Открытый чемпионат России - Континентальная хоккейная лига

КХЛ, NHL другие зарубежные лиги, чемпионаты мира, европейские хоккейные турниры, международные кубки. Все о взрослом профессиональном хоккее.
Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 01 апр 2010, 14:20

КХЛ: Милош Ржига подписал контракт с питерским СКА

Петербургский СКА подписал контракт на 3 (2+1) года с главным тренером Милошем Ржигой. Это стало возможным после того, как пан Милош разорвал контракт со "Спартаком". Сам Ржига прокомментировал это решение так:

- Я провёл волшебные три сезона в "Спартаке", и эта команда навсегда останется в моём сердце. Но надо двигаться дальше. После вылета из 1/4 финала Кубка Гагарина руководство команды мне ясно дало понять, что принципиальных усилений на будущий сезон не планируется. Да, я поспешил недавно продлить контракт, потому что поверил, что "Спартак" будет серьёзно развиваться. Спасибо руководству СКА, что согласилось решить все возникшие неприятные финансовые вопросы с москвичами. Я горд, что окажусь в этом замечательном городе, замечательном клубе, у которого есть все условия для достижения высших целей в КХЛ. Наконец-то у меня появилась возможность удовлетворить свои тренерские амбиции.

Источник: AllHockey.Ru
1 апреля 2010 г., четверг. 12:00
http://www.allhockey.ru/news/74644/


КХЛ: Марек Сикора будет работать в минском "Динамо"

Бывший главный тренер "Автомобилиста" Марек Сикора будет работать в минском "Динамо", сообщает "Прессбол".

Под руководством Сикоры "Автомобилист" вышел в плей-офф КХЛ, где в первом раунде уступил "Салавату Юлаеву". В прошлом сезоне с минским "Динамо" работали Глен Хэнлон и Александр Андриевский. Последний в следующем году может остаться в тренерском штабе минчан или возглавить команду МХЛ.

Источник: Газета "Прессбол" (Минск)
1 апреля 2010 г., четверг. 13:55
http://www.allhockey.ru/news/74650/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

mouse
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:02
Репутация: 0

Сообщение mouse » 01 апр 2010, 17:59

КХЛ: Милош Ржига подписал контракт с питерским СКА

Нет, это не может быть правдой. Наверное, первоапрельская шутка. А как бы было весело в Ледовом...

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 02 апр 2010, 14:34

КХЛ: ХК МВД открыл счёт в серии с "Локомотивом"

Подмосковный ХК МВД на родной площадке в овертайме оказался сильнее ярославского "Локомотива" в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Вторая встреча в этом противостоянии состоится уже в пятницу, 2 апреля.

Кубок Гагарина. 1/2 финала
1 апреля 2010 года, Балашиха, "Балашиха-Арена"

ХК МВД (Московская область) - "Локомотив" (Ярославль) - 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 06:02 Мэтт Эллисон (Константин Волков, Денис Мосалев)
2:0 - 26:04 Денис Кокарев (Максим Великов, Алексей Угаров)
2:1 - 38:09 Никита Клюкин (Рихард Зедник, Игорь Королев)
2:2 - 57:15 Йозеф Вашичек (Алексей Михнов)
3:2 - 68:08 Алексей Цветков, буллит

Вратари: Майкл Гарнетт - Георгий Гелашвили

Главные судьи: Раводин А. (Москва), Оленин К. (Москва)

Линейные судьи: Рогачёв А. (Москва), Камуркин А. (Москва)

Штрафное время: 2 - 2

Броски по воротам: 32 - 26

Счет в серии - 1:0
http://www.allhockey.ru/news/74674/

Добавлено спустя 2 часа 41 минуту 5 секунд:
Харийс Витолиньш: У нас есть секрет подготовки ко второму матчу

Тренер ХК МВД признался, что его игроки знали о проблемах Георгия Гелашвили, и главное - совсем не нервничают.

- Алексей Цветков узнал, что будет пробивать штрафной бросок только после того, как арбитры назначили буллит. Почему вы выбрали его?
- Он был одним из лучших на тренировках. Да и во время регулярного чемпионата исполнял штрафные броски довольно уверенно.

- Но вы же не выиграли ни одной серии.
- Да, но в плей-офф на первый план выходят другие эмоции. Кроме того, мы были уверены в Алексее.

- Кстати, по поводу эмоций. Вы сделали еще один большой шаг. Не нервничают ребята?
- Нет, что вы. Наоборот, все понимают, что способны на гораздо большие подвиги. И я чувствую в раздевалке, что от парней идет уверенность.

- Но не психология стала причиной того, что вы пропустили две шайбы и упустили преимущество.
- А я бы не стал говорить, что мы упустили преимущество. Да, счет сравнялся, но никаких изменений в игре не произошло. Мы не прижимались к воротам. И вообще говорили ребятам, что не надо уходить в оборону. У нас были моменты. А в овертайме соперник, кажется, вообще ни разу не бросил по нашим воротам.

- Что произошло с командой в тот момент, когда ярославцы сравняли счет?
- Просто совершили несколько ошибок. В одном из моментов не сумели выбросить шайбу с «пятачка», хотя она была на крюке у нашего игрока. Но я бы все равно отметил, что даже две пропущенные шайбы не изменили ход встречи.

- И это удивительно еще и потому, что Олег Знарок боялся первого матча после паузы. Вы ведь не очень хорошо переносите отдых.
- На этот раз наших вечных проблем избежать удалось. Как? Скажу об этом после окончания серии.

- Вы понимали, что вратарь Георгий Гелашвили не очень уверенно работает в этом плей-офф?
- Да, конечно. И советовали своим ребятам обратить на это внимание. Считаю, что наш второй гол стал следствием этого давления.

- Какого давления? Вы говорили больше бросать или кто-то из игроков подъехал к вратарю и сказал: «Ты играть не умеешь»?
- Опять же я бы не хотел отвечать на этот вопрос сейчас, когда сыгран только один матч. Все-таки соперник тоже нас изучает.

- До второй игры осталось меньше 24 часов. Трудно восстанавливать игроков?
- Я, может быть, скажу банальную фразу, но если бы мы проиграли, то восстановление прошло бы гораздо труднее. А когда есть положительные эмоции, то как-то все легче проходит.

- Но вы отмените раскатку в пятницу?
- Мы соберемся и поговорим о том, что получилось в первом матче, что не получилось, что надо исправить.

