Сочи 2014

КХЛ, NHL другие зарубежные лиги, чемпионаты мира, европейские хоккейные турниры, международные кубки. Все о взрослом профессиональном хоккее.

хоккей 1 место?

Опрос закончился 09 фев 2014, 10:32

Россия
153
51%
Словакия
2
1%
США
15
5%
Словения
1
0%
Финляндия
15
5%
Канада
70
23%
Норвегия
0
Голосов нет
Австрия
1
0%
Чехия
0
Голосов нет
Швеция
37
12%
Швейцария
5
2%
Латвия
3
1%

Всего голосов: 302

дежурный
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 24 фев 2014, 01:34

goalkipper-99 писал(а):Когда мы едины - мы не победимы!!!
Пока мы тут стучим себя кулаками в грудь и надуваем щеки........Обама ехидно посмеивается .....отжал Украину под себя и катайтесь вы русские дальше на своих бобах и санях сколько влезет. С Осетией и Абхазией лоханулся слегка в прошлый раз , зато с Украиной все срослось удачно. На следующих ОИ Беларусь сожрет
Сильно повезет если Путин выторгует половину , но скорее всего схавают всю, плевать Обаме на наше мнение с высокой колокольни........и будут пахать русскоязычное население Украины на заводах построеных народом Советского Союза на Бандеровцев Оуновцев и всякую остальную мразь...сами то они хрен когда работали ........Черноморскому флоту можно начинать паковать чемоданы и искать новую для себя гавань.......сколько интересно мы успели туда уже миллиардов перевести по последней договоренности.......Тимошенко и соратникам они щас очень кстати...........
Вот так удачно мы провели олимпиаду . Спортсменам спасибо они хорошо сделали свою работу . но надо как то успевать кому положено по долгу службы интересы страны защищать и на другом фронте.

baton

Сообщение baton » 24 фев 2014, 01:55

bauer-ccm писал(а):Может просто не понял разницы между Державой(словарь"государство проводящее свою политику)

Разведение понятий Родина и Государство стало популярно, если не ошибаюсь, с Розенбаума... (тот еще авторитет), любовь к Родине противопоставлялась ненависти к государству. Причем ненависть была конкретная (минимум - ничего не буду делать для этого государства!), а любовь абстрактная (можно ж ничего не делать для Родины, когда ненавидишь Государство).

Кроме словаря есть контекст и разговорный язык.
Из гимна России
Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.

По контексту форума - никто здесь не болел и не переживал за государство (Мутко и т.д), речь на форуме шла именно о Россие-матушке.
По контексту "Белого солнца" - нет основанияй считать, что герой разделяет понятия Родины и государства.
Ни одному человеку не придет в голову трактовать фразу Верещагина, как фразу чиновника, блюдущего честь мундира.
Невозможно в фразу "За Державу обидно" подставить "государство", будет звучать крайне нелепо.

Теоретически можно себе представить лицо, любящее Родину и ненавидящее государство - это революционер (хотя могут быть и более мягкие формы). В любом случае, человек любящий и не инвалид, разделяющий эту формулу (любовь-ненависть) - не может смотреть на ситуацию отстраненно - он должен действовать! Мне не встречались деятели (кроме разрушителей) с такой позицией. Обычно эта позиция просто оправдывает наплевательское отношение к тому, что не касается человека лично.

Когда от любви до ненависти один шаг (Отелло, Рогожин), то это уже и не любовь...
А вот от лукавого до предательства, действительно, один шаг.

Все в НАС самих.
(человека, безумно дергающего за рычаг игрового автомата, никто не гипнотизирует, он сам себя обманывает. Человек верит в то, во что он сам ХОЧЕТ верить, во что ему выгодно верить. То, что происходит на Украине - следствие этого, а не любви к Родине)

Разрушать государство нельзя (погибнет и Родина), государством можно овладеть, можно его изменить, но не разрушать. А когда рассматриваешь государство как неотъемлемую часть Родины. то есть принимаешь (любишь) Родину с ее недостатками, то не стыдно поболеть не только за Родину, но и за государство (чтобы его выправить). Но это к чему-то обязывает. А такая трактовка уже нравится
меньше.

