Молодежный Чемпионат Мира 2022

КХЛ, NHL другие зарубежные лиги, чемпионаты мира, европейские хоккейные турниры, международные кубки. Все о взрослом профессиональном хоккее.
LLIAMAH
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 198

Сообщение LLIAMAH » 21 дек 2021, 13:20

МЧМ 2022
https://r-hockey.ru/stat/other-junior/2 ... 4/calendar календарь
https://r-hockey.ru/stat/other-junior/2022/19684/result результаты
https://r-hockey.ru/stat/other-junior/2022/19684/player лучшие
https://r-hockey.ru/stat/other-junior/2022/19684/video трансляции


Тренерский штаб молодежной сборной России U20 определился с составом команды для участия в молодежном чемпионате мира 2022 в Канаде.
Вратари: 
Ярослав Аскаров (СКА),
Егор Гуськов («Локомотив»),
Максим Моторыгин (ЦСК ВВС, ВХЛ);
Защитники:
 Владимир Грудинин (ЦСКА), 
Кирилл КирсановАрсений КоромысловНикита Смирнов (все – СКА), 
Шакир Мухамадуллин («Салават Юлаев»), 
Никита Новиков («Динамо» М), 
Егор Савиков («Спартак»), 
Кирилл Стеклов («Витязь»);
Нападающие: 
Иван Дидковский («Динамо» Мск), 
Никита Гуслистов («Северсталь»), 
Иван Зинченко («Витязь»), 
Дмитрий ЗлодеевВасилий Пономарев (оба – «Спартак»), 
Семен ДемидовМатвей МичковФедор Свечков, Кирилл Танков, Марат ХуснутдиновНикита Чибриков (все – СКА), 
Александр Пашин («Салават Юлаев»), 
Павел Тютнев («Локомотив»),
 Данила Юров («Металлург»).Российские хоккеисты стартуют на МЧМ-2022 матчем против Швеции 27 декабря в 00:30 мск. Также в рамках группового этапа сборная России сыграет против Швейцарии (28 декабря, 00:30), Словакии (30 декабря, 00:30) и США (1 января, 05:30).
Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Всегда с большим интересом смотрю МЧМ, в этом сезоне у нас не самая сильная сборная за последние десять лет, я бы даже сказал что одна из самых слабых по именам, хотелось бы конечно победы но с таким составом это будет трудно сделать
Последний раз редактировалось пользователем 3 LLIAMAH; всего редактировалось раз: 21

Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 24 дек 2021, 12:36

Капризова пока заменить некем, а Аскарова - есть кем. Но с упорством осла ставят всё равно его. Непонятненько...
Кто оскорблял игрока? это разбор игры - в чём заключается "оскорбление"?

Graft
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 230

Сообщение Graft » 24 дек 2021, 12:36

RaKL писал(а): сообщение
24 дек 2021, 12:26
Graft писал(а): сообщение
24 дек 2021, 11:50
Нападение более менее, но целостности нет, картинки игры нет.
Уже сейчас видно, что ни о какой победе на мчм с этой командой говорить не приходится.
Фига се, вы знаток?! )))

Я же говорил, что если вот так вот сыграют, вот так "невзрачно", это значит - всё будет хорошо, в дальнейшем. )))
Graft писал(а): сообщение
24 дек 2021, 11:50
В обороне это что вообще? Она в принципе отсутствовала - игроков постоянно оставляют, никуда не успевают, выход из зоны….
Это от "предстартового волнения". Которое никак "не отпускает", на протяжении всех трёх периодов. От него. Это, если хотите, "детские болезни" лезут из них. Ну и, усталость, от полученной чрезмерной физической нагрузки, накануне игры. От неё. Усталость от физухи, и от самой игры. Поэтому и не успевали.
Graft писал(а): сообщение
24 дек 2021, 11:50
Вратарь все что летит отбивает перед собой, это как? А выкатывается куда он постоянно так далеко? Это первый номер?
Тоже, те же самые "детские болячки". НУ и волнение, опять же, не отпускающее всю игру! Я думаю, ему на них укажут.

