Кубок Мира 2016. Зеркало русского хоккея?

КХЛ, NHL другие зарубежные лиги, чемпионаты мира, европейские хоккейные турниры, международные кубки. Все о взрослом профессиональном хоккее.
Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 21 сен 2016, 18:28

timax писал(а):
Нудлз писал(а):Ох уж мне эти провинциальные теоретики
Понятно все. Примитивность восприятия тяжело замаскировать, .
Ну так а чего же щеки надуваете, если сами знаете, что маскироваться вам тяжело? Хотя самокритичность ваша, безусловно, похвальна.

timax писал(а):...скудность суждений же, советую публично на показ не выставлять,
Спасибо за бесплатный и непрошенный совет, конечно... основанный, по-видимому, на личном опыте... Буду иметь в виду. В следующий раз, когда мне потребуется совет мелкого тролля с важно надутыми от важности щечками - обращусь к вам обязательно.


timax писал(а):...непровинциальный вы наш.
Чей это "ваш"? Никакой я не ваш. Я к чешскому захолустью никакого отношения не имею.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 21 сен 2016, 18:31

Не знаю чего вы тут спорите Изображение ... всё просто : "нападающие - нападают , защитники - защищаются ..." (с)

Аватара пользователя
Бела Кун
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:53
Репутация: 67

Сообщение Бела Кун » 21 сен 2016, 18:41

Можно еще проще: лучшая игра турнира уже состоялась. Турнир выиграет 3 тройка нападения и 1 пара защитников сборной Канады. Лучший - Пэрри !!!

Добавлено: спустя 2 минуты 55 секунд
timax, успокойся пжлста. Мы здесь(на этой ветке) собрались ради Хоккея! Хочешь срача, пойдем на другую ветку! И там - устанешь выгребать. Здесь только Хоккей и уважение!
Ищешь крупных специалистов в области истории, вооружения, экономики, космоса, судостроения и строительства? Приходи к нам на кидсхоккей ! Здесь есть все и все лучшие ! (С) Б.Кун. 2016г.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 21 сен 2016, 18:48

Я где-то на сайтах какой-то из школ, то ли Реванш, то ли другая, читал, что если по какой-то причине защитник исчез с позиции, то если начинается атака соперника, позицию защитника должен занять ближайший игрок. И что если игрок вступает в единоборство с нападающим, за ним должен встать ближайший страхующий игрок немного по диагонали. Если смотреть с такой позиции, то тогда наши совершили именно эти ошибки.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 21 сен 2016, 19:03

Cherokee писал(а):читал, что если по какой-то причине защитник исчез с позиции, то если начинается атака соперника, позицию защитника должен занять ближайший игрок.
Надо срочно до Шпрота эту информацию донести ... вдруг он не в курсе , а фины это уже прочитали ...

Добавлено: спустя 3 минуты 3 секунды
bauer-ccm писал(а):."плоское кати-круглое тащи"(с)
То есть с шайбой можно как угодно , она же круглая и в тоже время плоская Изображение

Аватара пользователя
Бела Кун
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:53
Репутация: 67

Сообщение Бела Кун » 21 сен 2016, 19:06

тень мегамэна писал(а):
Бела Кун писал(а):выиграет 3 тройка нападения

а у канадцев есть третья тройка? я думал, у них все первые ))))


Вась, ты чё ?!? У них даже поговорка есть(дословно не помню, но как-то так...) :
1 тройка играет для зрителей, вторая играет на результат, а третья играет для тренера !!!

Добавлено: спустя 47 секунд
STIGG, привет, бро !!!
Ищешь крупных специалистов в области истории, вооружения, экономики, космоса, судостроения и строительства? Приходи к нам на кидсхоккей ! Здесь есть все и все лучшие ! (С) Б.Кун. 2016г.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 21 сен 2016, 19:13

bauer-ccm писал(а):
SLegg писал(а):Вот тоже не понимаю, с какого... Овечкина приплетать к голу? Емелину надо было не концепции менять, а играть строко по 34-ому, предполагая выход 2 в 1.
по нашей старой..советской"концепции"..действительно Ови не причём
Нудлз писал(а): шайба, еще не вышедшая из зоны, может и к нему отскочить и он сможет снова атаковать ворота... а он ведь нападающий,
"он ведь нападающий" Изображение ...как и Кови,ёпта...забивали в НХЛ за полтос шайбов,а плюс-минус был.. "тово-с"...и раз за разом мимо плоффа Стэнли...ладно...почитаем хоккейную азбуку...."..оборона начинается пр потере шайбы(да хоть за чужими воротами)..и первые защитники в чужой зоне это-крайние нападающие(ты слышишь Саня??..ты ближе!!!)...катит "на прямых ногах в свою зону"-пшёлнах в дальний угол курить...Телегин,хоть и не кудесник хоккея и не имеет волшебных рук и катания,но в Америке его чётко форчекингу научили..сразу же при потере включается.. начинает отнимать...деление СТРОГО в пятёрке на защей и напов,это анахронизм....вся пятёрка атакует-вся защищается...поэтому и было ощущение,что у них на одного игрока больше...но для этого нужна сила и скорость,чтоб так играть...у Макдэвида была Изображение ....у них защи в обыгрыш идут..один в один, на чужой синей линии и им это сходит с рук от тренера(у нас сразу бы выгнали с команды)....поэтому,повторюсь..лично для меня -ожидаемо....не ..ну лёд твёрдый,а шайба скользкая..может будет везти дальше...такое бывает...а обьективно по двум играм,мы одни из слабых на этом турнире


