Сочи 2014

КХЛ, NHL другие зарубежные лиги, чемпионаты мира, европейские хоккейные турниры, международные кубки. Все о взрослом профессиональном хоккее.

хоккей 1 место?

Опрос закончился 09 фев 2014, 10:32

Россия
153
51%
Словакия
2
1%
США
15
5%
Словения
1
0%
Финляндия
15
5%
Канада
70
23%
Норвегия
0
Голосов нет
Австрия
1
0%
Чехия
0
Голосов нет
Швеция
37
12%
Швейцария
5
2%
Латвия
3
1%
 
Всего голосов: 302

Аватара пользователя
NHL_Number_1_Draft
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:24
Репутация: 222
Команда: Газовик --->Тюменский Легион

Сообщение NHL_Number_1_Draft » 24 фев 2014, 13:33

Может все же лучше про Сочи, которые показали, что у нас нет : 1. Горнолыжного спорта 2. Лыжного двоеборья 3. Прыжков с трамплина 4. Хоккея 5. Керлинга 6. Конькобежного спорта. 7. Лыжных гонок ( женщины) 8. Биатлона ( женщины) 9. Бобслей (женщины) 10. Шорт-трек (женщины) 11. И всяких слоупстайлов и хафпайпов как в сноуборде так и фристайле.
Особенно обидно за 3, 4, 6, 7, 8, где у нас были раньше и традиции и медали и чемпионства, а на некоторых Олимпиадах, полное доминирование.

Любитель 2014
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:38
Репутация: 82

Сообщение Любитель 2014 » 24 фев 2014, 13:42

batonи др. не хотите приложить максимум усилия для пацана со Спартака-98.Где руководство и т. д. помогают родители такие же как мы.Давайте обзвоним друзей.

Аватара пользователя
baton
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:23
Репутация: 35

Сообщение baton » 24 фев 2014, 14:20

bauer-ccm писал(а):как мне уважать своё государство

Об этом нет речи.
Государство - это "железо". Его не надо ни любить, ни ненавидеть, ни уважать... Ни обижаться за него, ни гордиться им, ни срать на него.
Его надо строить. Одновременно выстраивать отношения в обществе между людьми.

"Я Родину свою люблю,
но ненавижу государство" - Розенбаум

Вот эта позиция чревата предательством, потому что государство - часть Родины. Можно ли оставаться патриотом, совершив государственную измену? Разве что - теоретически.

И еще раз, контекст темы - это не обида или гордость за Мутко (государство). Для государства золото легионеров - плюсик (золото не пахнет). С чего здесь обижаться за государство?
А вопрос "за Державу" возник в теме, когда у российских спортсменов дела были хуже, чем у легионеров, особенно ранил хоккей.
Вот тебя и спросили - не обидно ли, что россияне идут на дно, а на их место приходят чужестранцы?
При чем тут государство - одному тебе известно. Наверное, захотелось развить бла-бла-бла... Твое право.

Меня же интересовала (и раньше) именно сама позиция (широко распространенная и удобная), в чем-то довольно детская - пусть нам создадут условия, ну, а там поглядим...
Ненавидеть проще, чем любить (от ненависти до любви - пропасть).
- Тем более, что фоном идут события на Украине.
Конкретно по пиозиции люблю/ненавижу Родину/государство - я от тебя пока ничего нового не услышал.


www.111.1gb.ru - площадка для мониторинга катков, Очень Важно!

Добавлено: спустя 12 минут 42 секунды
Любитель 2014 писал(а):baton не хотите приложить максимум усилия для пацана со Спартака-98

Я понимаю, что это не провокация, а от чистого сердца...
Примерно последние 5 лет я трачу примерно 25% своих даходов на решение проблем других людей. Извини, что не могу отреагировать и на твое предложение (как и на многие другие).

www.111.1gb.ru - площадка для мониторинга катков, Очень Важно!
https://vk.com/katok_vo_dvore - "штаб" дворовых катков :)

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 24 фев 2014, 14:43

baton писал(а):"Я Родину свою люблю, но ненавижу государство" - Розенбаум
Лично я ближе к позиции Розембаума........ и никакой близости к предательству я здесь не вижу. Именно государство обложило свой народ налогами и поборами за все что можно и нельзя. Да хрен с вами я заплачу вам эти налоги ,но любить себя вы меня не заставите. Государство -это не железо ......и вообще к железу никакого отношения не имеет......странная довольно аналогия . Государство - это структура власти ,которая управляет страной во благо или не во благо своего народа .

