Хоккей с мячом

Хоккей с мячом, хоккей на роликах, флорбол, хоккей на траве и обо всех других видах хоккея.
Аватара пользователя
INC в ХсМ
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 15:52
Репутация: 34

Сообщение INC в ХсМ » 29 окт 2013, 18:01

ВСЕМ ПРИВЕТ! Изображение

Спасибо АДМИНУ за понимание и создание этой темы! Изображение

"Человек предполагает, а судьба располагает!"

Так получилось, что по завершению обучения в СДЮСШОР №1 "Белые медведи" (1996 г.) /Москва/ нам было сделано предложение от руководства "Динамо-Москва" /Москва/ по хоккею с мячом.
И сын принял решение - перейти в хоккей с мячом.

Открываю эту тему потому что:

- в России нет детского сайта где бы освещался этот вид спорта;
- бывают случаи, когда "детей 7-10 лет признают "неперспективными в хоккее с шайбой", а ребенок хочет играть в хоккей;
- возникают проблемы.... назову их условно так: "хоккей с шайбой - спорт для обеспеченных родителей";
- ................
- на сайте с 2004 года и это уже "наркотик", Изображение поэтому попробую информировать сообщество о детском, да и о взрослом хоккее с мячом.

В настоящее время в России бурно развивается хоккей с шайбой. Изображение
Хоккей с мячом, РУССКИЙ ХОККЕЙ. Скажем так - такой вид спорта есть, там где есть ЗИМА, а это Поморье, Урал, Сибирь, Дальний Восток..... но не олимпийский вид спорта.
В Москве тоже есть - ОДНА детская школа "Юный динамовец" /база ЛД "Крылатское/ .

Тема открыта. Приглашаю к диалогу.
Готов, по возможности, ответить на интересующие вопросы. Изображение

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 29 окт 2013, 19:11

INC в ХсМ А ник-то зачем надо было менять? Чем прежний не устраивал? Изображение В любом случае, рад, что Вы здесь Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

hockey_warrior
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 17:09
Репутация: 39

Сообщение hockey_warrior » 29 окт 2013, 20:36

Очень хорошая и именитая школа Зоркий (г.Красногорск МО) - 5 км. от МКАД по Волоколамке:
http://www.zorky.ru/about.php

INC в ХсМ Я думаю Ваш сын уже играл против этой команды не один раз Изображение Что Вы можете сказать хорошего или плохого о этой команде "как о противнике"? Ваше мнение как болельщика Русского хоккея, то есть легко или трудно играть против этого клуба? Проходные игры или нет?
Интересно Ваше мнение!!!
"Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания." Конфуций.

Шайбист
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 435

Сообщение Шайбист » 30 окт 2013, 00:30

Добрый день!
"бывают случаи, когда "детей 7-10 лет признают "неперспективными в хоккее с шайбой", а ребенок хочет играть в хоккей"
ИМХО - хоккей с мячом не выход.
Сколько-сколько Вы сказали команд по ХсМ а Москву и МО - две? Уж лучше на Золотую Шайбу, там по крайней мере, худо бедно, а полноценный чемпионат, правда, всего 4 мес в году.
Да и по личному опыту у хоккея с шайбой и хоккея с мячом больше отличий, чем сходства. Тактика абсолютно разная, техника. ХсМ ближе к футболу.

