Открытое Первенство Москвы (ОПМ) среди юношей 2010 г.р. сезон 2022/2023

Аватара пользователя
Full
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 12:43
Репутация: 1762
Команда: Подольск

Сообщение Full » 28 июл 2022, 10:58

Открытое Первенство Москвы (ОПМ)
по хоккею среди юношей 2010 г.р., сезон 2022/2023.

В сезоне 2022/2023 по 2010 г.р. игры ОПМ пройдут в 1 этап.
Переходные матчи (до двух побед) состоятся в конце сезона.

🔺 Группа "А" | ► R-Hockey ► ФХМ
3 круга, 27 туров | Состав (10 команд): 1. ЦСКА, 2. Динамо, 3. Локомотив-2004, 4. Русь, 5. Витязь, 6. Спартак, 7. Локомотив, 8. Крылья Советов, 9. Атлант, 10. Ак.Михайлова

🔺 Группа "Б" | ► R-Hockey ► ФХМ
2 круга, 24 тура | Состав (13 команд): 1. ЦХМ, 2. Метеор, 3. Белые Медведи, 4. Химик, 5. Балашиха, 6. Ястребы, 7. Серебряные Акулы, 8. Северная Звезда, 9. Центр, 10. Орбита, 11. Снежные Барсы, 12. Янтарь, 13. МАХ-сборная

🔺 Группа "В" | ► R-Hockey ► ФХМ
2 круга, 28 туров | Состав (15 команд): 1. Ак.Петрова, 2. Синяя Птица, 3. Созвездие, 4. Пингвины, 5. Марьино, 6. Дмитров, 7. Гранит, 8. Вымпел, 9. МАХ-девочки, 10. Спорттех, 11. Морские Львы, 12. ОД-80, 13. Металлург, 14. Армада, 15. Автомобилист

Новая двухочковая система начисления очков 25.07.22 (ссылка).
Состав участников и схемы соревнований 27.07.22 (ссылка).
Регламенты соревнований на сезон 12.08.22 (ссылка).
Календари соревнований на сезон 15.08.22 (ссылка).


R-Hockey АБВ | ► ФСО "Хоккей Москвы" 22/23 | ► ФХМ Турниры по годам 22/23 | ► ФХМ Регламент ОПМ 22/23 | ► ФХМ Календарь ОПМ 22/23
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Последний раз редактировалось пользователем 30 Full; всего редактировалось раз: 7

Caxapa
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 18:11
Репутация: 151

Сообщение Caxapa » 29 янв 2023, 13:33

Там арбитры «не увидели» гол в ОТ в исполнении нашего капитана Ромы Князького! 
А жаль! 

Usona
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 14:14
Репутация: 83

Сообщение Usona » 29 янв 2023, 14:04

ReDcar писал(а): сообщение
28 янв 2023, 22:22
Всем хоккей! Кратенько по итогу сыгранных игр. Тур выдался СУПЕР ЖАРКИМ! Попробую прокомментировать некоторые из них! Начну с группы А: 
⚡️⚡️⚡️ Цска - Атлант. 5-3 (прогноз +2 хозяева). Отличная игра. Красивые голы от ребят. 1 период на равных, 2 период за Атлантом , причём всё по делу. Начало 3 за Цска, как итог две быстрые шайбы и уже армейцы впереди. Но Атлант не позволил долго радоваться Цска шикарно реализовав большинство и тем самым сравняв счёт! Но тут уже и Цска быстро отреагировали на пропущенный гол. Безухов набросил от синей где отличное подставление от партнера и Цска вновь впереди!  Буквально сразу Роман Бабкин мог стать героем, но угодил в перекладину, следом партнёр снова отправляет снаряд в тоже место.
Порошенко, Зеленин, Наместников и в целом Атлант вновь показали и подтвердили своей шикарной игрой, что их подъем не случаен. 
Ну а Цска , есть Цска! Роман Андреев показал в этой игре, что прицел у него в порядке оформив хет-трик! Ассистентский дубль от Синикина!
ПС Такой игра и представлялась! 

 
Хотелось бы отдельно отметить блестящую игру вратаря команды Атлант Сережичева, который в который раз показывает, что хороший вратарь-это половина команды! С трудом игроки ЦСКА смогли подобрать ключик к его воротам! 

