Хоккейный клуб" Адмирал"из Владивостока

КХЛ, NHL другие зарубежные лиги, чемпионаты мира, европейские хоккейные турниры, международные кубки. Все о взрослом профессиональном хоккее.
Ответить
mikoka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 май 2012, 08:22
Репутация: 0
Команда: ПОЛЮС

Сообщение mikoka » 27 апр 2013, 11:40

В субботу, 27 апреля, было объявлено о создании профессионального хоккейного клуба во Владивостоке. Об этом сегодня объявили на брифинге, который проходил на Набережной, 3, президент КХЛ Александр Медведев, сенатор от Приморского края и знаменитый хоккеист Вячеслав Фетисов, губернатор Приморья Владимир Миклушевский и другие ответственные лица.
— Приморский край подал заявку о создании профессионального хоккейного клуба, она была рассмотрена положительно континентальной хоккейной лигой, — сообщил Александр Медведев. — Рассмотрен дворец спорта, который должен быть сдан к началу чемпионата (Фетисов-холл — прим. VL.ru), определена процедура формирования команды, есть президент клуба — Александр Могильный. Осталось только засучить рукава и успеть все сделать до начала сезона. Но судя по тому, что я здесь видел и слышал, все произойдет вовремя.
После резюме главы КХЛ слово было предоставлено Вячеславу Фетисову, которого можно назвать главным инициатором создания приморского клуба:
— Я рад этому событию, огромная работа проведена и еще многое предстоит сделать, чтобы привести все в соответствие с нормами КХЛ. Хоккей в регионе — любимый вид спорта еще с советских времен. Я это знаю. Мне очень приятно, что Александр Могильный согласился возглавить приморский хоккейный клуб. Я надеюсь, что стадион каждую игру будет полным. Хоккей — это вид спорта номер один в Приморском крае.
Также на брифинге присутствовал и президент группы компаний «Сумма» Александр Винокуров, которая и станет главным финансовым партнером создаваемого клуба.
— Группа «Сумма» активно работает в регионе. Мы заинтересованы развивать регион, делать его более комфортным для жизни, более здоровым. И когда нам предложили поучаствовать в этом проекте, мы с большой радостью откликнулись. Будет делаться большой акцент на развитие детской школы, — сказал Винокуров.
Что касается названия будущей команды, то на этот вопрос ответил губернатор Приморья Владимир Миклушевский:
— Что касается названия команды, то мы долго совещались, и я предложил простую, но эффективную модель. Я объявляю конкурс на создание логотипа и названия команды. Прошу приморцев, любителей спорта принять участие в этом конкурсе. Условия мы в понедельник опубликуем на моем сайте.
Отметим, что с появлением команды во Владивостоке возможно изменение структуры континентальной хоккейной лиги. Есть гарантии о вступлении в КХЛ от хорватского клуба «Медвешчак». Таким образом, высоки шансы увеличения лиги до 28 клубов. Со слов Медведева, в следующем чемпионате может быть четыре дивизиона по семь команд в каждом.
Источник — VL.ru
Последний раз редактировалось пользователем 2 mikoka; всего редактировалось раз: 6
Счастье есть,его не может не быть!

А.А.М
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:01
Репутация: -35

Сообщение А.А.М » 30 апр 2013, 03:18

по принципу акбарса=рОскрай..для иностр.может звучит?

mikoka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 май 2012, 08:22
Репутация: 0
Команда: ПОЛЮС

Сообщение mikoka » 01 май 2013, 07:01

А.А.М писал(а):по принципу акбарса=рОскрай..для иностр.может звучит?
Голосование еще не началось),есть более лучшие названия,связанные с Приморьем и Владивостоком.

Добавлено: спустя 19 минут 6 секунд
СМИ: Новый хоккейный клуб Владивостока может возглавить экс-тренер хабаровского «Амура»Изображение

Финский специалист Ханну Йортикка может стать главным тренером нового клуба Континентальной хоккейной лиги из Владивостока, сообщает издание «Спорт-Экспресс».
Йортикка уже работал в России, в апреле 2011 года он возглавил хабаровский «Амур», но в декабре 2012 года был отправлен в отставку.
Ранее сообщалось, что президентом клуба из Владивостока стал Александр Могильный. Название команды пока не утверждено.
Счастье есть,его не может не быть!

mikoka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 май 2012, 08:22
Репутация: 0
Команда: ПОЛЮС

Сообщение mikoka » 01 май 2013, 13:44

Фетисов: Надеемся, что благодаря КХЛ привлечем большое количество детей в спорт
30.04.2013 22:51

Сенатор от Приморского края Вячеслав Фетисов рассказал о целях команды из Владивостока на первый сезон в КХЛ.


- Мы хотим, чтобы клуб в первую очередь нес социальную функцию в регионе. Надеемся, что благодаря имиджу КХЛ сможем привлечь большое количество детей в спорт. Постараемся построить вертикальную систему, при которой ни один талантливый парень в регионе не затеряется. Александр Могильный много лет проработал за океаном и знает, как создать условия, при которых клуб будет не только получать коммерческую выгоду, но и развивать регион. Это важно, - отметил Фетисов. По его мнению, именно болельщики должны придумать название клубу: "Губернатор Приморья Владимир Миклушевский объявил конкурс на лучшее маркетинговое решение для клуба. Мы, таким образом, вовлекаем людей в процесс строительства команды. Это правильно. Народ должен придумать логотип, название и талисман. Надеюсь, на выходе получим интересные идеи, которые будут востребованы на рынке с точки зрения коммерческой привлекательности".