- То есть еще и теория будет?
- Не такое занятие, от которого кто-то устанет.
http://www.khl.ru/news/2010/4/2/27058.html

Добавлено спустя 41 минуту 41 секунду:
Потолок - 700 миллионов, лимит на легионеров - пять человек
Изображение

Пожалуй, впервые за время существования КХЛ руководители клубов и лиги достигли полного взаимопонимания по всем вопросам.

Что касается антикризисных мер, предполагается, что в будущем сезоне размер совокупного дохода игроков основной команды каждого клуба не сможет превышать 700 миллионов рублей (в нынешнем сезоне - 620 миллионов рублей). При этом в совокупный доход каждый клуб сможет не включать сумму контракта одного из своих хоккеистов (в нынешнем сезоне - двух игроков). Минимальную зарплату игрока возрастом от 17 до 21 года предполагается установить в размере 750 тысяч рублей в год, игрока в возрасте 22 лет и старше - три миллиона рублей.

Участники встречи также обсудили перспективу перехода на новую систему профессиональных контрактов, которая предусматривает корректировку соотношения основной и бонусной части выплат. При этом централизованного снижения зарплат игроков в качестве антикризисной меры не предусматривается.

- Суть наших предложений - установление справедливого размера зарплат хоккеистов, - сказал по окончании совещания президент "Локомотива" Юрий Яковлев. - Не думаю, что для этого нам вновь придется прибегнуть к редрафту, потому что по закону такая процедура возможна только при наличии коллективного соглашения. А его, как понимаю, в следующем сезоне не будет.

- Вы сказали, что стремитесь к установлению справедливых зарплат. Но в то же время обсуждается вопрос о том, что потолок зарплат возрастет.

- Я категорически против этого, но, к сожалению, клубы только выражают свои пожелания, а окончательное решение принимает совет директоров КХЛ.

Также на встрече была достигнута договоренность о том, что количество легионеров увеличиваться не будет.

- Моя позиция при обсуждении была твердой - число легионеров не должно превышать 5 игроков, - продолжил Яковлев. - Да и вообще, нам надо больше думать о том, как это число уменьшать, а не увеличивать.

Участники совещания приняли решение о том, что драфт юниоров-2010 состоится, а его система и регламент будут доработаны в ближайшее время. Структуру и формулу проведения чемпионата КХЛ в будущем сезоне предполагается оставить без изменений.

Все обсужденные участниками совещания вопросы и сформулированные предложения будут вынесены на очередное заседание совета директоров КХЛ, который и примет по ним окончательные решения.

Стоит отметить, что в процессе обсуждения не участвовал профсоюз игроков, прекративший участие в переговорах еще в феврале. Тем не менее и лига, и объединение работодателей готовы обсуждать с профсоюзом вопрос о переносе положений регламента в коллективное соглашение.

- Все возможные условия обсуждались в течение трех месяцев, но сейчас наши переговорные силы исчерпаны, - заявил Яковлев. - Профсоюз прислал нам выписку общего собрания игроков, где четко изложены их требования, которые направлены на то, чтобы еще больше повысить зарплаты. Поскольку в стране продолжается кризис, мы, конечно же, не можем на это пойти. Так что компромисс в этом вопросе вряд ли возможен.

- Мы живем в одном мире, и всем нам - и руководителям клубов, и хоккеистам - надо посмотреть, как живут простые люди, как они борются за выживание, - поддержал позицию Яковлева директор "Северстали" Анатолий Теницкий. - Поэтому ни о каком повышении зарплат разговоров быть не может.

- В чем самое главное разногласие с профсоюзом игроков?

- Разногласий нет - профсоюз просто не участвует в переговорах. А то, что председатель профсоюза Андрей Коваленко говорит в интервью, - неправда. К примеру, он заявил, что во всех клубах детский спорт оплачивается из кармана родителей. Но у нас, в "Северстали", дети ездят на соревнования за счет клуба.

- Не боитесь, что хоккеисты просто будут дестабилизировать ситуацию?

- Нет, не боюсь, потому что такого быть не может. Мы не враги нашим хоккеистам.

Подвел итог теме взаимоотношений профсоюза и объединения работодателей директор этой организации Владимир Сараев.

- Переговорный процесс между объединением работодателей и лигой является показательным для профсоюза - именно так необходимо вести переговоры для того, чтобы достичь компромисса и положительного результата, - подчеркнул Сараев. - Как и желало объединение работодателей, регламент будет строиться на концепции антикризисных мер, которая была выработана на сегодняшнем совещании. Теперь к процессу подключаются юристы, чтобы данная концепция реализовывалась исключительно при соблюдении норм законодательства Российской Федерации без каких-либо нарушений.

Владимир Шалаев: "Пока профсоюз бастовал, мы выполняли его работу"

ЗА РАМКИ ПОТОЛКА МОЖНО БУДЕТ ВЫВОДИТЬ ОДНОГО ИГРОКА

- Мы достигли согласия по всем обсуждаемым вопросам, то есть между лигой и клубами на сегодняшний день не существует никаких противоречий, - отметил Шалаев. - Очень сожалею, что в этом процессе не принимает участия профсоюз игроков. Мы думали, что это профессиональная и квалифицированная сила, которая поможет нам сбалансировать антикризисные меры и регламент, но этого, увы, не произошло. Уже два месяца профсоюз не участвует в работе. Да и сами клубы, после того как профсоюз предъявил ультиматум объединению работодателей, посчитали невозможным вести с ним переговоры.

Что касается предмета обсуждения, то их суть сводится к тому, чтобы обуздать гонку зарплат. Клубы борются за стабилизацию финансовой обстановки, и разработанные меры позволят нам затормозить "зарплатный локомотив". Во-первых, придумана новая, очень прогрессивная система оплаты труда хоккеистов, которая в большей степени будет завязана на результат и качество игры, а не на простое фиксирование зарплаты. Кроме того, мы будем рекомендовать совету директоров лиги установить достаточно высокий минимальный размер зарплаты игроков.

Думаю, многие хоккеисты, особенно молодые, скажут нам за это спасибо. Однако это не означает, что игроки не могут получить более высокие оклады: все, что за этим потолком - клубы определяют сами. Полагаю, что бороться за минимальные размеры оплаты и стабильность контрактов как раз и должен был профсоюз, но мы сами сделали его работу.

Также мы считаем, что выработаны достаточно действенные меры по ограничению потолка зарплат, который будет установлен на отметке 700 миллионов рублей. Таким образом, подготовлены стройная система антикризисных мер и регламент, которые мы отдаем на утверждение совету директоров КХЛ.

- Если клубы могут устанавливать любой размер зарплат, в чем смысл ваших предложений?