Аватара пользователя
INC в ХсМ
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 15:52
Репутация: 34

Сообщение INC в ХсМ » 30 окт 2013, 13:51

SLegg писал(а):INC в ХсМ А ник-то зачем надо было менять? Чем прежний не устраивал? Изображение В любом случае, рад, что Вы здесь Изображение

Приветствую! Изображение Спасибо, что признали! Изображение
Ник я не менял, а только добавил. И получился узнаваемый старо-новый. Изображение
11 летний путь сыном пройден и считаю успешно завершен. Ну и мне что оставалось делать-то? Надо же было в теме "БМ-96" поставить точку, что и сделано юбилейным 5000 постом (не подгадывал, так получилось). Изображение http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=69&t=7&start=630
Сейчас - новая дорога, новые рубежи... и старо-новый ник. Изображение Изображение

Добавлено: спустя 13 минут 52 секунды
hockey_warrior писал(а):Очень хорошая и именитая школа Зоркий (г.Красногорск МО) - 5 км. от МКАД по Волоколамке:
http://www.zorky.ru/about.php

Да. Школа есть. Именитая. Я не хочу давать каких-либо и кому-либо оценок. Не моё это дело.
А вот дать некоторые сравнительные характеристики учебного процесса в хоккее с шайбой и в хоккее с мячом (с уровня родителя-наблюдателя) наверное смогу. И они в чем-то будут не в пользу ХсМ, а в чем-то может быть и выигрышные.
А насчет игры - команда Зоркий-96 ? В сезонах 2011-12-13 в Первенстве России участия не принимала. Вероятно ограничивалась участием только в Мособласти.

Добавлено: спустя 21 минуту 11 секунд
Шайбист писал(а):Добрый день! ....ИМХО - хоккей с мячом не выход.
Сколько-сколько Вы сказали команд по ХсМ а Москву и МО - две? Уж лучше на Золотую Шайбу...

Добрый день!
Я открыл эту тему не для того, чтобы "тянуть одеяло" в сторону ХсМ. Лучше-хуже. Изображение Есть такая поговорка: "Хорошо там, где нас нет!" Изображение
Основная цель - информация и общение.
И поверьте, я "изнутри" знаком с проблемами "Золотой шайбы", мы в ней участвовали: http://www.youtube.com/watch?v=Z4cnMhKgYKI ( Изображение у кого нет 10 минут на весь просмотр - ...2.20 минута, ....4.20 минута, ...6.35 минута, и далее.... Изображение )

Шайбист писал(а): худо бедно, а полноценный чемпионат, правда, всего 4 мес в году.
Успехов Вам в вашем чемпионате! Кто же против. А вот беда одна. Нет зимушки-зимы в европейской части России. А следовательно и мало открытых катков. Это да!

Шайбист писал(а): ... у хоккея с шайбой и хоккея с мячом больше отличий, чем сходства. Тактика абсолютно разная, техника. ХсМ ближе к футболу.
Не буду спорить с Вашим опытом насчет сходств-различий.
Одно скажу - САМОЕ ГЛАВНОЕ что в ХсШ, что в ХсМ!!! КАТАНИЕ!!! Всё остальное: тактика, техника (кстати какая? и об чем речь?), броски - дело наживное.
И при чем здесь футбол? Разве только размерами поляны!? Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 2 INC в ХсМ; всего редактировалось раз: 24

д.в.
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 15:35
Репутация: 13

Сообщение д.в. » 30 окт 2013, 14:12

INC в ХсМ
СЕРЕГ МНОГИЕ ТЕБЯ ПОЙМУТ СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ . ХОТЯ Я БЫ НА ТВОЕМ МЕСТЕ НЕ ДРАЛ БЫ ГОРЛО .ВСЕ РАВНО ПОНЯТЬ ВСЕ , ОЧЕНЬ СЛОЖНО ПОКА НЕ ПРОЙДЕШЬ САМ ЭТОТ ПУТЬ

