Сочи 2014

КХЛ, NHL другие зарубежные лиги, чемпионаты мира, европейские хоккейные турниры, международные кубки. Все о взрослом профессиональном хоккее.

хоккей 1 место?

Опрос закончился 09 фев 2014, 10:32

Россия
153
51%
Словакия
2
1%
США
15
5%
Словения
1
0%
Финляндия
15
5%
Канада
70
23%
Норвегия
0
Голосов нет
Австрия
1
0%
Чехия
0
Голосов нет
Швеция
37
12%
Швейцария
5
2%
Латвия
3
1%
 
Всего голосов: 302

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 23 фев 2014, 22:38

Mikky
Спасибо! Заметил!
А чето-то нить потерял... Пора спать... Счас, у меня тут в рюмке осталос (мягкий знак потерялси...)
Последний раз редактировалось пользователем 1 ДедА52; всего редактировалось раз: 23

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 23 фев 2014, 22:48

Смотрю закрытие в записи, по этому два раза послушал как Губерниев читает Рождественского.
Удачно вписался Изображение

Добавлено: спустя 3 минуты 13 секунд
Бывалый 98 писал(а):этого, конечно, не повторить .....
А и не надо повторять , каждому веку свое Изображение
Уже писал про открытие, жалко песен не придумали к ОИ-2014 , так как для 80-й.

Аватара пользователя
Бывалый 98
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 00:00
Репутация: 210

Сообщение Бывалый 98 » 23 фев 2014, 22:53

Mikky писал(а):жалко песен не придумали к ОИ-2014 , так как для 80-й.
надо было всю церемонию закрытия под песню Татушек провести ....

Добавлено: спустя 2 минуты 19 секунд
тоже штоль последовать примеру ДедА52 ..... Изображение

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 23 фев 2014, 22:58

Mikky писал(а):Уже писал про открытие, жалко песен не придумали к ОИ-2014 , так как для 80-й.
Иэх, как не спеть!!!
Микки, Бывалый, друганы мои форумные!
Споемте, друзья, - остается наша дружба! Будем песню беречь! До свиданья, до новых встреч!
Последний раз редактировалось пользователем 1 ДедА52; всего редактировалось раз: 24

Аватара пользователя
baton
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:23
Репутация: 35

Сообщение baton » 23 фев 2014, 23:24

Без личностей.
Часто встречается такая позиция...
А за Державу не обидно?
А Державе похер обидно мне (тебе)или нет.Державе на граждан слегка насрано

Засело в башке...

Только что смотрел не закрытие Олимпиады, а "Торпедоносцы"...
Почему-то показалось, что такая позиция может (хотя не обязательно) оправдывать предательство...

поэтому, наверное, случается так -
Жаль Украину! Сколь страшного еще предстоит превозмочь украинскому народу!!!

может я и не прав.


www.111.1gb.ru - площадка для мониторинга катков, Очень Важно!
https://vk.com/katok_vo_dvore - "штаб" дворовых катков :)

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 23 фев 2014, 23:34


Аватара пользователя
goalkipper-99
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:43
Репутация: 122
Команда: ТорпедоНН-99

Сообщение goalkipper-99 » 23 фев 2014, 23:48

Сегодня великий день в истории нашей родины! Мы - Чемпионы!!! Всех от всего сердца поздравляю с этим успехом!
Так держать - Россия!!!
Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток, Юг, Север, Запад, Центр!!! Вместе - мы одна команда!!!
Когда мы едины - мы не победимы!!!
Чтобы что-то делать, недостаточно знать, как это делать; чтобы что-то делать, надо это делать...
http://www.torpedonn-99.ucoz.ru/

Аватара пользователя
goalkipper-99
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:43
Репутация: 122
Команда: ТорпедоНН-99

Сообщение goalkipper-99 » 24 фев 2014, 00:26

Bauer-ccm
А ты(вы) посещаете такие заведения?...
Чтобы что-то делать, недостаточно знать, как это делать; чтобы что-то делать, надо это делать...
http://www.torpedonn-99.ucoz.ru/

Аватара пользователя
goalkipper-99
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:43
Репутация: 122
Команда: ТорпедоНН-99

Сообщение goalkipper-99 » 24 фев 2014, 00:44

Да ладно, будьте здоровы, я сам хотел исправиться за некорректный вопрос...
Всех с Победой! Спокойной ночи!!!
Чтобы что-то делать, недостаточно знать, как это делать; чтобы что-то делать, надо это делать...
http://www.torpedonn-99.ucoz.ru/

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12684
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 24 фев 2014, 01:14

Изображение

THE BEST !!!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 24 фев 2014, 01:34

goalkipper-99 писал(а):Когда мы едины - мы не победимы!!!
Пока мы тут стучим себя кулаками в грудь и надуваем щеки........Обама ехидно посмеивается .....отжал Украину под себя и катайтесь вы русские дальше на своих бобах и санях сколько влезет. С Осетией и Абхазией лоханулся слегка в прошлый раз , зато с Украиной все срослось удачно. На следующих ОИ Беларусь сожрет
Сильно повезет если Путин выторгует половину , но скорее всего схавают всю, плевать Обаме на наше мнение с высокой колокольни........и будут пахать русскоязычное население Украины на заводах построеных народом Советского Союза на Бандеровцев Оуновцев и всякую остальную мразь...сами то они хрен когда работали ........Черноморскому флоту можно начинать паковать чемоданы и искать новую для себя гавань.......сколько интересно мы успели туда уже миллиардов перевести по последней договоренности.......Тимошенко и соратникам они щас очень кстати...........
Вот так удачно мы провели олимпиаду . Спортсменам спасибо они хорошо сделали свою работу . но надо как то успевать кому положено по долгу службы интересы страны защищать и на другом фронте.