- В том, что предложенные меры надо рассматривать в комплексе. Нами разработаны меры для всех категорий игроков - ограниченно свободных агентов, неограниченно свободных агентов, для игроков с действующими контрактами и для вновь прибывающих в лигу хоккеистов. Например, контракт вновь прибываемого игрока из-за рубежа не может быть более 45 миллионов рублей вместе с затратами на трансфер.

Опять же, мы сейчас дали то, чего в свое время у нас не просил профсоюз. К примеру, если игрок в статусе ограниченно свободного агента решил остаться в прежнем клубе, то тот может установить ему любую зарплату. Но если такой игрок хочет перейти в другой клуб, то там для него будет установлен потолок.

То же самое касается и неограниченно свободных агентов. Иными словами, без централизованного снижения зарплат, без редрафта мы стабилизируем обстановку. Но по отдельным позициям за счет изменения системы оплаты труда игроков будет происходить перераспределение зарплаты и премиальных.

- Коснутся ли названные вами меры игроков с действующими контрактами?

- Согласно существующему законодательству, у клубов есть право по своему усмотрению понизить игроку действующий контракт. Но здесь мы опять-таки выполняем функцию защиты игроков и говорим клубам, что они не могут снизить зарплату больше, чем на 20 процентов.

- Президент "Локомотива" Юрий Яковлев сказал, что потолок зарплат повышаться не будет. То есть останется на нынешней отметке в 620 миллионов рублей. Вы назвали сумму 700 миллионов. Кто из вас прав?

- Оба правы. Дело в том, что сегодня клубы могли выводить за рамки суммы в 620 миллионов двух игроков. По новому предложению можно будет вывести только одного игрока за рамки 700 миллионов рублей. Мы все просчитали, так что новая сумма будет меньше прежней. Кроме того, потолок зарплат должен снизиться после того, как мы изменим систему оплаты труда игроков.

ЛОКАУТА НЕ БУДЕТ

- Что же все-таки хочет профсоюз?

- Я бы сам хотел это понять. Честно говоря, мне очень жаль того времени, что было потрачено на переговоры между объединением работодателей и профсоюзом по выработке нового коллективного соглашения. Переговоры шли успешно, лига регулярно подключалась в ключевых моментах, и ничего не предвещало такого финала. Однако на заключительном раунде глава профсоюза Андрей Коваленко поставил ультиматум - либо мы возвращаемся к тем условиям, которые были при создании КХЛ, либо он прерывает все контакты. Сами понимаете, с такой позицией мы согласиться не можем.

- Если договор с профсоюзом не будет подписан, то будет объявлен локаут?

- А что вы подразумеваете под локаутом?

- Ситуацию, при которой игроки не выйдут на лед.

- Тогда это будет забастовка. Локаут может объявить только работодатель. Но поскольку работодателей все устраивает, они не собираются объявлять никакого локаута. Забастовка теоретически может иметь место, но, думаю, де-факто этого не произойдет.

- Обсуждался ли на заседании драфт юниоров?

- Да. На протяжении двух дней шла ожесточенная дискуссия на тему "быть драфту или не быть". В итоге все клубы сошлись во мнении, что эта процедура нужна, так что принципиальное решение о проведении драфта юниоров принято. Но его механизм еще не отработан. Могу лишь сказать, что драфт будет полноценным, на него выйдут все лучшие молодые игроки.

- В качестве одного из вариантов обсуждалась возможность предоставления клубам иметь преимущественное право на своих воспитанников.

- Как таковой защиты от драфта не будет. Предполагается, что клуб, воспитавший хоккеиста, вправе наложить вето на его переход в другой клуб. Вопрос о количестве молодых игроков, которых клуб сможет оставить у себя, сейчас находится в процессе обсуждения.

- Обсуждалась ли возможность увеличения количества иностранных игроков в российских клубах?

- Да. Но большинство клубов проголосовали за нынешний вариант в пять легионеров. Теоретически возможно, что будет разрешено заявлять и шестого иностранца, но для этого клубу придется заплатить так называемый налог на роскошь, который будет очень высок.

НАИЛУЧШИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ - У "ЮГРЫ" И "БУДИВЕЛЬНИКА"

- Накануне совещания истек срок, в который желающие вступить в КХЛ клубы должны были прислать свои заявки. Можете сказать, сколько кандидатов воспользовались этим?

- Заявки на вступление в лигу подали "Югра", "Газовик", чешский "Градец Кралове", литовская "Ветра", украинский "Будивельник" и "Крылья Советов". Подписавший ранее протокол о намерении вступить в КХЛ АИК из Стокгольма, как известно, принял решение подчиниться решению Шведской федерации хоккея, не рекомендовавшей клубу покидать национальный чемпионат.

Полученные лигой заявочные документы говорят о том, что на данный момент наилучшие перспективы у "Югры" и "Будивельника". Заявки этих клубов содержат прозрачную и качественную информацию по инфраструктуре и финансовым гарантиям. Правда, "Будивельнику" предстоит провести очень большую работу по улучшению инфраструктуры клуба, но до начала сезона представители киевского клуба должны успеть ее сделать.

- Чем лигу не устроили другие клубы?

- "Градец Кралове" и "Ветра" устроили нас инфраструктурой, профессиональным менеджментом, своей заинтересованностью, но не предъявили убедительных финансовых гарантий. Что касается "Газовика", то нам не подходит ледовый дворец в Тюмени. Правда, клуб предоставил план приведения дворца в надлежащее состояние, но он нас не убедил.

Однако не стал бы говорить о том, что вышеназванные клубы потеряли шансы войти в КХЛ со следующего сезона - в течение месяца Департамент по проведению соревнований будет работать над заявочной документацией всех клубов, еще раз проинспектирует потенциальных новичков на предмет соответствия критериям участия в чемпионате клубных инфраструктур, финансовой состоятельности и других составляющих. И только тогда мы вынесем окончательный вердикт.

- Примет ли участие в чемпионате КХЛ-2010/11 "Лада"?

- Надо быть откровенным - на сегодняшний день мы не видим положительных движений, которые могли бы нам позволить утверждать, что "Лада" останется в КХЛ на следующий сезон. Финансирование клуба по-прежнему "рваное" и непонятное, дворец спорта так и не начали строить. А разрешить клубу КХЛ вновь играть в кинотеатре - было бы неправильно. Однако ничего страшного нет, если "Лада" какое-то время поиграет в высшей лиге: через это в свое время проходили и "Спартак", и ЦСКА. Но это еще не окончательный приговор - я высказываю свое личное мнение. Точку же в деле "Лады" должен поставить Департамент по проведению соревнований.
http://hockey.sport-express.ru/reviews/4840/

Добавлено спустя 1 час 48 минут 34 секунды:
Тюркин: складывается ощущение, что ХК МВД - это обуза

Президент полуфиналиста Кубка Гагарина ХК МВД Михаил Тюркин дал интервью официальному сайту клуба, в котором выразил возмущение отношением к команде со стороны администрации Балашихи.