НИКИТОС ВЫТЯНУЛ ЗОЛОТОЙ БИЛЕТИК ДАВАЙ С ТОБОЙ ЗА НЕГО ЛУЧШЕ ПОРАДУЕМСЯ . МЫ С ТОБОЙ ЭТОТ ПУТЬ УЖЕ ПРОШЛИ МЕТОДОМ ПРОБ И ОШИБОК И СУДЬБА НАС УЖЕ НЕ РАЗ КИДАЛА :-) ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ПОЖЕЛАЮ СДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР САМОСТОЯТЕЛЬНО НЕ СЛУШАЯ НИ КОГО , ВСЕ БУДУТ МНОГО ЧЕГО ГОВОРИТЬ , ПРОСТО В КОНЦЕ КОНЦОВ С ПРОБЛЕМОЙ ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ НА ЕДИНЕ СО СВОИМ РЕБЕНКОМ И РЕШАТЬ ЕЕ БУДЕТЕ ТОЖЕ ВМЕСТЕ С СВОИМ РЕБЕНКОМ . ГЛАВНОЕ ПРИНЯТЬ ВОВРЕМЯ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ВПОЛЗУ РЕБЕНКА, ЧТО БЫ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ КАК У НАШЕГО ЗНАКОМОГО С СЕРЕГОЙ КОГДА ДОЧКА В 8 ЛЕТ СПРОСИЛА У МАМЫ С ПАПОЙ Я ПРАВДА САМА ЗАХОТЕЛА УЧИТЬСЯ В КИТАЙСКОЙ ШКОЛЕ :-)
ВСЕМ УДАЧИ И БЕЗ ТРАВМ !!!:-)

Мы учим быть не первыми , а ЛУЧШИМИ !!!

Шайбист
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 435

Сообщение Шайбист » 30 окт 2013, 15:44

ДВС!
INC, ну у Вас немного другая ЗШ. Не дворовая, а спортшкольная, а это, поверьте, две большие разницы.
За пожелание успехов спасибо, но если "камбэк" состоится (что пока не ясно в силу незначительности возраста хоккеиста), то хочу обойтись без ЗШ - в эту реку дважды не хочется.
Я, кстати, не ставил вопрос, что лучше, что хуже.
Я писал о том, что в МОСКВЕ и МО хоккей с мячом не может быть альтернативой хоккею с шайбой, т.к. заниматься НЕГДЕ и играть НЕ С КЕМ.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 30 окт 2013, 16:11

Просто в тему :)
Смотрел тут пару сезонов как местные финны-шведы играют в хоккей с мячем.
ИХМО, всему можно научится с 15-16 лет если до этого играл с шайбой,
НО есть элемент приема дальнего летящего навесом мяча на клюшку(когда клюшкой ловится мячь в воздухе)
- вот это какая то фантастика , по моему этому можно только с детства научится. :)

Аватара пользователя
INC в ХсМ
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 15:52
Репутация: 34

Сообщение INC в ХсМ » 30 окт 2013, 17:21

Дима, привет!
д.в. писал(а):...СЕРЕГ МНОГИЕ ТЕБЯ ПОЙМУТ СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ...

Я никому ничего не хочу доказывать. Да и это бесполезно. Изображение
Вспомни, кто бы что нам не говорил лет так 10 - 3 назад, мы всё-равно оставались бы при своем мнении. Изображение
Только свой единственный путь - путь проб и ошибок. Тогда приходит понимание процесса. Изображение

Ну вообще-то я не об этом. Я об информировании про ХсМ. Изображение

Добавлено: спустя 28 минут 17 секунд
Шайбист писал(а): .... в МОСКВЕ и МО хоккей с мячом не может быть альтернативой хоккею с шайбой...
А почему обязательно альтернативой? (Альтернати́ва (фр. alternative, от лат. alternatus — другой) — необходимость выбора одной из двух или более исключающих друг друга возможностей). Зачем сразу - выбирать и исключать? Изображение
Я выше писал, что ХсШ бурно развивается. Нам, 96 году вообще повезло. Появились МХЛ-А, МХЛ-Б, ЧемпМосквы среди юниоров. Изображение
Согласен - в этом смысле в ХсМ - тускло! Изображение


Шайбист писал(а): .... заниматься НЕГДЕ и играть НЕ С КЕМ.
И тут с Вами трудно не согласиться.
В настоящее время в ХсШ в ДЮСШах, не говоря о СДЮШОРах, в младших годах по 60-70 ребятишек.
Такого бума, конечно в ХсМ нет.
Да, в Москве одно "Крылатское", в Мособласти - 5-6 команд /Красногорск, Королев, Обухово....../.
Понятно, что масштабы несоизмеримы.
Но! Кто желает - тренируется и играет. А играют, конечно, маловато.