Аватара пользователя
baton
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:23
Репутация: 35

Сообщение baton » 24 фев 2014, 01:55

bauer-ccm писал(а):Может просто не понял разницы между Державой(словарь"государство проводящее свою политику)

Разведение понятий Родина и Государство стало популярно, если не ошибаюсь, с Розенбаума... (тот еще авторитет), любовь к Родине противопоставлялась ненависти к государству. Причем ненависть была конкретная (минимум - ничего не буду делать для этого государства!), а любовь абстрактная (можно ж ничего не делать для Родины, когда ненавидишь Государство).

Кроме словаря есть контекст и разговорный язык.
Из гимна России
Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.


По контексту форума - никто здесь не болел и не переживал за государство (Мутко и т.д), речь на форуме шла именно о Россие-матушке.
По контексту "Белого солнца" - нет основанияй считать, что герой разделяет понятия Родины и государства.
Ни одному человеку не придет в голову трактовать фразу Верещагина, как фразу чиновника, блюдущего честь мундира.
Невозможно в фразу "За Державу обидно" подставить "государство", будет звучать крайне нелепо.

Теоретически можно себе представить лицо, любящее Родину и ненавидящее государство - это революционер (хотя могут быть и более мягкие формы). В любом случае, человек любящий и не инвалид, разделяющий эту формулу (любовь-ненависть) - не может смотреть на ситуацию отстраненно - он должен действовать! Мне не встречались деятели (кроме разрушителей) с такой позицией. Обычно эта позиция просто оправдывает наплевательское отношение к тому, что не касается человека лично.

Когда от любви до ненависти один шаг (Отелло, Рогожин), то это уже и не любовь...
А вот от лукавого до предательства, действительно, один шаг.

Все в НАС самих.
(человека, безумно дергающего за рычаг игрового автомата, никто не гипнотизирует, он сам себя обманывает. Человек верит в то, во что он сам ХОЧЕТ верить, во что ему выгодно верить. То, что происходит на Украине - следствие этого, а не любви к Родине)

Разрушать государство нельзя (погибнет и Родина), государством можно овладеть, можно его изменить, но не разрушать. А когда рассматриваешь государство как неотъемлемую часть Родины. то есть принимаешь (любишь) Родину с ее недостатками, то не стыдно поболеть не только за Родину, но и за государство (чтобы его выправить). Но это к чему-то обязывает. А такая трактовка уже нравится
меньше.

www.111.1gb.ru - площадка для мониторинга катков, Очень Важно!
https://vk.com/katok_vo_dvore - "штаб" дворовых катков :)

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 24 фев 2014, 09:31

Сапсан2 писал(а): Над Псковом уже 76 кружат
Пора,пора им уже на Харьков курс брать. Если какие то голодранцы захватив с дубинками в руках парламент могут без суда и следствия освобождать уголовников, менять конституцию в одночасье.....то что мешает законной власти Харькова и крыма объявить себя не зависимыми государствами и впустить на свою территорию войска , как сделала Абхазия и Осетия.....а войска войдут поздняк будет права качать.....в открытую войну никто из-за хохлов не пойдет.
Сапсан2 писал(а):а Беларусь никто еще голыми руками не брал,,
Это да ,но если Россия будет сопли жевать ,то одну ее схавают и не подавятся. Тем более ,что репетиции там уже были.

Добавлено: спустя 8 минут 1 секунду
Никто ведь не пойдет ее в открытую брать. Все будет по отработанной схеме......провокация спланированная ,разгон демонстрантов ...вот тебе и нарушение прав , кому-нибдь пулю пустят и свалят все на Лукашенко . Дебилов готовых за сто баксов сделать все что угодно ,пару сотен человек можно найти в любой стране.

Аватара пользователя
baton
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:23
Репутация: 35

Сообщение baton » 24 фев 2014, 10:42

bauer-ccm писал(а):я ещё понимаю Дед начинает учить ЛЮБИТЬ РОДИНУ(природой согласно возраста положено) но ты вроде моложе меня выглядишь

мне 55.
Меня не интересует чья-то конкретная личность, в том числе и твоя(Ваша). Я уже писал - БЕЗ ЛИЧНОСТЕЙ.
Меня интересует распространенноая личная позиция.

Если это и твоя позиция, то из всего твоего поста по ней я обнаружил только то, что любовь к Родине вполне покрывается тем, что человек хорошо делает свою работу и получает за это достойное вознаграждение. Больше в защиту этой позиции я ничего не увидел.

Если то, что я описал, не твоя позиция, то не пойму, чего ты хочешь?

Текст набрал бледным цветом, поскольку он не в тему, да и вряд ли кому будет интересен. Скорее попытался сформулировать этот вопрос для себя.
Так что ничего личного, барабань дальше.

PS. по самой позиции:
Возможно, что ненависть к государству ощущается как любовь к Родине?

www.111.1gb.ru - площадка для мониторинга катков, Очень Важно!
https://vk.com/katok_vo_dvore - "штаб" дворовых катков :)

Аватара пользователя
baton
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:23
Репутация: 35

Сообщение baton » 24 фев 2014, 12:56

bauer-ccm писал(а):если брать как кгосударству

По контексту - речь о Родине (государство - составляющая).
То есть все так же - сделал работу, получил деньги - патриот. Заплатил налоги - патриот. И отстаньте.

"И давай запомним, друг мой милый,
Нынче мало Родину любить.
Надо чтоб она тебя любила,
Ну а это надо заслужить!"
(А.Вертинский)

www.111.1gb.ru - площадка для мониторинга катков, Очень Важно!
https://vk.com/katok_vo_dvore - "штаб" дворовых катков :)

Ответить

Вернуться в «Профессиональные лиги и международные соревнования»