Я, конечно, может быть не такой большой ученый как товарищ Сталин... в вопросах хоккея... но речь ведь изначально зашла о действиях игроков в конкретном эпизоде, а не о глобальном видении теории и практики геомегасуперхоккея - как философской концепции и научной доктрине...
Всего лишь выяснялось кто виноватей - Дацюк или Овечкин. Всё. Больше ничего. А так-то что ... Всё верно. Кови толстый. Ови ленивый. Дацюк старый. Малкин неадекватный. А молодежи им на смену и вовсе не видно - одна мелкота(по игре, а не по габаритам), по сравнению с МакДэвидом... и прочими некстванчиками, которые чуть не сокрушили нашу национальную звездную сборную. Впрочем, Кови ж не играет... Чего его приплетать было?

Дацюк же, между тем, мой любимый игрок был, есть и останется... предполагаю, еще надолго...

Кстати, не выходил Вашингтон в плофф только трижды с 2005 года - когда там появился Ови. В первые два года его там пребывания, и однажды в сезоне 20013/2014... случайно...

У Ковальчука же - да... Судьба сложная...плоффы редкие... и даже в собственные ворота шайбу забрасывал. Ну... так все ж за что-то Нью Джерси подписали с ним контракт на 100 млн?... чтоб выплачивать каждый год по разному, но не менее 10 млн долл в пиковые годы...

А между тем, родился 30 лет назад в Ленинграде (тогда) простой паренек... Тимоха Мозгов... Папа - тренер по гандболу, как водится, сынульку к спорту с детских лет приспосабливал... Занимался Тимофей в простой районной ДЮСШ Адмиралтейского района СПб, уезжал с семьей в Адыгею, возвращался, пробивался в Большой Баскетбол, копошился там чего-то... страдал - путь был не гладким... Ну, короче... В прошлом сезоне выиграл НБА - первым из россиян в составе Кливленда. И перешел в легендарный ЛА Лейкерс на скромную зарплатку в 64 млн дол за 4 года. Сравни с зарплатой Кови сам - прикинь сколько у кого в пересчете на год и сделай выводы... А Кови знают все, а Мозгова никто. Вот ты - хотя бы слышал когда-то о нем?

Вот я и говорю - хоккеисты просто нищеброды по сравнению с баскетболистами. Не на тот ты спорт поставил. Но вся слава им.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Бела Кун
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:53
Репутация: 67

Сообщение Бела Кун » 21 сен 2016, 19:38

bauer-ccm писал(а):
Нудлз писал(а):Всего лишь выяснялось кто виноватей - Дацюк или Овечкин. Всё. Больше ничего.
ну если так просто...Дацюк виноват меньше..намного меньше...он должен был встретить игрока-он встретил..."делай что должен и будь,что будет"...он же не виноват,что Макдэвид мощнее оказался и продавил.....опытные тренера(к примеру)не ругают защей за то,что они у чужой синей...у борта... скачущую шайбу не остановили клюшкой(или коньками)..и тем самым зону не закрыли...потому как главное,что игрок был ТАМ...на своём месте,а что техника подвела,то это вопросы к тренеру детства и родителям(что не с руками Дацюка родили)...



Интересный подход... Даже и не знаю что сказать... Задумался ...
Ищешь крупных специалистов в области истории, вооружения, экономики, космоса, судостроения и строительства? Приходи к нам на кидсхоккей ! Здесь есть все и все лучшие ! (С) Б.Кун. 2016г.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20897
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 21 сен 2016, 19:57

bauer-ccm С тем, что при потере шайбы крайние напы должны прессинговать, я полностью согласен, но не бежать же, сломя голову, к себе на пятак :) В конце-то концов, атака 2 в 2 худшим сценарием имела продолжение 2 в 1, которые не так редки и в 99% случаях заканчиваются ничем, а превратился, по-существу, 2 в 0.
В любом случае, в пропущенном голе виновата вся пятёрка, находившаяся на площадке, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей... Они за это и получают свои -1, но валить всё на Ови, это выше моего понимания, хоть он и не мой кумир :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 21 сен 2016, 19:57

