Разговоры о хоккее (1/4 финала ЧМ. Болеем за Россию)

КХЛ, NHL другие зарубежные лиги, чемпионаты мира, европейские хоккейные турниры, международные кубки. Все о взрослом профессиональном хоккее.

Кто по Вашему мнению станет ЧМ по хоккею 2013 года

Опрос закончился 19 май 2013, 23:35

США
3
5%
Швейцария
38
61%
Швеция
10
16%
Финляндия
9
15%
Россия
2
3%
 
Всего голосов: 62

Аватара пользователя
Бывалый 98
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 00:00
Репутация: 210

Сообщение Бывалый 98 » 16 май 2013, 13:45

Через двадцать минут начнется 1/4 финала. Наши с америкосами. Есть интерес, можно поболеть вместе, чтобы другие ветки не засорять .. Изображение

Добавил опрос .....
Последний раз редактировалось пользователем 4 Бывалый 98; всего редактировалось раз: 17

Аватара пользователя
baton
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:23
Репутация: 35

Сообщение baton » 17 май 2013, 18:19

Shaker писал(а):Пусть они будут дорогими, пусть их будет немного, но пусть они будут
Так об этом и речь - деньги нужны! И не надо ими разбрасываться, достаточно построить спортцентр типа Сколково и выращивать там спецназ.
Ну, а канадские тренера тоже не помешают, если мы желаем результаты как у Канады, Швеции, Финляндии... Если в этом цель...
Правда дилема ЦЕЛЬ и СРЕДСТВА остается...
В этом случае, наверное, цель оправдывает средства.

Добавлено: спустя 1 минуту 48 секунд
Shaker писал(а):так что на все это деньги в конечном итоге несут сами родители хоккеистов.
Видно, слабо несут!
Вот кто виноват!
https://vk.com/katok_vo_dvore - "штаб" дворовых катков :)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 17 май 2013, 18:44

Канада, если мне не изменяет мой склероз, уже ТРИ ЧМ подряд вылетает в 1/4, и думаю, там никто по этому поводу не истерит и не ищет пути возрождения и перестройки всего канадского хоккея... Как же так? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

marlin2002
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:37
Репутация: 100

Сообщение marlin2002 » 17 май 2013, 18:49

Shaker писал(а):Cергей Гимаевподвел итоги чемпионата мира для сборной России.
а мне понравилось как простой блогер написал в теме:
Третьяк: Именно Билялетдинов будет готовить сборную к Олимпиаде
Утенок 17.05.2013 11:27
Ах был такой чудак Слава быков - поднял Россию с колен выиграл для нее 2 ЧМ причем в 2008 году обыграл звездную Канаду, а в 2009 году почти без НХЛ и без Малкина с Дацуком выиграл ЧМ... По сути проиграл один матч и то звездной Канада Олимп Чемпионам. А вы его погнали поганой метлой. Вот теперь для вас не позорно проигрывать французам и студентам США 8-3. Приличные люди после такого бывают последовательны. Уволили Быкова - теперь сами пишите заявление об отставке вместе с тренерами
http://allhockey.ru/news/151890/

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 17 май 2013, 18:52

marlin2002
А мне вот еще интересно - Шкода свой рекламный ролик с эфира сняла уже? ;)


Там концовка... такая... оптимистичная. :D

Аватара пользователя
baton
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:23
Репутация: 35

Сообщение baton » 17 май 2013, 18:57

SLegg писал(а):Канада, если мне не изменяет мой склероз, уже ТРИ ЧМ подряд вылетает в 1/4
Согласен. Мы просто подтягиваемся (опустились?) к мировому уровню.
marlin2002 писал(а):Ах был такой чудак Слава быков
Только тогда против него были и сами болельщики, как сейчас против Билялетдинова...
Так что давайте будем последовательны, как приличные люди...
Последний раз редактировалось пользователем 1 baton; всего редактировалось раз: 17
https://vk.com/katok_vo_dvore - "штаб" дворовых катков :)

marlin2002
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:37
Репутация: 100