Да, еще. Зачастую на сайте проскакивает мнение - подколка "...За МКАДом хоккея нет!"
Открывая эту тему, предполагаю, что здесь будут общаться не только москвичи, но и те, где ХОККЕЙ с МЯЧОМ ЕСТЬ. И за примером далеко ходить не надо - см. здесь: http://www.rusbandy.ru/news/4091/


Mikky писал(а): ...Смотрел тут пару сезонов как местные финны-шведы играют в хоккей с мячем....фантастика...

Я вот тут тоже посмотрел http://bandytv.ru/node/2059 ... ФАНТАСТИКА! Более 30 тысяч болельщиков!!!
И чё у нас так ВСЁ и ВЕЗДЕ тускло?! А? Изображение

Шайбист
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 435

Сообщение Шайбист » 30 окт 2013, 23:33

Добавлю, что в Швеции хоккей с мячом входит в программу физической культуры как обязательный предмет.
И еще в Москве в 2002 году было первенство города в котром играло (барабанная дробь) 12 команд по ХОККЕЮ С МЯЧОМ.
Может ну их на ...... СКА-Зенит за 50 - 100 млн/год, ЧМ и Олимпиаду? Может лучше в финансирование спорта(не только детского)? Глядишь снова бы играли команды Фили, Искра, Молния???

Аватара пользователя
INC в ХсМ
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 15:52
Репутация: 34

Сообщение INC в ХсМ » 31 окт 2013, 13:51

ВСЕМ ПРИВЕТ! Изображение

Продолжаю информацию:

В сезоне 2013-14 г.г. в Кубке России, который проводится с 30 августа по 4 ноября 2013 г.
принимают участие следующие команды:

Изображение Байкал-Энергия /Иркутск/ Изображение Водник /Архангельск/ Изображение Сибсельмаш /Новосибирск/ Изображение Зоркий /Красногорск Моск. обл./ Изображение Кузбасс /Кемерово/ Изображение Родина /Киров/ Изображение Уральский Трубник /Первоуральск Свердл. обл./ Изображение Динамо-Москва /Москва/ Изображение СКА-Нефтяник /Хабаровск/ Изображение Молодёжная сборная России Изображение Енисей /Красноярск/ Изображение Динамо-Казань /Казань/ Изображение Волга /Ульяновск/ Изображение Старт /Нижний Новгород/

Кубок проводится в три этапа.
Завтра в Новосибирске (1 - 4 ноября) начнется Финальный этап Кубка.
Что примечательно!
В этом году на Первый этап Кубка для участия вне зачета была привлечена Молодежная Сборная России. Думаю что в этих играх ребята получили неоценимый опыт и практику.

Отец Сергий
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 12:34
Репутация: 7

Сообщение Отец Сергий » 31 окт 2013, 17:24

Контракт молодого мячиста сопоставим с контрактами в МХЛ?

Худой
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 00:25
Репутация: 1

Сообщение Худой » 31 окт 2013, 22:46

Привет!
А что полгода назад я говорил. Не так то просто отказаться от привычек. Изображение
Худой писал(а):INC - Серега - "пятитысячник" :))), что новый рубеж, новые горизонты? Тему бенди откроешь?
Никитосу - закрепиться в составе и удачи!
Всем МИШКАМ успехов во взрослом жизненном пути!

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 31 окт 2013, 23:12

Всем привет!!!!! Ну что, будем подымать тему бл... Изображение Изображение Изображение .
А пока приступим к изучению вопроса........

