Кубок Москвы среди юношей 2009 г.р сезон 2020-2021

Аватара пользователя
Kirillbm2009
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 14:37
Репутация: 865
Команда: ФХМ,КС2009

Сообщение Kirillbm2009 » 24 май 2020, 01:59

ИНФОРМАЦИОННАЯ СТРАНИЦА
Открытое Первенство Москвы и Кубков Москвы, состав участников и схема проведения сезона 2020/21: 
http://fhmoscow.com/content/1693/reglam ... zon-202021
http://fhmoscow.com/content/1690/sostav ... one-202021
Регламент Кубка Москвы 2020/21
http://fhmoscow.com/documents/Кубки20.pdf
http://fhmoscow.com/documents/Регламент%20Кубки-21.pdf - измененный 2021
Календарь Кубка Москвы 2020/21
http://fhmoscow.com/documents/2009--20.pdf
http://fhmoscow.com/documents/2009-21.pdf - измененный 2021
Календарь и протоколы на сайте ФСО "Хоккей Москвы" COVID 
https://www.fso-hockeymoscow.ru/tournam ... ent=000217
Календарь и протоколы на сайте ФСО "Хоккей Москвы" 2021
https://www.fso-hockeymoscow.ru/tournam ... ent=000226


Группа А https://r-hockey.ru/game.asp?CurrentTournier=17761
Группа Б https://r-hockey.ru/game.asp?CurrentTournier=17989
Группа В-1 https://r-hockey.ru/game.asp?CurrentTournier=18001
Группа В-2 https://r-hockey.ru/game.asp?CurrentTournier=18003

 
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Вложения
1406641089.pdf
(274.83 КБ) 451 скачивание
Последний раз редактировалось пользователем 12 Kirillbm2009; всего редактировалось раз: 1

Ibravadr
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 09:12
Репутация: 292

Сообщение Ibravadr » 25 июн 2021, 13:26

SLegg писал(а): сообщение
25 июн 2021, 13:02
Ibravadr, Ну, вам, видимо, виднее :)
Собственно вашим же языком, ни одного конструктивного аргумента с вашей стороны я не увидел. У вас своё мнение, на личном опыте, у меня своё на том же опыте. 

Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 25 июн 2021, 17:00


Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 25 июн 2021, 17:15


RaKL
Сообщения: 12644
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 25 июн 2021, 17:16

Ibravadr, не соглашусь. Ну ведь, SLegg же правильно пояснил (имхо), про время, проводимое каждым игроком на поле в игре, пусть даже из первой пятёрки. Каждый успеет "отдышаться" после сменки, должен. Они же не нон-стопом играют все три периода?
Кстати, в каком-то интервью (кажется Юрзинова), я читал, что он всегда требовал от более взрослых пацанов, чтобы те сидели на лавках, а не стояли у борта, пока не их смена. Это важно. Нечего там смотреть, всё одно - "НИЧЕМ не поможешь", нужно сидеть отдыхаючи и восстанавливаться.
Дверь закрыта, но не заперта.

Ibravadr
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 09:12
Репутация: 292

Сообщение Ibravadr » 25 июн 2021, 17:27

Вы либо читать не умеете, либо видите, что хотите видеть. Ещё раз повторяю про марафоны я речь не вёл. 3-5 км это все ещё кроссы.

Нон стопом никто не играет, даже футболисты. Бег на 500-700м, не развивает общую выносливость, от слова совсем. А про трагические смерти… тут трудно комментировать… это всегда печально. Но от попадание шайбы в шею или толчка об борт и тд, которые также приводят от трагедиям, к сожалению никто не застрахован. 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20917
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 25 июн 2021, 17:30

Ibravadr,
Ibravadr писал(а): сообщение
25 июн 2021, 13:26
Собственно вашим же языком, ни одного конструктивного аргумента с вашей стороны я не увидел. У вас своё мнение, на личном опыте, у меня своё на том же опыте.
Это понятно. Меня смущает то, что наш опыт с кроссами как-то нигде больше не привился :)

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Ibravadr писал(а): сообщение
25 июн 2021, 17:27
Бег на 500-700м, не развивает общую выносливость, от слова совсем.
А как же пирамиды и фортлеги? Именно так и тренируют скоростную выносливость :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ibravadr
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 09:12
Репутация: 292

Сообщение Ibravadr » 25 июн 2021, 18:08

SLegg писал(а): сообщение
25 июн 2021, 17:35
Ibravadr,
Ibravadr писал(а): сообщение
25 июн 2021, 13:26
Собственно вашим же языком, ни одного конструктивного аргумента с вашей стороны я не увидел. У вас своё мнение, на личном опыте, у меня своё на том же опыте.
Это понятно. Меня смущает то, что наш опыт с кроссами как-то нигде больше не привился :)

