Открытое Первенство Москвы среди юношей 2009 г.р сезон 2022-2023

Аватара пользователя
Kirillbm2009
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 14:37
Репутация: 865
Команда: ФХМ,КС2009

Сообщение Kirillbm2009 » 22 июл 2022, 16:28

ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО МОСКВЫ по 2009 г.р. СЕЗОН 22/23

ИНФОРМАЦИОННАЯ СТРАНИЦА

Состав участников и схема проведения сезона 2022/23: 
https://fhmoscow.com/content/2218/itogi ... ovanij-fhm
Команды 2009 разделены на три группы:
Группа «А»: 3 круга, 27 туров;
Группа «Б»: 2 круга, 22 тура;
Группа «В»: 2 круга, 30 туров.
Вводится двухочковая система начисления:
За победу в основное время, в овертайме и по буллитам теперь будет начисляться два очка,
за поражение в овертайме и по буллитам начисляется одно очко,
в случае поражения в основное время очки не начисляются.
Переходные игры: в конце сезона, до двух побед
Регламент ОП Москвы 2022/23
https://fhmoscow.com/documents/%D0%A0%D ... -22-23.pdf
Календарь ОП Москвы 2022/23
https://fhmoscow.com/documents/2009-22.pdf

СТАТИСТИКА
Календарь, таблица, результаты, игроки, трансляции Группа «А»
фхм: https://fhmoscow.com/tournaments/11/72/318/875
р-хоккей: https://r-hockey.ru/stat/moscow/2023/20894/calendar
Календарь, таблица, результаты, игроки, трансляции Группа «Б»
фхм: https://fhmoscow.com/tournaments/11/72/318/876
р-хоккей: https://r-hockey.ru/stat/moscow/2023/20895/calendar
Календарь, таблица, результаты, игроки, трансляции Группа «В»
фхм: https://fhmoscow.com/tournaments/11/72/318/877
р-хоккей: https://r-hockey.ru/stat/moscow/2023/20896/calendar
Календарь и протоколы на сайте ФСО "Хоккей Москвы" 2022/23
https://hockeymos.ru/tournament.php?tou ... 264&s=2022
 
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Вложения
Открытое Первенство Москвы 2006-2010.pdf
(2.76 МБ) 395 скачиваний
Последний раз редактировалось пользователем 11 Kirillbm2009; всего редактировалось раз: 16

Пан_Философ
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 18:13
Репутация: 101
Команда: ХОККЕЙНАЯ АКАДЕМИЯ ФЕТИСОВА FHA

Сообщение Пан_Философ » 29 сен 2022, 09:08

Николаич писал(а): сообщение
29 сен 2022, 08:55
Пан_Философ писал(а): сообщение
29 сен 2022, 08:50
Но хотелось бы все же найти плюсы. Пожалуйста!
Родители удовлетворены, точнее их амбиции..?   
А вот тут мы и подходим к самому главному - нет в переходе в ТОП-клуб никакой пищи для амбиций (хотя и считается, что есть) . Родители думают, что поймали бога за бороду, а на самом деле остаются униженными, измотанными и ощипанными. И чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что питает эту систему только их собственный Стокгольмский синдром и информационный вакуум для новичков (который позволяет зомбировать новые и новые волны лохов). Даже минимальная разъяснительная работа (от авторитетов, вроде того же Фетисова, чью статью Вы разместили в нашей теме) - помогла бы разорвать порочный круг гораздо лучше любых запретов на переходы. (Нашему человеку нельзя ничего запрещать - это только размер взяток поднимет!)

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 29 сен 2022, 09:18

Пан_Философ,У нас ушло несколько человек из команды в гр.А. Парни были лидерами в команде. Как сложится их судьба и какие плюсы сказать сложно. 
Пока с грустью наблюдаю, как бывший капитан играет в 4й пятерке.Бывший ассистент в 3й.
Возможно нужно время и они смогут проявить себя. Пока складывается впечатление, что поторопились с переходом. Думаю, они рано это сделали.