Аватара пользователя
baton
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:23
Репутация: 35

Сообщение baton » 24 фев 2014, 17:03

дежурный писал(а):Лично я ближе к позиции Розембаума........

Правильно, эта позиция очень популярна.
bauer-ccm писал(а):Убил меня нахрен через бронежилет.

Нахрен ты мне был нужен? Одна личность погоды не делает.
bauer-ccm писал(а):"Умные вопросы"начал задавать

Еще не очень умные. Если хочешь умный - в чем разница между отношением первичности и отношением причинности?
bauer-ccm писал(а):Тебе ответили

Молодец. Но ничего нового.
Так что к тебе вопросов больше нет.

http://www.111.1gb.ru - площадка для мониторинга катков, Очень Важно!
https://vk.com/katok_vo_dvore - "штаб" дворовых катков :)

Любитель 2014
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:38
Репутация: 82

Сообщение Любитель 2014 » 24 фев 2014, 22:27

марк шагал
когда тебе не фиолетово
Изображение

Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:05
Репутация: 276
Команда: Химик 2001г.№1>МХК «Атланты».Химик 2004г.№1

Сообщение Юра » 25 фев 2014, 22:02

Допинг-проба B шведского хоккеиста Бекстрёма оказалась положительной

Из-за положительного результата пробы А Бекстрём не принимал участие в финале олимпийского турнира в Сочи против команды Канады (0:3). Ранее сообщалось, что хоккеист нарушил антидопинговые правила, приняв лекарство от аллергии. Некоторые из них содержат псевдоэфедрин, входящий в список запрещенных препаратов Всемирного антидопингового агентства (WADA).
Хочешь побеждать – не жалуйся на мелочи.
Стефан Лив

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 25 фев 2014, 23:38

Не забывайтесь други мои, впереди параолимпийцы, болеем теперь за них.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12684
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 26 фев 2014, 03:31