"Пусть кое-кому мои слова покажутся неприятными, но я вынужден об этом говорить, - сказал Тюркин. - Мы уже третий сезон играем в Балашихе, но мы не чувствуем себя дома. Я не имею в виду простых болельщиков, которых мы любим и которые платят нам той же монетой, великолепно поддерживая команду как в Балашихе, так и в других городах. Я говорю об отношении к команде со стороны Администрации городского округа. Складывается ощущение, что ХК МВД - это обуза, от которой хочется поскорее избавиться.

В городе практически невозможно увидеть рекламу игр команды, местное телевидение в этом году ни разу в эфире не показало даже фрагментов матчей с участием ХК МВД. Мы играем в ледовом дворце, в котором до сих пор нет комфортных условий для зрителей. Нет нормальных буфетов, современной ресторанной зоны, в которой на других аренах люди могут в компании друзей и знакомых наблюдать за игрой любимой команды. Я вынужден извиниться перед всей командой "Локомотив" и, в частности, перед Алексеем Михновым, который в интервью журналистам после окончания первого матча серии заявил о том, что в Балашихе "жарко, душно и очень плохой лед". Между тем буквально два дня назад КХЛ оштрафовала ХК МВД на внушительную сумму за отсутствие качественной разметки на ледовой площадке. А ведь ледовая площадка, простите за банальность, - это лицо любой арены.

Можно долго говорить о том, что глава городского округа Владимир Самоделов на протяжении всего сезона практически самоустранился от любой поддержки команды, наблюдая со стороны за тем, как ХК МВД на наших глазах вписывает новую страницу в историю не только клуба, но и всего города. Я, как руководитель хоккейного клуба МВД, уверен, что команда, уже вошедшая в четверку лучших в лиге, заслуживает другого к себе отношения. Вместе с тем мы не намерены ходить с протянутой рукой и обивать пороги в надежде на то, что администрация города обратит на клуб внимание. Мы просто сделаем из всей этой ситуации соответствующие выводы", - заключил Тюркин.

Источник: Официальный сайт ХК МВД (Балашиха)
2 апреля 2010 г., пятница. 14:33
http://www.allhockey.ru/news/74701/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

rfv
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:30
Репутация: 0

Сообщение rfv » 02 апр 2010, 19:15

Данила Марков, во всей красе, вне хоккейной площадки... Видео его махача с ДПС здесь - http://www.lifenews.ru/news/19415
Чемпион мира по хоккею напал на гаишников
17:46, Москва, Пятница,02 Апреля 2010
Звезда мирового хоккея Даниил Марков устроил ДТП и полез в драку со служителями правопорядка.


В ночь с 1 на 2 апреля чемпион мира, экс-звезда НХЛ, хоккеист "Динамо" Даниил Марков во время задержания за вождение в пьяном виде напал на сотрудника ДПС.

Хоккеист устроил настоящую погоню по ночному городу.

- "Мерседес Брабус" с номером сери ХХХ стартанул как на гонках с пробуксовкой от ресторана "Хижина" на Садовом кольце, - рассказали Life News в ГАИ. - В районе дома № 1 по Земляному валу его удалось задержать. Водитель долгое время не хотел выходить из салона, пререкался с сотрудниками ДПС. Его просили пройти тест на алкоголь, но он отказался.

Когда же лихач все-таки вышел из авто, он повел себя неадекватно. Инспекторы попросили его убрать авто ближе к тротуару. Паркуясь, мужчина зацепил ВАЗ-2115, изрядно помяв его.



Гаишники попытались усмирить буйного водителя, но тот оказал им сопротивление. Мощный спортсмен ударил одного из инспекторов головой. В автомобиле вместе с хоккеистом находился пассажир, который и пытался объяснить сотрудникам ДПС "кто находится за рулем".

- Человек, сидевший на пассажирском сиденье просил милиционеров о снисходительности, - рассказал Life News очевидец происшествия. - Говорил, что Марков многократный чемпион и что-то в этом роде, но хоккеист, выйдя из машины, почти сразу набросился на сотрудника милиции.

Для того чтобы угомонить разбушевавшегося спортсмена, не пожелавшего расставаться с водительским удостоверением, приехали четыре наряда милиции, которые извлекли из-под Маркова пострадавшего постового и защелкнули на буйном хоккеисте наручники.



С места происшествия Даниила Маркова увезли на служебной машине. За "мерседесом" хоккеиста приехала жена Маркова, она забрала машину, не вступая в разборки.

Как стало известно Life News, сейчас речь о возбуждении уголовного дела против хоккеиста пока не идет. Марков отпущен на свободу. По информации нашего источника, ему удалось "уладить вопрос" - предварительно ему грозит штраф за нарушение Правил дорожного движения при перестроении.

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 02 апр 2010, 23:15

КХЛ: "Ак Барс" выиграл первый матч у "Салавата"

Казанский "Ак Барс" в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина на выезде обыграл уфимский "Салават Юлаев".

Открытый Чемпионат России - Континентальная Хоккейная Лига
2 апреля 2010 года

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Ак Барс" (Казань) - 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)

Шайбы забросили:
0:1 - 10:34 Алексеев (Бодров)
0:2 - 10:57 Казионов (Морозов, Капанен)
1:2 - 13:16 Григоренко (Прошкин, Торесен)
2:2 - 30:00 Медведев (Калинин, Кир. Кольцов)
2:3 - 30:57 Казионов (Капанен)
2:4 - 45:13 Терещенко (Панин, Обухов)
3:4 - 51:38 Радулов (Торесен)

Вратари: Ерёменко - Веханен

Источник: AllHockey.Ru
2 апреля 2010 г., пятница. 19:13
http://www.allhockey.ru/news/74714/


КХЛ: "Локомотив" сравнял счёт в полуфинальной серии

Подмосковный ХК МВД во втором матче полуфинальной серии Кубка Гагарина на родном льду в оветайме проиграл ярославскому "Локомотиву".