Если говорить о плюсах. То именно из гр.А идет дальнейшее развитие в хоккей выше. И туда..в гр.А, как правило, переходят ближе к выпуску.
 

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Пан_Философ писал(а): сообщение
29 сен 2022, 09:08
от авторитетов, вроде того же Фетисова
К сожалению, его голос не очень слышно и система все больше скатывается в результат здесь и сейчас. Если раньше это было только в мск, то сейчас это поползло в регионы.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Николаич; всего редактировалось раз: 29

Пан_Философ
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 18:13
Репутация: 101
Команда: ХОККЕЙНАЯ АКАДЕМИЯ ФЕТИСОВА FHA

Сообщение Пан_Философ » 29 сен 2022, 09:28

Николаич писал(а): сообщение
29 сен 2022, 09:18
Пан_Философ,У нас ушло несколько человек из команды в гр.А. Парни были лидерами в команде. Как сложится их судьба и какие плюсы сказать сложно. 
Пока с грустью наблюдаю, как бывший капитан играет в 4й пятерке.Бывший ассистент в 3й.
Возможно нужно время и они смогут проявить себя. Пока складывается впечатление, что поторопились с переходом. Думаю, они рано это сделали.

Если говорить о плюсах. То именно из гр.А идет дальнейшее развитие в хоккей выше. И туда..в гр.А, как правило, переходят ближе к выпуску.
 
Очень Вас понимаю и сам этого боюсь. Варварская система разрушает труд тренеров, разбивает перспективные команды и (я уверен) - губит юные таланты. Не молчите! Называйте вещи своими именами: не "поторопились" и "сказать сложно" , а "загубили" и "лохи" (уж простите!)
А по поводу группы "А", то прийти в нее можно по-разному. Для меня в этом плане идеал - Химик (его игроки не бегают в группу А по одному, а просто, когда настает время, приходят в нее всею командой)...

Отправлено спустя 21 минуту 24 секунды:
А вообще, есть очень простой способ навести порядок - ввести нижний предел на средний срок пребывания в команде. Например, для U-13 таким пределом могло бы быть (вот сейчас совсем "с потолка") 48 месяцев. Хочешь поставить в заявку игрока, который только что перешел?! Не вопрос! Если на одного такого у тебя в команде есть один, который занимается с 5 лет (96 месяцев) или четверо - с 8 лет (по 60 месяцев).
При наличии электронных баз организовать контроль - труда не составит...

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
В такой системе самое удобное то, что она будет максимально-лояльной к возвращенцам.  Если ты занимался в команде, то твои "месяца" остаются с тобой!

DmitryR
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 912

Сообщение DmitryR » 29 сен 2022, 10:10

Алексей 44 писал(а): сообщение
29 сен 2022, 02:40
А поднятие тяжестей в возрасте 10 -11 лет вообще противопоказано.
Тут знакомые рассказали, что в одном топ клубе Москвы ребята 2015 года уже приседают с баллонами. Все ради тренерской статистики на r-hockey.
Говорили что и ММВ детям тоже приличные нагрузки на ноги давал

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
Николаич писал(а): сообщение
29 сен 2022, 09:24
Пока с грустью наблюдаю, как бывший капитан играет в 4й пятерке.Бывший ассистент в 3й.
Возможно нужно время и они смогут проявить себя. Пока складывается впечатление, что поторопились с переходом. Думаю, они рано это сделали.
Ребята уходили из команды третьей группы (потом уже на помощь вам пришел регламент) в первую. Шанс попробовать себя в группе А бывает не часто.
Им физики не хватает да и скорости в группе А другие. Первый круг уйдет на привыкание, во втором можно что то уже ожидать.
 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 29 сен 2022, 10:40

DmitryR, Очень надеюсь, что все у них получится! Ты знаешь, моё отношение к детям. Тем более я их знаю с мелкого возраста.

San09
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 12:39
Репутация: 10

Сообщение San09 » 29 сен 2022, 11:45

Народ, подскажите, как найти селект команды на платные игры по выходным?