ЭНХАЭЛОВСКИЕ ОЛИМПИАДЫ: КОНЕЦ ЭПОХИ?
Андрей КУЗНЕЦОВ
КАНАДА - США: ШАХМАТЫ НА ЛЬДУ
Поздним вечером пятницы я покинул трибуну дворца "Большой" в середине второго периода. Досмотреть поединок Канада - США до конца могла заставить разве что угроза расстрела. По статусу то был олимпийский полуфинал. По сути - полухоккей.
Обе сборные сделали все, чтобы уничтожить остатки зрительского драйва, интереса и желания не отрывать глаз ото льда. Ей-богу, ветеранские междусобойчики 60-летних легенд прошлого на фоне этого нефигурного катания смотрелись бы как суперматч.
Владислав Третьяк, с которым довелось обсудить впечатления от полуфинального хоккея, никогда не был замечен в привычке уничижительных отзывов о партнерах по международной хоккейной семье. Своей дипломатичности президент ФХР не изменил и на этот раз. "Мне понравилась тактическая грамотность канадцев, - сказал лучший вратарь ХХ века. - Американскую атаку они запечатали наглухо. Ничего не дали сделать, связали по рукам и ногам".
С точки зрения схем-рисунков-моделей матч, возможно, и состоялся. Но это была не игра, а шахматы. Олимпийскую Канаду-2010, чей кубковый путь был драмой, войной и страстью, можно было любить за мужество или ненавидеть за 3:7. Олимпийскую Канаду-2014 не получается воспринимать иначе, чем с равнодушием и эпитетом "ненастоящие". Которым "кленовых" по ходу пятничного полуфинала окрестили обитатели ложи наших хоккейных легенд. Симпатизировать такой версии родоначальников "шайбы" может только тот, кто любит фирменный стиль футбольной Италии. Побеждающей 1:0 благодаря одному удару по воротам за матч и системе "одиннадцать игроков около своей штрафной".
И, кстати, насчет тактики матча Канада - США готов поспорить. Победная шайба Бенна была оформлена на чистом льду при минимуме сопротивления защиты. По-моему, такие голы вживую в последний раз можно было увидеть в НХЛ 80-х или матчах чемпионата СССР на открытом воздухе с участием тарасовского ЦСКА.
Еще одно наблюдение. Участники заокеанского дерби боялись друг друга. Потому что непредсказуемость обоих была самой худшей марки - вроде "блондинка за рулем". Обе команды просто не знали, что им делать на полигоне европейского катка - и никчемность их атакующей игры случилась не только благодаря желанию покапканить, но и из-за серьезного недостатка креатива.
КАК КАНАДСКИЕ СУДЬИ ШВЕДОВ ОБЫГРАЛИ
Финал тоже был зрелищем еще тем. Смотрелась игра чуть поживее дерби Канада -США, поскольку стиля "поскучнее" мировой хоккей, слава богу, пока не придумал. Но надо было еще умудриться найти в этом действе мысль, творчество, игру. Да и итоговая победа "Кленовых листьев" не обошлась без червоточинки. Прежде всего судейской.
За день до поединка за золото я общался с одним из самых авторитетных арбитров КХЛ, и он, по вполне понятным причинам попросив не указывать свое имя, заметил: "Нашу лигу часто критикуют за работу людей со свистком. Но если Олимпиада признается всеми как лучший турнир мирового хоккея, почему бы не сказать о том, что уровень судейства здесь уж точно не выше кахаэловского. Профессионалу сразу видны отсутствие единой линии, различие в оценке одинаковых эпизодов, излишняя твердость в отношении одних команд и недостаточная принципиальность к другим. Понятно, что ко всем матчам это не относится. Но концентрация недочетов все-таки выше допустимого уровня".
О мнении уважаемого эксперта пришлось вспомнить по ходу финала, который обслуживали американец и три канадца. Не гнушавшихся грубых приемов канадцев арбитры перестали прощать только при счете 3:0 в их пользу. А до этого закрыли глаза на целый ряд стопроцентных удалений. Словно специально освежили в памяти статистику Олимпиады-2014, на которой шведы были абсолютными лидерами в реализации большинства - 33 процента. То есть каждый третий штраф соперника оборачивался голом "Тре Крунур". Понимаете, от каких проблем уберегли заокеанские арбитры идущую к золоту заокеанскую команду?
Когда финал сыгран, а медали розданы, время признать: энхаэловский центр перед Олимпиадой провел большую лоббистскую работу, обеспечив своим спортсменам режим благоприятного арбитража. Влиятельную державу - хозяйку Игр Россию, доживи она до медального раунда, судили бы в главных матчах турнира нормально. Делать такой вывод позволяет информация об определенных консультациях, состоявшихся внутри "международной хоккейной семьи" после того самого незасчитанного гола Тютина в ворота сборной США. А вот остальным европейским претендентам победить в плей-офф североамериканцев было реально только одним способом. Играть в хоккей на два порядка лучше. В условиях равной игры давать шанс Старому Свету энхаэловская рать арбитров не собиралась.
В ТЕНИ "ФИГУРКИ" И ЛЫЖ
Блестящая сочинская Олимпиада оказалась и самой нехоккейной за двадцать, наверное, последних лет. "Шайба" была рядом, но в глухой тени той же "фигурки". Закупленные заранее за немалые деньги билеты на хоккейные полуфиналы болельщики пытались сдать в кассы по номиналу - и параллельно тратили массу усилий на попытку попасть на фигурное катание. Где Сотникова с Липницкой гарантированно давали спортивное зрелище высшего качества. В отличие от канадских и американских звезд НХЛ.