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Ibravadr писал(а): сообщение
25 июн 2021, 17:27
Бег на 500-700м, не развивает общую выносливость, от слова совсем.
А как же пирамиды и фортлеги? Именно так и тренируют скоростную выносливость :yes: 
Вы простите меня конечно, но пирамиды и фортлеги ваши это разновидность обыкновенного кросса, только хайповым языком. Так что думаю дискуссия себя исчерпала :)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20917
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 25 июн 2021, 19:57

Ibravadr,
Ibravadr писал(а): сообщение
25 июн 2021, 18:08
Вы простите меня конечно, но пирамиды и фортлеги ваши это разновидность обыкновенного кросса, только хайповым языком. Так что думаю дискуссия себя исчерпала
Вы реально так считаете? Не видите разницы? Тогда дискутировать действительно не о чем. Вам скинули несколько ссылок. Я так понимаю, вы их даже не просмотрели... Определенно, вам просто следует признать, что вы зря влезли в чужой разговор :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

DmitryR
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 921

Сообщение DmitryR » 25 июн 2021, 21:37

Ibravadr, Вадим, привет!
Вы когда из каникул выходите ?

RaKL
Сообщения: 12644
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 25 июн 2021, 23:13

Ibravadr писал(а): сообщение
25 июн 2021, 17:27
Вы либо читать не умеете, либо видите, что хотите видеть. Ещё раз повторяю про марафоны я речь не вёл. 3-5 км это все ещё кроссы.
Так вроде и я, ни про кроссы, и тем более марафоны, ни словом )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20917
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 25 июн 2021, 23:49

RaKL, Не поверишь, здесь вообще никто не говорил о марафонах :yes:
Просто Вадим разговаривал и спорил сам с собой, а когда это понял, дискуссию прекратил, типа, ушёл красиво :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Loko2956
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 457

Сообщение Loko2956 » 25 июн 2021, 23:58

Ibravadr, а сможете пояснить на физиологическом и биологическом процессе , показать какие и за счёт чего , повысится силовая выносливость на 5 км и при каком пульсе эти 5км бежать !  

Ну и вообще , понимаете в чем различие АНАЭРОБНОЙ И АЭРОБНОЙ, за счёт чего повышается порог , какие виды тренировок , к чему ближе хоккей и какой бег даст большей КПД  и почему и даст лИ 

да и по самой технике бега , подскажите по правильности постановке стопы , на что идёт приземление и отталкивание , какое положение коленного сустав в беге , какая ширина шага и тд  ВЫ ВООБЩЕ В КУРСЕ , понимание того , что бег  , может дать, как положительный эффект так и ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ! 
 

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 26 июн 2021, 02:13

Так как тема здесь вроде про 09 год, то тренировать аэробную емкость в этом возрасте - это вообще не в коня овес.
Но речь не о том, а вообще о целесообразности развития аэробной емкости (что собственно и делают с помощью кроссов) для того, чтобы игроку быстрее восстанавливаться и меньше уставать.

Приведу мнение одного из лучших экспертов в этом деле. Майкл Бойл, тренер по силовой и физической подготовке долгое время тренировавший команды Бостонского университета, Бостон Брюинс (НХЛ), золотомедальные женские сборные США по хоккеею и много кого еще.

