Сочи 2014

КХЛ, NHL другие зарубежные лиги, чемпионаты мира, европейские хоккейные турниры, международные кубки. Все о взрослом профессиональном хоккее.

хоккей 1 место?

Опрос закончился 09 фев 2014, 10:32

Россия
153
51%
Словакия
2
1%
США
15
5%
Словения
1
0%
Финляндия
15
5%
Канада
70
23%
Норвегия
0
Голосов нет
Австрия
1
0%
Чехия
0
Голосов нет
Швеция
37
12%
Швейцария
5
2%
Латвия
3
1%
 
Всего голосов: 302

Аватара пользователя
wer_2000@mail.ru
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 10:55
Репутация: 62
Команда: Юрматы-2005

Сообщение wer_2000@mail.ru » 12 янв 2014, 01:26

мне понравился ответ Зинэтулы Билялетдинова на вопрос:

— У вас есть уверенность в команде, в результате на Олимпиаде?
- Ребята должны понимать, насколько это ответственно, что прогулки в Сочи не будет, игра будет на еще более высоком уровне. Но осталось немного времени. К сожалению, есть просто разочарования. Они не то чтобы неожиданные, а просто мне непонятно, как люди могут так относиться к себе и вообще к ситуации. Олимпиада — это такое большое событие, любой настоящий спортсмен ждет этого момента, делает все, чтобы попасть в национальную сборную. Другого не должно быть! Я сам играл, и мне это отношение вообще непонятно. Самое страшное вот это и есть — непонимание того, как можно так себя готовить. Я не могу с этим согласиться и понять. У меня такого не было.

Вспоминается сразу: "что-то я ... Славик", что за словоблудие, где простое "ДА"?
Последний раз редактировалось пользователем 1 wer_2000@mail.ru; всего редактировалось раз: 12
Шай-бу!!!
Шай-бу!!!

хоккейный атракцион
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 17:37
Репутация: 10

Сообщение хоккейный атракцион » 12 янв 2014, 04:05

/
Последний раз редактировалось пользователем 1 хоккейный атракцион; всего редактировалось раз: 1

Аватара пользователя
Самарский паровоз
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Команда: Локомотив-2000

Сообщение Самарский паровоз » 12 янв 2014, 11:17

а кто увидел у нас супер состав? у нас такого состава сейчас в природе не существует(((выиграть игры с такой обороной просто не представляется возможным((( если мы возьмём золото))) этот застой в развитии детско-юношеского и молодёжного хоккея продлиться ещё четыре года. результаты на юниорских и молодёжных первенствах и есть застой. сколько у нас после Овечкина и Малкина взошло звёзд? пустота...дай бог Ничушкину стать этой звездой.
Хоккей-это мужская война, в которой сражение-праздник, а победа-счастье!

kristall.ka
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 00:12
Репутация: 10
Команда: кристалл

Сообщение kristall.ka » 12 янв 2014, 13:37

taho98 писал(а):Говорю вам, четвёртые наши будут.Канадцы золото возьмут.

Моё мнение приближённо такое же.

Добавлено: спустя 7 минут 9 секунд
Для оптимистов
http://video.yandex.ru/iframe/mitape/7fq8qpyyk2.4123/

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 12 янв 2014, 15:55

------------- удалено модератором (оффтоп) --------------
ходынка писал(а):------------- удалено модератором (оффтоп) -------------- ники Нудлз и WERECK принадлежат одному и тому же лицу
------------- удалено модератором (оффтоп) --------------
Что-то я не одного сообщения Нудлза не помню, чтобы он писал стихами! Что характерно Вам и госпоже - (вереск & WERECK & ве-ре-ск)!!! Не каждому дано писать( сочинять ) стихами!!! Особенно Ваша не любовь в стихах направлена SLegg(у)!!! Вы повторяетесь!!! Какие "ник(и)" Вы себе не предумывали, вас не перепутаешь!!!! Отмазка не прошла!
ходынка писал(а):------------- удалено модератором (оффтоп) -------------- Где про любовь-то,врунишка
------------- удалено модератором (оффтоп) --------------
http://kidshockey.ru/viewreputation.php?id=31480
------------- удалено модератором (оффтоп) -------------- 21 августа 2013 WERECK писал(а):
Да я Вас просто обожаю !))
------------- удалено модератором (оффтоп) --------------
Ну как? Не писали значит?
ходынка писал(а):------------- удалено модератором (оффтоп) -------------- Пессимистические прогнозы и даже малейшие сомнения в возможности успеха-вещи абсолютно неприемлемые
------------- удалено модератором (оффтоп) --------------
Для самого главного Патриота и Оптимиста нашей страны:
[video]http://m.youtube.com/watch?v=lLtP8YJszJo[/video]

