Нужна помощь семье хоккеиста

Аватара пользователя
kelt
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:12
Репутация: 11
Команда: Челны 2001

Сообщение kelt » 19 янв 2014, 10:26

boba13 писал(а):
torchina писал(а):boba13 Извените меня все форумчане, но отпишу откровенно...если в России не берутся, не помогут ни в какой стране, страшный диагноз - рак. Бороться надо, без сомнения, но за границей каждый анализ, плазма и т.д. денег стоит, а у нас если надо за бесплатно предоставляют больному. Ну конечно не без благодарности врачам..., за границей взятку не возьмут, но официально дороже.

Ну и так...онкология как у взрослых, так и у детей одна)

Дрожжина именно в Балашихе вылечили) Играет мальчишка уже.

За Диму очень радостно.
Шансов вылечиться от онкологии больше у детей, чем у взрослых, - это научный факт.
Полно случаев, когда в России не брались, а за рубежом вылечивали.
На счет денег, это Вы правы. Там дороже, но и отдача несравнима.

А что фонд Вавиловой? Они же как раз по лейкозам помогают. И за границу судя по отчетам отправляют.

boba13
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 00:28
Репутация: 13

Сообщение boba13 » 19 янв 2014, 13:32

kelt писал(а):
А что фонд Вавиловой? Они же как раз по лейкозам помогают. И за границу судя по отчетам отправляют.

У Амира не лейкоз. Да и у фонда Вавиловой сейчас не лучшие времена. Они строят хоспис, денег катастрофически не хватает. Но обратиться можно, я писал, что обязательно надо обращаться во все места.
"Чтобы поверить в добро, надо начать его делать".
Лев Толстой

Аватара пользователя
Ильдар ХК Нефтяник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 17:49
Репутация: 15
Команда: ХК "НЕФТЯНИК" 2004

Сообщение Ильдар ХК Нефтяник » 19 янв 2014, 14:50

Здравствуйте. По поводу фондов: если есть возможность произвести лечение в России ни один фонд не оплатит лечение за рубежом. По поводу лечения в России: клиника Блохина к которой относится ДРКБ Казани не подтвердила диагноз, соответственно не положено бесплатное лечение (не онкология). Клиника Рогачева (Москва), Клиника Ихилов (Тель-Авив)- диагноз Телеангеэктатическая остеосаркома (рак, онкология). Вопрос, как лечиться в России если даже не могут определить диагноз. И последнее: статистика подтверждает, что положительный исход лечения за рубежом выше чем в России.

Добавлено: спустя 10 минут 22 секунды
boba13 писал(а):Да и у фонда Вавиловой сейчас не лучшие времена
, да Вы правы, но все таки они молодцы помогают, чем могут. Спасибо им за новогодние подарки для детей ДРКБ

boba13
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 00:28
Репутация: 13

Сообщение boba13 » 19 янв 2014, 15:37

Ильдар ХК Нефтяник писал(а):Здравствуйте. По поводу фондов: если есть возможность произвести лечение в России ни один фонд не оплатит лечение за рубежом. По поводу лечения в России: клиника Блохина к которой относится ДРКБ Казани не подтвердила диагноз, соответственно не положено бесплатное лечение (не онкология). Клиника Рогачева (Москва), Клиника Ихилов (Тель-Авив)- диагноз Телеангеэктатическая остеосаркома (рак, онкология). Вопрос, как лечиться в России если даже не могут определить диагноз. И последнее: статистика подтверждает, что положительный исход лечения за рубежом выше чем в России.

Вот и я о том же, только за границу. А денег сильно не хватает. Фонды при такой неопределенности диагноза вряд ли помогут. Получается замкнутый круг, а ребенка в это время травят химией.
Ильдар, что-то еще вы препринимаете?
Попробуйте отправить документы (а то может и анализы) в Питер (клиника им. Горбачевой) для получения третьего мнения.
Да, а какже в ДРКБ лечат, ставят химию, если диагноз не подтвержден?
"Чтобы поверить в добро, надо начать его делать".
Лев Толстой

Аватара пользователя
Ильдар ХК Нефтяник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 17:49
Репутация: 15
Команда: ХК "НЕФТЯНИК" 2004

Сообщение Ильдар ХК Нефтяник » 19 янв 2014, 22:59

Химиб колят по диагнозу клиники Рогачева, а эндопротез и операцию делают по клинике Блохина

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 21 янв 2014, 02:16

boba13 Извените в очередной раз, читаю...тут пичкают, а в Германии чем лучше будет? Ответьте.

boba13
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 00:28
Репутация: 13

Сообщение boba13 » 21 янв 2014, 12:41

torchina писал(а):boba13 Извените в очередной раз, читаю...тут пичкают, а в Германии чем лучше будет? Ответьте.