Когда мы будем с ностальгией вспоминать о празднике Сочи-2014, в памяти всплывут шорт-трек-забеги Ана, слезы девочек-фигуристок, чудесный медальный спурт закрывшего Игры уик-энда и российский пьедестал самой лучшей лыжной гонки Олимпиады. В воскресенье я смотрел 50-километровый марафон с феерическим финишем Легкова, Вылегжанина и Черноусова. Видел взорвавшийся восторгом и криками "Рос-си-я! Победа! Мы - лучшие!" стадион, попытки молившегося всю заключительную пятикилометровку министра спорта Виталия Мутко допрыгнуть до празднично чистого неба. И понял, что именно здесь наша страна поставила эмоциональную точку своих Игр. Хоккейный финал для всего этого моря людского счастья уже не существовал.
43-летний MVP
Главное, что это равнодушие виделось самой справедливой реакцией. Сочи-2014 забыл про "шайбу" не только из-за вылета сборной России. Но и "благодаря" общему низкому уровню турнира. Что это за саммит четырехлетия, если чести называться его MVP не заслужил никто, кроме Теему Селянне?
Да, финский ветеран велик, завоеванная в 43 года хоккейная бронза - человеческая история удивительной красоты, а шутка "я приеду еще и на Игры-2018" - фраза, которой аплодируют, сбивая ладони. Но куда катится весь мировой хоккей, если никто из находящихся в самом соку канадских, российских и остальных европейских-американских звезд на Олимпиаде, которую они на словах считают турниром своей мечты, не дотягивается до уровня человека, годящегося им в дядьки или отцы? Если игроки - лица мировой "шайбы" не способны вынуть из себя десятой доли того, что демонстрирует форвард, из-за тяжелейших проблем с коленом задумывавшийся о завершении карьеры еще в дни энхаэловского локаута? Не последнего. А предыдущего, состоявшегося в 2004 году.
НОЛЬ КЕЙНА, ПОЧТИ НОЛЬ КРОСБИ
Приехавшие в Сочи в статусе вице-чемпионов Олимпиады американцы раструбили на весь мир: мы привезли сюда самых элитных игроков, идеально подготовленных для того, чтобы "феерить на большом льду". Обернулось это нулем шайб в медальной стадии плей-офф. Вся убежденная в величии собственных имен звездно-полосатая рать в полуфинале отметилась ужасной даже по стандартам АХЛ импотенцией в атаке. А в матче за бронзу - худшими образцами психологии слабого пола. Пропустила две шайбы за 11 секунд и тут же, без намека на попытку спастись, массово капитулировала перед финнами.
Квинтэссенцией хоккейной несостоятельности США стал провал Кейна. Лучший на бумаге форвард страны, которого успели распиарить как человека, "созданного блистать на большом льду", на Олимпиаде не забросил ни одной шайбы.
Кросби в Сочи забросил на одну больше. Он, кстати, и весь Ванкувер просидел в тени, точно так же сподобившись на единственный гол в финале. Не рановато ли его провозгласили "новым Гретцки"? Кросби ежегодно с завидным упорством отказывается после вылета "Питтсбурга" приезжать на чемпионаты мира. Не потому ли, что понимает: доминировать на международном турнире, тащить сборную Канады за собой ему просто не под силу?
Кстати, до сочинского финала будущего чемпиона дотащили защитники. Перед матчем за золото они забили столько же, сколько нападающие заокеанского состава. Вспомним об озвученной Вячеславом Фетисовым жалобе генменеджера "Кленовых листьев" Стива Айзермана: "Не сплю неделю, ломая голову над шикарным выбором форвардов". Полтора десятка этих "шикарных" на Олимпиаде во "внутрикомандном зачете" еле-еле не проиграли снайперскую гонку паре оборонцев Уэбер - Даути. Это что, настоящая канадская атака? Кстати, интересно: как факт провала собственного нападения оценивают в стране родоначальников хоккея?
ГРУСТНАЯ КАРТИНА
Как ни жаль это признавать, но в Сочи состоялась худшая из всех энхаэловских Олимпиад. Вспомните блеск Нагано-1998, где действительно великие, несравнимые с нынешними сборные США и Канады не добрались до медалей потому, что другие были еще лучше. Вспомните, сколько звездных бенефисов, спортивных трагедий и интриг подарил Солт-Лейк-2002 и какой качественной игрой радовал Турин-2006. Ванкуверские полуфиналы на фоне сочинских были инопланетным хоккеем.
Получается, олимпийский хоккей как явление деградирует. И к Играм-2018 терять в привлекательности вряд ли перестанет. Словакия из числа топ-сборных выпала, видимо, лет на десять - на место сошедшего суперпоколения Габорика - Хоссы - Бондры у братьев-славян пришла такая серая по своим талантам обойма, что команда вскоре наверняка перестанет попадать в число 12 участников Олимпиады. Перспективы Чехии также безрадостны - уже в Сочи уровню лучшего международного турнира планеты в их составе соответствовали только 42-летние чемпионы Нагано Ягр и Недвед.
Мировая картина действительно грустна. Хоккей, по сути, развивается и прогрессирует только в двух странах: США и Швеции. На выходе, правда, и эти державы оказываются неспособны доминировать так же, как СССР или Канада прошлых лет. С олимпийскими потугами американцев мы уже разобрались. Про шведов же хочется напомнить: главным фактором победы в полуфинальном "северном дерби" стали ужасные ошибки финского вратаря Лехтонена. Без ляпов голкипера страна, про которую Билялетдинов любит напоминать: " у них 90 человек в НХЛ играют, какой выбор-то!", вряд ли добралась бы до финала.
России остается только кусать локти, анализируя ворох проблем у противников. Еще никогда дорога к золоту не была так свободна, как в Сочи-2014. И как же бездарно мы распорядились своим шансом!
И последнее. Разъезжавшийся вчера с черноморских берегов мировой хоккейный бомонд был уверен в том, что на следующие, корейские Игры НХЛ своих представителей не отпустит. Потому что и для самих звезд олимпийское соревнование больше не является приманкой. Неужели в Сочи была последняя гастроль турнира, собиравшего всех сильнейших хоккеистов планеты?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