FoxCom
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 23:45
Репутация: 153

Сообщение FoxCom » 29 янв 2023, 17:57

Usona писал(а): сообщение
29 янв 2023, 14:04
ReDcar писал(а): сообщение
28 янв 2023, 22:22
Всем хоккей! Кратенько по итогу сыгранных игр. Тур выдался СУПЕР ЖАРКИМ! Попробую прокомментировать некоторые из них! Начну с группы А:
⚡️⚡️⚡️ Цска - Атлант. 5-3 (прогноз +2 хозяева). Отличная игра. Красивые голы от ребят. 1 период на равных, 2 период за Атлантом , причём всё по делу. Начало 3 за Цска, как итог две быстрые шайбы и уже армейцы впереди. Но Атлант не позволил долго радоваться Цска шикарно реализовав большинство и тем самым сравняв счёт! Но тут уже и Цска быстро отреагировали на пропущенный гол. Безухов набросил от синей где отличное подставление от партнера и Цска вновь впереди! Буквально сразу Роман Бабкин мог стать героем, но угодил в перекладину, следом партнёр снова отправляет снаряд в тоже место.
Порошенко, Зеленин, Наместников и в целом Атлант вновь показали и подтвердили своей шикарной игрой, что их подъем не случаен.
Ну а Цска , есть Цска! Роман Андреев показал в этой игре, что прицел у него в порядке оформив хет-трик! Ассистентский дубль от Синикина!
ПС Такой игра и представлялась!
Хотелось бы отдельно отметить блестящую игру вратаря команды Атлант Сережичева, который в который раз показывает, что хороший вратарь-это половина команды! С трудом игроки ЦСКА смогли подобрать ключик к его воротам! 
Подготавливаете для перехода в ЦСКА?
 

Usona
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 14:14
Репутация: 83

Сообщение Usona » 29 янв 2023, 18:29

FoxCom писал(а): сообщение
29 янв 2023, 17:57
Usona писал(а): сообщение
29 янв 2023, 14:04
ReDcar писал(а): сообщение
28 янв 2023, 22:22
Всем хоккей! Кратенько по итогу сыгранных игр. Тур выдался СУПЕР ЖАРКИМ! Попробую прокомментировать некоторые из них! Начну с группы А:
⚡️⚡️⚡️ Цска - Атлант. 5-3 (прогноз +2 хозяева). Отличная игра. Красивые голы от ребят. 1 период на равных, 2 период за Атлантом , причём всё по делу. Начало 3 за Цска, как итог две быстрые шайбы и уже армейцы впереди. Но Атлант не позволил долго радоваться Цска шикарно реализовав большинство и тем самым сравняв счёт! Но тут уже и Цска быстро отреагировали на пропущенный гол. Безухов набросил от синей где отличное подставление от партнера и Цска вновь впереди! Буквально сразу Роман Бабкин мог стать героем, но угодил в перекладину, следом партнёр снова отправляет снаряд в тоже место.
Порошенко, Зеленин, Наместников и в целом Атлант вновь показали и подтвердили своей шикарной игрой, что их подъем не случаен.
Ну а Цска , есть Цска! Роман Андреев показал в этой игре, что прицел у него в порядке оформив хет-трик! Ассистентский дубль от Синикина!
ПС Такой игра и представлялась!
Хотелось бы отдельно отметить блестящую игру вратаря команды Атлант Сережичева, который в который раз показывает, что хороший вратарь-это половина команды! С трудом игроки ЦСКА смогли подобрать ключик к его воротам!  
Подготавливаете для перехода в ЦСКА?
  
Просто добавила в обзор игры, он действительно классно отстоял! Не заметить это невозможно!😉

Аватара пользователя
ReDcar
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 13:32
Репутация: 1660
Команда: ХК Союз Сочи