Фетисов объяснил, почему главным тренером команды будет Ханну Йортикка: "Первоначально рассматривали кандидатуру российского специалиста. Нам нужен был очень опытный тренер, который мог бы создать боевой коллектив с нуля. К сожалению, те наставники, которых хотели пригласить, заняты в штабе национальной сборной. Другие под контрактами в клубах. А Йортикка знает, как работать на Дальнем Востоке. Плюс президент клуба Александр Могильный и генеральный менеджер Александр Филипенко лично с ним знакомы".

На вопрос о том, рассматривалась ли кандидатура Вячеслава Быкова на пост главного тренера, Фетисов ответил: "У нас еще есть бюджетные ограничения. А мы знаем уровень этого специалиста и его условия заработной платы. Мы в этот лимит не укладываемся. Финансовые возможности у нас пока небольшие".
Источник: Sportbox.ru
Счастье есть,его не может не быть!

mikoka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 май 2012, 08:22
Репутация: 0
Команда: ПОЛЮС

Сообщение mikoka » 19 июн 2013, 03:50

00:24, 18 июня 2013 Владивостокский «Адмирал» выбрал хоккеистов на драфте расширения (СПИСОК)Изображение

В понедельник в о офисе Континентальной хоккейной лиги на Овчинниковской набережной в Москве прошла процедура драфта расширения, в ходе которой новичок Лиги — владивостокский «Адмирал» смог выбрать игроков из числа выставленных другими клубами.
В результате состав клуба из Владивостока пополнили 19 хоккеистов, которым предстоит готовиться к новому сезону под руководством Ханну Йортикки.
Список драфта расширения ХК «Адмирал».
Евгений Иванников (вратарь) — СКА (предыдущий клуб).
Артём Земчёнок (защитник) — «Спартак»
Антон Полещук (защитник) — «Амур»
Денис Осипов (защитник) — «Югра»
Дмитрий Костромитин (защитник) — «Трактор»
Алексей Угаров (нападающий) — «Торпедо».
Энвер Лисин (нападающий)— «Металлург» Мг
Алексей Ефимов (нападающий) — «Автомобилист»
Андрей Никитенко (нападающий) — «Металлург» Нк
Константин Соколов (нападающий) — «Ак Барс»
Сергей Леснухин (нападающий) — «Витязь»
Виктор Другов (нападающий) — «Сибирь»
Александр Кузнецов (нападающий) — «Атлант»
Никлас Бергфорс (Швеция) (нападающий) — «Северсталь»
Игорь Бортников (нападающий) — «Нефтехимик»
Рихард Гюнге (Швеция) (нападающий) — «Динамо» Мск
Сергей Барбашев (нападающий) — ЦСКА
Владимир Первушин (нападающий) — «Авангард»
Данил Гареев (нападающий) – «Салават Юлаев»
Источник — VL.ru, KHL.ru
Счастье есть,его не может не быть!

mikoka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 май 2012, 08:22
Репутация: 0
Команда: ПОЛЮС

Сообщение mikoka » 06 сен 2013, 16:39

21:58, 6 сентября 2013
Владивостокский «Адмирал» одолел «Амур» и одержал первую победу в истории (ФОТО) Изображение
И все-таки мы сделали это! Есть первая победа хоккейного «Адмирала», хоть по буллитам, но владивостокская команда одолела «Амур» — 4:3!
Первый период прошел без забитых шайб, а вот во втором они посыпались как из рога изобилия! Первыми счет открыли хоккеисты владивостокской команды. Дважды воспользовались большинством Никлас Бегфорс и Владимир Первушин!
А вот под конец периода защита «Адмирала» дала сбой. Сначала хабаровчанин Дмитрий Тарасов отыграл шайбу, а спустя две минуты Александр Юньков сравнял счет.
А вот в третьем периоде «Адмиралу» пришлось забивать в равных составах и отличился капитан Энвер Лисин. Преимущество продержалось недолго и менее чем через три минуты Александр Юньков сравнял счет и оформил дубль.
Счет 3:3 продержался до конца третьей двадцатиминутки, пережил овертайм и матч перерос в буллиты. По три броска сделали команды и ни один из бросков не достиг цели. Лишь Энвер Лисин вновь сказал свое веское слово, забив победную шайбу.


Источник — VL.ru

18 комментариев на IntenseDebate
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
[left]Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2013/09/06/11 ... z2e776EJfr
Новости Владивостока на VL.ru[/left]


Добавлено: спустя 31 минуту 1 секунду
Re: Хоккейный клуб" Адмирал"из Владивостока
Изображение УРАААААААААА!!!!Первая Победа!Амур-Адмирал 3:4(бул),Молодчики, достойная и красивая игра!!!!!!! Изображение
Счастье есть,его не может не быть!

Vlad007
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:47
Репутация: 0
Команда: Приморье

Сообщение Vlad007 » 19 янв 2014, 14:34

Это все понятно, но когда ж в Приморском крае появится детско юношеская школа по хоккею с шайбой???

Ответить

Вернуться в «Профессиональные лиги и международные соревнования»