Открытый Чемпионат России - Континентальная Хоккейная Лига
2 апреля 2010 года

ХК МВД (Московская область) - "Локомотив" (Ярославль) - 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Шайбы забросили:
1:0 - 27:13 Угаров (Цветков, Кокарев)
1:1 - 51:15 Галимов (Зедник)
1:2 - 79:30 Руденко

Вратари: Гарнетт - Гелашвили

Источник: AllHockey.Ru
2 апреля 2010 г., пятница. 22:37
http://www.allhockey.ru/news/74722/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 05 апр 2010, 10:16

Вячеслав Быков: я бы не стал драматизировать события

Главный тренер уфимского "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков оценил игру команды в двух стартовых матчах полуфинала Кубка Гагарина против "Ак Барса" (счет в серии 0-2).

- Я бы не стал драматизировать события, - сказал Быков. - Нам по большому счету пока не хватает только одного - реализации моментов. И ведь владеем инициативой, атакуем, комбинируем - но результата пока нет. И все же я не могу сказать, что в плане игры мы что-то провалили.

- Ваши критики полагают, что серию Уфа проигрывает именно в тактическом плане. "Ак Барс" был готов к тому, что "Салават" сломя голову полетит вперед, и теперь больно жалит фаворита на контратаках.

- Мнения по этому вопросу могут быть разными, и мы к ним прислушиваемся. В то же время считаем, что нет смысла отказываться от того наступательного, зрелищного хоккея, который обеспечил нам чемпионство в регулярном первенстве. В конце концов хоккей создан не только для специалистов и журналистов, но и для болельщиков. Им в первую очередь нравятся отнюдь не ловушки и капканы, а голы и комбинации. Будем говорить с игроками о том, что откат в оборону должен быть более четким. Но курс на защитный хоккей брать не собираемся.

- Согласны ли вы с тем, что Зинэтула Билялетдинов - неудобный для вас тренер? Ведь вы не могли обыграть его "Ак Барс" в плей-офф еще с ЦСКА...

- Знаете, у клубов, которые эффективно играют в обороне и от обороны, выигрывать всегда крайне трудно.

- В вашей карьере уже были ситуации, когда вы побеждали в серии после 0-2?

- Да, когда выступал в Швейцарии, 0-2 отыгрывал. И не раз! Кстати, и многие наши хоккеисты этот счет переворачивали. Так что все нормально.

- Много разговоров вызвал инцидент в первом матче серии, когда норвежец Торесен грубо атаковал капитана "Ак Барса" Морозова и был дисквалифицирован на следующий поединок. Ваш комментарий.

- Не знаю, что здесь можно обсуждать. Удар Торесена был явным, все видели направленное движение рукой. Судьи четко разобрались в ситуации.

- Какие санкции вы применили к Торесену?

- Главную санкцию он применил к себе сам - был вынужден пропустить второй матч. Норвежец чувствует свою вину - ходит все эти дни потерянный.

- В денежном плане он наказан?

- Безусловно. В "Салавате", если пропускаешь игру, несешь финансовые потери.

- Он вам объяснил, зачем на ровном месте нокаутировал капитана сборной России?

- На самом деле логика в действиях Торесена была - он нацеливался на то, чтобы сыграть в тело. Однако в последний момент Морозов изменил траекторию движения. А Торесен уже запрограммировал себя на контакт - и на эмоциях нарушил правила.

- Все видели, что норвежца во второй игре не хватало...

- Это так. А еще нам очень непросто и без другого форварда первого звена - Сергея Зиновьева.

- Не жалеете, что на Олимпиаде выпустили его, травмированного, на четвертьфинал с Канадой?

- Ничуть не жалею. Это была просьба, если хотите, мольба самого игрока. Поверьте, если бы мы тогда не дали Сергею добро, то просто нанесли бы ему душевную травму. Да и по большому счету четвертьфинал Ванкувера ситуацию не усугубил, поскольку Зиновьеву в любом случае пришлось бы ложиться под нож.

К слову, до сих пор удивляюсь тому, что общественное мнение мужественный, я бы сказал, гражданский поступок Зиновьева толком не оценило. Это несправедливо!

Источник: Спорт-Экспресс
5 апреля 2010 г., понедельник. 09:00
http://www.allhockey.ru/news/74875/


Пётр Воробьёв: необязательные голы повергли команду в шок

Наставник "Локомотива" Пётр Воробьёв на пресс-конференции после проигранного домашнего матча полуфинальной серии Кубка Гагарина (4:6) поделился своим мнением о причинах неудачной игры команды.

- Проиграли по делу. Начало полностью провалили. Пропустили необязательные шайбы, которые повергли в шок всю команду. После этого сложно было перестроиться. Что касается невзрачной игры первого звена, то это объяснить сложно, - сказал Воробьев.

В первую очередь дело в том, что были проиграны единоборства. Физически ребята звена Вашичека очень крепкие и сильные, поэтому уступать в таких эпизодах не должны. С вратарем на четвертый матч я еще не определился. Мне трудно говорить что-то о Лазушине, поскольку его возможности как следует не известны. Он долго играл в высшей лиге, а в такой ситуации, как сегодня, сложно попасть в матч. Не могу сказать, что Гелашвили потерял весь кредит доверия. Даже несмотря на то, что я его заменил.

- Не было желания поставить во вторую бригаду большинства Вашичека, поскольку Кирюхин все время проигрывает вбрасывания?

- Мы уже настолько этого Вашичека замордовали, что он сам проигрывает вбрасывания в ситуации "5 на 3". Нельзя одним человеком играть весь матч.

Источник: Спорт-Экспресс
4 апреля 2010 г., воскресенье. 21:49
http://www.allhockey.ru/news/74867/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 05 апр 2010, 22:22

"Локомотив" разгромил ХК МВД и сравнял счёт в серии

Ярославский "Локомотив" на своём льду одержал уверенную победу над ХК МВД в четвёртом матче полуфинальна Кубка Гагарина. Таким образом, счёт в серии стал равным.

Кубок Гагарина. 1/2 финала
5 апреля 2010 года, УКСК "Арена-2000. Локомотив", Ярославль

"Локомотив" (Ярославль) - ХК МВД (Московская область) - 6:1 (1:0, 1:1, 4:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 14:39 Михнов (Королёв)
1:1 - 20:56 Штрбак (Цветков, Новак)
2:1 - 28:06 Галимов (Кирюхин)
3:1 - 40:29 Зедник (Иргл, Гуськов)
4:1 - 45:34 Иргл (Вашичек)
5:1 - 48:14 Ткаченко (Иргл, Вашичек)
6:1 - 51:06 Зедник (Вашичек, Вишневский)

Вратари: Гелашвили (00:00 - 51:47), Лазушин (51:47-60:00) - Гарнетт (00:00 - 48:14), Волков (48:14-60:00).