www.111.1gb.ru - площадка для мониторинга катков, Очень Важно!
https://vk.com/katok_vo_dvore - "штаб" дворовых катков :)

дежурный

Сообщение дежурный » 24 фев 2014, 09:31

Сапсан2 писал(а): Над Псковом уже 76 кружат
Пора,пора им уже на Харьков курс брать. Если какие то голодранцы захватив с дубинками в руках парламент могут без суда и следствия освобождать уголовников, менять конституцию в одночасье.....то что мешает законной власти Харькова и крыма объявить себя не зависимыми государствами и впустить на свою территорию войска , как сделала Абхазия и Осетия.....а войска войдут поздняк будет права качать.....в открытую войну никто из-за хохлов не пойдет.
Сапсан2 писал(а):а Беларусь никто еще голыми руками не брал,,
Это да ,но если Россия будет сопли жевать ,то одну ее схавают и не подавятся. Тем более ,что репетиции там уже были.

Добавлено: спустя 8 минут 1 секунду
Никто ведь не пойдет ее в открытую брать. Все будет по отработанной схеме......провокация спланированная ,разгон демонстрантов ...вот тебе и нарушение прав , кому-нибдь пулю пустят и свалят все на Лукашенко . Дебилов готовых за сто баксов сделать все что угодно ,пару сотен человек можно найти в любой стране.

bauer-ccm

Сообщение bauer-ccm » 24 фев 2014, 10:23

baton писал(а):стало популярно, если не ошибаюсь, с Розенбаума... (тот еще авторитет)
Как человека я его не знаю но песен патриотичных(и их влияние на осознание народом понятия Родина)он написал поболе чем МихАлков стишей.Да и гимны пишутся по заказу ГОСУДАРСТВА(МихАлкинский текст шибко Сталину понравился а затем (подредактированный) и нынешнему руководству)
baton писал(а):По контексту "Белого солнца" - нет основанияй считать, что герой разделяет понятия Родины и государства.
По контексту ...ему обидно и непонятно как они(он сам)стражи Державы её самую и просрали.Непонятно и обидно(ведь он сам мзды не брал и границу стерёг)
baton писал(а):Мне не встречались деятели (кроме разрушителей) с такой позицией. Обычно эта позиция просто
Это твой личный "перевод"чьей то позиции.Не переводи чужие слова (позицию)на своё видинее "каждый видит что хочет видеть"(с)"Вы не покупаете газету потому что вам не жаль бедных детей?"(Булгаков)Кстати для меня Филлип Филлипович самый главный патриот Родины(круче всех тех о которых снимают фильмы и пишут стихи.Что зачастую не совсем соответствует правде)ОН ПРОСТО никуда не уехал.Хорошо делает свою работу.Желает чтоб его труд(каждому по способностям)хорошо оплачивался.
baton писал(а):А такая трактовка уже нравится меньше.
[/quote]Трактуешь ты(вы)(как хочешь так и трактуешь)и мне (а может ине тока мне) по барабану что тебе нравиться а что нет

Добавлено: спустя 10 минут 12 секунд
я ещё понимаю Дед начинает учить ЛЮБИТЬ РОДИНУ(природой согласно возраста положено) но ты вроде моложе меня выглядишь

baton

Сообщение baton » 24 фев 2014, 10:42

bauer-ccm писал(а):я ещё понимаю Дед начинает учить ЛЮБИТЬ РОДИНУ(природой согласно возраста положено) но ты вроде моложе меня выглядишь

мне 55.
Меня не интересует чья-то конкретная личность, в том числе и твоя(Ваша). Я уже писал - БЕЗ ЛИЧНОСТЕЙ.
Меня интересует распространенноая личная позиция.

Если это и твоя позиция, то из всего твоего поста по ней я обнаружил только то, что любовь к Родине вполне покрывается тем, что человек хорошо делает свою работу и получает за это достойное вознаграждение. Больше в защиту этой позиции я ничего не увидел.

Если то, что я описал, не твоя позиция, то не пойму, чего ты хочешь?

Текст набрал бледным цветом, поскольку он не в тему, да и вряд ли кому будет интересен. Скорее попытался сформулировать этот вопрос для себя.
Так что ничего личного, барабань дальше.

