ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ 2010

КХЛ, NHL другие зарубежные лиги, чемпионаты мира, европейские хоккейные турниры, международные кубки. Все о взрослом профессиональном хоккее.
Аватара пользователя
пСв
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 16:37
Репутация: 29

Сообщение пСв » 19 фев 2010, 14:42

katok писал(а):Страна , в которой каждый желает своему ребенку поскорее свалить за океан не может побеждать по определению.Руководство страны кстати в первых рядах.
Полностью согласен на будующее, но в данный момент нужно поддержать нашу команду не стоит сейчас поливать их грязью Нужно верить победа будет за нами !!!!
"Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря."

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 19 фев 2010, 15:12

Я, конечно же полный дилетант в хоккее, не умею красиво рассуждать, да и игру сегоднешнюю буду смотреть в повторе вечером.
Вобщем, мне понравилось как наши с Латвией играли. Понимаю, что не соперник. Но на Олимпиаде к любому сопернику нужно относится серьезно. Может решили, полагаясь на русское "авось", с ходу и Словакию проскочить?
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 19 фев 2010, 15:18

В том то и дело - на ОИ побеждает или проигрывает вся страна,а не Ови,Кови, и Мороз под руководством Быкова.Откуда в такой ВЕЛИКОЙ :lol: стране как рф амбиции Суперимперии?Наш спорт уже давно в глубоком ВАНКУВЕРЕ. Почему хоккей вдруг должен быть исключением? P.S.И ребят никто не винит,они суперпрофи и могут даже взять золото,но это будет их личная победа,а никак не заслуга страны. :bow:
" ...кондуктор,нажми на тормоза..."

Аватара пользователя
пСв
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 16:37
Репутация: 29

Сообщение пСв » 19 фев 2010, 15:26

сибирь99 писал(а): Может решили, полагаясь на русское "авось", с ходу и Словакию проскочить?
Проскочить не получится нужно нашим игрокам быть патриотами своей РОДИНЫ !!! и радовать на всех красивой командной игрой !!!
"Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря."

Аватара пользователя
Steven1x
Сообщения: 5664
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 10:50
Репутация: 185

Сообщение Steven1x » 19 фев 2010, 15:31

Конечно наших ребят надо поддерживать и верить в них, ведь еще игра с чехами и не все потерено. Но... обидно же. Обидно вдвойне зная, что могут многое и не показывают.
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.....

Аватара пользователя
пСв
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 16:37
Репутация: 29

Сообщение пСв » 19 фев 2010, 15:37

Steven1x писал(а): Но... обидно же. Обидно вдвойне зная, что могут многое и не показывают.
Согласен .
"Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря."

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 19 фев 2010, 15:49

Вячеслав Быков: впечатление, что была проходная игра

Сразу после матча со Словакией (1:2 бул.) главный тренер сборной России Вячеслав Быков дал свой комментарий.

- Мы встретились с хорошо организованной командой, - говорит Вячеслав Быков. - Это была уже другая игра, по сравнению с матчем против Латвии. Для нас это была хорошая репетиция. Соперник играл очень собранно и сконцентрировано, не давал выйти на ударные позиции нашим форвардам. Соответственно у нас было не так много голевых моментов.

- Второй матч подряд сборная неудачно играет в большинстве. Почему?

- Первое - очень хорошо играет соперник. Второе - мы ищем варианты. И пока не получается.

- Почему вы не дали Дацюку второй раз пробить буллит?

- Решили попробовать других. У нас много мастеровитых игроков. Иногда непросто сделать выбор.

- А почему Овечкин три раза бросал? Кроме него никто не хотел?

- Это был наш выбор.

- Почему вы отказались от спецбригады в лице Овечкина, Ковальчука, Малкина, Семина, Гончара? Дали им четыре попытки и больше не использовали такое сочетание. Это уже мертвый вариант?

- Скорее всего, да. Мы не хотим получать голы в свои ворота в нашем большинстве. Это очень рискованный вариант. Ребята еще не готовы играть в такой пятерке. Тут должна быть очень высокая концентрация. Сегодня ее не хватало.

- Будете искать новые пути или вернетесь к обычным пятеркам?

- Будем искать.

- А звенья в равных составах не будете менять?

- Пока нет.

- Не жалеете, что не поставили в спецбригаду Дацюка?

- Нет. Мы постарались наиграть это сочетание - не получилось. Будем искать дальше.

- Что в этой игре сборной России неприятно удивило?

- Не было азарта. Такое впечатление, что это была проходная игра. С чем я не согласен.

- С чем это связано?

- У меня есть версия. Но сейчас я не буду ее рассказывать.

Источник: Советский Спорт
19 февраля 2010 г., пятница. 12:31
http://www.allhockey.ru/news/71957/

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 1 секунду:
Здено Хара: "Надо отдать должное Овечкину"
Изображение

Капитан и лучший защитник сборной Словакии Здено Хара стал одним из главных героев матча с Россией (2:1 Б), сумев закрыть звездную атаку во главе с Овечкиным, Ковальчуком и Дацюком.

- Что означает этот успех для сборной Словакии?