Не, я доволен. Если всё вот так. Пока я вижу, понимаю, догадываюсь, что всё идёт "пучком" )))   
Картинка она либо есть либо ее нет и не будет. А волнение да, может быть. Но то, что они продемонстрировали это не волнение, это разпз…во и отсутствие класса. Касаемо Аскарова я там не увидел волнение, за то мешок там проглядывается знатный.
 

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 24 дек 2021, 12:44

Dimo писал(а): сообщение
24 дек 2021, 12:36
Кто оскорблял игрока? это разбор игры - в чём заключается "оскорбление"?
Dimo, я плюсанул Кота, за это. Потому что согласен, что нельзя вот так брать, а огульно Аскарова обвинять. Да, на нём большая ответственность, которую никто не снимает. И если он, типа, - лучший, то и спрос с него - повышенный. Но, пойдите, сами там поиграйте, с этими канадцами... Вот, именно что. Против них не "мешки" такие же играли, а очень даже подвижные и мастеровитые игроки )))

А так, да. Правильнее все претензии, адресовать тем, кто принимает решения о назначении игроков в Сборную, в т.ч. на конкретные матчи.
Dimo, нам сейчас не стоит прям вот так сходу, критиковать нашу Сборную. Это может им навредить только. Давайте погодим? А потом, по окончании, дадим волю чувствам? )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 24 дек 2021, 12:47

Dimo писал(а): сообщение
24 дек 2021, 12:36
Капризова пока заменить некем, а Аскарова - есть кем. Но с упорством осла ставят всё равно его. Непонятненько...
Кто оскорблял игрока? это разбор игры - в чём заключается "оскорбление"?
на уровне мчм любого игрока есть кем заменить, как и на уровне ои, все остальное сошлось не сошлось или квалификация тренера как и подковёрные игры, потому лучшие и худшие составы все досужие домыслы, потому замена или не вызов любого, как вам кажется "звездного" игрока это окно возможностей для другого...,  :smoke:

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
24 дек 2021, 12:44
я плюсанул Кота, за это.
это вы зря, щас придет "ископаемое" и отминусует обратно, восстанавливая, как ему кажется баланс,...,  :smoke:

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 24 дек 2021, 12:51

Graft писал(а): сообщение
24 дек 2021, 12:36
Касаемо Аскарова я там не увидел волнение, за то мешок там проглядывается знатный.

Вы слышали же, про: "дисциплина бьёт класс"? Туда же опыт нужно добавить. Аскаров полезен, как дисциплинированный такой и стандартизированный игрок в воротах. И он! - опытный.
Выпусти они сейчас "второго номера", покажет ли он класс свой, даже если он превосходит "первого"?

Ещё раз ))) давайте? пока наши эмоции, немного попридержим )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 24 дек 2021, 12:55

RaKL писал(а): сообщение
24 дек 2021, 12:51
покажет ли он класс свой
покажет ест-но, где-же ему его показывать если не сейчас, ...,нужны вратари всякие...,,я-бы вообще внес предложение поставить на мчм еще по воротам, ну чтобы вратарей было на поле сразу четверо,...  :smoke: тогда и поле можно сделать квадратным и полевых по 2-3 штуки еще добавить...,  :smoke:

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 24 дек 2021, 13:05

Снежный кот писал(а): сообщение
24 дек 2021, 12:55
я-бы вообще внес предложение поставить на мчм еще по воротам, ну чтобы вратарей было на поле сразу четверо,...   тогда и поле можно сделать квадратным и полевых по 2-3 штуки еще добавить..
Кот, я не могу вам больше плюсануть ))) всё потратил, на вас же )))
Браво!
Вот кто-то сейчас прочтёт, и скажет, что Кот флудераст и извращенец ))) Вроде бы - да... ))) Но... а вот теперь представьте! на минуточку! что Кот угадал ))) и где-то там, зреет нечто подобное ))) ну вот такой формат игры на хоккейном поле ))) А?
Четверо ворот на поле, по двое на каждую "лицевую".
Только успевай считать )))
И судей добавить ))) это будет очень живая и подвижная игра такая.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 847

