Отъезд Малкина в НХЛ

КХЛ, NHL другие зарубежные лиги, чемпионаты мира, европейские хоккейные турниры, международные кубки. Все о взрослом профессиональном хоккее.
Шайбист
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 435

Сообщение Шайбист » 18 авг 2006, 16:03

Уважаемый форум! Как Вы относитесь к поступку Евгения Малкина? Некоторые горячие головы сравнивают его теперь даже с Александром Могильным, но по-моему калибр разный. Ваше мнение?

Аватара пользователя
Лис
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 21:49
Репутация: 1

Сообщение Лис » 18 авг 2006, 21:10

Свое мнение об отъезде в Северную Америку нападающего магнитогорского "Металлурга" Евгения Малкина высказал в беседе с корреспондентом "СЭ" форвард "Нью-Джерси Дэвилз".

Александр МОГИЛЬНЫЙ: "ИГРОКИ - НЕ РАБЫ. ОНИ ДОЛЖНЫ ИГРАТЬ ТАМ, ГДЕ ХОТЯТ"

Напомним, что Могильный в 1989 году первым из отечественных хоккеистов решился на побег в США, На чемпионате мира в Швеции он самовольно покинул расположение сборной СССР и отправился в "Баффало".

- Ваше мнение: правильно ли поступил Малкин, сбежав из своего клуба в Северную Америку?

- Мне сложно судить, не зная всех подробностей этой истории. Об отъезде Малкина я узнал из прессы. Очевидно одно: если игрок хочет выступать в НХЛ, то ему нельзя препятствовать. Он вправе сам выбирать, где ему играть.

- Многие и в России, и в Америке сравнивают поступок Малкина с вашим побегом из лагеря сборной СССР в 1989-м.

- Не думаю, что можно проводить параллель между двумя этими событиями. Вспомните, какая обстановка в Советском Союзе была в конце 80-х. А сейчас Россия стала свободной страной. Многое изменилось.

- Может, напомните, с чего начинали свою заокеанскую карьеру?

- Мне бы не хотелось вспоминать прошлое. Минуло уже больше пятнадцати лет. А я не люблю оглядываться назад - нужно смотреть вперед.

- Эту тему не желаете обсуждать, потому что у вас с ней связаны не очень хорошие воспоминания?

- Нет, просто это порядком подзабытая история.

- За несколько дней до своего отъезда Малкин подписал новый однолетний контракт с магнитогорским "Металлургом". Вам не кажется, что действия игрока выглядят со стороны по крайней мере нелогичными?

- Да, я читал, что он заключил новое соглашение со своим клубом. В то же время помню, что сам игрок говорил о желании уехать в НХЛ. Так что многое в этой истории непонятно. Думаю, все вопросы можно было решить без всяких недоразумений. Но в любом случае клуб, воспитавший хоккеиста, должен получить денежную компенсацию от НХЛ.

- По словам генерального директора "Металлурга" Геннадия Величкина, в России Малкину были предложены такие же финансовые условия, как и в "Питтсбурге". На ваш взгляд, это возможно?

- Я не очень хорошо знаю положение дел в российском хоккее. Поэтому мне тяжело судить о тех возможностях, которые сегодня могут быть предоставлены игрокам в суперлиге. Да и вообще не очень этично обсуждать финансовую сторону вопроса. Зачем считать чужие деньги?

- Готов ли, по-вашему, Малкин выступать в НХЛ?

- У этого 20-летнего игрока отличные данные, он уже успел зарекомендовать себя с наилучшей стороны на многих турнирах. Показательным в этом плане стали Игры в Турине.

- Каким вам видится дебютный сезон Малкина в "Питтсбурге"?

- Многообещающим. Евгений попал в хорошую команду, где есть такие игроки, как Сергей Гончар и Сидни Кросби. Вспомните, кстати, какую прекрасную игру показал Кросби в своем первом сезоне в НХЛ. А ведь канадец моложе Малкина.