Сообщение marlin2002 » 17 май 2013, 18:58

Shaker тонко подметил!!! Изображение

Magnitka Papa
Сообщения: 2557
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 08:45
Репутация: 132
Команда: Kidshockey

Сообщение Magnitka Papa » 17 май 2013, 18:59

SLegg писал(а):Канада, если мне не изменяет мой склероз, уже ТРИ ЧМ подряд вылетает в 1/4, и думаю, там никто по этому поводу не истерит и не ищет пути возрождения и перестройки всего канадского хоккея... Как же так? Изображение
Просто на родине хоккея осознают, что любое поражение дает пищу для размышлений и внесения корректировок в систему развития спорта. Мы были очевидно не готовы к подвигам в этом году и отмучались, слава богу, пораньше, а оргвыводы у нас умеют делать не хуже, чем в Канаде.

marlin2002
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:37
Репутация: 100

Сообщение marlin2002 » 17 май 2013, 19:03

baton писал(а):Только тогда против него были и сами болельщики, ..
Не все, там скорее больше против его второй половины Захаркина все были настроены, особенно отцы нашего хоккея.
А Бил изначально не хотел работать в сборной, помните сколько его уговаривали, еле оторвали от клуба.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 17 май 2013, 20:10

Приехали на тренировку к концу первого периода игры. На экране счёт 1:2... Гусевский голос... Кислые физиономии...
" - Даааа...! Нашим не только америкосов, нашим ещё и Гусева обыграть надо! М-дааа....Сложно будет.
Давайте поможем сборной, выключим звук !"
Ушли смотреть своих пацанов при счёте 3:6.
Кто-то озвучил мнение, что у пацанов руки опустятся после проигрыша Раша федерейшен американцам.
Не знаю как другие, а у нас наоборот. Междусобойчики три на три тааак играли, так бились за каждый метр льда....! Ещё третий период шёл. Там всё грустно. А у нас лёд плавится. На пальцах парням показывали какой счёт.
Не видела в глазах печали. Только азарт и желание выиграть.
"Выпускайте бычка!" (БГ)
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 17 май 2013, 20:39

baton писал(а):Мы просто подтягиваемся к мировому уровню.
К мировому уровню в чём? В экономике? В хоккее? Так в хоккее мы всегда были, есть и, надеюсь, будем на этом самом мировом уровне. Из большинства ЧМ, выигранных во времена СССР, канадцев там вообще не было, кстати, и не стоит их приводить в пример, а чухонь мы обыгрывали тогда под 10:0, не говоря уж о всяких швейцариях с разными австриями, и про французов вообще не слышали. Единственными конкурентами были Чехословакия и Швеция... А в экономике?
Надо понимать, что хоккей - дорогой вид спорта, элитный и недемократичный, если хотите, в отличие от того же футбола, который в Бразилии, или баскетбола, который был спортом №1 в гетто США. В Канаде можно на любом озере кататься на коньках 6 месяцев в году, они уверяют, что они его и изобрели, вот он и является для них основным спортивным зрелищем Изображение А у нас-то что?
Короче, мы не сможем ни в хоккее, ни в футболе победить массовостью (количеством, переходящим в качество), согласен здесь с Shaker - приоритеты у народа сейчас не те... Кому он нужен этот хоккей? В "развитой" Москве (думаю, что и в Питере), так точно мало кому. Вы на посещение футбольных-хоккейных матчей посмотрите, и на рейтинги ТВ трансляций... Если и развивать массовость, вкладывая деньги в строительство большого количества футбольно-хоккейных площадок, то это только там, где либо зима 6 месяцев и более (Сибирь и далее), либо лето не менее того (Кубань и остальной юг), а главное, у самого населения других развлечений нет, но это чревато, т.к. от центра далеко, контроль ослаблен, и шансы, что разворуют, повышаются в разы... У вас там в Питере стадион уже сколько миллиардов народных рублей стоит? А Сочи? Вот в том-то всё и дело Изображение