Сообщение ReDcar » 29 янв 2023, 22:05

Всем хоккей! Получилось сегодня посмотреть игру Русь - Спартак в живую. Хоть я и не являюсь поклонником Спартака (болею только за футбольный Спартак), но их игру сегодня нельзя не отметить. Да, не смотря на какие-то там движухи (я про них мало что знаю), не смотря на сильное обновление состава в начале сезона - они показали сегодня изумительную комбинационную игру! В какой-то момент, особенно в первом периоде, мне показалось, что уж очень расслаблено они играют (может так и надо). Во втором и третьем периодах спартачи просто стали играть в пас, при чем очень продуманный, быстрый, часто в одно касание, с выводом последнего паса на партнера под бросок с убойной позиции. В таких ситуациях ни один вратарь не вытащит.   Я уж не знаю кто эту мысль вложил в головы действующим спартаковцам, действующие или предыдущие тренеры, а может в совокупности, но на такую игру смотреть очень приятно.  Ещё раз заострю внимание, что практически все броски спартачи наносили с убойных позиций, практически в пустые ворота, наверняка! От Руси хотелось увидеть большего. Но мыслей, идей в атаке, явно не хватало. Максимум бросок от синей или от усов. Хотя некоторые ребята старались комбинировать. На скорости входили в зону, оставляя шайбу назад догоняющему с дальнейшим быстрым переводом направо, тем самым растягивая оборону и освобождаясь от опеки! А дальше просто бросок от усов. Ну не знаю - это на мой абсолютно субъективный взгляд! Может устали, может ещё что-то, причин может быть очень много! В любом случае Спартак с отличной игрой и Победой! Руси побыстрее найти свою игру! 

Аватара пользователя
ReDcar
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 13:32
Репутация: 1660
Команда: ХК Союз Сочи

Сообщение ReDcar » 30 янв 2023, 14:00

Caxapa писал(а): сообщение
29 янв 2023, 13:33
Там арбитры «не увидели» гол в ОТ в исполнении нашего капитана Ромы Князького!
А жаль!
согласен, был такой момент, но говорить о том, что гол был на 💯 я бы не стал! На видео сложно разобрать пересекла ли шайба линию или всё же защитник успел во время выбросить шайбу! Данный момент на совести рефери! А вообще раньше на форуме поднимался вопрос о необходимости наличия камер за воротами (над воротами) и просмотров судьями спорных моментов! Остаётся надеятся на качественную и быструю работу коллег ФХМ, ФХР и тд по внедрению «новейших» технологий и оборудованию всем необходимым спортивных сооружений, а также своевременному включению необходимых изменений, дополнений в существующие регламенты.

Max55
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:10
Репутация: 98

Сообщение Max55 » 30 янв 2023, 16:22

ReDcar писал(а): сообщение
30 янв 2023, 14:00
Остаётся надеятся на качественную и быструю работу коллег ФХМ, ФХР и тд по внедрению «новейших» технологий и оборудованию всем необходимым спортивных сооружений, а также своевременному включению необходимых изменений, дополнений в существующие регламенты.
Какие там новейшие технологии!? Об этом мы будем мечтать еще годами. Они хотя бы элементарные вещи наладили -  процесс подготовки судейских бригад, и их аттестацию на проф пригодность. А то что не игра, так очередные шедевры от судей, ляп на ляпе, следствием которых, нередкостью являются драки, грубость, и исходы матчей. 

Caxapa
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 18:11
Репутация: 151

Сообщение Caxapa » 30 янв 2023, 17:41

ReDcar писал(а): сообщение
30 янв 2023, 14:00
Caxapa писал(а): сообщение
29 янв 2023, 13:33
Там арбитры «не увидели» гол в ОТ в исполнении нашего капитана Ромы Князького!
А жаль!
согласен, был такой момент, но говорить о том, что гол был на 💯 я бы не стал! На видео сложно разобрать пересекла ли шайба линию или всё же защитник успел во время выбросить шайбу! Данный момент на совести рефери! А вообще раньше на форуме поднимался вопрос о необходимости наличия камер за воротами (над воротами) и просмотров судьями спорных моментов! Остаётся надеятся на качественную и быструю работу коллег ФХМ, ФХР и тд по внедрению «новейших» технологий и оборудованию всем необходимым спортивных сооружений, а также своевременному включению необходимых изменений, дополнений в существующие регламенты. 
Гол был 200% 
я смотрел на телевизоре в максимальном качестве. Наш бросал с неудобной, шайба над блином вратаря в сетку и упала на ленту. Так что…
Про технологии - Федерация говорит ледовым ставить самостоятельно. И тогда судьям разрешат просмотры. 
Но, как мы понимаем, самостоятельно никто ничего делать не будет. Я считаю, что это должно быть обязательное распоряжение от Федерации. И тогда уже процесс пойдет. 

