Открытый чемпионат России - Континентальная хоккейная лига

КХЛ, NHL другие зарубежные лиги, чемпионаты мира, европейские хоккейные турниры, международные кубки. Все о взрослом профессиональном хоккее.
Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 10 сен 2010, 19:36

СКА сыграет со "Спартаком" в Швейцарии

Матч регулярного этапа чемпионата КХЛ между СКА и "Спартаком", запланированный на 23 декабря, пройдёт в швейцарском Давосе. Такое решение было принято в связи с необходимостью проведения неразрывного тренировочного процесса питерского клуба в высокогорье, сообщает официальный сайт СКА.

В ходе декабрьского перерыва СКА проведёт тренировочный сбор в Кортина-д’Ампеццо (с 19 по 21 декабря), а после матча с московским "Спартаком" (23 декабря) останется в Давосе, где примет участие в Кубке Шпенглера (26-31 декабря).

10 сентября 2010 года, пятница. 15:14
Источник:
Официальный сайт ХК СКА(Санкт-Петербург)
http://www.championat.ru/hockey/news-594967.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

e001xp.76rus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 20:34
Репутация: 0

Сообщение e001xp.76rus » 10 сен 2010, 21:14

Ак барс - Витязь 5:3 (0:1)(2:0)(3:2)

e001xp.76rus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 20:34
Репутация: 0

Сообщение e001xp.76rus » 11 сен 2010, 10:26

Нефтехимик 4:3 Динамо М

e001xp.76rus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 20:34
Репутация: 0

Сообщение e001xp.76rus » 11 сен 2010, 17:30

Авангард - Спартак 4:3 (1:1)(2:2)(1:0)

Добавлено спустя 54 минуты 18 секунд:
Металлург Мг 3:4(дв) Трактор

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 13 сен 2010, 19:06

Брюклер, Озолиньш и Вейнхандль – лучшие игроки недели КХЛ

По окончании первой игровой недели регулярного чемпионата КХЛ оргкомитет соревнований назвал лучших игроков в каждом амплуа.

Сильнейшим вратарём признан голкипер "Торпедо" Бернд Брюклер. На его счету две победы и фантастический показатель надёжности – 98,2 %.

Капитан рижского "Динамо" Сандис Озолиньш признан лучшим защитником. В двух встречах лидер латвийского клуба отличился двумя результативными передачами, набрав показатель полезности "+3".

Нападающий Маттиас Вейнхандль продолжает блистать уже в форме СКА. Шведский форвард в двух встречах набрал 4 (2+2) очка и показатель полезности "+2", что сделало его лучшим игроком в своём амплуа.

Лучшим новичком первой недели назван нападающий "Сибири" Степан Санников. В двух матчах на его счету один гол и показатель полезности "+1".

13 сентября 2010 года, понедельник. 17:55
Источник:
Официальный сайт КХЛ
http://www.championat.ru/hockey/news-597849.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

e001xp.76rus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 20:34
Репутация: 0

Сообщение e001xp.76rus » 13 сен 2010, 22:14

Атлант - Локомотив 0:2 (0:0)(0:1)(0:1)

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 15 сен 2010, 19:36

Владимир Шалаев: с матом надо бороться беспощадно

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев заявил, что ЦСКА и "Спартак" оштрафованы на 100 тысяч рублей за поведение своих фанатов, а также отметил, что лига намерена бороться с матом на стадионах.

- Владимир Тимофеевич, в заявлении говорится, что оба клуба оштрафованы за поведение своих болельщиков. На какую сумму?

- На сто тысяч рублей каждый.

- Но ведь ЦСКА был хозяином площадки и отвечал за проведение матча. За что же тогда пострадал "Спартак"?

- А это не имеет никакого значения - хозяин ты или гость. В регламенте четко прописано - за своих фанатов отвечают службы безопасности клубов.

- Какие способы борьбы с бранью видит лига? Как клубам избавляться от матерщины?

- Здесь комплекс мер. Служба безопасности КХЛ вот уже третий год перед началом сезона встречается с лидерами фан-клубов для разъяснительной работы. По требованию лиги на всех аренах теперь установлены камеры видеонаблюдения. Так что уже через пять минут после окончания матча ЦСКА - "Спартак" мы знали в лицо всех горлопанов, кто матерился. На 20 человек мы передали материалы в ГУВД Москвы с просьбой привлечь их к административной ответственности. От людей, которые хамят с трибун и оскорбляют участников матча, будем избавляться. Уверен, если 200-300 горе-фанатов не придут на хоккей, лига от этого ничего не потеряет. С матом надо бороться беспощадно!