Нереализованный штрафной бросок:
28:06 - Збынек Иргл

Главные судьи: Буланов В. (Москва), Горский А. (Саратов)

Линейные судьи: Горденко К. (Уфа), Томилов В. (Уфа)

Штрафное время: 16 - 12

Броски по воротам: 35 - 27

Счёт в серии 2-2 (2:3 ОТ, 2:1 ОТ, 4:6, 6:1)

Источник: AllHockey.Ru
5 апреля 2010 г., понедельник. 21:32
http://www.allhockey.ru/news/74914/


Казань: "Ак Барс" в шаге от финала Кубка Гагарина

Казанский "Ак Барс" в овертайме на своем льду переиграл "Салават Юлаев" в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Таким образом, счет в этом противостоянии стал уже 3:0 в пользу казанцев.

Кубок Гагарина. 1/2 финала
5 апреля 2010 года, ЛДС "Татнефть-Арена" - Казань

"Ак Барс" (Казань) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)

Шайбы забросили:
0:1 - 14:22 Козлов (Горохов)
0:2 - 26:08 Козлов (Прошкин)
1:2 - 40:41 Емелин, больш.
2:2 - 58:42 Никулин (Бадюков)
3:2 - 68:43 Алексеев (Степанов)

Вратари: Веханен - Ерёменко

Судьи: Сергей Кулаков (Россия), Алексей Раводин (Россия)

Штрафное время: 12 - 30

Броски по воротам: 33 - 20

Счёт в серии: 3:0 (4:3, 2:1 ОТ, 3:2 ОТ)

Источник: AllHockey.Ru
5 апреля 2010 г., понедельник. 22:02
http://www.allhockey.ru/news/74915/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 06 апр 2010, 23:18

КХЛ: новым тренером "Магнитки" станет Кари Хейккиля

Бывший главный тренер "Локомотива" Кари Хейккиля возглавит магнитогорский "Металлург".

Контракт с ним пока не подписан, однако агенты финского специалиста уже достигли договоренности с руководством "Магнитки", сообщает Sports.ru. Об официальном назначении Хейккили будет сообщено дополнительно.

Источник: Sports.ru
6 апреля 2010 г., вторник. 17:33
http://www.allhockey.ru/news/74957/


КХЛ: "Салават Юлаев" одержал победу над "Ак Барсом"

Кубок Гагарина. 1/2 финала
6 апреля 2010 года, ЛДС "Татнефть-Арена" - Казань

"Ак Барс" (Казань) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 2:4 (0:0, 1:3, 1:1)

Шайбы забросили:
0:1 - 26:43 Радулов (Прошкин, Твердовский)
0:2 - 28:58 Счастливый (Козлов, Григоренко)
1:2 - 38:10 Хювенен, больш.
1:3 - 39:59 Калинин (Григоренко)
2:3 - 54:06 Медведев (Обухов, Захарчук)
2:4 - 59:52 Радулов (Прошкин), пустые ворота

Вратари: Веханен - Ерёменко

Счёт в серии: 3-1 (4:3, 2:1 ОТ, 3:2 ОТ, 2:4)

Штрафное время: 33 - 35

Броски по воротам: 19 - 34

Источник: AllHockey.Ru
6 апреля 2010 г., вторник. 21:18
http://www.allhockey.ru/news/74965/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 08 апр 2010, 14:25

Балашиха: "Локомотив" вышел вперёд в серии с ХК МВД

"Локомотив" одержал вторую подряд крупную победу над ХК МВД и вышел вперёд в серии.

Кубок Гагарина. 1/2 финала
7 апреля 2010 года, "Балашиха-Арена" - Балашиха

ХК МВД (Московская область) - "Локомотив" (Ярославль) - 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

Шайбы забросили:
0:1 - 13:04 Галимов
0:2 - 32:48 Гуськов (Ткаченко), больш.
0:3 - 43:51 Михнов (Королев)
0:4 - 55:42 Калянин (Галимов, Чурилов)

Вратари: Гарнетт - Гелашвили

Штрафное время: 8 - 4

Броски по воротам: 11 - 16

Счёт в серии: 2-3

Источник: AllHockey.Ru
7 апреля 2010 г., среда. 21:45
http://www.allhockey.ru/news/75028/

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты 49 секунд:
Департамент инспекций и контроля сообщает

После окончания третьего матча финальной серии Восточной конференции между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым», сыгранного 5 апреля 2010 года, один из болельщиков бросил в команду гостей пластиковую бутылку с жидкостью. Это не первый случай аналогичного нарушения Технического регламента со стороны «Ак Барса», и ранее клубу было вынесено строгое предупреждение. В соответствии с Дисциплинарным регламентом КХЛ на ХК «Ак Барс» наложен штраф в размере 200 тысяч рублей.

***

Во время первого и второго матчей финальной серии Западной Конференции между ХК МВД и «Локомотивом» (1 и 2 апреля 2010 года) в Ледовом дворце «Балашиха-Арена» было зафиксировано несколько фактов нарушений Технического регламента КХЛ. В частности, в пункте первой медицинской помощи отсутствовал персонал, заливка льда во время перерывов первого матча была произведена некачественно, после окончания предыгровой разминки не прозвучала сирена. КХЛ предупреждает ХК МВД о необходимости устранения нарушений – в случае их повторения в будущем в отношении клуба будут применены санкции в соответствии с Дисциплинарным регламентом.

ХК МВД неоднократно получал предупреждения Лиги за неработающие во время матчей видеокамеры системы «видео-гол», расположенные в воротах. Тем не менее, во время матча 2 апреля одна из камер вновь не работала. Департамент инспекций и контроля за нарушение Технического регламента Лиги наложил на ХК МВД штраф в размере 100 тысяч рублей.

КХЛ принимает во внимание, что Ледовый дворец «Балашиха-Арена», в котором ХК МВД проводит домашние матчи, находится в ведении Администрации городского округа Балашиха. Только при активном содействии муниципальных властей Клуб сможет добиться должной организации проведения Чемпионата.

Соответствие спортсооружения требованиям Регламента Лиги должно стать результатом совместной деятельности хоккейного клуба и владельца ледового сооружения. Континентальная хоккейная лига призывает Администрацию городского округа Балашиха оказывать содействие хоккейному клубу МВД в организации комфортных условий для болельщиков и спортсменов во время подготовки и проведения хоккейных матчей.
http://www.khl.ru/news/2010/4/7/27144.html

Добавлено спустя 2 часа 36 минут 10 секунд:
Балашихе большой хоккей не нужен?