Ещё пару слов про массовость и заканчиваю...
Странно, что никто сейчас про "Кожаный мяч" не вспоминает, а только про "Золотую шайбу"... А ведь и первое и второе - одинаковый блеф и пропаганда, кожмяч хоть демократичнее был, т.к. играть можно было везде - и в зале, и на той же растаявшей хоккейной коробке... Я вспоминаю своё детство и молодость 40-ка летней давности... ДА, играли все и в футбол, и в хоккей, и в пионербол и т.д. но из-за отсутствия формы для всех в хоккее были правила выше уровня конька (хоть какая-то защита) не бросать (чему научиться-то можно тогда?), а потом в финале на первенство района подтягивались ребята в форме (из спортшкол) и обыгрывали всех, так же и в футболе...
Magnitka Papa писал(а):Просто на родине хоккея осознают, что любое поражение дает пищу для размышлений и внесения корректировок в систему развития спорта. Мы были очевидно не готовы к подвигам в этом году и отмучались, слава богу, пораньше, а оргвыводы у нас умеют делать не хуже, чем в Канаде.
Я просто уверен, Дим, что они по этому поводу вообще не заморачиваются... Они просто уверены, что в хоккее они лучшие, а подобные проигрыши всегда имеют массу объективных причин и объяснений - лучшие-то у них в любом случае продолжают играть в Кубке Стэнли... Это нам свойственно сразу начинать истерить и искать виноватых - это наш образ жизни и мыслей Изображение ОНИ УВЕРЕНЫ, вот что главное, как и американцы уверены, что их страна - лучшая в мире и образец демократии, хоть мы-то знаем, что это не так Изображение а мы, вместо того, чтобы что-то реально делать с экономикой и страной, или хотя бы реально проявлять заботу о тех же оставшихся ветеранах ВОВ, вбухиваем миллионы в пропаганду, устраивая парады и снимая пропагандистские фильмы, в которые мало кто теперь верит... Впрочем, это моё личное мнение...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
baton
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:23
Репутация: 35

Сообщение baton » 17 май 2013, 21:36

SLegg писал(а):К мировому уровню в чём? В экономике? В хоккее?
В хоккее, конечно. Про - молчу.
SLegg писал(а): Из большинства ЧМ, выигранных во времена СССР, канадцев там вообще не было, кстати,
с 1954 по 1968 канадцы в призерах 11 раз
С 1978 по 1989 канадцы в призерах 6 раз
1980, 84, 88 ЧМ не проводились
см http://history.puckzone.net/world.html
Про участие данных не нашел.
Так что склероз, на этот раз не угадал...


Правда, можно сказать, что приезжали вторые составы, как и сейчас.

Вот еще нашел - http://history.puckzone.net/world/1970.html
Канада не участвовала в турнирах только с 1970 по 1976 года (7 лет)

с 1954 по 1990 канадцы были чемпионами только 4 раза (все относится к первому десятилетию)
https://vk.com/katok_vo_dvore - "штаб" дворовых катков :)

Аватара пользователя
volan1973
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 15:19
Репутация: 74
Команда: ЛОКОМОТИВ 2000

Сообщение volan1973 » 17 май 2013, 21:57

Не помню, кто-то предлагал посмотреть футбол ЧЕ до 17 лет. Вы видели? Мы ЧЕМПИОНЫ!! Браво!

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 17 май 2013, 21:58

А российские 17-летние пацаны выиграли в серии пенальти у Италии !
Красавцы !!!
Россия Чемпион Европы по Футболу ! Изображение
Так будет не всегда.

marlin2002
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:37
Репутация: 100

Сообщение marlin2002 » 17 май 2013, 22:00

volan1973 да мальчишки молодцы, не дрогнули в серии пенальти (хотел написать буллитах Изображение )

Аватара пользователя
volan1973
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 15:19
Репутация: 74
Команда: ЛОКОМОТИВ 2000

Сообщение volan1973 » 17 май 2013, 22:01

А ведь на характере, да. Ну и вратарь, молодчик! Вот ведь нервы! МОЛОДЦЫ-Ы!

Ответить

Вернуться в «Профессиональные лиги и международные соревнования»