- Почему КХЛ вынесла столь суровое предупреждение, пригрозив провести столичное дерби без зрителей?

- Дай бог, чтобы этого не произошло. Неправильно, когда из-за кучки идиотов страдают нормальные болельщики. Но если и предупредительные меры не помогут, то придется применить "кувалду" и проводить матч без зрителей.

- Но игра при пустых трибунах, да еще на громадной Ходынке, - нонсенс!

- Согласен. Как раз на двух ближайших дерби совместно со службой безопасности ГУВД столицы мы и посмотрим на поведение фанатских секторов. При этом нельзя не признать, что в хоккейных дворцах порядка намного больше, чем на любом образцовом футбольном стадионе.

- Предположим, 17 сентября или 7 октября на играх "Спартака" с "Динамо" снова будет слышен мат. Что ж тогда, 15 октября ЦСКА со "Спартаком" сыграют без зрителей и армейцы незаслуженно пострадают?

- Давайте не будем забегать вперед. Надеюсь, все будет хорошо.

Источник: Советский Спорт
15 сентября 2010 г., среда. 08:20
http://www.allhockey.ru/news/83620/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

HockeyInfo.ru
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 20:57
Репутация: 0

Сообщение HockeyInfo.ru » 18 сен 2010, 15:57

«Динамо» победило в Сокольниках

Главной встречей пятницы в Континентальной хоккейной лиге стала схватка московских команд «Спартак» и «Динамо», чье противостояние началось еще в первом чемпионате СССР по канадскому, как тогда говорили, хоккею.

Началось все с баннерной войны. Весьма любопытную растяжку вывесили спартаковские болельщики: «ХК Спартак – великие победы с 1946 года». Судя по всему, таким образом, болельщики красно-белых намекали на то, что нынешнее «Динамо» не имеет отношения к тому клубу, что стал рекордсменом по количеству медалей, завоеванных в отечественных чемпионатах. Иначе понять их сложно: два десятка лет спартаковцы не имели счастья примерить на себя кругляш из драгоценного металла.

Первый период прошел с преимуществом спартаковцев, которые как хозяева площадки, сразу же прибрали инициативу к своим рукам. Впрочем, моментов из разряда «забивай не хочу» у ворот Алексея Волкова практически не возникало. За весь период можно отметить, пожалуй, лишь два эпизода, в которых красно-белые действительно были убедительны в атаке. Если действия Дмитрия Вишневского привели к забитой шайбе, то подключение Мартина Цибака, бросавшего с «лопаты», эффектно нейтрализовал голкипер «Динамо».

Тем не менее, «Спартак» в этом матче оказался в роли догоняющего. Денис Толпеко в тот момент, когда бело-голубые имели на одного игрока больше, продрался сквозь строй соперников и нанес бросок в падении. Доминик Гашек этот момент откровенно проспал и запустил шайбу в «домик». Это была одна из немногих вылазок «Динамо» в зону соперника. В довесок к голу Толопеко можно вспомнить лишь прокаты Григория Шафигулина за воротами, который контролировал шайбу секунд двадцать, в результате выкатившись на пятак. Да последняя минута прошла с преимуществом гостей: сначала небольшая паника возникла во владениях Гашека, вылившаяся лишь в обоюдное удаление, а затем аккурат под сирену бросал по воротам Алексей Кудашов, но промахнулся.

Начало второго периода прошло в катании шайбы в центральной зоне. Угроз воротам практически не возникало. Тем не менее, первый же момент во владениях «Динамо» привел к голу. Евгению Лапенкову никто не мешал прокатиться за воротами и вылезти на пятачок, откуда он с «лопаты» и отправил спортивный снаряд в сетку. Волков выручить не смог, тем более что бросал спартаковский нападающий метров с трех.

Активизировались динамовцы в концовке второго периода. И вновь красно-белых не выручил Гашек, пустив шайбу в дальний угол после броска Юрия Добрышкина. И если в начале третьего отрезка он смог частично реабилитироваться, нейтрализовав выпад Алексея Угарова, то с броском Романа Дерлюка, явно не подходящего под категорию «ультра-си», он справиться не смог.

