Разговоры о хоккее (1/4 финала ЧМ. Болеем за Россию)

КХЛ, NHL другие зарубежные лиги, чемпионаты мира, европейские хоккейные турниры, международные кубки. Все о взрослом профессиональном хоккее.

Кто по Вашему мнению станет ЧМ по хоккею 2013 года

Опрос закончился 19 май 2013, 23:35

США
3
5%
Швейцария
38
61%
Швеция
10
16%
Финляндия
9
15%
Россия
2
3%
 
Всего голосов: 62

Аватара пользователя
Бывалый 98
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 00:00
Репутация: 210

Сообщение Бывалый 98 » 16 май 2013, 13:45

Через двадцать минут начнется 1/4 финала. Наши с америкосами. Есть интерес, можно поболеть вместе, чтобы другие ветки не засорять .. Изображение

Добавил опрос .....
Последний раз редактировалось пользователем 4 Бывалый 98; всего редактировалось раз: 17

Аватара пользователя
NHL_Number_1_Draft
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:24
Репутация: 222
Команда: Газовик --->Тюменский Легион

Сообщение NHL_Number_1_Draft » 17 май 2013, 16:37

1. Трёхкратный обладатель Кубка Стэнли, агент форварда Андрея Локтионова Игорь Ларионов выразил надежду, что его подопечный сыграет на Олимпиаде-2014 в Сочи. Из интервью Лактионова перед чемпионатом мира : " Я с тренером сборной не беседовал... с ним беседовал мой агент"
2. Воскресенск. Для Ларионова - родной город.
Локтионов ни в «Химике», ни даже в молодежной команде клуба никогда не играл – он провел в родном Воскресенске лишь шесть лет в школе. В 12 лет Андрея переманили в «Спартак», в 15 – в «Локомотив». Но и там он не задержался…
3. Как и большинство ребят из юниорской сборной России, проигравших в финале чемпионата мира-2008 в Казани канадцам с позорным счетом 0:8 – Войнов, Грачев, Майоров, Филатов, Кугрышев, Фисенко, Остапчук, Костромитин, он рванул на поиски счастья за океан в юниорские лиги.

Выводы: 1. Кумовство ( агента с руководством ФХР)
2. Землячество
3. Поколение, которое с детства умеет проигрывать 0:8


Резюме: Типичный путь попадания в первую пятерку в сборные с юношеских лет... И этот беспредел будет расти только в геометрической прогрессии. Параллельно будет идти поток детей-бриллиантов с девизом: " Тебя родители всего переписали на год? Ну ты отстой".

Для всех остальных - НХЛ (ночная хоккейная лига)

Аватара пользователя
baton
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:23
Репутация: 35

Сообщение baton » 17 май 2013, 16:48

Shaker писал(а):
baton писал(а): Либо навести у себя в стране порядок, как в Канаде...
А, ну то есть кроме вариантов "возвращаться в СССР" и "кушайте что дают" есть еще и третий, оказывается? :D
есть... только
энтузиастов нет
Вас записывать?
Или опять "дай-дай-дай"

Энтузиазм на благо общества - это не наша идеология и не путь нашей страны...
Этот путь для общества потребителей - утопия.

Другое дело, что хоть и мало, но еще остались такие люди от прежнего режима...
(беда не в том, что собственность сменилась, а в том, что люди поменялись... и сами этого не заметили... Это даже не "Иван, не помнящий родства" - это люди сами себя не помнят... ну и + "новое" поколение)

Ну, да ладно... мы же о системе в хоккее говорим.
Или дело в игроках и тренере?

- Так какие конкретные предложения?
(менять государство - утопия на ближайшие 20 лет)

Обвинять игроков или тренера в том, что они "не выкладывались" не считаю возможным, поскольку не находился рядом с ними и не знаю ситауцию изнутри. Подозреваю, что они переживают в 100 раз больше, чем мы здесь...
https://vk.com/katok_vo_dvore - "штаб" дворовых катков :)

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 17 май 2013, 16:50

baton писал(а):
Shaker писал(а):
baton писал(а): Либо навести у себя в стране порядок, как в Канаде...
А, ну то есть кроме вариантов "возвращаться в СССР" и "кушайте что дают" есть еще и третий, оказывается? :D
есть... только
энтузиастов нет
Вас записывать?


Что могу в меру скромных возможностей - делаю. Так что - записывайте :)

Аватара пользователя
baton
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:23
Репутация: 35

Сообщение baton » 17 май 2013, 16:55

Shaker писал(а):Так что - записывайте :)
Тогда прошу сюда - http://www.kidshockey.ru/viewtopic.php?f=3&t=21716
Вы из Петербурга?
https://vk.com/katok_vo_dvore - "штаб" дворовых катков :)

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 17 май 2013, 16:57

baton
Нет, я из Москвы.
Ну и сводить все к дворовым каткам несколько странно. Детский хоккей - это не только они и их заливка.