А по жизни Вы наверное так же себя ведете:
[video]http://m.youtube.com/watch?v=6aLsG5iMcxI[/video]

Аватара пользователя
wer_2000@mail.ru
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 10:55
Репутация: 62
Команда: Юрматы-2005

Сообщение wer_2000@mail.ru » 13 янв 2014, 14:44

Ровно месяц до первого матча. Ждем. Изображение
Шай-бу!!!
Шай-бу!!!

Аватара пользователя
Академик987
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:42
Репутация: 20

Сообщение Академик987 » 13 янв 2014, 14:44

Самарский паровоз писал(а):а кто увидел у нас супер состав?
А кто сказал, что выигрывает только супер состав. И футбол (взять к примеру Греков, ставших чемпионами Европы) и хоккей, показывает, что выигрывает достойный состав + желание победить + полная самоотдача и дисциплина.
У нас в хоккее много раз был суперсостав, с которым мы не могли на ЧМ и 3-го места занять... А 3 раза мы становились чемпионами мира не с самым убойным составом.
Так что, поглядим - увидим.
P.S. Ну а на счет тех, кто в прогнозах за Хоккей ставит Россию, то в этом ничего нет. Россия в хоккее, объективно одна из сильнейших стран мира.

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 13 янв 2014, 15:29

Академик987 писал(а): выигрывает.......желание победить + полная самоотдача
Полностью согласен, но в команде есть игроки, которые уже привыкли проигрывать(занимать не призовые места)!!!
Главное, если после Олимпиады им задатут вопрос почему (.....)место, чтобы они не ответили, как ответила Наша лыжница:

Оказывается защита сборной тревожит не только меня:
http://www.sports.ru/hockey/155680994.html
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Аватара пользователя
HKB98
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 14:42
Репутация: 36
Команда: ХКБ98

Сообщение HKB98 » 13 янв 2014, 16:41

Scarface писал(а):Оказывается защита сборной тревожит не только меня:
Всех здравомыслящих защита беспокоит, а не только Вас с Михайловым(ИМХО).
А в этом как раз и виноваты родители, все ж хотят видеть своё чадо только забивным форвардом и не как иначе(ИМХО).
Защита вообще ахиллесова пята Российского хоккея(ИМХО)

Аватара пользователя
wer_2000@mail.ru
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 10:55
Репутация: 62
Команда: Юрматы-2005

Сообщение wer_2000@mail.ru » 13 янв 2014, 18:26

Scarface писал(а):Оказывается защита сборной тревожит не только меня:

Интересно во всем мире защей оценивают в гол+пас и +/- в пятерках или существует другая система оценки?

Например:
Сколько сам себе привез?
или разрушил 2 в 1 ? Изображение

Читал про состав много, но нет защей в КХЛ модных, везде примерно "да Никуллин и Медведев - плохи, но их Билл знает,воспитал прям,(они Бригада Изображение ) раньше (когда-то) хорошо играли, будут играть плохо - перейдем на игру в 2 звена нхловских защей"

Только серьезно: у нас с США игра, ладно хоть не на вылет.
Шай-бу!!!
Шай-бу!!!

kristall.ka
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 00:12
Репутация: 10
Команда: кристалл

Сообщение kristall.ka » 13 янв 2014, 23:09

wer_2000@mail.ru Сразу видно, что ваш ребенок нападающий (или вратарь). Рано искать виноватых, Олимпиада еще не началась. А если наши первое место займут?!! Тогда защита не будет беспокоить страну. Главный тренер сам был защитником и стал очень не плохим тренером... Подождем, увидим.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 14 янв 2014, 01:49

У защ. самая не благодарная работа, по статистике их в детстве не фиксируют...