G.f.D.
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 778

Сообщение G.f.D. » 29 сен 2022, 12:43

Пан_Философ писал(а): сообщение
29 сен 2022, 09:58
Николаич писал(а): сообщение
29 сен 2022, 09:18
Пан_Философ,У нас ушло несколько человек из команды в гр.А. Парни были лидерами в команде. Как сложится их судьба и какие плюсы сказать сложно.
Пока с грустью наблюдаю, как бывший капитан играет в 4й пятерке.Бывший ассистент в 3й.
Возможно нужно время и они смогут проявить себя. Пока складывается впечатление, что поторопились с переходом. Думаю, они рано это сделали.

Если говорить о плюсах. То именно из гр.А идет дальнейшее развитие в хоккей выше. И туда..в гр.А, как правило, переходят ближе к выпуску.
Очень Вас понимаю и сам этого боюсь. Варварская система разрушает труд тренеров, разбивает перспективные команды и (я уверен) - губит юные таланты. Не молчите! Называйте вещи своими именами: не "поторопились" и "сказать сложно" , а "загубили" и "лохи" (уж простите!)
А по поводу группы "А", то прийти в нее можно по-разному. Для меня в этом плане идеал - Химик (его игроки не бегают в группу А по одному, а просто, когда настает время, приходят в нее всею командой)... 
Пример Химика не очень корректен. Группа Б преимущественно - это московские дюсш. Химик - школа с историей. И побегать из Воскресенска сложно. Это не из СА или Ястребов в КС перейти или СЗ и БМ в Спартак или Динамо, которые относителтно недалеко по московским меркам друг от друга находятся.

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
И бегают-то скорее не москвичи, а регионы приезжают и начинают "движуху". (Химик как раз меньше подвержен такому явлению). Москвичи сами обычно уходят, если присаживаются или чем-то неудовлетворенные лидеры (но это единицы).

Пан_Философ
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 18:13
Репутация: 101
Команда: ХОККЕЙНАЯ АКАДЕМИЯ ФЕТИСОВА FHA

Сообщение Пан_Философ » 29 сен 2022, 13:08

G.f.D. писал(а): сообщение
29 сен 2022, 12:50
Пан_Философ писал(а): сообщение
29 сен 2022, 09:58
Николаич писал(а): сообщение
29 сен 2022, 09:18
Пан_Философ,У нас ушло несколько человек из команды в гр.А. Парни были лидерами в команде. Как сложится их судьба и какие плюсы сказать сложно.
Пока с грустью наблюдаю, как бывший капитан играет в 4й пятерке.Бывший ассистент в 3й.
Возможно нужно время и они смогут проявить себя. Пока складывается впечатление, что поторопились с переходом. Думаю, они рано это сделали.

Если говорить о плюсах. То именно из гр.А идет дальнейшее развитие в хоккей выше. И туда..в гр.А, как правило, переходят ближе к выпуску.
Очень Вас понимаю и сам этого боюсь. Варварская система разрушает труд тренеров, разбивает перспективные команды и (я уверен) - губит юные таланты. Не молчите! Называйте вещи своими именами: не "поторопились" и "сказать сложно" , а "загубили" и "лохи" (уж простите!)
А по поводу группы "А", то прийти в нее можно по-разному. Для меня в этом плане идеал - Химик (его игроки не бегают в группу А по одному, а просто, когда настает время, приходят в нее всею командой)... 
Пример Химика не очень корректен. Группа Б преимущественно - это московские дюсш. Химик - школа с историей. И побегать из Воскресенска сложно. Это не из СА или Ястребов в КС перейти или СЗ и БМ в Спартак или Динамо, которые относителтно недалеко по московским меркам друг от друга находятся.
Ну, у нас (в Домодедово) школа - в промежуточном (между Москвой и Воскресенском) географическом положении. И свой путь она пока - только начинает. Хватит у родителей ума держаться за свою команду - станем новым Химиком, а то и круче! Не хватит - станем как все. Тревожно...