Аватара пользователя
SmokRUs
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 17:16
Репутация: 91
Команда: Синяя Птица 2010

Сообщение SmokRUs » 30 янв 2023, 19:51

Caxapa писал(а): сообщение
30 янв 2023, 17:41
ReDcar писал(а): сообщение
30 янв 2023, 14:00
Caxapa писал(а): сообщение
29 янв 2023, 13:33
Там арбитры «не увидели» гол в ОТ в исполнении нашего капитана Ромы Князького!
А жаль!
согласен, был такой момент, но говорить о том, что гол был на 💯 я бы не стал! На видео сложно разобрать пересекла ли шайба линию или всё же защитник успел во время выбросить шайбу! Данный момент на совести рефери! А вообще раньше на форуме поднимался вопрос о необходимости наличия камер за воротами (над воротами) и просмотров судьями спорных моментов! Остаётся надеятся на качественную и быструю работу коллег ФХМ, ФХР и тд по внедрению «новейших» технологий и оборудованию всем необходимым спортивных сооружений, а также своевременному включению необходимых изменений, дополнений в существующие регламенты.    
Гол был 200% 
я смотрел на телевизоре в максимальном качестве. Наш бросал с неудобной, шайба над блином вратаря в сетку и упала на ленту. Так что…
Про технологии - Федерация говорит ледовым ставить самостоятельно. И тогда судьям разрешат просмотры. 
Но, как мы понимаем, самостоятельно никто ничего делать не будет. Я считаю, что это должно быть обязательное распоряжение от Федерации. И тогда уже процесс пойдет.    
     Там такое качество съемки, что хоть в кинотеатре смотри, ничего не разобрать. Все в кубиках и размыто. Ну это если без пристрастий к любой команде. 
Нынче модно экономить 2 тр на трансляции, да что говорить, после истории со спартаком 2000 кажутся уже внушительной суммой ))) 

Sorr
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 146

Сообщение Sorr » 30 янв 2023, 22:58

Usona писал(а): сообщение
29 янв 2023, 18:29
Просто добавила в обзор игры, он действительно классно отстоял! Не заметить это невозможно!
отыграл

HOCKEY LIVE
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 23:47
Репутация: 496

Сообщение HOCKEY LIVE » 31 янв 2023, 00:30

SmokRUs писал(а): сообщение
30 янв 2023, 19:51
Caxapa писал(а): сообщение
30 янв 2023, 17:41
ReDcar писал(а): сообщение
30 янв 2023, 14:00

согласен, был такой момент, но говорить о том, что гол был на 💯 я бы не стал! На видео сложно разобрать пересекла ли шайба линию или всё же защитник успел во время выбросить шайбу! Данный момент на совести рефери! А вообще раньше на форуме поднимался вопрос о необходимости наличия камер за воротами (над воротами) и просмотров судьями спорных моментов! Остаётся надеятся на качественную и быструю работу коллег ФХМ, ФХР и тд по внедрению «новейших» технологий и оборудованию всем необходимым спортивных сооружений, а также своевременному включению необходимых изменений, дополнений в существующие регламенты. 
Гол был 200%
я смотрел на телевизоре в максимальном качестве. Наш бросал с неудобной, шайба над блином вратаря в сетку и упала на ленту. Так что…
Про технологии - Федерация говорит ледовым ставить самостоятельно. И тогда судьям разрешат просмотры.
Но, как мы понимаем, самостоятельно никто ничего делать не будет. Я считаю, что это должно быть обязательное распоряжение от Федерации. И тогда уже процесс пойдет. 
Там такое качество съемки, что хоть в кинотеатре смотри, ничего не разобрать. Все в кубиках и размыто. Ну это если без пристрастий к любой команде.
Нынче модно экономить 2 тр на трансляции, да что говорить, после истории со спартаком 2000 кажутся уже внушительной суммой ))) 
1. Соглашусь с мнением что качество трансляции мягко говоря неудовлетворительное. Начиная с комментатора который обращается к форуму, чтобы узнать как правильно фамилия у парня (уважаемый, как ты готовишься к матчам? Глянь сайт ФХМ там правильная заявка) и оператора, который не успевает за игрой. Повторов нет, ни всего матча, ни по периодам. Время большинства нет на картинке, общее время матча по картинке тормозило.
2. Учитывая качество картинки (камеры), гола пожалуй не было...
3. По судьям скажу неоднозначное впечатление осталось. Похожие моменты трактовались по-разному.
В основное за задержку клюшкой буллит дали, в овертайме - такой же момент, большинство. Думаю на буллит эти нарушения не тянули. Также толчки на борт и в спину.
В моменте с голом-фантомом судьи неправильно располагались, увидеть с их позиции чтото было невозможно.
Не уверен, качество трансляции плохое, но похоже, что девушка-судья не успела за игровым моментом.
4. Может это и не экономия...а норма жизни?

