Прав ли Сушинский?

КХЛ, NHL другие зарубежные лиги, чемпионаты мира, европейские хоккейные турниры, международные кубки. Все о взрослом профессиональном хоккее.

Прав ли Максим Сушинский?

Опрос закончился 28 сен 2008, 09:39

Да
14
61%
Нет
7
30%
Затрудняюсь ответить
2
9%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 24 сен 2008, 15:09

Вот что сам Максим говорит по теме своего отстранения:

Сушинский: всё из-за того, что интервью дал именно Сушинский

В своём очередном интервью по поводу отстранения от игры за СКА нападающий Максим Сушинский изложил очередную версию событий. По его словам "Комсомольской Правде - Омск", клуб ничем не мотивировал это решение, никаких претензий со стороны главного тренера СКА Барри Смита к нему нет, и никаких переговоров об обмене из Питера в другую команду он не ведёт.

- Мне сказали об этом [отстранении], когда я сел с командой в автобус, чтобы ехать на тренировку, - пояснил нам "Макс" (так Сушинского называет "КП-Омск"). - В салон зашёл один из работников клуба и сообщил, что я могу собирать вещи и ехать домой.

- Чем клуб мотивировал такое решение?
- Абсолютно ничем! Я знаю только, что руководство КХЛ отстранило меня на два матча чемпионата.

- Не клуб, а КХЛ?
- Да, именно так.

На вопрос, не интервью ли "Чемпионат.ру" тому причиной, Сушинский ответил: "Да! Но ведь ничего крамольного в нём нет. Уверен, что конфликт начался только потому, что интервью дал именно Сушинский. Если бы на моем месте был кто-нибудь другой - интервью бы этого даже не заметили! Если там и есть какие-то острые моменты, то только те, о которых говорит сам журналист, бравший интервью. Но это - не моя прямая речь!"

По словам Сушинского, с тех пор из СКА с ним никто не контактировал, Барри Смит никаких претензий не предъявлял, и нет на СКА никакой обиды, "но внутри осталось чувство досады".

"У меня контракт со СКА. Я никаких переговоров о переходе не веду" - ответил нападающий на вопрос о появившихся слухах, что он может оказаться или в "Авангарде", или в "Северстали".

24 сентября 2008 года, среда. 14:58
Источник: "Чемпионат.ру"
Сушинский: всё из-за того, что интервью дал именно Сушинский

В своём очередном интервью по поводу отстранения от игры за СКА нападающий Максим Сушинский изложил очередную версию событий. По его словам "Комсомольской Правде - Омск", клуб ничем не мотивировал это решение, никаких претензий со стороны главного тренера СКА Барри Смита к нему нет, и никаких переговоров об обмене из Питера в другую команду он не ведёт.

- Мне сказали об этом [отстранении], когда я сел с командой в автобус, чтобы ехать на тренировку, - пояснил нам "Макс" (так Сушинского называет "КП-Омск"). - В салон зашёл один из работников клуба и сообщил, что я могу собирать вещи и ехать домой.

- Чем клуб мотивировал такое решение?
- Абсолютно ничем! Я знаю только, что руководство КХЛ отстранило меня на два матча чемпионата.

- Не клуб, а КХЛ?
- Да, именно так.

На вопрос, не интервью ли "Чемпионат.ру" тому причиной, Сушинский ответил: "Да! Но ведь ничего крамольного в нём нет. Уверен, что конфликт начался только потому, что интервью дал именно Сушинский. Если бы на моем месте был кто-нибудь другой - интервью бы этого даже не заметили! Если там и есть какие-то острые моменты, то только те, о которых говорит сам журналист, бравший интервью. Но это - не моя прямая речь!"

По словам Сушинского, с тех пор из СКА с ним никто не контактировал, Барри Смит никаких претензий не предъявлял, и нет на СКА никакой обиды, "но внутри осталось чувство досады".

"У меня контракт со СКА. Я никаких переговоров о переходе не веду" - ответил нападающий на вопрос о появившихся слухах, что он может оказаться или в "Авангарде", или в "Северстали".