Аватара пользователя
baton
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:23
Репутация: 35

Сообщение baton » 17 май 2013, 17:05

Shaker писал(а):сводить все к дворовым каткам несколько странно
Ну, если расширение базы под той пирамидой - бесполезно, тогда какие варианты?
- Давайте добавим в конституцию к праву на бесплатную медицину и образование - право на бесплатный лед на крытых катках в удобное для всех желающих время и рядом с домом - так расширим базу из которой будут расти новые мастера...
- Или сократим число участников, но увеличим их зарплаты и будем готовить как спецназ.
- ???
https://vk.com/katok_vo_dvore - "штаб" дворовых катков :)

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 17 май 2013, 17:15

baton
Ну просто с тем, чтобы ребенок на катке побегал, у меня проблем никогда не было. Не знаю, как где-то еще, а в Москве коробка в районе минут пяти от дома всегда оказывалась - вот и этой зимой поразминался, когда лед чистил :) Поэтому ваш пафос по поводу их критической недостачи, извините, не близок.

Мне, поскольку ребенок занимается хоккеем на профессиональной основе - т.е. ежедневные тренировки - более близки другие проблемы. Практически полное отсутствие в Москве нормальных тренировочных залов для СФП (бросковые стенды, ледовые дорожки) и т.д. с соответствующим уровнем конкренции = ценами. (Последнюю пару лет хоть что-то начало появляться). Отсутствие нормальной статистики и вообще информационного освещения. (Тоже хоть-что начало происходить - и ФХМ задвигалась, и газетка сайт запустила). Нормальную систему видеотрансляций со всех катков (ребята из in-sport.tv вроде что-то делают, но пока непонятно, насколько они на ногах стоят)... Адекватный и логичный регламент, не меняющийся в каждом сезоне... Возможность дать ребятам не уходить в хоккейное небытие сразу после 16 лет и выпуска из школы (тоже хоть что-то начало двигаться в последние год-два - по крайней мере, в Москве).

В общем, меня больше волнуют не вопросы тех потенциальных миллионов, которые станут (ну, или не станут) основанием той пирамиды на дворовых коробках. Меня больше волнуют те тысяч шесть-семь игроков, которые в одной только Москве занимаются в хоккейных школах - там тоже за счет повышения уровня подготовки и качества организации процесса можно было бы, как мне кажется, добиться кардинального повышения процента выхода годных игроков. Так что идея со спецназом мне ближе. Поскольку о проблемах с массовостью в Москве речь не идет - ледовых дворцов дофига и новые строятся. И так тренеры постоянно жалуются, что с набором проблемы.

А решать вопросы за счет количества - мол, привлечем миллионы, авось, в силу статистики, из них человек двадцать в сборную сами найдутся - тоже плохая крайность.

Аватара пользователя
Бывалый 98
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 00:00
Репутация: 210

Сообщение Бывалый 98 » 17 май 2013, 17:36

Друзья мои ! Чего ты мы не в ту степь ...... Давайте о ЧМ-2013 лучше поговорим ...
Shaker
не поможешь ......хотел добавить опрос на тему "Кто выиграет ЧМ-2013", а он не отправляется ....не в курсе в чем проблема ?

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 17 май 2013, 17:39

Бывалый 98
Так мы о нем и говорим. :D

Не знаю, проверь еще раз - все ли поля заполнил как надо.

Аватара пользователя
Бывалый 98
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 00:00
Репутация: 210

Сообщение Бывалый 98 » 17 май 2013, 17:41

Shaker
да вроде все как надо, нажимаю отправить и ...... не отправляетя ... Изображение
мож из-за "важности" темы каки-нибудь заморочки вэба ?

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 17 май 2013, 17:44

Бывалый 98
Сомневаюсь. Скорее всего, просто не работает. Изображение

Аватара пользователя
baton
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:23
Репутация: 35

Сообщение baton » 17 май 2013, 17:50

Сапсан2 писал(а):мы же за второе боролись?Изображение
Не, не боролся... Развитие системы - обычно ее усложнение, а упрощение - обычно деградация. Нам предложили "упрощение" (рынок все отрегулирует)
Сапсан2 писал(а):Нельзя жить одновременно в социализме и капитализмеИзображение
Но приходится. И не только нам - а в любой стране.
То, что идет через рынок - это капитализм.
То, что через бюджет и распределение - это социализм.