- Что-то может помешать ему заиграть с первого же сезона в НХЛ столь же ярко, как Кросби или Александр Овечкин?

- На мой взгляд, ничего. Языковой барьер? Любой игрок, когда приезжает в другую страну, какое-то время испытывает подобные сложности. Тот же Овечкин был в схожей ситуации.

- Способен Малкин в первый же год побить рекорд НХЛ для российских новичков по числу голов (52), который принадлежит его другу и партнеру по сборной Овечкину?

- Трудно сказать. Они разноплановые игроки. Малкин - центральный нападающий, ведет игру всей пятерки. Овечкин - целеустремлен на ворота, поэтому не случайно, что в прошлом сезоне он добился такого достижения.

- Может, по-вашему, Малкин стать суперзвездой?

- Уверен в том, что карьера в НХЛ у него получится неплохая. Видел Евгения в игре за молодежную сборную на чемпионатах мира, хорошее впечатление он оставил и на Олимпиаде в Турине.

- Сейчас в России ситуация с Малкиным в центре внимания СМИ. А что об этом говорят в Северной Америке?

- Признаюсь, я не очень пристально слежу за прессой, не обращаю внимания на шумиху вокруг этого дела. Игрок мечтал уехать в НХЛ - и уехал. Что тут обсуждать? Сейчас ведь, согласитесь, не конец 80-х. Другая жизнь.

- Как считаете, выбор Малкина в пользу НХЛ был сделан исходя из финансовых условий?

- Не думаю. Хотя ни для кого не секрет, что в Америке экономическая ситуация стабильнее, чем в России. И уровень жизни совершенно иной, и отношения между людьми. И напоследок хочу сказать следующее. Мы, игроки, не рабы, мы - свободные люди. Где хотим играть - там и должны.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 21 авг 2006, 09:01

ИМХО

Молодой дурачок. Агент навешал лапши на уши, он и обрадовался. Не понимает, что на нём деньги делают. Уверен, что в Магнитке ему очень хорошие деньги предложили. В Питтсбурге-в лучшем случае такие же. Теперь будет, как Жердев-кому нужен игрок, который в любой момент может слиться в тумане??!!

Насчёт статьи и слов Могильного скажу следующее. Никто и не спорит, никто их за рабов и не считает. Кто им мешает нормально заключать контракты? Никто. А они хотят и ртом и .... ещё одним местом, и нашим и вашим. Кто мешал Малкину? Сказал бы-буду играть в НХЛ. Так нет-наобещал всем, а сам свалил. Тут же начались сказки про давление со стороны клуба и т.д. и т.п. А потом начинают стонать-те их обманули, там их кинули.

Ещё не понравилось высказывание кого-то из наших хоккеистов об НХЛ-как о сильнейшей лиге мира. Смех. Лично моё мнение-туда едут просто зарабатывать деньги. Как в кино-Голливуд, так в хоккее-НХЛ. Но хорошие и качественные фильмы снимают не только в Голливуде, так и в хоккей- играют хорошо не только в НХЛ.

Короче-"молодо-зелено."

С уважением.

З.Ы. Только сейчас увидел-web, уважаемый, прошу прощения за оффтоп. :rolleyes:

Шайбист-ну тему то разместили где??!! :insane: Какое отношение к снаряжению и экипировке имеет Малкин и его побег? :eek:
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Шайбист
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 435

Сообщение Шайбист » 21 авг 2006, 13:06

2 Dredd. Извиняйте уважаемые - я-то размещал где надо, почему попала в снаряжение - сказать не могу.
Вы вот про деньги, а в Магнитке Малкин-то зарабатывал бы поболее чем в Питсбурге, так что дело не в деньгах.
Лис, я читал интервью с Могильным, спасибо.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 21 авг 2006, 15:42