Шайбист
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 440

Сообщение Шайбист » 29 сен 2022, 13:19

Пан_Философ писал(а): сообщение
29 сен 2022, 09:58
А вообще, есть очень простой способ навести порядок - ввести нижний предел на средний срок пребывания в команде.
Ага и еще клеймо где нибудь на теле - собственность < название клуба >
Вы в своем вообще уме? А если тренер неадекват (таких достаточно и в гр А) или от его тренировок толку 0, потому что они не меняются года 3. Слава Богу что в Москве и Подмосковье есть куда уйти.

Главное ИМХО из-за чего имеет смысл идти в топ клуб - вы хотите, чтобы ваш ребенок связал свою жизнь с хоккеем ( не только в качестве игрока, но и тренера(не только детского), спортивного функционера, судьи и тд, ну а если у вас еще есть волосатая лапа, то вообще супер :) ). 
Да и конечно родительские амбиции играют огромную роль (ИМХО главную ) в функционировании это машины -  детский хоккей. 

Да и еще одно замечание - обычно тренера боготворят игроки 1 и 2 пятерок, в 3 сомневаются, в 4 ненавидят в 5 страшно даже сказать :) 

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:

Родители тут вообще не при чем :)
Если найдется спонсор как в Новомосковске, то лет через 20 может быть что то и будет 
Только вам то этого что?
Последний раз редактировалось пользователем 1 Шайбист; всего редактировалось раз: 29

Пан_Философ
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 18:13
Репутация: 101
Команда: ХОККЕЙНАЯ АКАДЕМИЯ ФЕТИСОВА FHA

Сообщение Пан_Философ » 29 сен 2022, 14:13

Шайбист писал(а): сообщение
29 сен 2022, 13:27
Пан_Философ писал(а): сообщение
29 сен 2022, 09:58
А вообще, есть очень простой способ навести порядок - ввести нижний предел на средний срок пребывания в команде.
Ага и еще клеймо где нибудь на теле - собственность < название клуба >
Вы в своем вообще уме? А если тренер неадекват (таких достаточно и в гр А) или от его тренировок толку 0, потому что они не меняются года 3. Слава Богу что в Москве и Подмосковье есть куда уйти.

Главное ИМХО из-за чего имеет смысл идти в топ клуб - вы хотите, чтобы ваш ребенок связал свою жизнь с хоккеем ( не только в качестве игрока, но и тренера(не только детского), спортивного функционера, судьи и тд, ну а если у вас еще есть волосатая лапа, то вообще супер :) ).
Да и конечно родительские амбиции играют огромную роль (ИМХО главную ) в функционировании это машины - детский хоккей.

Да и еще одно замечание - обычно тренера боготворя игроки 1 и 2 пятерок, в третьей сомневаются, в 4 ненавидят в 5 страшно даже сказать :)

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:

Родители тут вообще не при чем :)
Если найдется спонсор как в Новомосковске, то лет через 20 может быть что то и будет
Только вам то этого что? 
Я в своем уме, чего и Вам желаю.
Предлагаемый подход как раз и сделает выбор тренера куда более ответственным, причем - и со стороны школы-нанимателя. От неадеквата будут бежать сразу. Появится запрос на хороших тренеров, которых начнут нормально готовить и отбирать. И тогда не придется констатировать большое количество неадекватов и тунеядцев (а Вы пишете об этом, словно это совершенно нормально).

Идти в ТОП-клуб ради перечисленного - все равно, что идти в балет ради карьеры в ФСБ.

Про амбиции и любовь к тренеру - согласен.

А мне нравится Команда, которая получается. Я знаю всех ребятишек, они растут у меня на глазах. И я хочу, чтобы они вот так и доросли, и если и не сломали бы эту машину, работающую на лжи и комплексах, то хотя бы не стали бы смазкой для ее шестерней.

Шайбист
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 440

Сообщение Шайбист » 29 сен 2022, 14:21

Пан_Философ писал(а): сообщение
29 сен 2022, 14:13
Предлагаемый подход как раз и сделает выбор тренера куда более ответственным, причем - и со стороны школы-нанимателя. От неадеквата будут бежать сразу. Появится запрос на хороших тренеров, которых начнут нормально готовить и отбирать. И тогда не придется констатировать большое количество неадекватов и тунеядцев (а Вы пишете об этом, словно это совершенно нормально).
Заметно, что Вы недавно в системе....

