

Сообщение matvey09 » 23 окт 2013, 14:20

Lexa23, Большое спасибо что ответили на волнующие меня вопросы, общие представление у меня сформировалось! И еще одна небольшая просьба, если есть видео хотя бы на минуту как малышня катается скиньте пожалуйста в ЛС очень хотелось бы посмотреть.

Аватара пользователя
Lexa23
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:43
Репутация: 67
Команда: North Star / Detroit Red Wings

Сообщение Lexa23 » 24 окт 2013, 03:01

matvey09 видео пока нет. Но скоро, думаю, будет. ;)
Все о Detroit Red Wings на русском - https://scorum.ru/ru-ru/profile/@redwingsgrinder
YouTube канал Hockey Universe - https://www.youtube.com/channel/UCPjl6NesCJSDD6r0VOxmcHg

Almar
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:39
Репутация: -2

Сообщение Almar » 05 ноя 2013, 20:43

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста нельзя ли как-то приехать на тренировку, покататься, посмотреть и себя показать? Ребёнок 2009г., год на коньках уже, Белгородская область.

Аватара пользователя
Lexa23
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:43
Репутация: 67
Команда: North Star / Detroit Red Wings

Сообщение Lexa23 » 06 ноя 2013, 20:22

Almar, нет, насколько я знаю, распределение по годам очень строгое. В команду 2008 берут строго только 2008 г.р. В ДЮСШах гораздо проще с этим, сами год ходили с 2007-м. Но тут вот, насколько я знаю, за этим строго следят.
Все о Detroit Red Wings на русском - https://scorum.ru/ru-ru/profile/@redwingsgrinder
YouTube канал Hockey Universe - https://www.youtube.com/channel/UCPjl6NesCJSDD6r0VOxmcHg

Almar
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:39
Репутация: -2

Сообщение Almar » 07 ноя 2013, 23:00

Спасибо) Получил ответ из ЦСКА, сказали приезжать в сентябре 2014)

Ser-i-com
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:15
Репутация: 0

Сообщение Ser-i-com » 28 ноя 2013, 16:25

Вообще весело сейчас в ЦСКа, по-другому не скажешь.... Если ребенок не в первой группе, то я вообще не понимаю, зачем водить. Тренер свсе равно докатывает пятерых отличившихся. Сильно разочарованы. Полагали что в цска покончено со взятками.

Аватара пользователя
Lexa23
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:43
Репутация: 67
Команда: North Star / Detroit Red Wings

Сообщение Lexa23 » 16 дек 2013, 13:37

Ser-i-com писал(а):Вообще весело сейчас в ЦСКа, по-другому не скажешь.... Если ребенок не в первой группе, то я вообще не понимаю, зачем водить. Тренер свсе равно докатывает пятерых отличившихся. Сильно разочарованы. Полагали что в цска покончено со взятками.

Было же собрание, на котором четко директор школы объяснил позицию. ЦСКА - коммерческая структура, которая не благотворительностью занимается, а работает на свой успех. Всем детям, кто сейчас числится в команде (не важно, первая или вторая группа), дают достаточно (даже более чем, я считаю) бесплатного льда. Чем можно быть недовольным, если у всех детей по 4 ледовых тренировки в неделю + зал? Какая разница, кто там где кого докатывает. Дают лед всем - ну так и пусть детки катаются. Если попрет - так позовут в первую группу. Не попрет - так все равно лед есть. Так что не очень понимаю разочарований.
Просто лично на мой взгляд, в таком возрасте вообще не важно, кто в какой группе и кто в какой майке. Время все расставит на свои места. Мне так кажется.
Все о Detroit Red Wings на русском - https://scorum.ru/ru-ru/profile/@redwingsgrinder
YouTube канал Hockey Universe - https://www.youtube.com/channel/UCPjl6NesCJSDD6r0VOxmcHg