Вновь резанули глаз пустые кресла на трибунах подмосковной арены. Казалось бы, местная команда бьется в финале конференции. В Балашиху в кои-то веки пришел по настоящему большой спорт. Бьются за Кубок Гагарина лучшие российские клубы… А аншлагов на трибунах все нет и нет. Почему?
Ответом на этот вопрос стало заявление президента ХК МВД Михаила Тюркина после первых матчей полуфинальной серии.
– Мы не чувствуем, что играем дома, – с горечью отметил глава «милиционеров». – Складывается впечатление, что ХК МВД – обуза для Балашихи, от которой хотят избавиться. В городе нет рекламы нашей команды. На местном ТВ нет даже фрагментов наших домашних матчей. На арене нет комфортных условий для зрителей…
Мы вынуждены извиняться перед соперниками за низкое качество льда и платить штрафы КХЛ за плохую разметку. Огромное спасибо болельщикам, тем кто, несмотря ни на что, все же приходит поддержать нашу команду в тяжелейших поединках плей-офф…
Приехав вчера на пятый матч серии, я специально прошелся по городу. Тюркин абсолютно прав! На въезде в Балашиху расположено огромное рекламное электронное табло. Но появления хоккейных роликов на нем я так и не дождался. Хотя тема спорта присутствовала – представляли местный фитнес-клуб. Нет хоккейных плакатов и на улицах. Даже возле самой арены я призывов прийти на матчи не обнаружил. Зато публику настойчиво приглашали на концерты Шуры и «Отпетых мошенников», которые пройдут здесь 29 апреля.
Из разговоров с рядовыми работниками клуба выяснилось, что арена ведет с ними настоящую «холодную войну». Войну на всех уровнях, не гнушаясь мелких пакостей. Это что за бред? Или всей нашей стране в преддверии Олимпийских игр в Сочи спорт нужен, а у властей Балашихи – особое мнение? А может, в городе полно культурных мест, куда можно вечером сходить всей семьей? В Москву-то не наездишься, столица к концу рабочего дня отрезается безнадежной автомобильной пробкой. В таких условиях поход на матч – чуть ли не единственно доступный вид зрелища. Как можно пренебрегать таким подарком судьбы?
Пока же ХК МВД чувствует себя чужим на вроде бы родной арене и вынужден платить штрафы за нарушения регламента лиги. Вчера КХЛ наказала клуб за то, что он «неоднократно получал предупреждения за неработающие во время матчей камеры системы «видео-гол», расположенные в воротах, но тем не менее во время игры 2 апреля одна из камер вновь не работала».
При этом лиге приходится выступать в роли миротворца. «Соответствие спортсооружения требованиям регламента должно стать результатом совместной деятельности клуба и владельца ледового сооружения. КХЛ призывает Администрацию городского округа Балашиха оказывать содействие ХК МВД в организации комфортных условий для болельщиков и спортсменов во время подготовки и проведения хоккейных матчей».
Услышат ли это обращение в Балашихе?
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/380057
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 08 апр 2010, 21:20

Радулов принёс победу "Салавату" и сократил счёт в серии

"Салават Юлаев" обыграл "Ак Барс" в пятом матче полуфинала Кубка Гагарина со счётом 2:1 и сократил счёт в серии до минимума. Гости открыли счёт в первом периоде после точного броска Нико Капанена. Однако в последние десять минут встречи уфимцы не только сравняли счёт, но и вырвали победу. Героем встречи стал форвард "Салавата" Александр Радулов, наьравший 2 (1+1) очка.

"Салават Юлаев" (Уфа) – "Ак Барс" (Казань) – 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
0:1 - Капанен (Никулин, Морозов) - 09:50 ГБ
1:1 - Григоренко (Радулов) - 50:09 ГБ
2:1 - Радулов - 58:43
Вратари: Ерёменко – Веханен.

Счёт в серии 3-2 в пользу "Ак Барса" (4:3, 2:1 ОТ, 3:2 ОТ, 2:4, 1:2).

8 апреля 2010 года, четверг. 19:13
Источник:
"Чемпионат.ру"
http://www.championat.ru/hockey/news-465060.html

Добавлено спустя 2 часа 33 секунды:
"Трактор": Назаров подал в отставку со своего поста

Главный тренер челябинского "Трактора" Андрей Назаров в четверг подал в отставку со своего поста по собственному желанию, сообщает официальный сайт южно-уральского клуба.

До конца сезона исполнять обязанности главного тренера команды будет помощник Назарова Игорь Калянин.

Источник: Официальный сайт ХК "Трактор" (Челябинск)
8 апреля 2010 г., четверг. 19:39
http://www.allhockey.ru/news/75078/


КХЛ: "Трактор" сделал предложение Валерию Белоусову

Челябинский "Трактор", который сегодня расстался с главным тренером Андреем Назаровым, сделал предложение Валерию Белоусову, который пока что остается главным тренером магнитогорского "Металлурга".

Кроме того, в руководстве "Трактора" произойдут и другие перестановки - свой пост покинет директор челябинского клуба Исаак Валицкий, сообщает Sports.ru.

Источник: Sports.ru
8 апреля 2010 г., четверг. 20:42
http://www.allhockey.ru/news/75082/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 09 апр 2010, 10:08

КХЛ: Вуйтек получил предложение возглавить "Сибирь"

Чешский специалист Владимир Вуйтек, известный по работе с "Локомотивом", "Ак Барсом" и московским "Динамо", получил предложение возглавить "Сибирь".

- Не буду скрывать: предложение из "Сибири" я действительно получил, но этим вопросом занимается мой агент, - сказал Вуйтек "Спорт-Экспрессу". - Думаю, в ближайшие дни может появиться какая-то ясность относительно моей возможной работы. Пока скажу только то, что это предложение довольно интересное.

Источник: Спорт-Экспресс
9 апреля 2010 г., пятница. 08:22
http://www.allhockey.ru/news/75096/


КХЛ: московское "Динамо" может объединяться с ХК МВД

Главный тренер "Спартака" Милош Ржига прокомментировал возможное слияние московского "Динамо" и ХК МВД.

"Насколько я знаю, "Динамо" объединится с ХК МВД, и это практически уже решенный вопрос. Я уже давно говорил, что в Москве нужно оставить одну команду, сосредоточив все средства и усилия в одном направлении. Тогда это будет мощь - такая же, как "Салават Юлаев" или "Ак Барс", тогда Москва сможет бороться за самые высокие места", - цитирует Ржигу Sportbox.ru.