Пример ГГК - орет на детей так что уши закладывает, может при случае и клюшку использовать - толпа желающих заниматься.
Еще раз тренера считают адекватным родители игроков 1 и 2 пятерки - дальше мнения расходятся :)
Пан_Философ писал(а): сообщение
29 сен 2022, 14:13
И я хочу, чтобы они вот так и доросли, и если и не сломали бы эту машину, работающую на лжи и комплексах, то хотя бы не стали бы смазкой для ее шестерней.
Мне кажется излишний пафос вам будет мешать

Спешл
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:55
Репутация: 594

Сообщение Спешл » 29 сен 2022, 17:38

Николаич писал(а): сообщение
29 сен 2022, 09:24
Пока с грустью наблюдаю, как бывший капитан играет в 4й пятерке.Бывший ассистент в 3й.
Возможно нужно время и они смогут проявить себя. Пока складывается впечатление, что поторопились с переходом. Думаю, они рано это сделали.
Играют же. Не на лавке сидят. И то хорошо. Рано не рано, никто же не знает когда это ПОРА наступает.

DmitryR
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 912

Сообщение DmitryR » 29 сен 2022, 17:46

Спешл писал(а): сообщение
29 сен 2022, 17:38
Николаич писал(а): сообщение
29 сен 2022, 09:24
Пока с грустью наблюдаю, как бывший капитан играет в 4й пятерке.Бывший ассистент в 3й.
Возможно нужно время и они смогут проявить себя. Пока складывается впечатление, что поторопились с переходом. Думаю, они рано это сделали.
Играют же. Не на лавке сидят. И то хорошо. Рано не рано, никто же не знает когда это ПОРА наступает.
КС фактически в 2 пятёрки играет

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 29 сен 2022, 18:30

Спешл,да играют. Смотрим. Болеем...и скучаем. Они хоть и в КС, но для меня и думаю для других из команды ..они всё равно Ястребы😉
 

CTPAHHUK
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 16:09
Репутация: 1464