Аватара пользователя
wer_2000@mail.ru
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 10:55
Репутация: 62
Команда: Юрматы-2005

Сообщение wer_2000@mail.ru » 14 янв 2014, 07:03

kristall.ka писал(а):Сразу видно, что ваш ребенок нападающий (или вратарь)
мои - защитники, маленькие мы просто. Изображение

kristall.ka писал(а):Рано искать виноватых, Олимпиада еще не началась.
"не виноватая я Изображение " - прекрасный лозунг проигравших, а я хочу золото для России.
Да я не тренер, не хоккейный аналитик, но игра СКА- Ак Барс намедни 3-1, кто первый гол привез?
да Медведев фолил - булит, СКА не реализовали,
Несколько минут после буллита и Медведев - удаление (атака игрока не владеющего шайбой) вопрос зачем? и СКА реализовали большинство,
хотя в защиту Медведева: в 3 периоде смотрелся не плохо мог и забить,
но не забил и первый гол в ворота Ак Барса из-за его игры, как-то так.

kristall.ka писал(а):Главный тренер сам был защитником
осталось добавить, что Никулин и Медведев его воспитанники, а Чудинов, например, - нет

torchina писал(а):У защ. самая не благодарная работа

+1,
т.к. она зависит не только от действий самих защитников
Шай-бу!!!
Шай-бу!!!

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 14 янв 2014, 12:49

Приветствую!

Парадоксально, но Биллялетдинов пришел в сборную с идеями наладить игру в обороне (и тактические модели игры на всем протяжении его работы именно такие) испытывает постоянно проблемы именно в обороне. Причем, без проблеска. А мы не играли с лучшими в мире составами! Не мое мнение, но ответ тут прост - игра в пассивный откат как модель - пройденный этап современного хоккея. Не игра в обороне, которая может быть активной. А именно откат, когда 2 защитника полируют синию линию.

На сравнении моделей игры при Быкове, отчетливо видно, что защита подбиралась им не по умению оборонятся. А по умению участвовать в атакующих действиях. То есть модельный игрок Быкова в защите - умел оказывать давление на шайбу, приоритет технических действий. Это сильно отличается от так называемого динамовского забора (все помним откуда Биллялетдинов) - умение оказывать давление на игрока. Особенно ярко видны приоритеты на молодежных уровнях, где насаждается вертикаль идей. Взять очень мощных игроков обороны и сгруппировать их по рисунку в своей зоне. Пробить такой забор действительно сложно, но только до определенного уровня. Все лучшие в мире команды, играющие в активный хоккей научились вскрывать такие заборы на раз.

Многие понимают, что учить играть лучшую в мире атаку (а она лучшая в мире и у детей) пассивному оборонительному хоккею все равно, что компьютером гвозди заколачивать. Иногда игроки плюют на все эту вертикаль и получаются позитивные атакующие всплески. Четкий явный пример - игра в 3-м периоде прошлогодней молодежки, когда забил свой уникальный гол Ничушкин.

Так что вся деятельность Биллялетдинова - довольно сильный вред нашему хоккею. ИМХО сейчас только наше судейство и допинг могут помочь национальной сборной на олимпиаде)

* Мозякин по мнению очень авторитетного специалиста в 9 из 10 случаев принимает шайбу стоя, не развивая атаку. Игрок уровня КХЛ, где и правит бал пассивный откат и ни о каком высоком спортивном уровне лиги речи нет. Он, кстати, не попадал в реальные расчеты по составу и при Быкове.
* Не ругайте сильно)

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 14 янв 2014, 19:18

Вот и сейчас, смотрю по телеку игру Метталург-Салават и вижу, как Мозякин, именно стоя (!) принял шайбу и не мешкая всадил ее в сетку ворот соперника (реализовав большинство), без всяких шансов для вратаря (хорошего вратаря!), офрмив себе второе очко в этом матче, а Зарипов записал себе очередную передачу результативную. Текущий счет 3-3, середина третьего периода.
Комментарии?
Ах, да! Накануне Кови размочился таки, - этак с ходу (т.е. не стоя!) забросил в пустые Акбарсовы ворота... Ай, молодец! Изображение

Добавлено: спустя 49 минут 25 секунд
Ладно, оставим в покое Ковальчука.
Принес себе к телеку рюмочку чайку, - расположился, предвкушая овертайм в Магнитогорске. Какая яркая игра!Открытый, Честный, быстрый хоккей, - вот уж истинные профи меня уважили, как зрителя, - не халтурят, пашут с огоньком!

Ответить

Вернуться в «Профессиональные лиги и международные соревнования»