Caxapa
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 18:11
Репутация: 151

Сообщение Caxapa » 31 янв 2023, 00:54

HOCKEY LIVE писал(а): сообщение
31 янв 2023, 00:30
SmokRUs писал(а): сообщение
30 янв 2023, 19:51
Caxapa писал(а): сообщение
30 янв 2023, 17:41
 
1. Соглашусь с мнением что качество трансляции мягко говоря неудовлетворительное. Начиная с комментатора который обращается к форуму, чтобы узнать как правильно фамилия у парня (уважаемый, как ты готовишься к матчам? Глянь сайт ФХМ там правильная заявка) и оператора, который не успевает за игрой. Повторов нет, ни всего матча, ни по периодам. Время большинства нет на картинке, общее время матча по картинке тормозило.
2. Учитывая качество картинки (камеры), гола пожалуй не было...
3. По судьям скажу неоднозначное впечатление осталось. Похожие моменты трактовались по-разному.
В основное за задержку клюшкой буллит дали, в овертайме - такой же момент, большинство. Думаю на буллит эти нарушения не тянули. Также толчки на борт и в спину.
В моменте с голом-фантомом судьи неправильно располагались, увидеть с их позиции чтото было невозможно.
Не уверен, качество трансляции плохое, но похоже, что девушка-судья не успела за игровым моментом. 
Выберите качество 1080р и немного увеличьте картинку. Прям на телефоне.
видно шайбу. И по логике- с неудобной бросок она не могла просто взять и упасть на ленточку. Ну подумайте сами 😉 

в общем, говорить можно сколько угодно. Но бардак этот достал. 
у меня много чудесных роликов! Например, когда блокировка вратаря отдающим пас и принимающий забивает по-футбольному ногой. Гол засчитан )
и слышно только «ну бывает, арбитры ошибаются»
проигрыш в одну шайбу. Их ошибка напрямую повлияла на результат
 

Аватара пользователя
ReDcar
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 13:32
Репутация: 1660
Команда: ХК Союз Сочи

Сообщение ReDcar » 31 янв 2023, 08:54

Правило 166.    Нарушение численного состава

ИИХФОпределение. Любая команда имеет право выставить на лед не более одного вратаря и пятерых полевых игроков или шестерых полевых игроков. Тем не менее, на команду в любой момент может быть наложен Малый скамеечный штраф, когда у одной из команд оказывается на льду на одного или более полевых игроков больше, чем это позволено.

1. Хоккеист, выходящий на лед, обязан дождаться пока уходящий со льда партнер окажется в полутораметровом участке льда у своей скамейки хоккеистов. 2. Замена хоккеистов в ходе игры или в остановку матча должна проводиться только у скамейки хоккеистов. Смена игрового состава с использованием, каких бы то ни было иных способов ухода со льда или выхода на лед, является нарушением и подлежит наложению Малого скамеечного штрафа за нарушение численного состава команды. 3. На команду, которая имеет на льду более допустимого Правилами числа хоккеистов в ходе игры, будет наложен Малый скамеечный штраф за нарушение численного состава команды. 4. Если в течение смены хоккеистов во время игровых действий хоккеист, выходящий на лед либо уходящий со льда, касается шайбы, входит в контакт с хоккеистом команды соперника или участвует в игре, когда оба, уходящий и выходящий хоккеисты, находятся на льду в полутораметровой зоне, то на данную команду налагается Малый скамеечный штраф за нарушение численного состава команды. 5. Если замена хоккеистов проводится во время игровых действий, и они: 
  • 1) находятся в пределах полутораметровой зоны от борта длиной, равной длине соответствующей скамейки хоккеистов; 
  • 2) не участвуют ни в каких игровых действиях, то штраф за нарушение численного состава команды не налагается. 6. Малый скамеечный штраф за нарушение численного состава команды должен отбывать один из полевых хоккеистов, находившихся на льду в момент свистка, указывающего на наложение штрафа.