PS. по самой позиции:
Возможно, что ненависть к государству ощущается как любовь к Родине?

bauer-ccm

Сообщение bauer-ccm » 24 фев 2014, 12:37

baton писал(а): Если это и твоя позиция, то из всего твоего поста по ней я обнаружил только то, что любовь к Родине вполне покрывается тем, что человек хорошо делает свою работу и получает за это достойное вознаграждение. Больше в защиту этой позиции я ничего не увидел.
Не любовь.Я писал что патриотичное отношение к Родине(если брать как кгосударству)вполне вписывается в этот пост(напр.Легков хорошо сделал свою работу и получит достойное вознаграждение.И наше восхищение и признательность.В отличии от хоккеров)А любовь к Родине-другое.(мне например трудно было бы морально в скучной с малолюдными городами Финляндии.Я уж не говорю про страны где природа не похожа и менталитет и цвет кожи другой.И еда другая и юмор непонятен)

baton

Сообщение baton » 24 фев 2014, 12:56

bauer-ccm писал(а):если брать как кгосударству

По контексту - речь о Родине (государство - составляющая).
То есть все так же - сделал работу, получил деньги - патриот. Заплатил налоги - патриот. И отстаньте.

"И давай запомним, друг мой милый,
Нынче мало Родину любить.
Надо чтоб она тебя любила,
Ну а это надо заслужить!"
(А.Вертинский)

bauer-ccm

Сообщение bauer-ccm » 24 фев 2014, 13:18

baton писал(а): Заплатил налоги - патриот
Выше-ГЕРОЙ.Скажи а как мне уважать своё государство если его лидеры в декларации указывают.Метталич.гараж.Прицеп.Ну и Волгу 21или Ниву?И если не могут вылечить детей(приходится делать всем миром.)Ты предательство нашёл в том что я написал что Державе по большому счёту на граждан наплевать?Со стороны граждан(так считающих) предательство?

Добавлено: спустя 7 минут 20 секунд
baton писал(а):Почему-то показалось, что такая позиция может (хотя не обязательно) оправдывать предательство...[/q

NHL_Number_1_Draft
Команда: Газовик --->Тюменский Легион

Сообщение NHL_Number_1_Draft » 24 фев 2014, 13:33

Может все же лучше про Сочи, которые показали, что у нас нет : 1. Горнолыжного спорта 2. Лыжного двоеборья 3. Прыжков с трамплина 4. Хоккея 5. Керлинга 6. Конькобежного спорта. 7. Лыжных гонок ( женщины) 8. Биатлона ( женщины) 9. Бобслей (женщины) 10. Шорт-трек (женщины) 11. И всяких слоупстайлов и хафпайпов как в сноуборде так и фристайле.
Особенно обидно за 3, 4, 6, 7, 8, где у нас были раньше и традиции и медали и чемпионства, а на некоторых Олимпиадах, полное доминирование.

Любитель 2014

Сообщение Любитель 2014 » 24 фев 2014, 13:42

batonи др. не хотите приложить максимум усилия для пацана со Спартака-98.Где руководство и т. д. помогают родители такие же как мы.Давайте обзвоним друзей.

baton

Сообщение baton » 24 фев 2014, 14:20

bauer-ccm писал(а):как мне уважать своё государство

Об этом нет речи.
Государство - это "железо". Его не надо ни любить, ни ненавидеть, ни уважать... Ни обижаться за него, ни гордиться им, ни срать на него.
Его надо строить. Одновременно выстраивать отношения в обществе между людьми.

"Я Родину свою люблю,
но ненавижу государство" - Розенбаум

Вот эта позиция чревата предательством, потому что государство - часть Родины. Можно ли оставаться патриотом, совершив государственную измену? Разве что - теоретически.

И еще раз, контекст темы - это не обида или гордость за Мутко (государство). Для государства золото легионеров - плюсик (золото не пахнет). С чего здесь обижаться за государство?
А вопрос "за Державу" возник в теме, когда у российских спортсменов дела были хуже, чем у легионеров, особенно ранил хоккей.
Вот тебя и спросили - не обидно ли, что россияне идут на дно, а на их место приходят чужестранцы?
При чем тут государство - одному тебе известно. Наверное, захотелось развить бла-бла-бла... Твое право.