24 сентября 2008 года, среда. 14:58
Источник: "Чемпионат.ру"
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
HKB98
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 14:42
Репутация: 36
Команда: ХКБ98

Сообщение HKB98 » 24 сен 2008, 15:18

Mikky писал(а):Для начала я бы посоветовал переименовать тему вопросов.
На что нибудь типа:
Согласны ли вы с интерьвю приписываемое Сушинскому.
Потому как глупо обсуждать известного спортсмена,
я бы даже сказал неприлично,
основвываясь на тексте некоего журналиста,
имя которого (журналиста) не все тут и знают.
Так что давате лучше обсудим журналистов
которые и про вас могут всякую хрень написать.
Согласен поэтому проголосовал что ответить затрудняюсь

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 24 сен 2008, 17:52

Mikky

Ну это уж Вы хватили.... Факт интервью Сушинским не отрицается. Также примечателен его демарш, где он заявляет, что "не помнит точно слов, которые он говорил.." Ещё Сушинский не заявляет, что всё написанное от его имени-ложь и вымысел. Далее, г-н Медведев говорит, что они располагают аудиозаписью интервью. Ну и наконец-лига преприняла определённые шаги дисциплинарного характера (как и руководство СКА). Не думаю, что они пошли на это основываясь лишь на этом интервью "неизвестно кого" и которое "было ли вообще".

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 24 сен 2008, 18:48

Dredd
Так как звук не опубликован владельцами сайта чемпионат.ру ,
и они воздерживаются от публикации, хотя и утверждают,
что заинтересованные стороны имеют запись,
то я считаю не этичным обсуждать Сушинского.

Я думаю что обсуждение только текста интревью
опубликованного на чемпионат.ру более корректно.

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 24 сен 2008, 19:19

Mikky писал(а):Dredd
Так как звук не опубликован владельцами сайта чемпионат.ру ,
и они воздерживаются от публикации, хотя и утверждают,
что заинтересованные стороны имеют запись,
то я считаю не этичным обсуждать Сушинского.

Я думаю что обсуждение только текста интревью
опубликованного на чемпионат.ру более корректно.
Сам Сушинский не отрицает факт дачи интервью и решительно ничего из написанного "за ним" журналистом не опротестовывал. :yes:
Обсуждение только текста по-моему выглядит несколько глуповато.
Что-то типа: игрок С сказал о команде С так мол и так... :eek:
А вопрос выглядел бы: как вам нравится написанное журналистом Пупкиным за игроком С по поводу ситуации в команде С. :insane:

Опрос преследует своей целью выяснение мнение форумчан по самой ситуации (на конкретном примере), когда игрок команды (еще больше ее лидер) высказывает публично свое мнение о сложившемся положение дел в коллективе и взаимоотношении с руководством.
И при чем тут этика?
Мы что обсуждаем что-то личное из жизни Максима.
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 24 сен 2008, 19:47

Крыластый писал(а): Опрос преследует своей целью выяснение мнение форумчан по самой ситуации (на конкретном примере), когда игрок команды (еще больше ее лидер) высказывает публично свое мнение о сложившемся положение дел в коллективе и взаимоотношении с руководством.
И при чем тут этика?
Мы что обсуждаем что-то личное из жизни Максима.

Вот по этому я и пишу что вопрос поставлен не корректно,
и обсуждение идет не в направлении обсуждения "свободы слова",
а в обсуждении личности известного игрока.
Под интервью нет подписи Сушинского, а есть подпись журналиста.
Если бы это было что то типа открытого письма
Сушинского к народу или книга за его именем, тогда я бы согласился с вами.

Не этичным я считаю обсуждение поступка человека на основании
информации полученной из третьих источников,
в данном случае интервью подписанное только именем журналиста.

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 24 сен 2008, 19:54

Mikky писал(а):...
Вот по этому я и пишу что вопрос поставлен не корректно,
и обсуждение идет не в направлении обсуждения "свободы слова",
...
Опять же, на конкретном примере (тем более, что так сложилось) легче исследовать отношение людей к той или иной теме, нежели задавать абстрактные вопросы.
Сколько по-Вашему форумчан ответят на вопрос: как Вы относитесь к возможности игрока высказывать свое мнение о ситуации в команде публично?
А так все просто и понятно: прочитал интервью и ответил прав ли Макси или не прав. ;)
Все одно, обсуждение поступка Сушинского во всю идет в хоккейном мире.
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

loko95
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:42
Репутация: 0

Сообщение loko95 » 25 сен 2008, 17:26

Прав ли Сушинский? Однозначно нет! Но, я на его месте, поступил бы так-же если мне не безразлична моя команда. Парню за город и болельщиков обидно. Столько горечи в его словах, горечи, а не обиды.

