ЧЕМПИОНАТ МИРА 2010 (ГЕРМАНИЯ)

КХЛ, NHL другие зарубежные лиги, чемпионаты мира, европейские хоккейные турниры, международные кубки. Все о взрослом профессиональном хоккее.
Аватара пользователя
Кондуктор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:26
Репутация: 0

Сообщение Кондуктор » 25 май 2010, 08:01

Остаётся только поздравить Команду чехов с трудовым золотом.
Кто как играл в финале, тот то и получил.
А по силовому приёму против Ягра у чехов будет своя правда.
Май для 68-го удался...
Зайцы - это не только ценный мех...

Шатун

Сообщение Шатун » 25 май 2010, 10:02

Веселей надо играть и заряд должен идти от тренера ! Глянешь на Славу ,плакать хочется :weep: вселенская грусть и скорбь на его лице за всё человечество !!! Ошибаются все ! с кем не бывает,сделать правильные выводы вот где сила!

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 25 май 2010, 11:46

ИМХО - очень правильную статью написал Владимир Синицин "Что-то не так". Верно расставил акценты, но я бы осмелился добавить (солидаризуясь с телекомментаторами), что на чужом пятачке мнеобходимо было действовать гораздо более решительно, а в текущем составе нашей сборной явный дефицит такого рода умельцев. Но они же есть в КХЛ, - достаточно назвать Свитова и Михнова (знатоки еще добавят пару-тройку фамилий). Эти силовые форварды на пятаках лучше орудуют, чем скажем тот же Овечкин, - ИМХО. Однако, они остались за бортом, хотя и призывались БиЗами на предварительные сборы до ЧМ. То есть, суммируя, - у тренеров было кем заменить Семина и Сушинского, например, которые оказались просто не в лучшей форме. Насчет линии обороны - тут проблемы нашей сборной гораздо серьезнее. И еще - куда делись фирменные советко-российские скорости, на которых надо было вести игру, - ведь именно за счет скоростного комбинационного хоккея наши всегда справлялись с традиционной чешской тактикой. Но курящий хоккеист не выдержит скоростных смен по 60 секунд, - стопудово! И поэтому вспоминается анекдотичный бойкот журналистов, посдсмотревших грехи наших хоккеров. Получилось, точ как в поговорке: "Неча зеркалу пенять, ... (далее по тексту)! Еще вспоминается задним число: день отдыха, а тренировки - по желанию. Писали: "на треньке было типа семь игроков, включая трех вратарей и пары стажеров". А мэтры - расслаблялись... С чего бы это? Это что - профессиональный подход к делу (и е только игроков, а прежде всего тренеров)? :confused: В этой связи снова хочется сожалеть о том, что этот ЧМ пропустили Морозов, Зарипов и Радулов.
Возвращаясь к финалу: нечего пенять на судейство, хитрости Ягра и на т.п. фигню! Никто в здравом уме не станет утверждать, что этой чешской сборной в этом именно матче эта российская супер-сборная не в состоянии была забить хотя бы три гола! Чего ж не забили-то? Или понадеялись, что волшебник Дацюк снова и снова будет выручать своей волшебной палочкой? :insane: Вот уж кто молодчага - так это он, Павел. Да вратари еще (не они бы, то при таких провалах защей еще бы наполучали, как в ОИ с канадцами, полную корзинку). :eek: Серебро - хорошая штука, но обидно мне, болельщику, - обоснованно ждал золота, - вместе со всеми! Обманули меня снова, те же самые люди и обманули... Липу подсунули... :fie:

Аватара пользователя
Капитан очевидность
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:35
Репутация: 0

Сообщение Капитан очевидность » 25 май 2010, 15:42

:fie: :fie: :fie:
Будь готов

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 26 май 2010, 00:46

Считаю, что Быков как гл. тренер сборной спекся. Оба турнира ОИ и ЧМ проиграл именно он. Он слишком подвержен влиянию авторитетов. Овечкина надо было сажать на банку, а он с поля не уходил, все какого то чуда от него ждал - не дождался. У того же Афиногенова намного острее игра получалась.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 26 май 2010, 07:34

Хотя и нет ничего смешного в приключениях нашей сборной на ЧМ-2010, - но все же могу обратить внимание на анекдот, опубликованный в сегоднешней КП:
"Вот ведь от какой малости все может зависеть!
Начнись матч с чехами на 20 секунд позднее, и счет был бы 2:1 в нашу пользу!"