Сообщение BayHunter » 24 дек 2021, 16:33

Dino, Graft, вы точно смотрели матч? 
Я Аскарова не защищаю, и сомневаюсь что он пребывает в отличной форме, потому что вратарю, чтобы быть в тонусе нужно играть, а у него всего 10 игр в сезоне… Но посмотрите моменты когда ему забивали: он отбивает бросок, но следует добивание от одиноко стоящего на нашем пятаке игрока соперника, защита подтягивается только чтобы шайбу из ворот вынуть…

Вот первый


Вот второй


И какие тут вопросы к вратарю?

К защите напротив вопросов масса, но учитывая что защитники которые попали в Сборную не поленья, иначе не играли бы в КХЛ, то вопросы возникают к тренерскому штабу. Главный уже пояснил, что за защитников отвечает Титов, типа он не доработал. Возникает вопрос, а ты на сборах чем занимался?

Отправлено спустя 3 минуты :
В общем и целом долой пессимизм. В том же 2011, который тут все любят вспоминать, мы вообще начали с 2-х поражений от Канады и Швеции, потом за минуту до конца сравнивали в четвертьфинале и полуфинале и дожимали соперника в овере и на буллитах, финал начали с 0:3, что было дальше - все помнят.
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 24 дек 2021, 16:45

https://allhockey.ru/article/show/43295 ... _ne_nuzhno
вот здесь согласен с автором

Защита - это полный провал. Но и вратари такого уровня уже должны быть способны на что-то большее, чем "просто хорошо" играть...
Кто-то писал, что якобы взяли Аскарова из-за его опыта. Теперь оказалось, что он провёл всего 10 игр в сезоне. Так какого лешего вы берете ненаигранного вратаря, .. или наигрывайте его, если собрались его взять на МЧМ. Как малые дети.. кто принимает решения? не пойми кто... 😒
А ребята то есть очень хорошие, и их много... Очень много более интересных ребят. Да того же Легалина позовите, он и в защите лучше сыграет.

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 847

Сообщение BayHunter » 24 дек 2021, 17:17

Про защиту уже написал выше.
Парни в 19 лет пока вообще никому ничего не должны… кроме может мамы с папой.
То что не дали достаточно практики основному вратарю на МЧМ - это точно не его прокол)
А можете много хороших ребят, которых много, по именам перечислить? Вратарей хотя бы?
P.S. Легалин не подходит, уже переросток )))
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 24 дек 2021, 17:24

по вратарям https://www.championat.com/hockey/_mhl/ ... er/keeper/
из этого списка я бы смотрел на восток ➡️

Спешл
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:55
Репутация: 594

Сообщение Спешл » 24 дек 2021, 18:20

BayHunter писал(а): сообщение
24 дек 2021, 16:36
то вопросы возникают к тренерскому штабу. Главный уже пояснил, что за защитников отвечает Титов, типа он не доработал. Возникает вопрос, а ты на сборах чем занимался?
Эх... Сейчас бы на тренерском мостике на Курдина бы посмотреть. Тем более год то его 2002.Витязь 02 его был просто непобедим.

Graft
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 230

Сообщение Graft » 24 дек 2021, 18:22

RaKL писал(а): сообщение
24 дек 2021, 12:51
Graft писал(а): сообщение
24 дек 2021, 12:36
Касаемо Аскарова я там не увидел волнение, за то мешок там проглядывается знатный.

Вы слышали же, про: "дисциплина бьёт класс"? Туда же опыт нужно добавить. Аскаров полезен, как дисциплинированный такой и стандартизированный игрок в воротах. И он! - опытный.
Выпусти они сейчас "второго номера", покажет ли он класс свой, даже если он превосходит "первого"?