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 25 сен 2008, 20:39

Сегодня Сушинский выйдет на лед в форме СКА

В сегодняшнем матче с участием ХК МВД и питерского СКА в составе армейцев с берегов Невы сыграет нападающий Максим Сушинский.
Это решение было принято руководством питерского клуба за день до игры, и Максим в спешном порядке вернулся из Питера в Подмосковье.
http://www.sportstand.ru/news/SU_sigraet_v_balashihe

Между прочим, Максим забил первую шайбу в этой игре! :yes:
Гости уже ведут 0 - 2.
Вот Вам и "роль личности в истории". ;)

Он-лайн игры:
http://online.khl.ru/online/21759.html

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Медведев: Конфликт с Сушинским исчерпан

Президент СКА Александр Медведев заявил, что конфликт руководства клуба с Максимом Сушинским по поводу недавнего скандального интервью игрока практически исчерпан.

- Сегодня мы связались с Максимом, чтобы еще раз обсудить возникшую ситуацию. В ходе разговора он выразил желание помочь команде в ближайшем матче, на что тренерский штаб ответил согласием, и игрок тут же приехал в расположение клуба. Так что можно считать, что конфликт между нами улажен. Сразу замечу, что Сушинский все-таки понесет наказание, будет оштрафован, но сумму я пока назвать не могу. Хочу сказать, что к предупреждению, вынесенному Максиму КХЛ, ни я, ни другие руководители СКА не имеем никакого отношения, это решение Лига приняла самостоятельно, руководствуясь регламентом. Если говорить о вариантах продолжения карьеры Сушинского, то на нас выходили люди, заинтересованные в его переходе в другой клуб, но сам хоккеист выразил желание остаться в СКА. Поэтому больше вопрос об его обмене или продаже не стоит.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/305809
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Pahom
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 21:01
Репутация: 60

Сообщение Pahom » 25 сен 2008, 21:53

:super: приятно читать!
Мы давно победили бы собственные недостатки, если бы боролись с ними столь же энергично, как с чужими достоинствами.

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 25 сен 2008, 22:25

Сушинский вернулся, забил и СКА выиграл

В подмосковной Балашихе ХК МВД принимал питерский СКА. Перед матчем было объявлено, что в питерскую команду возвращается нападающий Максим Сушинский.

Он в итоге и открыл счёт в матче, а СКА довёл матч до уверенной победы - 3:0.

ХК МВД - СКА 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
0:1 Сушинский (Жиру) 12:47
0:2 Экман (Сафронов, Жиру) 19:43 ГБ
0:3 Перетягин 59:16
Вратари: Гарнетт - Эш.

25 сентября 2008 года, четверг. 22:23
Источник: "Чемпионат.ру"
http://www.championat.ru/hockey/news-143411.html

Вроде конкретный конфликт исчерпан, но проблемма осталась, впрочем как и время для голосования. ;)
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20874
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 25 сен 2008, 23:13

Крыластый А в чём проблема-то? :)
ИМХО, чел вовремя понял, что накосячил, ему сильно повезло, что противоположная сторона оказалась готова к компромиссу, и они сумели договориться... Рук-во проявило мудрость, МС сегодня показал, что ещё что-то может... Вот так бы всегда! Просто думать надо прежде, чем что-то говорить... :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 26 сен 2008, 19:32

Итак, опрос окончен.
Результаты у всех на виду.

И в завершении:
Максим Сушинский: Я признаю свою ошибку
26.09.2008 19:25

- За последние несколько дней произошли крайне неприятные события, которые связаны с моим негативным интервью. Независимо от моих благих намерений, я признаю, что поставил свои личные интересы выше интересов команды, клуба, лиги и болельщиков. Это была моя ошибка, и я ее признаю. Этим поступком были нарушены этические и контрактные обязательства профессионального игрока КХЛ. Что привело к дестабилизации внутренней атмосферы в команде и негативно повлияло на имидж КХЛ.
Я сознаю меру моральной и финансовой ответственности за произошедшее и хочу публично извиниться перед партнерами по команде, тренерским штабом и болельщиками. Также приношу свои извинения руководителям клуба КХЛ, представителям СМИ. - цитирует Сушинского официальный сайт СКА.

Источник: Официальный сайт ХК СКА (Санкт-Петербург)
26 сентября 2008 г., пятница. 19:25
http://www.allhockey.ru/news/36745/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 01 окт 2008, 14:14

[quote="Крыластый"]Итак, опрос окончен.
Результаты у всех на виду.

Cо счетом 60 на 30 форумчане поддержали "ошибку". :D
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь
безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 01 окт 2008, 14:43

Со счетом 60 на 30 форумчане поддержали Сушинского. ;)
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

Ответить

Вернуться в «Профессиональные лиги и международные соревнования»