"Любой хороший тренер по физической подготовке скажет вам, что хоккей - это спорт скорости и силы. Фактически, хоккеисты развивают самую высокую скорость, чем в любом командном виде спорта и, как следствие, переносят самые сильные столкновения. Биоэнергетика хоккея отличается от любого другого вида спорта тем, что игроки выходят на игровую поверхность и покидают ее через регулярные промежутки времени и участвуют в коротких спринтах высокой интенсивности. Предполагать, что развитие аэробной базы необходимо для этого вида деятельности, глупо и недальновидно. На самом деле, обычная монотонная тренировка для развития аэробных возможностей потенциально катастрофична, особенно для маленьких, молодых и/или менее взрывных игроков.
Если хоккей не является аэробным видом спорта, то почему на протяжении многих лет особое внимание уделялось аэробной производительности? Многие команды делают упор на аэробные способности своих игроков, потому что физиологи, нанятые в восьмидесятых годах, утверждали, что эффективная аэробная система будет способствовать более быстрому восстановлению на скамейке запасных между сменами. Это было чрезмерное упрощение, основанное на предвзятости ученых-физиологов восьмидесятых годов. Настоящая правда может заключаться в том, что у физиологов просто не было другого легко выполнимого теста, измеряющего компонент физической подготовки. Это был классический случай "когда единственный инструмент, который у вас есть - молоток, все начинает казаться гвоздем". Логика казалась простой. Казалось, что хорошие хоккеисты не обладают достаточной аэробной подготовкой. Упрощенное решение заключалось в том, чтобы улучшить этот показатель. Другая причина, по которой многие команды могли делать упор на аэробную подготовку, заключается в том, что ее легко выполнять и реализовывать, особенно по сравнению с тренировками на скорость и силу.
Однако на этом этапе начинаются вопросы. Эффективная аэробная система может способствовать более быстрому восстановлению. Однако какой ценой мы развиваем аэробную систему? Является ли очевидный недостаток аэробной подготовки у элитных хоккеистов положительной или отрицательной адаптацией? В 1990 году я начал работать с элитными игроками Бостонского университета, а также с элитными игроками из Бостонского колледжа и Гарвардского университета. Одним из моих первых наблюдений было то, что эти элитные игроки показали низкие результаты во всех тестах на выносливость и в то же время очень высокие результаты в тестах на силу и мощность. Если бы я следовал общепринятому мнению, я бы попытался работать над слабыми сторонами этих спортсменов. Вместо этого я решил рассматривать их сильные стороны как ключи к успеху и направил большую часть своей энергии на дальнейшее совершенствование их сильных сторон. Я нашел поддержку в словах канадского тренера по спринту Чарли Фрэнсиса.
Фрэнсис отмечает, что "молодые спортсмены, которые не достигают высокого уровня поглощения кислорода во время теста на беговой дорожке, но показывают хорошие результаты в спринте на дистанциях от 10 до 40 метров, вероятно, унаследовали высокую долю так называемых "белых" мышечных волокон, связанных с мощностью".
Другими словами, для элитного спортсмена в скоростно-силовых видах спорта совершенно "нормально" иметь низкую аэробную мощность. Проще говоря, из элитного марафонца не получится хорошего спринтера. Простая логика?
"Работа на выносливость должна быть тщательно ограничена легкими - легкими/средними объемами, чтобы предотвратить преобразование переходных или промежуточных мышечных волокон в "красные", выносливые мышечные волокна". 
Физиологические принципы говорят нам, что мышечное волокно реагирует на тренировку. Великого хоккеиста делают скорость и сила, а не аэробные возможности. Эти игроки действительно хорошо адаптировались к своему виду спорта и, по сути, были приспособлены к нему от природы. Эти игроки добиваются успеха, потому что хоккей - это высоко анаэробная игра, которая оказывает огромное давление на неаэробные энергетические системы... Для большинства игроков чрезмерное внимание к аэробной тренировке будет контрпродуктивным. Это особенно верно для молодого развивающегося хоккеиста...
В Бостонском университете большинство наших талантливых игроков были худшими по аэробным возможностям. Спортсмен с высоким вертикальным прыжком и плохими аэробными возможностями на самом деле обладает лучшими перспективами, чем спортсмен с отличными аэробными возможностями и плохой взрывной силой. Мне известна поговорка: "На развитие скорости и силы уходят годы, а на приведение себя в форму - недели". Спортсмены с преобладанием быстро сокращающихся волокон будут преуспевать в спринтерских видах спорта, таких как хоккей, но будут испытывать трудности в аэробных нагрузках. Те, у кого преобладают медленно сокращающиеся волокна, будут преуспевать в видах спорта, ориентированных на выносливость. Большинство образованных читателей не будут удивлены этой информацией. Однако то, что происходит с промежуточными волокнами, является важной целью тренировочной программы. Программа с акцентом на длительные аэробные тренировки заставит промежуточные волокна адаптироваться к характеристикам медленно сокращающихся волокон. Программа с интервальными спринтами от пяти до 60 секунд с более длительным восстановлением будет способствовать движению промежуточных волокон в сторону анаэробных, быстро сокращающихся волокон...
Обычные аэробные тренировки (длинные медленные дистанции) никогда не должны проводиться для хоккеистов, если только они не используются изредка в целях восстановления. Вместо этого аэробная система должна развиваться как побочный продукт анаэробных тренировок. Интервальные тренировки (анаэробные интервалы) обычно поддерживают восстановительную частоту сердечных сокращений в аэробном диапазоне (более 120 уд/мин), если правильно контролировать периоды отдыха. Интервальные тренировки развивают аэробные способности, но как побочный продукт анаэробной работы. Очевидно, что это более специфический и эффективный метод тренировки аэробных возможностей атлета в анаэробном спорте.

Loko2956
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 457

Сообщение Loko2956 » 26 июн 2021, 08:45

MillersHockey, и это только одна сторона вопроса !!! Добавлю от себя , что кросс возможен для хоккеиста , но только как восстанавливающей направленности, с пульсом не превышающим 130 уд и без признаков закислённости  , с правильной техникой бега заточенной под «хоккей» ! 

а самое интересное , что у нас до сих пор в тренировочном процессе абсолютное большинство плевать хотели на давно разжеванные факты доказанные наукой и заставляют бегать эти кроссы до измождения и до полной закислённости , не понимая того , что они просто детей делают инвалидами ! Тупо ссылаясь , что все бегают и никто не умер ! :) 

RaKL
Сообщения: 12644
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 26 июн 2021, 09:21

Loko2956 писал(а): сообщение
25 июн 2021, 23:58
да и по самой технике бега , подскажите по правильности постановке стопы , на что идёт приземление и отталкивание , какое положение коленного сустав в беге , какая ширина шага
Да, если можно? в двух словах.
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «2009»