Сообщение CTPAHHUK » 30 сен 2022, 00:14

Алексей 44 писал(а): сообщение
28 сен 2022, 19:40
Всем доброго времени суток. Не очень хотелось вспоминать но... Мы были в Спартаке до ММВ и с ним .И ребёнка оставили ,и тренировался с ребятами из ЦСКА и Динамо и не уступал им ни в чём ,но одна ошибка на Кубке Овечкина и сидит 3 игры ,не объяснив ребенку за ,что и почему. А объяснил только мне когда я у него спросил.
Когда мы все узнали, что в систему заходят Суярков и.т.д конечно было неприятно всем.
ММВ целую неделю привозил всё новых ,и новых, и новых детей, чтобы дети из Спартака всё-таки проиграли( смотровые игры) , но нет 3 дня Спартаковцы их обыгрывали ,да в одну или две шайбы не много, но это факт)))( родителям даже запретили смотреть в окна из кафе ))))
Спасибо за пост! И в целом очень интересная дискуссия. 
У меня пара комментариев в целом по тренерам и в частности про ММВ и Спартак.
Вот говорят, что ММВ селекционер и выгнал всех из Спартака. Но я бегло пробежался по составу и насчитал только 6 человек "коренных" спартакоцев, кто не вошел с ним в сезон в 21/22. Остальной состав - это такой же селект, который за 3 года выдавил из состава всех "оригинальных" игроков с набора. Но почему-то предыдущих тренеров Спартака никто не называет селекционерами. Возможно плохо посчитал, но к окончанию сезона 20/21 в Спартаке почти не осталось игроков, кто начинал с набора. А думаю там было человек под 40, а то и 50. Весь состав Спартака к моменту прихода ММВ сплошь ЦСКА, Динамо, Метеор, Русь, Атлант и пр. 
По поводу тренеров и ММВ в частности: со многими не согласен. ММВ, как и другие тренеры, не вольные художники. Они наемные тренеры.
ММВ после ухода из Динамо, с которым он стал чемпионом в первом же сезоне Кубка Москвы, явно приглашают под конкретные задачи.
В ЦХМ очевидно ставили задачу всей команде Суяркова сделать хоть что-то, чтобы поднять спортивные результаты клуба и привлекать в него новых игроков в младшие года. Сложно продвигать коммерческий клуб, когда все 3 команды (8,9,10 года) были абсолютными аутсайдерами групп В по своим возрастам. Суряков и Ко хоть и зашли ненадолго со своими игроками и концепцией, но реально оставили огромный по московским хоккейным меркам след в истории ЦХМ, который позволил им почти по всем возрастам выйти в группу Б и держаться в верхней части таблицы. Причем это позволило привлекать огромное количество игроков в 2014-2015-2016 года (коммерческий успех!). Видел собственными глазами толпы на тренировках. На примере нашего года: 2009 г.р. ЦХМ был асболютным аутсайдером в В и таким по сути продолжает оставаться под брендом Спорттеха, куда почти полным составом перешли ребята. Не говорю о том: правильно или нет, а только с точки зрения фактических спортивных результатов и как долго эти результаты смогут в ЦХМ поддерживать. Металлург думаю по этой же причине приглашал ГГК - чтобы приписать его результаты системе Академии и дальше привлекать новых игроков в младшие года. Но скандалы и куча движухи там может печально закончиться для проекта Металлург, если не будет значимых спортивных результатов. 
В Спартак Суяркова и Ко пригласили в тот период, когда в целом школа стала проседать по всем годам. Посмотрите на пару-тройку сезонов назад. Все года в Спартаке или внизу группы А или свалились в группу Б. Естесственно, что для такого клуба как Спартак, с его новой крутой инфраструктурой такое положение вещей было неприемлемо. Вот и пригласили "бригаду" тренеров для быстрого поднятия спортивных результатов.
Не думаю, что в частности ММВ ставили задачу: "Вот тебе селект 2009, который мы собирали за пару лет до твоего прихода, ждем, когда с ними ты добьешься результатов через 3-5 лет". Скорее поверю, что сказали так: "Посмотри всех кто есть, вот тебе полный кардбланш на формирование состава, но нам надо иметь боеспособную команду в кратчайшие сроки, которая будет бороться за ТОП-3. За результат отвечаешь ты, как тренер". 
Не знаю как вам, но мне кажется, что ММВ отлично справляется с такими задачами: что в ЦХМ, что в Спартаке. Если б задачи были иные, то никто в руководстве клуба не дал бы ему "выгонять" старых, привлекать в массовом порядке новых-старых и т.д. Всё идет от конкретных задач руководителей школ. В итоге к выпуску будет 4-5-6 человек, кого будут рассматривать на продвижение дальше по вертикали (даже если эти игроки придут к нему за 1-2 сезона до конца). 
Абсолютно согласен с Эдиком, Димой и другими, кто утверждает, что к ММВ не идут "все и всегда" и не согласен с теми, кто говорит, что он каждый год собирает новую команду из лидеров команд конкурентов. Лидер один - ЦСКА. И там никто особо не уходит и тем более массово. Из других команд лидеры тоже далеко не всегда в Спартак идут, если меняют команду. Как было у него базовых несколько человек еще с чемпионского Динамо, так и есть этот костяк его детей. От этого его результаты и то, что он смог собрать команду, сплотить её и составить реальную конкуренцию ЦСКА в прошлом сезоне (уверен, что и в этом) - говорит о том, что что-то он может как тренер. Кажется, что еще со времен Акул он показал, что у него есть личные амбиции быть номером 1, которые вполне разделяет рук-во Спартака. 
Понимаю, что мое мнение по поводу ММВ не особо популярно на форуме, т.к. видимо многие "через него прошли", но просто хотел обратить общее внимание на некоторые факты, а также на то, что задачи тренерам ставят в первую очередь руководители клубов, а не сами тренеры. 
Извините за long read

Ответить

Вернуться в «2009»