Только что прочитал интервью с Малкиным в СЭ. Детский лепет, честное слово. Сопливый мальчик не может сказать "нет" взрослому дяде. Ему неудобно. Малкин в моих глазах упал. А ещё противно от того, что с одной стороны он поёт дифирамбы своему клубу, рассказывает о том, как много клб для него сделал, как его вырастил, а сам не смог всего год в своём любимом клубе отыграть. ПОСЛЕДНИЙ ГОД!!!! И достойно уехать. И все бы были довольны-и клуб, и болельщики, и сборная. И в ЧМ в Москве бы сыграл. А теперь, даже в Питтсбурге местные газеты пишут о том, "как можно заключать контракты с таким игроком?" Я же говорю-маленький мальчик с большими амбициями.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
петрович
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 12:01
Репутация: 0

Сообщение петрович » 21 авг 2006, 15:53

Да что тут говорить.Если человек в 12 лет БАРАН, то в 24 он два раза БАРАН :lol:

Шайбист
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 435

Сообщение Шайбист » 22 авг 2006, 09:41

2 DREDD&Петрович.
Какие все у нас мужественные!
А Вас никогда до половины третьего ночи не уговаривал человек, исповедующий принцип, что "воздействие это когда бьют лицом об батарею"(это из интервью Величкина толи Спорт Экспресс, толи Сов Спорту)?

Stelsi
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:50
Репутация: 0

Сообщение Stelsi » 22 авг 2006, 13:07

Малкин - молодец!
Сбежал, и правильно сделал. Не для кого не секрет, что многие наши команды мастеров пропитаны криминалом сплошь и рядом. Вот он и улетел от братков подальше :D

NVPNVP1
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 12:33
Репутация: 10

Сообщение NVPNVP1 » 22 авг 2006, 15:30

Шайбист:

"Какие все у нас мужественные!
А Вас никогда до половины третьего ночи не уговаривал человек, исповедующий принцип, что "воздействие это когда бьют лицом об батарею"(это из интервью Величкина толи Спорт Экспресс, толи Сов Спорту)?"


А вона что, вона как. Его били лицом о батарею??? А молчит в своей Америке как партизан!!?? наверное чтоб родителям голову не оторвали!?
Какой герой, какой высокий и свободный человек однако.
И все только из-за того, что в "родном" клубе ему тошно было за огромные деньги год отиграть? Всего год!!!

Кто в эту чушь поверит?

Просто кумиры стремительно мельчают и наш хоккей вместе с ними.

NVPNVP1
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 12:33
Репутация: 10

Сообщение NVPNVP1 » 22 авг 2006, 15:34

А как думаете, призовут его теперь в сборную или нет?

MoreMan
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 13:52
Репутация: 0

Сообщение MoreMan » 22 авг 2006, 17:11

Лично я считаю, что Малкин имеет право играть там, где хочет и когда хочет. Просто нужно понимать, что ты не просто играешь, а продаешь свой труд работодателю - клубу. Был бы парень повзрослее и поумнее - не бегал бы так, а действовал последовательно. А то сегодня там подписываю - завтра здесь. Просто выглядит по-детски.

Вспомнилась пословица:
- Авторитет зарабатывают в розницу, а теряют оптом.

Думаю, авторитет человека, с которым можно вести дела, Малкин потерял в глазах многих и надолго, что, правда не помешает продолжать играть. Только вот где, сколько и за сколько - другой вопрос. Дай Бог, со временем своей хорошей игрой и отсутствием подобных поступков парень реабилитирует себя в глазах тех, кто готов заключать с ним контракты и тех, кто следит за его карьерой.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 22 авг 2006, 17:47

NVPNVP1 Согласен на 100%

2 Шайбист Малкину был задан прямой вопрос о том, какое давление на него оказывали? Он мямлил только про психологическое (американцы научили видимо так говорить). А заключалось оно в разговоре на повышенных тонах и некрасивом поведении. Что же Малкин не рассказал, как его "били лицом об батарею?" Он говорит о том, что беспокоится за свою семью. А чего беспокоиться то? Угрожают убить? В чём проблема то?