В Германии химия имеет совсем другой состав, гораздо более качественный, у нас в России для экономии средств используют дешевые аналоги, это же касается и таблеток.
Далее, в России совсем нет реабилитационного периода, т.е. пущено всё на самотёк. А реабилитационный период - это период даже важнее операции.
И это ещё не все составляющие.
И повторю, что я пишу, основываясь на личном опыте.
Да, я не знаю особенностей заболевания Амира, насколько его диагноз сложнее, не сложнее лимфобластного лейкоза, но и весь жизненный опыт говорит, что медицина у нас НИКАКАЯ.

И вообще, я не собираюсь более никого ни в чём убеждать. На мой взгляд, и это видно по постам на этом форуме, семья Амира понимает, что лечиться лучше за рубежом. Думаю, надо прекратить эту дискуссию.
Жаль только, что денег пока не удается собрать.
"Чтобы поверить в добро, надо начать его делать".
Лев Толстой

kapa
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 00:03
Репутация: 15

Сообщение kapa » 21 янв 2014, 16:50

Какой-то бред, не из зависти , а от недоумения. Фриске собрали в Русфонд огромное количество денег и лечится она будет за рубежом, а детям лечение можно только в России оплатить??? Вчера по первому целый час про нее говорили, за это время сколько клипов про детей можно было бы показать и для них деньги собрать!!! Как так??? Изображение
На случай, если буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен. (А.П.)

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 21 янв 2014, 17:41

Ну да, Фриске...типа нищая( Лицо то медийное( Чисто по человечески жалко конечно, как и жену Хабенского.
А тут ребёнок...куда мэр города смотрит? Да и не только...

Аватара пользователя
Ильдар ХК Нефтяник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 17:49
Репутация: 15
Команда: ХК "НЕФТЯНИК" 2004

Сообщение Ильдар ХК Нефтяник » 21 янв 2014, 20:41

Меру города все пофиг

Аватара пользователя
kelt
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:12
Репутация: 11
Команда: Челны 2001

Сообщение kelt » 22 янв 2014, 22:40

torchina писал(а):Ну да, Фриске...типа нищая( Лицо то медийное( Чисто по человечески жалко конечно, как и жену Хабенского.
А тут ребёнок...куда мэр города смотрит? Да и не только...

Видимо русфонд надеется привлечь средств больше, чем требуется на лечение. Да и вряд ли Фриске туда обращалась, учитывая какую они секретность с августа соблюдали.

kapa
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 00:03
Репутация: 15

Сообщение kapa » 23 янв 2014, 18:08

Ильдар ХК Нефтяник была ветка Тома Шульгина. Если я ничего не путаю ему помогали в фонде "Счастливый мир", а лечился он в Израиле.
http://blagotvoritelnyi-fond.ru/news/
На случай, если буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен. (А.П.)

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 24 янв 2014, 23:04

Реально бесить начинаете...деньги с России надо собрать и в германии лечить...Есть вопросы?

Аватара пользователя
Ильдар ХК Нефтяник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 17:49
Репутация: 15
Команда: ХК "НЕФТЯНИК" 2004

Сообщение Ильдар ХК Нефтяник » 25 янв 2014, 00:00

torchina, я связывался с клиниками про которые вы писали, заболевание Амира там не лечат. 2-3 заболевших на 1 млн. человек, очень редкое заболевание. А в 6 летнем возрасте еще реже. Мы были в клинике Димы Рогачева в Москве и там врачи говорят что нужно уезжать за рубеж, так как в России есть все- оборудование, больницы, только нет специалистов. В больнице Блохина где нам должны были делать операцию даже не подтвердили диагноз, соответственно ни о какой операции не могло быть и речи. Наш лечащий врач сразу сказала что сможет сделать только химиотерапию и посоветовала ехать в германию, но т.к. не хватает денег 31.01.14 мы снова улетаем в Израиль и останемся там на сколько хватит средств, а дальше как получиться. И что вы нам посоветуете делать- ездить по всей нашей большой стране в поисках больницы?

P.S. Для информации лечение за границей не на много дороже российского просто об этом мало кто знает. Немецкие химиопрепараты которые колят в Казани стоят немного больше чем в клиниках Германии. Эндопротез необходимый при операции в России стоит около 50000 евро, в Израиле около 30000 $. В Израиле и Германии для своих граждан медицина бесплатна, так же как в России для россиян все оплачивает медицинская страховка. Нашу медицину можно сравнить с автомобилестроением. В душе мы все патриоты, а реально хотим ездить на ауди, бмв и мерсах. Реально наша медицина отстает лет на 10 по сравнению с Германией и Израилеи

boba13
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 00:28
Репутация: 13

Сообщение boba13 » 25 янв 2014, 00:08

Ильдар, если у нас нет спецов, пробуйте получить отказное. При отказном фонды могут помочь собрать деньги на лечение за рубежом.
А отстает наша медицина даже и не на 10 лет, а гораздо более, уважаемая (ый) torchina.
"Чтобы поверить в добро, надо начать его делать".
Лев Толстой

Ответить

Вернуться в «Нужна Ваша Помощь»