ХСХА
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:32
Репутация: 11

Сообщение ХСХА » 26 фев 2014, 11:01

http://sochi.lenta.ru/articles/2014/02/24/mikhailov/
Мне очень нравится позиция Настоящего Хоккеиста Михайлова. Он уже всем все доказал, поэтому имеет право говорить открыто. Уважаю его лично!
Ну а теперь к "нашим баранам". Судя по голосованию в начале ветки, не все так плохо у нас с вами, уважаемые форумчане, т.к. 49% реально оценили игру сборников, а 23% реально отдали золото (и по праву) канадцам перед Олимпиадой! Я лично голосовал за шведов, признаюсь! Но я не против Российского хоккея, я ПРОТИВ этой системы во главе с Владиком! Сколько можно уже обсираться на разных уровнях сборных по хоккею? Думаю что нам всем уже пора начать голосование за отставку руководства федерации хоккея! Правильно сказал один уважаемый тренер про игру хоккеистов на Олимпиаде - "Сытый кот за мышкой не бегает!". Очень ёмко!

Аватара пользователя
goalkipper-99
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:43
Репутация: 122
Команда: ТорпедоНН-99

Сообщение goalkipper-99 » 26 фев 2014, 11:11

Вот, блин, даже дочитать этот бред не интересно...
Без обид, но вот сейчас смотрю уже 3-й матч КХЛ, МХЛ, КХЛ и не могу понять... Почему легионеры лучше?... Ну реально они интереснее и играют и реализуют. Почему, блин? В чем мотивация, внутри или в контраках, которые все видели или в чем-то другом...?