Меня же интересовала (и раньше) именно сама позиция (широко распространенная и удобная), в чем-то довольно детская - пусть нам создадут условия, ну, а там поглядим...
Ненавидеть проще, чем любить (от ненависти до любви - пропасть).
- Тем более, что фоном идут события на Украине.
Конкретно по пиозиции люблю/ненавижу Родину/государство - я от тебя пока ничего нового не услышал.

Добавлено: спустя 12 минут 42 секунды
Любитель 2014 писал(а):baton не хотите приложить максимум усилия для пацана со Спартака-98

Я понимаю, что это не провокация, а от чистого сердца...
Примерно последние 5 лет я трачу примерно 25% своих даходов на решение проблем других людей. Извини, что не могу отреагировать и на твое предложение (как и на многие другие).

дежурный

Сообщение дежурный » 24 фев 2014, 14:43

baton писал(а):"Я Родину свою люблю, но ненавижу государство" - Розенбаум
Лично я ближе к позиции Розембаума........ и никакой близости к предательству я здесь не вижу. Именно государство обложило свой народ налогами и поборами за все что можно и нельзя. Да хрен с вами я заплачу вам эти налоги ,но любить себя вы меня не заставите. Государство -это не железо ......и вообще к железу никакого отношения не имеет......странная довольно аналогия . Государство - это структура власти ,которая управляет страной во благо или не во благо своего народа .

bauer-ccm

Сообщение bauer-ccm » 24 фев 2014, 15:28

baton писал(а):Государство - это "железо
baton писал(а):Его надо строить
Может про какие страны так и есть(не знаю нежил там и историю их не изучал)Но в нашей стране как в Древнем Риме" Государство-это я"(с)И строит его ОДИН человек с небольшой группой сотоварищей(Сталинское государство.Хрущёвское.Брежневское.........Горбачёвское Ельцинское.Путинское и далее не известно)Правление каждого-резко отличается от предшественника.Единственно в чём схожи-народ последний кого забыли спросить.Государство ОН СТРОИТ.Убил меня нахрен через бронежилет.
baton писал(а):При чем тут государство - одному тебе известно. Наверное, захотелось развить бла-бла-бла... Твое право.
Здесь писали о Сочи.Пока ты не развёл бла-бла- про Державу насмотревшись киношку про "Торпедоносцев"(в то время когда все адекватные люди смотрели закрытие ОИ

Добавлено: спустя 52 секунды
baton писал(а):написано: 23 фев 2014, 23:24 пожаловаться | ответить Без личностей. Часто встречается такая позиция... А за Державу не обидно? А Державе похер обидно мне (тебе)или нет.Державе на граждан слегка насрано Засело в башке... Только что смотрел не закрытие Олимпиады, а "Торпедоносцы"... Почему-то показалось, что такая позиция может (хотя не обязательно) оправдывать предательство... поэтому, наверное, случается так - Жаль Украину! Сколь страшного еще предстоит превозмочь украинскому народу!!! может я и не прав. http://www.111.1gb.ru - площадка для мониторинга катков, Очень Важно!

Добавлено: спустя 8 минут 50 секунд
Вот "засело тебе в башке"как ты пишешь вот и не трогал бы Державу(пусть себе там сидит)Нет вытащил наружу."Умные вопросы"начал задавать.Тебе ответили.

baton

Сообщение baton » 24 фев 2014, 17:03

дежурный писал(а):Лично я ближе к позиции Розембаума........

Правильно, эта позиция очень популярна.
bauer-ccm писал(а):Убил меня нахрен через бронежилет.

Нахрен ты мне был нужен? Одна личность погоды не делает.
bauer-ccm писал(а):"Умные вопросы"начал задавать

Еще не очень умные. Если хочешь умный - в чем разница между отношением первичности и отношением причинности?
bauer-ccm писал(а):Тебе ответили

Молодец. Но ничего нового.
Так что к тебе вопросов больше нет.

http://www.111.1gb.ru - площадка для мониторинга катков, Очень Важно!

Любитель 2014

Сообщение Любитель 2014 » 24 фев 2014, 22:27

марк шагал
когда тебе не фиолетово
Изображение

Ответить

Вернуться в «Профессиональные лиги и международные соревнования»