Правда, не подтащил и Волков, который вроде бы отбил шайбу после броска Александра Бутурлина, но вот отскочила она точно на клюшку Бранко Радивоевича, которому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам.

Накал страстей на льду привел к тому, что в концовке матча спартаковцы практически не покидали скамейку штрафников. Всего за заключительный отрезок красно-белые наиграли на 12 минут штрафа и буллит. Буллит, который исполнял Денис Кокарев, реализован не был, но счет к тому моменту уже был 4:3: Константин Горовиков реализовал преимущество в два полевых игрока.

Примечательно, что двухминутный штраф был выписан и наставнику «Спартака» Милошу Ржиге, которому судья-информатор присвоил на табло 99-й номер. Именно это удаление вкупе с выбросом шайбы Олегом Пигановичем и привело к решающему взятию ворот.

Таким образом, московские динамовцы смогли во второй раз в сентябре переиграть спартаковцев: в первый раз это случилось на Кубке Мэра. И, безусловно, пролили бальзам на души своих болельщиков, которые еще очень хорошо помнят проигрыш бело-голубых принципиальному сопернику в розыгрыше Кубка Гагарина.

"Спартак" (Москва) – "Динамо" (Москва) – 3:4 (1:1, 1:1, 1:2)

0:1 - Толпеко (Баландин, Граняк) - 11:05 ГБ
1:1 - Вишневский (Юньков, Людучин) - 12:09
2:1 - Лапенков (Каблуков) - 26:20
2:2 - Добрышкин (Баландин) - 39:58
2:3 - Дерлюк (Новак) - 43:37 ГБ
3:3 - Радивоевич (Щитов, Фёдоров) - 51:27
3:4 - Горовиков (Граняк, Кудашов) - 56:30 ГБ

Вратари: Гашек (58:52 ПВ) – Волков.

Оригинал статьи и мнения наставников о матче: http://hockeyinfo.ru/articles/6388/

HockeyInfo.ru
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 20:57
Репутация: 0

Сообщение HockeyInfo.ru » 23 сен 2010, 19:50

Денис Паршин: «Шоу вместе с Мареком устраивать не готов»

Прошлый сезон сложился для Дениса Паршина парадоксально. С одной стороны – безусловное лидерство в ЦСКА, которое выразилось и в количестве времени, проведенном на льду и в итоговой сумме голов и передач и в огромном доверии со стороны тренерского штаба. С другой – бесславный вылет армейского клуба в первом раунде плей-офф, где дорогу ему перешел будущий серебряный призер чемпионата – ХК МВД. Сезон нынешний также успел подарить Паршину как положительные, так и отрицательные эмоции.

Эксклюзивное интервью Дениса Паршина для HockeyInfo.ru читаем здесь: http://hockeyinfo.ru/interviews/6539/

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 02 окт 2010, 21:27

Джим Рутерфорд: "В Питере сыграем от души"
Изображение

Об интервью с первым лицом в системе "Каролины" ваш корреспондент попросила пресс-атташе сразу после контрольного матча в Атланте. Тот аккуратно записал мой номер телефона и пообещал, что его босс обязательно перезвонит. И действительно - на следующее утро меня разбудил телефонный звонок.

- Доброе утро, я - Джим, генеральный менеджер "Каролины". Готов ответить на ваши вопросы, - с этих слов началось наше общение.

БЭТТМЕН СПРОСИЛ: "ГОТОВЫ СЫГРАТЬ В РОССИИ?

- Господин Рутерфорд, как получилось, что именно "Каролине" выпал шанс играть в России?

- Как известно, мы уже достаточно давно запланировали провести первые две встречи регулярного чемпионата НХЛ против "Миннесоты" неподалеку от России - в Хельсинки. В связи с этим возникло желание сыграть в Европе и последнюю контрольную игру. Поначалу мы думали, что проведем ее там же - в Финляндии. Но в это время КХЛ вела переговоры с НХЛ по поводу встречи с одной из команд нашей лиги. Мистер Гэри Бэттмен позвонил мне и спросил: "Готовы сыграть в России?" И мы сразу же согласились.

- Когда говорили Бэттмену "да", отдавали себе отчет в том, что вам предстоит матч с амбициозной командой? К тому же представляющей лигу, бросающую вызов НХЛ.