Добавлено: спустя 7 минут 55 секунд
Может здесь кто-нибудь сможет ответить на этот вопрос...?
Чтобы что-то делать, недостаточно знать, как это делать; чтобы что-то делать, надо это делать...
http://www.torpedonn-99.ucoz.ru/

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 26 фев 2014, 11:30

goalkipper-99 писал(а):Вот, блин, даже дочитать этот бред не интересно...
Я тож еле дочитал .....автор еще больше зануда чем я. Если тебе ничего не нравиться ..то нахрена ты вообще на хоккей приперся....иди кёрлинг смотри.
Канадцы шведы и америкосы показали хороший хоккей , до которого нам уже очень далеко.

Добавлено: спустя 4 минуты 56 секунд
goalkipper-99 писал(а):Может здесь кто-нибудь сможет ответить на этот вопрос...?
Тебе же Бил ответил конкретно и ясно .......Мозякин и до ворот бы не доехал.....точка. Изображение ....Овечкин правда тоже не доехал ни разу.

Аватара пользователя
goalkipper-99
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:43
Репутация: 122
Команда: ТорпедоНН-99

Сообщение goalkipper-99 » 26 фев 2014, 11:55

Да неее, это просто слив чужой инфы - тупо - удар в голову.
Не в претензию ГТ
Я всегда говорил, говорю и буду говорить что наиболее эффективнее работать с голодными и беспризорными, чем с благополучными и зажравшимися...
Могу объяснить - почему, но только не на фоне этой Олимпиады.
Чтобы что-то делать, недостаточно знать, как это делать; чтобы что-то делать, надо это делать...
http://www.torpedonn-99.ucoz.ru/

ХСХА
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:32
Репутация: 11

Сообщение ХСХА » 26 фев 2014, 13:33

goalkipper-99 писал(а): Без обид, но вот сейчас смотрю уже 3-й матч КХЛ, МХЛ, КХЛ и не могу понять... Почему легионеры лучше?... Ну реально они интереснее и играют и реализуют. Почему, блин? В чем мотивация, внутри или в контраках, которые все видели или в чем-то другом...?
Может здесь кто-нибудь сможет ответить на этот вопрос...?
Мне кажется, что наши, не успев опериться, уже задрав голову пытаются диктовать условия клубам. КХЛ,МХЛ,ВХЛ - везде хватает зажравшихся! А легионеры просто привыкли выполнять свою работу, их мало волнует происходящее внутри клубов, тёрки с тренерами. Они не лезут и не заглядывают в карман к соседу. Есть контракт, буду его выполнять. Мотивация - с молоком матери. А наши? Мало дали, тренер урод, менеджер лох....Много еще чего. Это касается и многих тренеров. Тренер-легионер никогда не полезет в финансовую кухню клуба, его дело РАБОТАТЬ и выдавать результат (пусть и не всегда с успехом). Да и потом как может игрок, пришедший зарабатывать на своем мастерстве распыляться на всякие там рекламы Колы, Длябритья и Отперхоти? Мастерство у таких заложено с детства, они привыкли ПАХАТЬ, а не попадать в разные сборные по принципу "кошелька" и родства. Ведь у нас такое именно с детских школ идет. Кого-то пиарят по всякому поводу, хотя без слез на таких "родственничков" не взглянешь, кто-то просит за свое участие в Олимпиаде Бентли, кто-то прыгает на поле, забив "какашку" в ворота аутсайдера... Возможно я не прав, но это мое мнение, и родилось оно не на пустом месте.

Добавлено: спустя 5 минут 13 секунд
дежурный писал(а): Канадцы шведы и америкосы показали хороший хоккей , до которого нам уже очень далеко.
Уважаемый, не обидитесь, если подкорректирую? "Канадцы шведы и америкосы показали хороший СОВЕТСКИЙ хоккей , до которого нам уже очень далеко." Изображение


Ответить

Вернуться в «Профессиональные лиги и международные соревнования»