Лакросс

Хоккей с мячом, хоккей на роликах, флорбол, хоккей на траве и обо всех других видах хоккея.
Ответить
ArthurLax
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 11:06
Репутация: 0

Сообщение ArthurLax » 27 мар 2014, 11:10

Всем привет!
Я - игрок московской команды по лакроссу, приглашаю всех к нам на тренировку. Лакросс - североамериканский летний вид спорта, родоначальник хоккея. Существует лакросс на поле (Field Lacrosse) и, так называемый, лакросс в коробке (box lacrosse), который более близок к хоккею. У нас сейчас начинается сезон, мы перемещаемся из зала на поле и поэтому хотим привлечь как можно больше новых игроков. В Канаде хоккей и лакросс являются национальными видами спорта, зимним и летним, соответственно. Многие игроки после окончания сезона в хоккее переключатся на лакросс и продолжают тренировки, т.к. эти два два спорта очень схожи. Приведу только несколько пунктов из следующего источника и добавлю еще один, с комментариями от звезд хоккея, которые рассказывают об их опыте игры в лакросс. Итак, лакросс - это:
1. Хороший способ поддержать и улучшить физические показатели в межсезонье.
2. Лакросс улучшает координацию движений при игре с клюшкой.
3. Игрок может играть на атакующих и защитных позициях, перемещаясь из защиты в атаку и обратно.
4. Как и в хоккее, лакросс учит игроков играть с поднятой головой для видения ситуации на поле, использования моментов для реализации и ассистов.
5. Большая часть экипировки из хоккея может быть использована в лакроссе.

Немного о лакроссе в России и нашей команде. На данный момент в России две команды по лакроссу - в Москве и Санкт-Петербурге. По-настоящему лакросс начал развиваться год назад. Команда начала участвовать в европейских соревнованиях - Бельгия, Турция, Латвия, Сербия, а летом будет играть на чемпионате мира по лакроссу в США. Созданы три детские секции, ведется работа по созданию региональной федерации. Лакросс сейчас находится в активной стадии развития и у каждого человека есть уникальная возможность поучаствовать в развитии нового для нашей страны вида спорта!

Я прикрепил несколько фотографий с основным моментами игры и также предлагаю посмотреть видео чтобы увидеть игру в динамике. Кому интересно, вот видео по лакроссу в коробке (box lacrosse).

Мы хотим предложить всем желающим хоккеистам в межсезонье присоединиться и попробовать себя в лакроссе.
Наши контакты:
Группа в Вконтакте
Группа в Facebook
Сайт http://www.moscowlacrosse.com
Моя почта: ventselas@gmail.com


C уважением, Артур
Moscow Lacrosse Club
Вложения
Defense.png
Защита
Faceoff.jpg
Вбрасывание мяча
Shot.jpg
Атака

Dr. Lebedev
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 09:31
Репутация: 7

Сообщение Dr. Lebedev » 15 фев 2015, 23:27

Как то по Евроспорту смотрел. Нифига не интересно

Ответить

Вернуться в «Другой хоккей»