- Мы не стремились во что бы то ни стало сыграть против команды КХЛ. Но раз выпал такой шанс, мы довольны. Это прекрасная возможность - выступить против клуба из такой профессиональной лиги, как КХЛ. Да, главная наша цель - хорошо подготовиться к началу сезона. Но я признаю, что особая значимость у игры со СКА существует. Вот только хотел бы всех предостеречь: судить об уровне двух лиг, сравнивать их силы по одной такой встрече нельзя. "Каролина" сегодня не представляет всю НХЛ в Европе. Для нас это будет просто интересная игра.

- А в чем заключается интерес "Каролины" начать регулярный чемпионат в Старом Свете?

- Прежде всего в том, что команда познакомится с европейской культурой. У нас в составе три финских игрока. Они будут невероятно гордиться тем, что сыграют матч чемпионата НХЛ в своей стране. Их семьи и друзья получат возможность увидеть вживую их игру.

В СКА ОПАСАЕМСЯ ЯШИНА И КАСПАРАЙТИСА

- Что вы знаете о команде, с которой будете бороться в Санкт-Петербурге?

- Я не знаю всего состава СКА, но слышал, что там набрали очень хорошую команду. Яшин, Каспарайтис (Рутерфорд был не в курсе того, что Дарюс уже завершил карьеру игрока и стал тренером СКА. - Прим. Н.Ш.), Набоков. Вот эти трое приходят на ум... Да, чуть не забыл, есть же еще Афиногенов. Превосходный игрок!

- Кажется, за свою карьеру вы уже бывали в российской столице?

- Все верно, в 1979 году я был в составе сборной Канады на чемпионате мира в Москве. Мы тогда проиграли сборной СССР со счетом 5:2. Я играл в воротах.

- А против вас играл Владислав Третьяк…

- Не знаю. Нет, подождите, наверное, все-таки именно он. Простите, что запамятовал, - это было так давно. Но у меня остались только очень хорошие воспоминания о Москве. Наш отель находился недалеко от Красной площади. Вот это запомнилось на всю жизнь. Еще и поэтому я рад, что "Каролина" может поехать в Россию и провести там несколько дней. Отличная возможность набраться новых впечатлений.

- А какие еще встречи канадцев с русскими вам запомнились?

- Помню, как русские приехали в Канаду в семидесятом. За год до этого я стал профессиональным хоккеистом. Играл за "Монреаль Джуниор Канадиенс". Мы тогда выиграли наш главный кубок "Мемориал Кап" (главный трофей юниорского хоккея в Канаде. - Прим. "СЭ"). И когда русские проводили тур по Канаде, они встречались именно с нашей чемпионской командой. На этот матч были выставлены все хоккеисты, которые выиграли "Мемориал Кап". Мне эта встреча запомнилась. Хотя и забыл, кто в ней победил.

МЫ МНОГОМУ НАУЧИЛИСЬ У РУССКИХ

- Насколько полезной для "Каролины" может стать встреча на большой площадке, которая диктует непривычные для НХЛ законы игры?

- За последние десятелетия хоккей расширил свои границы. Мы многому научились у европейцев - и прежде всего у русских. Так что даже из этой игры наверняка вынесем для себя что-то новое, чему стоит поучиться.

- Вас не беспокоит, что поездка в Европу может в дальнейшем негативно сказаться на качестве игры "Каролины"? Перелет, акклиматизация, затем обратный перелет - и возвращение в привычный временной пояс… Некоторые клубы НХЛ после поездки в Старый Свет, помнится, лихорадило на старте чемпионата.

- Знаменитый Рон Фрэнсис, ассистент нашего главного тренера Пола Мориса, недавно разговаривал с тренерами команд, которые уже открывали сезон в Европе. Мы получили необходимую для анализа информацию и надеемся, что для нас этот опыт будет более удачным. Но, конечно, когда путешествуешь через несколько временных зон, адаптироваться нелегко.

- Считаете ли вы, что такие выездные туры способствуют привлечению европейских игроков в НХЛ?

- Не уверен. Мне кажется, что для европейских игроков наиболее привлекательными являются рекомендации их соотечественников, которые играют в НХЛ.

- С позиции генерального менеджера как оцениваете отсутствие договора между НХЛ и КХЛ?

- В идеале, конечно, хотелось бы, чтобы лиги имели трансферное соглашение. Но я, как понимаете, в этом вопросе ничего не решаю. Некоторые хорошие российские игроки хотят выступать здесь, некоторые предпочитают вернуться в Россию. Это естественный процесс. Мы знаем, что КХЛ - это конкурирующая лига. Это все, что я могу сказать по этому поводу.