По информации источника, руководством ХК МВД и "Динамо" рассматривается вариант, при котором оба клуба объединятся. При этом новая команда получит тренировочную базу "Динамо" в Новогорске и финансовую поддержку силового ведомства. Главным тренером может стать Олег Знарок.

Источник: Sportbox.ru
9 апреля 2010 г., пятница. 10:01
http://www.allhockey.ru/news/75102/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 09 апр 2010, 22:15

ХК МВД обыграл "Локомотив" и вернул серию в Балашиху

Подмосковный ХК МВД в шестом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина на выезде переиграл ярославский "Локомотив".

Открытый Чемпионат России - Континентальная Хоккейная Лига
9 апреля2010 года

"Локомотив" (Ярославль) - ХК МВД (Московская область) - 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)

Шайбы забросили:
0:1 - 02:38 Угаров (Цветков, Новак), меньш.
0:2 - 43:06 Соловьев (Волков), меньш.
1:2 - 57:40 Кирюхин (Васильев), больш.
1:3 - 59:38 Бойков, пустые ворота

Вратари: Гелашвили - Гарнетт

Источник: AllHockey.Ru
9 апреля 2010 г., пятница. 21:20
http://www.allhockey.ru/news/75167/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 10 апр 2010, 19:16

КХЛ:"Ак Барс" вышел в финал Кубка Гагарина

В шестом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина победу в матче против "Салавата" со счётом 2:1 праздновал "Ак Барс".

Кубок Гагарина. 1/2 финала
10 апреля 2010 года, ЛДС "Татнефть-Арена" - Казань

"Ак Барс" (Казань) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 11:24 Янне Песонен (Яркко Иммонен, Роман Кукумберг)
1:1 - 38:12 Александр Радулов (Игорь Григоренко).
2:1 - 55:07 Илья Никулин (Нико Капанен, Алексей Морозов) больш.

Вратари: Веханен - Ерёменко

Счёт в серии: 4-2 (4:3, 2:1 ОТ, 3:2 ОТ, 2:4, 1:2, 2:1)

Штрафное время: 4-2

Броски по воротам: 23-26

Источник: AllHockey.Ru
10 апреля 2010 г., суббота. 19:13
http://www.allhockey.ru/news/75239/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 12 апр 2010, 09:07

КХЛ: ХК МВД вышел в финал Кубка Гагарина

ХК МВД вышел в финал Кубка Гагарина, обыграв дома в седьмом матче полуфинальной серии ярославский "Локомотив" 2:1.

Кубок Гагарина. 1/2 финала
11 апреля 2010 года, "Балашиха-Арена" - Балашиха

ХК МВД (Московская область) - "Локомотив" (Ярославль) - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 20:35 Алексей Цветков. ХК МВД. В большинстве
1:1 - 32:53 Иван Ткаченко (Даниэль Чернквист, Константин Руденко). Локомотив. В равенстве
2:1 - 34:02 Денис Кокарев (Филип Новак, Алексей Угаров). ХК МВД. В равенстве

Вратари: Гарнетт - Гелашвили

Штрафное время: 10-8

Броски по воротам: 22-26

Счёт в серии: 4-3

Источник: AllHockey.Ru
11 апреля 2010 г., воскресенье. 19:15
http://www.allhockey.ru/news/75318/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 12 апр 2010, 13:49

10 Апреля 2010 "ДИНАМО" ОБЪЕДИНЯЕТСЯ С ХК МВД? ("Спорт-Экспресс")

--------------------------------------------------------------------------------


Вчерашняя, шестая встреча финала Западной конференции между "Локомотивом" и ХК
МВД еще до стартового вбрасывания получила дополнительный подтекст. Дело в том,
что выступление в плей-офф-2010 почти наверняка станет для клуба из Балашихи
лебединой песней в его нынешнем виде. Не исключено, что уже в скором времени
последует объединение "милиционеров" с московским "Динамо".

Генеральный директор ХК МВД Андрей Сафронов, к которому вчера перед игрой
обратился корреспондент "СЭ", был дипломатичен и лаконичен. "Мне ничего об этом
не известно", - заявил он. Однако, согласно нашим источникам, принципиально
вопрос был решен еще в среду - во время заседания Центрального совета
Всероссийского общества "Динамо".


Председатель ЦС, директор пограничной службы ФСБ России генерал армии Владимир
Проничев
озвучил на заседании идею, в соответствии с которой на базе "Динамо" и
ХК МВД, имеющих, как известно, общих кураторов, будет создан один клуб.
Мотивировка проста: в сегодняшних экономических условиях проще иметь одну
мощную команду, способную бороться за чемпионский титул.

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев, курирующий ХК МВД и являющийся
председателем попечительского совета ВСФО "Динамо", предложение полностью
одобрил,
что было внесено в протокол заседания. Очевидно, что с учетом высокого
статуса обоих чиновников вопрос о слиянии двух клубов можно считать почти
решенным.
Тем более что, по информации "СЭ", предложение нашло поддержку и у
первых лиц КХЛ.

Но каким образом будет происходить объединение ХК МВД и "Динамо"? Нынешнее
руководство московского клуба, имея впечатляющие финансовые возможности, за три
с лишним года добилось лишь выхода в полуфинал Кубка Гагарина прошлой весной.
Тогда как клуб из Балашихи при куда меньшем бюджете уже повторил это
достижение, поступательно прогрессируя год за годом. А потому резонно
предположить, что руководящее ядро будущей структуры (если, конечно,
объединение станет реальностью) должны будут составить представители ХК МВД.

При комплектовании тренерского штаба и команды преимущество, скорее всего,
также окажется у "милиционеров", ставших главным открытием сезона. К ведущим
игрокам ХК МВД добавят нынешних хоккеистов "Динамо". Ясно, что конкуренция за
рабочие места будет сумасшедшей.

Сразу же возникают вопросы: какое название получит объединенный клуб и где он
будет базироваться. С местом прописки пока полная неопределенность. Вариант,
при котором новая команда будет выступать в Балашихе, рассматривается наравне с
другими.

Что же касается названия клуба, то вряд ли речь пойдет о каком-либо соединении
двух нынешних: одним из них придется пожертвовать. С учетом великой истории
бело-голубых и популярности их бренда можно предположить, что останется
именно "Динамо".

Ответить

Вернуться в «Профессиональные лиги и международные соревнования»