Ещё раз ))) давайте? пока наши эмоции, немного попридержим )))    
Вы порете какую то ху..ню. В каком месте Аскаров дисциплинированный вратарь? Ну в каком плять?? Клюшки выбрасывать, выкатываться хер знает куда, играть стоя, где надо сидя, перед собой все отбивать.. могу продолжать бесконечно.. так в каком??

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
BayHunter писал(а): сообщение
24 дек 2021, 16:36
Dino, Graft, вы точно смотрели матч?
Я Аскарова не защищаю, и сомневаюсь что он пребывает в отличной форме, потому что вратарю, чтобы быть в тонусе нужно играть, а у него всего 10 игр в сезоне… Но посмотрите моменты когда ему забивали: он отбивает бросок, но следует добивание от одиноко стоящего на нашем пятаке игрока соперника, защита подтягивается только чтобы шайбу из ворот вынуть…

Вот первый


Вот второй


И какие тут вопросы к вратарю?

К защите напротив вопросов масса, но учитывая что защитники которые попали в Сборную не поленья, иначе не играли бы в КХЛ, то вопросы возникают к тренерскому штабу. Главный уже пояснил, что за защитников отвечает Титов, типа он не доработал. Возникает вопрос, а ты на сборах чем занимался?

Отправлено спустя 3 минуты :
В общем и целом долой пессимизм. В том же 2011, который тут все любят вспоминать, мы вообще начали с 2-х поражений от Канады и Швеции, потом за минуту до конца сравнивали в четвертьфинале и полуфинале и дожимали соперника в овере и на буллитах, финал начали с 0:3, что было дальше - все помнят.
А вы смотрели? Он перед собой отбивает, какие могут быть вообще после этого разговоры..
про защиту я даже говорить не хочу, просто дно.
 

Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 24 дек 2021, 18:40

BayHunter писал(а): сообщение
24 дек 2021, 16:36
защитники которые попали в Сборную не поленья, иначе не играли бы в КХЛ
теперь у меня уже и к КХЛ-набору возникают вопросы, если честно...

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 24 дек 2021, 18:59

Dimo писал(а): сообщение
24 дек 2021, 16:45
Очень много более интересных ребят. Да того же Легалина позовите, он и в защите лучше сыграет.
BayHunter писал(а): сообщение
24 дек 2021, 17:17
P.S. Легалин не подходит, уже переросток )))

Я вот тоже смекнул, что он уже "старый", для МЧМ. А так да, вполне мог бы выступить на Чемпионате. Вот только не за РФ, а за Словакию.
Ну если своим, "родным", не надо... И точно не защитником ))) Пусть делает то, что привык делать хорошо.

Dimo писал(а): сообщение
24 дек 2021, 16:45
Кто-то писал, что якобы взяли Аскарова из-за его опыта.
Я имел ввиду, что у него имеется опыт игр на международном уровне, как ни у кого другого, из возможных вариантов на эту позицию.

Graft писал(а): сообщение
24 дек 2021, 18:25
Вы порете какую то ху..ню. В каком месте Аскаров дисциплинированный вратарь? Ну в каком плять?? Клюшки выбрасывать, выкатываться хер знает куда, играть стоя, где надо сидя, перед собой все отбивать.. могу продолжать бесконечно.. так в каком??
Вы правы (и память у вас отменная). Было такое. Давайте посмотрим? Если он и в этот раз, будет вытворять нечто подобное, а не изменится в лучшую сторону ))) тогда мне придётся признать, что дисциплина у него продолжает "хромать". Но я хочу это увидеть!

Graft писал(а): сообщение
24 дек 2021, 18:25
А вы смотрели? Он перед собой отбивает, какие могут быть вообще после этого разговоры..
Graft, ну иногда так бывает, что кроме как "перед собой", ну никак иначе не получается. Ну если нет возможности иной (!) изловчиться нет времени, чтоб под каким другим углом отразить шайбу? Вот тут и должны выручать защитники.
Про которых вы едко пишите:
Graft писал(а): сообщение
24 дек 2021, 18:25
про защиту я даже говорить не хочу, просто дно.
Да, защитники куда-то подевались...
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Профессиональные лиги и международные соревнования»