Jordy
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 15:17
Репутация: 4

Сообщение Jordy » 16 дек 2013, 17:26

Lexa23 писал(а):Было же собрание, на котором четко директор школы объяснил позицию. ЦСКА - коммерческая структура, которая не благотворительностью занимается, а работает на свой успех. Всем детям, кто сейчас числится в команде (не важно, первая или вторая группа), дают достаточно (даже более чем, я считаю) бесплатного льда. Чем можно быть недовольным, если у всех детей по 4 ледовых тренировки в неделю + зал? Какая разница, кто там где кого докатывает. Дают лед всем - ну так и пусть детки катаются. Если попрет - так позовут в первую группу. Не попрет - так все равно лед есть. Так что не очень понимаю разочарований. Просто лично на мой взгляд, в таком возрасте вообще не важно, кто в какой группе и кто в какой майке. Время все расставит на свои места. Мне так кажется.
Насколько мне известно, в ЦСКА 2008 важно где (группа первая или вторая) ребенок занимается, т.к. заходил и видел тренировки обоих групп. Небольшая разница состоит в следующем:
- время льда: у первой группы-стандартное-1ч. 15 мин.
у второй-45 мин.
Про частоту занятий много не скажу, но в недельном расписании у группы 1--минимум четыре(пять) занятий+ офп, а у группы 2---от двух до четырех занятий+офп. Правильно говорят выше - большая зависимость от расписания главной команды и молодежки...
Про тренировачную часть:
Уверен, что тренерский состав 2008 г. обладает высокой квалификацией и может научить премудростям хоккея маленьких спортсменов.
занятия у первой группы более разнообразны и интересны, с акцентом на отработку, как навыков катания так и техники работы клюшкой. на льду работают два тренера,что подразумевает своевременную и очень нужную корректировку при отработке технических приёмов.Всё ОК!
В свою очередь,занятия у второй группы проходили менее разнообразно. Было одно или два технических задания(формирование навыков катания).На льду находился один тренер, кроме второй группы (15-18 человек) так же на льду были ребята по-сильнее(6-8 человек),очевидно из первой группы,которым тренер пытался тоже уделить внимание.Соответственно речь о качественном занятии,несмотря на старания тренера(за что ему респект) не идёт.
Мальчишки из второй группы и так пока слабы, а тут ещё: -меньше времени;-меньше внимания;-меньше качества...
Может быть в постановке такого тренировочного процесса имеет активную позицию сама школа- СДЮШОР ЦСКА и именно руководством школы одобрены условия проведения данных занятий, а может и нет... Время покажет...
Всем удачи и без травм! Изображение

Добрый мама
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 09:36
Репутация: -1

Сообщение Добрый мама » 17 дек 2013, 09:49

Уважаемый Jordy нельзя переборщивать в таком юнном возрасте с нагрузками, они могут сломать как физически так и морально. Нагрузки должны даваться по возрастающей. На начальной стадиии нельзя сильно давить особенно морально на ребенка. Пока ребенок 100 раз не упадет он не научиться кататься на коньках при всем желании. Если на начальном этапе обучения рядом с ним встанет тренер то ни чего это не изменит. Это как человеку который пришел в тяжолую атлетику сразу нагружать штанку на 150 кг. Ну что толку если рядом встанет тренер? Он все равно ее не поднимет. Так и вашем случае как только у пацана будет прогресс и он сможет без вреда для здоровья переносить большие нагрузки ему обязательно их дадут. Запаситесь терпением.

Ser-i-com
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:15
Репутация: 0

Сообщение Ser-i-com » 22 дек 2013, 10:51

Добрый мама, тогда зачем тренировки, если дети не отрабатввают даже скольжение. Во второй группе было много сильных детей.

fcmu
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 08:56
Репутация: 0

Сообщение fcmu » 20 янв 2014, 16:25

Последний раз редактировалось пользователем 2 fcmu; всего редактировалось раз: 22

AbuRobert
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 10:05
Репутация: 146
Команда: АХК Нефтяник

Сообщение AbuRobert » 20 янв 2014, 16:31

fcmu
Вы наверное первые,кто сайт сделал по этому году рождения Изображение

fcmu
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 08:56
Репутация: 0

Сообщение fcmu » 20 янв 2014, 16:42

AbuRobert
Сайт был создан 13 сентября 2013 года.
Изображение Даже не знаю на каком мы месте по созданию.

Добавлено: спустя 5 минут 12 секунд
Jordy


Jordy писал(а):Мальчишки из второй группы и так пока слабы, а тут ещё: -меньше времени;-меньше внимания;-меньше качества... Может быть в постановке такого тренировочного процесса имеет активную позицию сама школа- СДЮШОР ЦСКА и именно руководством школы одобрены условия проведения данных занятий, а может и нет... Время покажет...

Собственно Вы подтвердили слова директора школы на собрании.

Слабых тянуть не будут. Тренировать будут сильнейших.
Не забывайте о том, что школа проводит набор детей абсолютно БЕСПЛАТНО и вправе диктовать свои условия.

Ответить

Вернуться в «Команды»