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 30 май 2010, 20:37

Ну вот и судья извинился за свою ошибку...
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 31 май 2010, 09:07

Комиссар НХЛ Гари Бэттман: Зачем энхаэловцам участвовать в чемпионатах мира?
Изображение

Накануне первого матча финала Кубка Стэнли комиссар лиги Гари Бэттман дал пресс-конференцию, на которой сделал резкое заявление.
Во время чемпионата мира в Германии на сайте международной федерации ИИХФ появилась критическая статья в адрес иконы НХЛ, капитана «Питтсбурга» Сидни Кросби, а также других хоккеистов, которые не желают приезжать на чемпионаты мира, симулируя травмы, ссылаясь на усталость и прочие обстоятельства.
Кроме Кросби, директор ИИХФ по связям с общественностью Симон Шемберг проехался по Хенрику Зеттербергу, Никласу Бэкстрему и другим звездам. Эта история так возмутила Бэттмана, что он позвонил президенту международной федерации Рене Фазелю и потребовал, чтобы тот публично извинился. Гибкий швейцарец так и поступил, а критическая статья в момент исчезла с сайта.
Но тема получила развитие в выходные, когда американские репортеры попросили высказаться по ней Бэттмана.
– Я не в восторге от политики ИИХФ, – сказал комиссар лиги. – Не думаю, что международная федерация уважает нашу лигу и наших игроков. У нее нет прав на наших хоккеистов, которые рискуют своими карьерами, выступая за сборные. Мы собираемся поговорить с профсоюзом игроков НХЛ о том, нужно ли вообще участвовать в чемпионатах мира.
Кроме этого, Бэттман заявил, что:
– проведение двух выставочных матчей – СКА против «Каролины» и рижского «Динамо» против «Финикса» – вовсе не значит, что в отношениях между КХЛ и НХЛ наступило потепление;
– все 30 команд НХЛ финансово стабильны, со следующего сезона потолок зарплат может быть поднят на $2 млн. И при этом лига думает, как вернуть большой хоккей в Квебек-Сити и Виннипег;
– в будущем сезоне состоятся сразу два матча под открытым небом. Кроме «Питтсбург» – «Вашингтон» (1 января), «Калгари» в феврале на олимпийском стадионе может сыграть с «Монреалем»;
– поединок на свежем воздухе в ближайшие 2–3 года обязательно пройдет в Вашингтоне;
– формат матча «Всех звезд» наверняка будет изменен;
– календарь регулярного чемпионата на сезон-2010/11 будет объявлен 22 июня, на несколько недель раньше обычного;
– 18–19 августа в Торонто пройдет слет, на котором обсудят возможные изменения в правилах и экипировке игроков.
…Выступление Гари Бэттмана вообще получилось информативным. Но что значит его выпад в сторону ИИХФ? Вряд ли комиссар запретит энхаэловцам участвовать в чемпионатах мира, защищать честь своих стран. Формально все игроки принадлежат своим клубам до 1 июля, но это решение вызовет волну недовольства у хоккеистов.
Скорее так Бэттман поставил на место Фазеля, снова припугнув его, – как и тем, что энхаэловцы могут не приехать на сочинскую Олимпиаду. Реакция президента ИИХФ показывает, что его федерация стала карманной организацией, которая целиком и полностью подчинена НХЛ, готова исполнить любое решение Бэттмана. В частности, если Овечкин, Малкин, Ковальчук и другие все-таки решат поехать на Олимпиаду, сбежав из своих клубов, ИИХФ наверняка их дисквалифицирует, отстранив от Игр.
Выпад Бэттмана в сторону ИИХФ – лишнее доказательство слабости федерации и Фазеля.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/389120
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 31 май 2010, 13:59

ЧМ-2010: Быков получил оценку "удовлетворительно"
Изображение

В эти минуты в здании Олимпийского комитета России в Москве проходит исполком Федерации хоккея России.

В ходе заседания главный тренер сборной России Вячеслав Быков отчитался о подготовке и выступлении на чемпионате мира в Германии, где его подопечные заняли второе место. Исполком ФХР поставил тренерскому штабу за проведенный турнир оценку "удовлетворительно". По окончании исполкома Быков заявил, что новый контракт ему пока не предлагали, но он готов продолжить работу со сборной и теперь ждет соответствующее предложение,

Источник: Спорт-Экспресс
31 мая 2010 г., понедельник. 14:03
http://www.allhockey.ru/news/78793/


Думаю тему можно закрывать...
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Ответить

Вернуться в «Профессиональные лиги и международные соревнования»