bauer-ccm писал(а):
Нудлз писал(а):Всего лишь выяснялось кто виноватей - Дацюк или Овечкин. Всё. Больше ничего.
ну если так просто...Дацюк виноват меньше..намного меньше...он должен был встретить игрока-он встретил..."делай что должен и будь,что будет"...он же не виноват,что Макдэвид мощнее оказался и продавил.....опытные тренера(к примеру)не ругают защей за то,что они у чужой синей...у борта... скачущую шайбу не остановили клюшкой(или коньками)..и тем самым зону не закрыли...потому как главное,что игрок был ТАМ...на своём месте,а что техника подвела,то это вопросы к тренеру детства и родителям(что не с руками Дацюка родили)...
Несогласный я... Считаю, что Дацюк пропустил МакДэвида потому, что играл не так активно, как следовало бы... в силу возраста и общего расслабона... а Ови ваще не при делах. Ну поехал вправо... может быть надо было поехать влево к 34-му... Но тогда б если шайба отскочила в глубину зоны во время заварухи перед рывком МакДэвида - все б говорили, "ну что за мудак... бросился прикрывать чужого напа безобидного, когда надо было на ворота рваться..."
Ну да и ладно... Мне уже надоело по кругу ходить.
Вот...
"Россия недостаточно сильна, чтобы играть в очерёдность всеми четырьмя тройками. Овечкин и Малкин – ломовые лошади. На них пахать можно, они привыкли играть помногу. Так что у россиян отвратительный коучинг. Ну нельзя делать так, чтобы эти двое играли меньше остальных. Именно поэтому у России пока все паршиво", - отметил Черри.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 21 сен 2016, 20:01

А я вообще считаю, что изначально виноват N°79 ИМХО
В чужой зоне доехал до "усов", чтобы там кого-то йобнуть в тело... До "усов"! Зачем? Какая такая необходимость, если наши уже шайбой не владели? Ну да, в таких случаях всегда центральный виноват..
Вы там в обороне вместо меня ипитесь парни, а здесь кого-нибудь ещё йобну..
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Аватара пользователя
Бела Кун
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:53
Репутация: 67

Сообщение Бела Кун » 21 сен 2016, 20:15

Нудлз именно так и Дацюк сказал об этом моменте. И вину свою признал.
Ищешь крупных специалистов в области истории, вооружения, экономики, космоса, судостроения и строительства? Приходи к нам на кидсхоккей ! Здесь есть все и все лучшие ! (С) Б.Кун. 2016г.

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 21 сен 2016, 20:16

bauer-ccm писал(а):...опытные тренера(к примеру)не ругают защей за то,что они у чужой синей...у борта... скачущую шайбу не остановили клюшкой(или коньками)..и тем самым зону не закрыли...
Это да....
А то получится, примерно как в игре Европа-США:
(привязка к времени уже стоит 1:39):

правда наверное здесь не защитники виноваты...
Хотя...Крайней правый, мог бы не тупо синию закрывать, а находится за синей линией ИМХО
Может успел догнать бы
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 21 сен 2016, 21:00

Панарин, Кузнецов и Дадонов будут играть в разных звеньях
15

Сборная России накануне заключительного матча группового турнира Кубка мира с командой Финляндии проводит тренировку.

Команда занимается в следующих сочетаниях:

Вратари: Бобровский, Варламов, Василевский;

"Красные": Орлов - Зайцев, Овечкин - Дацюк - Тарасенко, Шипачёв;

"Белые": Марков - Емелин, Кулёмин - Малкин - Панарин;

"Жёлтые": Куликов - Марченко, Кучеров - Кузнецов - Наместников;

"Синие": Нестеров, Телегин - Анисимов - Дадонов.

Добавлено: спустя 1 минуту 2 секунды
Дацюк досрочно покинул тренировку сборной России
9

Форвард сборной России Павел Дацюк досрочно покинул тренировку команды, которая прошла в среду в рамках подготовки к матчу Кубка мира против сборной Финляндии.

Причины досрочного завершения тренировки Дацюка не сообщаются.
Икал всю тренировку. Весь измучился... На кидсхоккее обсуждали...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 21 сен 2016, 21:32

Бела Кун писал(а):Нудлз именно так и Дацюк сказал об этом моменте. И вину свою признал.

Ну вот. Значит решен спор. Бауэр, конечно, авторитетней меня как хоккейный эксперт. Но ниже ведь Дацюка в этом смысле?
Шутю. Дацюк себе на уме и часто говорит так, что невозможно точно понять шутит он или всерьез. Как свойственно людям с предельно тонким чувством юмора и высоким интеллектом. Еще и поэтому - в дополнение к несомненно величайшим хоккейным достоинствам - он мой любимый игрок.
Вот отшумит КМ с теми или иными результатами... все разъедутся, обсуждения затихнут... А в Питере любители хоккея еще целый сезон, по меньшей мере, будут иметь возможность упиваться гением своих кумиров и легенд отечественного хоккея - Дацюка и Ковальчука... Подписать бы СКА еще Овечкина с Малкиным - и было бы всему Питеру Щастье...

Добавлено: спустя 5 минут 42 секунды
тень мегамэна писал(а):[highlight=#NaNffff]Икал всю тренировку. Весь измучился... На кидсхоккее обсуждали[/highlight]
[highlight=#NaNffff]
[/highlight]
[highlight=#NaNffff]А Шура рыгал? Его больше обсуждали)))))[/highlight]

У Шуры не такая тонкая душевная организация. Ему всё похрен. "Вошел в зону - бросил!"(с). И все дела. Стиль жизни.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Ответить

Вернуться в «Профессиональные лиги и международные соревнования»