Добавлено: спустя 1 минуту 6 секунд
Рад что многие не в завязке. Мой тоже пока в теме....

Добавлено: спустя 2 минуты 30 секунд
Отец Сергий писал(а):Контракт молодого мячиста сопоставим с контрактами в МХЛ?

В Кемеровском Кузбассе слыхал что то порядка от 100 000 до 300 000 в месяц, но зуб не даю...9( это про взросляков)
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

Аватара пользователя
INC в ХсМ
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 15:52
Репутация: 34

Сообщение INC в ХсМ » 01 ноя 2013, 10:26

ВСЕМ ПРИВЕТ! Изображение

Продолжаю информацию:

Изображение
В сезоне 2013-2014 гг. Чемпионат мира среди мужских команд пройдет с 26 января по 2 февраля в Иркутске.
В классе сильнейших выступят восемь сборных.
Группы «А» будет поделена на две подгруппы: 1 квартет составят Россия, Швеция, Финляндия и Казахстан, а во вторую четверку войдут Норвегия, США, Белоруссия и Канада.

Календарь игр:
Матчи чемпионата мира пройдут на стадионах: «Труд» (г.Иркутск), «Зенит» (г.Иркутск), «Рекорд» (г.Иркутск), «Строитель» (г.Шелехов).
Состав подгрупп:
Подгруппа «А» 1. Россия; 2. Швеция, 3. Казахстан, 4. Финляндия
Подгруппа «Б» 1. Норвегия 2. США 3. Беларусь 4. Канада
26 января
1. США — Беларусь 12.00 стадион «Зенит»
2. Норвегия — Канада 12.00 стадион «Строитель»
3. Россия — Казахстан 16.00 стадион «Труд»
Церемония открытия 19.30 стадион «Труд»
4. Швеция — Финляндия 20.00 стадион «Труд»

27 января
5. Канада — США 12.00 стадион «Труд»
6. Беларусь — Норвегия 15.00 стадион «Зенит»
7. Финляндия — Россия 16.00 стадион «Труд»
8. Казахстан — Швеция 20.00 стадион «Труд»

28 января Выходной день
29 января

9. США — Норвегия 12.00 стадион «Труд»
10. Канада — Беларусь 15.00 стадион «Строитель»
11. Казахстан — Финляндия 16.00 стадион «Труд»
12. Россия — Швеция 20.00 стадион «Труд»

30 января

13. 1 место подгруппы Б — 4 место подгруппы А 15.00 стадион «Зенит»
14. 2 место подгруппы Б — 3 место подгруппы А 15.00 стадион «Строитель»
15. 2 место подгруппы А — 3 место подгруппы Б 15.00 стадион «Труд»
16. 1 место подгруппы А — 4 место подгруппы Б 19.00 стадион «Труд»

31 января Выходной день

1 февраля
Игры за 5–8 места
17. Проигравшие команды в парах 15 и 14 15.00 стадион «Зенит»
18. Проигравшие команды в парах 13 и 16 15.00 стадион «Строитель»
Полуфиналы

19. Победители пар 13 и 16 15.00 стадион «Труд»
20. Победители пар 15 и 14 20.00 стадион «Труд»

2 февраля

21. Игра за 7 место
Проигравшие команды в парах 17 и 18 11.00 стадион «Строитель»
22. Игра за 5 место
Победители пар 17 и 18 11.00 стадион «Зенит»
23. Игра за 3 место
Проигравшие команды в парах 19 и 20 10.30 стадион «Труд»
24. Игра за 1 место
Победители пар 19 и 20 14.00 стадион «Труд»

Предполагаю, что присутствие, кроме традиционных команд /Россия, Швеция..../ - команд Канады и США, а также довольно-таки интересный Календарь игр, могут внести некоторую интригу в ЧМ.
Не мальчиками же для битья приедут канадцы и америкосы. Изображение

Ответить

Вернуться в «Другой хоккей»