Тот, кто не пользуется второй частью, а все покупает + имеет личную охрану - тот полностью живет при капитализме.
Но это меньшая часть.

Вторая часть - это то самое государство, администрация, школы, больницы, пенсии...
В этой части - чиновники, милиция, армия...

Эта часть не только не сдвинулась в лучшую сторону, но круто ушла вниз, потому что появилась возможность "воровать"...
Даже среди врачей и учителей развилась психология "сантехника": вы у меня в ножках валяться будете, потому что без меня ни вы, ни ваши детки - никуда...".

Короче приношу свои извинения за отклонения от темы и об этом больше ни-ни.

- Значит, система - правильная, делаем спецназ для захвата золота на престижных спортивных мероприятиях.
Ну... это проще... немного перекроим бюджет... Сделамем, чтобы НХЛ проходило в России и по такому графику и правилам, чтобы мы могли забирать в нужное время любых своих игроков (правда и у других сборных будет такая возможность)
Можно назначить хоккеистам пенсию после 30 лет, равную 80% их зарплаты.

Впринципе, за деньги можно все.
Можно египетские пирамиды на Красной площади построить, чтобы туристы приезжали... (только ради чего?)
Остатется только продавить это через бюджет. (Мечтать, что можно будет перебросить сюда деньги, которые появятся когда у нас перестанут воровать - утопия. Власть (чиновники) сама себя душить не будет.)
Хотя и это - утопия.

Я все-таки думаю, что и Бразилия в футболе, и Куба - 26-кратные ЧМ по бейсболу (или уже больше?), правда среди любителей, но и американцев топчут - потому сильны, что играют в каждом дворе... хотя и босиком...
Последний раз редактировалось пользователем 1 baton; всего редактировалось раз: 17
https://vk.com/katok_vo_dvore - "штаб" дворовых катков :)

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 17 май 2013, 17:54

baton писал(а): - Значит, система - правильная, делаем спецназ для захвата золота на престижных спортивных мероприятиях.
Ну... это проще... немного перекроим бюджет...


Само по себе - не поможет. Все, что я писал выше - это не столько о бюджете (т.е. о количестве), сколько об качестве процесса. А это - совсем другое, и влияет не на количество на входе, а на количество на выходе.

Вы за количество, я за качество, истина, как обычно - где-то посередине.

Аватара пользователя
baton
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:23
Репутация: 35

Сообщение baton » 17 май 2013, 18:01

Shaker писал(а): А это - совсем другое, и напрямую к количеству отношения не имеет.
Пардон.
полное отсутствие в Москве нормальных тренировочных залов для СФП (бросковые стенды, ледовые дорожки) и т.д. с соответствующим уровнем конкренции
- это же все деньги. А дорогие тренера из Канады...
Да и ледовых дворцов всем катастрофически не хватает(откуда Ночная лига?)

Ну, еще можно перебросить средства на хоккей со всей страны - в Москву, чтобы все недостающее побыстрее получить. Почему нет? Зачем нам по 1 танку на 1000 км? - Так не воюют.
https://vk.com/katok_vo_dvore - "штаб" дворовых катков :)

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 17 май 2013, 18:08

baton писал(а):
Shaker писал(а): А это - совсем другое, и напрямую к количеству отношения не имеет.
Пардон.
полное отсутствие в Москве нормальных тренировочных залов для СФП (бросковые стенды, ледовые дорожки) и т.д. с соответствующим уровнем конкренции
- это же все деньги. А дорогие тренера из Канады...
Да и ледовых дворцов всем катастрофически не хватает(откуда Ночная лига?)

Насчет дорогих тренеров из Канады - как-то не припомню этого в детском хоккее. Изображение
Дворцы - строятся. Залы тоже начали появляться - как бизнес-проекты, так что на все это деньги в конечном итоге несут сами родители хоккеистов. Ну а что делать - спасение утопающих, как известно...

baton писал(а):Ну, еще можно перебросить средства на хоккей со всей страны - в Москву, чтобы все недостающее побыстрее получить. Почему нет? Зачем нам по 1 танку на 1000 км? - Так не воюют.

генерал-майор запаса, д.в.н., профессор, главный научный сотрудник НИЦ Военной академии Генерального штаба МО РФ писал(а):В прошлые времена – времена огромных танковых армий, требовалось, чтобы танк был простым, но зато неприхотливым в ремонте и обслуживании и годным для массового тиражирования. Лучший пример такого танка – наш Т-34. Сейчас мы сталкиваемся с иными реалиями, в которых правильнее создавать не “что попроще”, а очень хорошие танки. Пусть они будут дорогими, пусть их будет немного, но пусть они будут.

Ответить

Вернуться в «Профессиональные лиги и международные соревнования»