- Победа придаст нам огромной уверенности в своих силах. С чехами мы тоже выглядели неплохо и заслуживали большего. Были страшно разочарованы тем поражением. Игра против России стала для нас настоящим вызовом. Вся команда четко отработала выбранный на игру план. Мы обыграли по-настоящему сильную команду, одного из главных претендентов на золотые медали. Но будьте уверены - нас это не расхолодит. Один успех, пусть даже и такой, не позволяет выиграть турнир в целом. Нам надо уже думать о следующем матче.

- Сборная Латвии, согласитесь, классом пониже, чем Чехия и Россия?

- Никто на Олимпиаде не собирается заранее сдаваться, подняв руки вверх. Надо быть готовым играть с любой командой, не почивая на лаврах от предыдущего успеха. Сегодня нами одержана большая победа. Теперь день отдыха, и снова на лед.

- Насколько сложно играть два дня подряд?

- Легко нам точно не было. Тем более соперники у нас оказались очень серьезные. Мы все до предела устали. Поэтому постарались в первую очередь хорошо проявить себя в оборонительных действиях, не давая сопернику бросать из удобных положений и оттесняя его к бортам.

- Что было самым трудным?

- Мы не имели права ошибаться. В игре такого уровня пара промахов может стоить твоей команде всего.

- Каково это - играть против Овечкина?

- Овечкин - совершенный игрок, умеющий на льду делать абсолютно все. Поэтому он заслуженно считается лучшим хоккеистом в мире. Овечкин сражается до конца, любит играть в силовой манере, наконец, забивает кучу голов. Короче, делает на льду все самое важное. Сегодня нам удалось выполнить очень трудную задачу - не дать ему забить. Для этого надо было лишить его пространства и времени.

- Ваше мнение о его силовых приемах, одним из которых он вас отправил в борт?

- В том эпизоде я доигрывал свою смену и немного устал. Но надо отдать должное Овечкину. Он совершил несколько впечатляющих и по-настоящему жестких силовых приемов, пытаясь завести свою сборную. Мне не раз доводилось противостоять ему в НХЛ. Овечкин всегда демонстрирует то, что и должен показывать игрок такого калибра на площадке, - бьется изо всех сил.

- Вы с ним разговариваете?

- За пределами льда мы с ним вообще-то неплохие друзья. Но когда дело доходит до игр, то друга друга не жалеем, боремся до последнего.
http://olympiada.sport-express.ru/2010/reviews/4034
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 19 фев 2010, 16:03

katok писал(а):а никак не заслуга страны
Никаких заслуг у нашей страны не будет.
Олимпиада эта - кОшмар какой -то.
Фигуристы одно серебро.
Биатлон вообще в
katok писал(а):глубоком ВАНКУВЕРЕ

Осталась последняя "золотая" надежда - сборная России по хоккею!
Ну... пжалста, пжалста... пожалуйста....................
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 19 фев 2010, 16:05

Так давайте поддерживать ЕЁ !!!
Изображение
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
филин99
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 21:47
Репутация: 137
Команда: Московская область

Сообщение филин99 » 19 фев 2010, 16:10

Вот их такая огромная страна поддерживает, а у них - одни понты НХЛовские!
В хоккей надо играть, а не с соперниками толкаться по-поводу и без.
Все случайности - не случайны.

Не судите о человеке по его окружению - у Иуды оно было безупречно!

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 19 фев 2010, 16:11

Россия!!! Изображение Россия!!! Изображение Россия!!! Изображение
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
Большой 99
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 10:39
Репутация: 61
Команда: Зилант-99, Ак Барс-2005, Волна-2008

Сообщение Большой 99 » 19 фев 2010, 16:27

Я сегодня наших хоккеров готова была убить :laugh: :laugh: , Мы с детьми ехали в больницу и концовку матча, точнее пробивание буллитов, слушали на ходу в машине. Опаздывали жутко...уже подъехали, уже все на низком старте..., а они -заразы такие!!! не попадают и не попадают :laugh: :laugh: :laugh: столько нервов отдали...продули.. :( ...
ладно хоть в больницу успели кое-как, с "пробуксовкой" :laugh: :laugh:
________________________________________________________________________________________________
- Вы кто?
- Добрая Фея!
- А почему с топором?
- Настроение что-то не очень...


НИК40
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:08
Репутация: 7

Сообщение НИК40 » 19 фев 2010, 16:39

В больнице то хоть в правильный кабинет зашли?

dvas
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 17:33
Репутация: 106

Сообщение dvas » 19 фев 2010, 16:44

По именам - круче нашей сборной нет никого ни в Ванкувере, ни где на планете Земля.... Как бы только не повторилась история 1980 года :eek: тьфу-тьфу-тьфу!
Надеюсь - больше "не наших дней" на Олимпиаде не будет, и запас невезения исчерпали сегодня!

НИК40
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:08
Репутация: 7

Сообщение НИК40 » 19 фев 2010, 16:45

А вот выражение что мы находимся в глубоком ВАНКУВЕРЕ мне понравилось, а то все в ж..... да в ж...... А тут открыли тему и про глубокий ВАНКУВЕР узнали! И то вперед, скоро Чехов видимо туда отправим, ну чисто на экскурсию, почем вход НЕ ЗНАЕТЕ?

Закрыто

Вернуться в «Профессиональные лиги и международные соревнования»