Отправлено спустя 13 минут 54 секунды:
Всем хоккей! К чему бы это я! Возвращаясь к воскресной игре вспомнил «забавный» случай! Судья фиксирует нарушение численного состава одной из команд! С трибун посыпались обвинения, хоть и не такие громкие и вполне цензурные! Я как незаинтересованный болельщик сразу увидел, что на поле одновременно находилось аж 7 игроков! Причём двое игроков находились в 1,5 метрах от бортика и уже принимали участие в игре, один катил на смену и находился в метре от скамейки, а ещё четверо были в зоне атаки! Так меня ещё стали убеждать, что всё нормально, это судья «лопух» )) К чему я - а к тому, что большая часть моментов не видна болельщикам как с трибун, так и с экранов телевизоров, и что большая часть обвинений в адрес судей часто абсурдна, не уместна и практически всегда на эмоциях! А когда сюда ещё включается не знание правил, так вообще ураган! Поэтому я предлагаю не сваливать всё в общую кучу и стараться не грубить нашим рефери!  

Аватара пользователя
SmokRUs
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 17:16
Репутация: 91
Команда: Синяя Птица 2010

Сообщение SmokRUs » 31 янв 2023, 12:52

Caxapa писал(а): сообщение
31 янв 2023, 00:54
HOCKEY LIVE писал(а): сообщение
31 янв 2023, 00:30
SmokRUs писал(а): сообщение
30 янв 2023, 19:51
 
1. Соглашусь с мнением что качество трансляции мягко говоря неудовлетворительное. Начиная с комментатора который обращается к форуму, чтобы узнать как правильно фамилия у парня (уважаемый, как ты готовишься к матчам? Глянь сайт ФХМ там правильная заявка) и оператора, который не успевает за игрой. Повторов нет, ни всего матча, ни по периодам. Время большинства нет на картинке, общее время матча по картинке тормозило.
2. Учитывая качество картинки (камеры), гола пожалуй не было...
3. По судьям скажу неоднозначное впечатление осталось. Похожие моменты трактовались по-разному.
В основное за задержку клюшкой буллит дали, в овертайме - такой же момент, большинство. Думаю на буллит эти нарушения не тянули. Также толчки на борт и в спину.
В моменте с голом-фантомом судьи неправильно располагались, увидеть с их позиции чтото было невозможно.
Не уверен, качество трансляции плохое, но похоже, что девушка-судья не успела за игровым моментом.   
Выберите качество 1080р и немного увеличьте картинку. Прям на телефоне.
видно шайбу. И по логике- с неудобной бросок она не могла просто взять и упасть на ленточку. Ну подумайте сами 😉

в общем, говорить можно сколько угодно. Но бардак этот достал.
у меня много чудесных роликов! Например, когда блокировка вратаря отдающим пас и принимающий забивает по-футбольному ногой. Гол засчитан )
и слышно только «ну бывает, арбитры ошибаются»
проигрыш в одну шайбу. Их ошибка напрямую повлияла на результат   
                Все не так однозначно, тут сказывается родительское волнение за наших чад. Про то что есть бардак, никто даже спорить не будет, но где его нет? С другой стороны, смотря с чем сравнивать, где-то нет никакой федерации, которая хоть как-то помогает и что-то устраивает, так что порой нам грех жаловаться.  Про судей говорил еще 2-3 года назад с людьми, которые устраивают соревнования, их дефицит, грамотных, хороших, внимательных, посудите сами, кто пойдет судить за 3 копейки. Я не хочу назвать наших судей дилетантами или еще как-то, но, если судья хорош, он судит что-то поважнее, а не детский хоккей. Ну и думаю все были в “приятном” шоке, когда увидели в этом году новых стажеров, которые даже правил не знают. А когда на них орут очумевшие родители, там волей не волей в голове каша. На льду все вообще не так как на трибуне все волнение Х5 и орущий пузан, рассказывающий сыну куда и как надо ногами и клюшкой, а в придачу куда надо смотреть судье, ну вот серьезно, мягко скажем смотрится глупо.  
                Если про 1080р, там камера такая, что она больше не родит)) Если додумать или пофантазировать, то шайба могла полететь и в домик, тогда точно гол, могла вверх, о штангу и на ленточку и тогда вообще не факт. Но ее не видно и с этим ничего не поделать, ее видно, когда она в тени, и парень ее выбрасывает, но это не ленточка, тень если присмотреться выходит дальше от ворот. Поэтому увы, да и игра уже сыграна. В следующий раз внимательнее к качеству сьёмки, ну и может успеете что-то посмотреть до протокола.

bassik1503
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 май 2017, 12:15
Репутация: 60

Сообщение bassik1503 » 01 фев 2023, 09:46

Добрый день, поделитесь пожалуйста ссылкой на матч Акм.Михайлова - Динамо01.02.2023, заранее спасибо!

Ответить

Вернуться в «2010»