МОРДОБОЯ НЕ БУДЕТ

- Ваш защитник Антон Бабчук "прыгает" между лигами уже несколько сезонов. Вам это доставляет какие-то неудобства?

- Мне сезоны Антона в КХЛ не доставляли никаких неудобств, поскольку я знал, что он играет в хорошей лиге. Когда пришло время, мы переговорили с ним, и он решил вернуться в НХЛ. У него годичный контракт, а как он решит дальше - не знаю. Он отлично выглядел во время тренировочного лагеря, и это свидетельствует о том, что в прошлом сезоне он играл в хорошей лиге.

- Российские болельщики знают о "Каролине" не так много, как о других командах НХЛ. Чем ваша команда выделяется на фоне других клубов лиги?

- "Каролина" находится в процессе перестройки. Мы не попали в плей-офф в прошлом сезоне. Сейчас у нас появятся новички в наших лидирующих звеньях. Так что из-за всех этих перемен типичной командой НХЛ нас не назовешь.

- Какой стиль игры исповедует "Каролина"?

- Мы играем не в жесткий контактный, а скорее в мобильный скоростной хоккей. У нас, конечно, есть специалисты в области мордобоя, но мы ими не злоупотребляем (смеется). И в России, обещаю, будем играть только в чистый хоккей. Уверен, российским болельщикам понравится наша игра. Мы будем стараться играть от души, чтобы доставить удовольствие вашим любителям хоккея.
http://hockey.sport-express.ru/reviews/8389/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 05 окт 2010, 20:57

Борщевский отправлен в отставку с поста наставника "Атланта"

На состоявшемся во вторник совещании под руководством председателя наблюдательного совета ХК "Атлант" Константина Седова было принято решение отправить в отставку со своего поста главного тренера клуба Николая Борщевского. Он переведён на другую работу в команде. Исполняющим обязанности главного тренера "Атланта" назначен Вячеслав Уваев, информирует официальный сайт подмосковного клуба.

5 октября 2010 года, вторник. 20:21
Источник:
Официальный сайт ХК "Атлант" (МО)
http://www.championat.ru/hockey/news-618002.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 08 окт 2010, 20:59

"Спартак": Милош Ржига ушёл с поста главного тренера

В пятницу, 8 октября, руководство "Спартака" совместно с главным тренером Милошем Ржигой приняло решение об отставке специалиста по причине неудовлетворительных результатов команды в текущем сезоне. Вопрос с назначением нового главного тренера красно-белых решится в ближайшее время, сообщает официальный сайт "Спартака".

К завтрашнему матчу с "Витязем" команду будут готовить генеральный менеджер Андрей Яковенко, главный скаут клуба Виктор Пачкалин и тренер школы Александр Титов.

Источник: Официальный сайт ХК "Спартак" (Москва)
8 октября 2010 г., пятница. 17:23
http://www.allhockey.ru/news/84910/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

rfv
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:30
Репутация: 0

Сообщение rfv » 09 окт 2010, 22:33

клип на тему фильма "Брат-2", был показан на МСА перед матчем Динамо Москва - СКА
http://www.youtube.com/watch?v=bJgMXRXC ... r_embedded

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 14 окт 2010, 20:44

Ржига возглавил "Атлант"
Изображение

Чешский специалист Милош Ржига, недавно отправленный в отставку с поста главного тренера "Спартака", подписал контракт до конца сезона с "Атлантом", передает корреспондент "СЭ Интернет" Александр ШАПИРО. Ранее "СЭ" сообщал, что руководство подмосковного клуба ведет с ним переговоры и подписание контракта состоится в ближайшее время.
http://news.sport-express.ru/2010-10-14/393878/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 15 окт 2010, 20:17

"Спартак": команда добралась до ДС "Мегаспорт"

Примерно в 19.50 команда "Спартак" наконец-то добралась до ДС "Мегаспорт" на Ходынском поле, где совсем скоро начнет игру с ЦСКА.

Жуткие столичные пробки не смогли перенести культовое дерби! Сейчас спартаковцы переодеваются, затем они проведут короткую раскатку и после этого начнется матч.

Источник: Советский Спорт
15 октября 2010 г., пятница. 20:07
http://www.allhockey.ru/news/85398/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Ответить

Вернуться в «Профессиональные лиги и международные соревнования»