Я не защищаю Величкина, но он, как Гендиректор должен сделать всё, чтобы оставить такого игрока, как Малкин. Да, может он и перегнул палку, но налицо абсолютная неуверенность Малкина и семьи (папы и мамы) в том, чего они хотят. Наверняка Магнитка давила деньгами, Величкин задавал простой вопрос-скока надо? А Малкин и Ко, как Карцев, попавший на склад, где "всё есть", метались, родители денег хотели срубить, понимая, что деньги решают всё, а уехать и через год спокойно можно. А сынуля тупо мычал: "Хочу играть в НХЛ." Играй милый. Посмотрим, что ты там выиграешь с Питтсбургом. :D

Stelsi Ну Вы уж явно перегнули. Как же тогда все остальные то уезжали? Где были братки в том году, когда Овечкин уезжал? Или он не так хорош, как Малкин? Да вот в том то и дело-Овечкин объявил руководству Динамо свои требования. Он сделал всё, что от него зависело, Динамо выиграло с ним золото. Наобещали ему золотых гор, не выполнили и половину (долги по зарплате игрокам Динамо-история, известная всем). Динамо стало давить на жалость, мол наш воспитанник. А кушать то ему что? Ваш воспитанник-платите. Овечкин давал интервью, причём сдерживался и никого не обвинял. Просто дал всем понять, чего он хочет. Ему не дали-он уехал. Спокойно, без скандалов и исчезновений, добившись в свои 20 лет всего в России, отдав долг клубу, его воспитавшему, в виде Кубка чемпиона России и поехал дальше покорять НХЛ и Кубок Стэнли. Вот это нормальное положение вещей.

А Малкин-детский сад. :weep: :weep: :weep:

С уважением.

З.Ы. В сборную подтянут, уверен. А зря. Хотя можно сделать так-подтянуть и усадить на лавку. Выпустить на матч с Украиной, или ещё с кем. Пусть прочувствует. Хватит сил усидеть-прощён. Будет возникать-к Пингвинам.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Dredd; всего редактировалось раз: 22
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
Scorpio
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:48
Репутация: 0

Сообщение Scorpio » 22 авг 2006, 17:55

2NVPNVP1&DREDD ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ На вашей стороне. Добавить нечего. Противно его уже мусолить. Поступок низкий, абсолютно лишенный логики(видимо только Малкину это понятно).Мальчик грезит "Воздушными замками"... Только репутация уже... УВЫ подмочена....

Аватара пользователя
RBK
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 14:28
Репутация: 0

Сообщение RBK » 22 авг 2006, 18:55

А меня волнует вопрос почему так происходит? ведь не секрет что он хотел играть в НХЛ. и самое главное что готов там играть.просто нужен нормальный договор с НХЛ который бы устраивал обе стороны полностью.А так и будем кувыркаться.и говорить что мы для них второй сорт. Авторитет нужно завоёвывать результатами на мировой арене и тогда с нами будут считаться... :cool:

Аватара пользователя
Лис
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 21:49
Репутация: 1

Сообщение Лис » 22 авг 2006, 19:22

Всем привет! Я думаю что мы не имеем морального права осуждать здесь человека, так как не знаем всех подробностей "уговоров" Малкина. Не надо забывать в какой стране мы живем, все наверное помнят что творилось в девяностые годы (полный беспредел) и сейчас в принципе мало что изменилось, разве только "палить" друг в друга стали меньше, но методы "уговоров" остались прежними. А у Малкина между прочим остались здесь родители...
У всех наверное в памяти история с Подольским Витязем (когда они вылетели из "суперлиги" проиграв последнюю игру ЦСКА). Так что я не исключаю в случае с Малкиным такой же поворот событий, отсюда и его "детский лепет" в интервью. ;)

Ответить

Вернуться в «Профессиональные лиги и международные соревнования»