Хоккей на траве

Хоккей с мячом, хоккей на роликах, флорбол, хоккей на траве и обо всех других видах хоккея.
Ответить
Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 11 авг 2017, 11:29

Доброго всем дня. По некоторым данным в хоккей на траве (тогда у него не было приставки «на траве») играли еще до нашей эры, но родоначальниками современной игры все-таки считаются англичане, которые внедрили игру во все свои колонии. В Канаде с ее суровым климатом летний вид спорта постепенно превратился в хоккей на льду. Хоккей на траве в некоторых странах (Голландии, Германии, Испании, Бельгии, Англии, Ирландии, Аргентине, Австралии, Новой Зеландии, ЮАР, Индии, Пакистане, Малайзии) по популярности среди командных видов спорта занимает лидирующие позиции (много роликов в интернете с освещением матчей где все трибуны забиты болельщиками). В бывшем СССР вроде как развивали этот вид спорта( http://hockey99.ru/fieldhockey/). Как обстоят дела с этим видом спорта в России и бывших союзных республиках на данный момент времени? Не будем забывать, что хоккей на траве — олимпийский вид. Приходят ли дети из детского хоккея с шайбой в этот вид спорта (разные причины, основная слышал финансы, могу ошибаться)? Если да, как быстро они могут перестроится, в каком возрасте не поздно, какие нюансы?

римма
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:50
Репутация: 0
Команда: 2001 г ... 2010

Сообщение римма » 13 авг 2017, 13:30

Здравствуйте! у нас в Казане очень развит этот вид спорта!! у меня племяшка с 1го класса при школе посещает хоккей на траве.. очень хороший тренер у них.. они недавно в августе были на спартакиаде в Волгодонске по 2003-04 году и заняли 2место!!! Такие молодцы .. Она у меня как то гостила ..а ЦХТ находится недалеко от меня ..я ездила смотреть игру мне так понравилось!!! Просто у меня младший сын занимается хок . с шайбой.. и если что не потянет)))) я уже думаю отдать его (если захочет) хоккей на траве))

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 14 авг 2017, 09:41

В живую всегда интересно смотреть) любой вид спорта.

oncle
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:30
Репутация: 1

Сообщение oncle » 15 авг 2017, 03:15

bazikos17 писал(а):Доброго всем дня. По некоторым данным в хоккей на траве (тогда у него не было приставки «на траве») играли еще до нашей эры, но родоначальниками современной игры все-таки считаются англичане, которые внедрили игру во все свои колонии. В Канаде с ее суровым климатом летний вид спорта постепенно превратился в хоккей на льду. Хоккей на траве в некоторых странах (Голландии, Германии, Испании, Бельгии, Англии, Ирландии, Аргентине, Австралии, Новой Зеландии, ЮАР, Индии, Пакистане, Малайзии) по популярности среди командных видов спорта занимает лидирующие позиции (много роликов в интернете с освещением матчей где все трибуны забиты болельщиками). В бывшем СССР вроде как развивали этот вид спорта( http://hockey99.ru/fieldhockey/). Как обстоят дела с этим видом спорта в России и бывших союзных республиках на данный момент времени? Не будем забывать, что хоккей на траве — олимпийский вид. Приходят ли дети из детского хоккея с шайбой в этот вид спорта (разные причины, основная слышал финансы, могу ошибаться)? Если да, как быстро они могут перестроится, в каком возрасте не поздно, какие нюансы?
Судя по фотографии ваш слева клюшку держит, а там все клюшки справа!!! Все без исключения), т.е уже проблема.
Да и после льда, он там умрет от скуки, даже флорбол интереснее.

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 16 авг 2017, 15:32

oncle писал(а):Да и после льда, он там умрет от скуки
Бывают такие игры и на льду, когда можно умереть от скуки))) даже во взрослом хоккее)))


Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 18 авг 2017, 12:10

При большом уважении к Ф.Г Раневской с высказыванием не согласен. Фигурное катание это тоже своего рода балет на льду, тоже извращение?)) Если это и Ваше мнение тоже, обоснуйте, а если просто ссылку сбросили так ее уже все видели. После выступления Российских футболистов последнее время на крупных спортивных турнирах и чемпионатах, можно тоже сказать что Российский футбол извращение))

Аватара пользователя
Юрий Аркадьевич
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 09:48
Репутация: 121

Сообщение Юрий Аркадьевич » 18 авг 2017, 17:08

bazikos17 писал(а):При большом уважении к Ф.Г Раневской с высказыванием не согласен. Фигурное катание это тоже своего рода балет на льду, тоже извращение?)) Если это и Ваше мнение тоже, обоснуйте, а если просто ссылку сбросили так ее уже все видели. После выступления Российских футболистов последнее время на крупных спортивных турнирах и чемпионатах, можно тоже сказать что Российский футбол извращение))

Ссылка, шутка юмора, моё мнение занимайтесь тем, что любите. И всё.

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 21 авг 2017, 10:35

Хорошо Юрий))) А вообще в теме " ХОКЕЙ на ТРАВЕ" хотелось бы все таки услышать мнение и опыт бывалых в этом виде спорта. Вот тема бенди (Русский хоккей ) была тут не плохо раскрыта и было очень интересно прочитать про парня хоккеиста, который подавал надежды (хоккей с шайбой) и мог пойти в Молодежный хоккей, но после выпуска решил попробовать себя в Русском хоккее и у него все получилось и он стал одним из лучших.

римма
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:50
Репутация: 0
Команда: 2001 г ... 2010

Сообщение римма » 21 авг 2017, 16:23

Я даже не обращала внимания что должен быть правый хват))) тогда моему повезло если что тоже правый хват)))

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 22 авг 2017, 11:54

Для развития координации, при работе с мячиком на сухом льду, иногда прошу своего парня хват менять с левого на правый. Так что если что как вы пишите, это не проблема с левого на правый перейти, а вот то что в хоккее на траве нужно бегать, а не скользить это сложно перестроиться) Разговаривал как-то с тренером по хоккею на траве, его сын перешёл со льда на траву травяное поле), так первые 1-1,5 года пытался скользить по траве, бегая размашистым шагом)))

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 07 сен 2017, 13:26

Понял у любителей хоккея на траве свой сайт, может кто подскажет, что бы примерно такого же формата как кидс хоккей был.

Ответить

Вернуться в «Другой хоккей»