Кубок Мира 2016. Зеркало русского хоккея?

КХЛ, NHL другие зарубежные лиги, чемпионаты мира, европейские хоккейные турниры, международные кубки. Все о взрослом профессиональном хоккее.
Dstarkov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 01:44
Репутация: 0

Сообщение Dstarkov » 26 сен 2016, 15:01

http://uralhockey.ru/sorevnovaniy/16-20 ... oject.html

Добавлено: спустя 10 минут 31 секунду
Решил им позвонить - они сами очень удивились: "Ой, откуда она взялась?" )))

Добавлено: спустя 7 минут 44 секунды
Оперативно сработали. после звонка сразу удалили

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 26 сен 2016, 18:01

Шикарная статья, чтоб посмеяться от души
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/929355

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 26 сен 2016, 21:24

Cherokee писал(а):Наши дети всегда укатывают западные команды в возрасте 10-12 лет, а начиная с 15-16 ситуация меняется наоборот,
- Я Вам уже писал что это ничем не подтвержденное мнение одного человека.
- Сколько детей-команд 10-12 лет имели возможность встретиться? Откуда данные то.

Лично я склонен согласиться. Причины мне лично понятны. Зная систему хоккея в British Columbia и судя по рассказам родителей из РФ я могу сделать выводы в пользу хоккея в РФ, хотя Т-34 может со мной несогласиться.
Главные причины - в ВС до 10 лет у детей тренер - родитель волонтер. Не профи. Ему дают основу - как тренировать. Но дальше все от него зависит. Качество тренировок от плохого до ок.
Команды менять нельзя - куда поставили там и играешь. ВСЕ.
2 тренировки 1 игра в неделю - ВСЕ.
Поэтому более менее нормальные игроки только те кто занимаются дополнительно. Это время и деньги.

Команд нормальных до 9 лет нет вообще тк внедрен принцип балансинга - каждая из команд в ассоциации (4-5-6 команд) не должна быть сильнее другой. Так до 9 лет дети расбросаны по командам.
После 9 лет все равно разбросаны по ассоциациям. Собраться в сильную команду можно либо весной (там политики вагон ) либо на межсабойчик.

Далее, в командном хоккее вообще не дают индивидуальные навыки. Дают технику игры именно в команде.
Катание надо брать на стороне. Руки - на стороне. Сухие - на стороне. Броски - тоже на стороне.
Выигрывают те дети у которых родители в состоянии за все это платить и возить. (при наличии способностей конечно).

Почему к 14-15 канадские дети раскрываются - ну во первых у тех кто соревнуется к этому возрасту уже лет 5 опыта с нормальным про тренером. Во вторых многие отсееваются ессным путем - уходят в другой спорт или учебу. Чтобы попасть в вуз надо серьезно учиться и те кто собираются учиться не в состоянии тратить ВСЕ время свободное на соревновательный хоккей.
В третьих те кто остаются получают свои 1000чи часов занятий ВНЕ системы хокейканада.

Еще один аспект - взросление и увлечения. Тут ребенку в 14-15 лет ни купить ни покурить ни выпить. Поэтому они дети до 21-25 лет. Ни тебе двора ни пацанов ни девочек. Че ж делать молодому человеку кроме как вкалывать на льду или за учебниками.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 26 сен 2016, 22:01

Т.е. исходя из этого сообщения я делаю вывод, что причина не в системе. Тогда логично предположить, что причина в массовости и естественном отборе при относительной доступности.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 26 сен 2016, 23:00

Cherokee писал(а):причина в массовости и естественном отборе
- Я тоже так считаю.

Cherokee писал(а):при относительной доступности.
- Это совсем не так. Доступен хоккей которого Вы никогда не увидите. Доступно играть в очень слабых командах несоревновательного уровня. Хотите соревноваться - выкладывайте 10ки тысяч в индивид подготовку, в турниры, лагеря, офп, весну, лето, оплату про тренера (полностью на родителях) и выездные турниры.

Основу Канадских семей составляет средний класс. Это доход грязными между 62 и 88 тысячами в год.
Так вот уверяю Вас что при доходе в 88К на семью вырастить хоккеиста очень сложно.
То есть семья должна выложить как минимум 20% своих доходов за поднятие 1го ребенка.
А если детей 2-3 что тут норма?

Вот пример. У нас в команде был мальчик. В 10 лет рост 162, высокий сильный. Ему не хватало катания, ибо родители понятия не имеют что катание в секции не дают - его надо добирать. Мама продавец в Валмарте. Они убрали ребенка из соревновательного хоккея - он теперь в группе здоровья.

Зато те у кого есть деньги могут себе любых тренеров заказывать - не всегда это помогает но все же.
Хотите чемпиона мира по фигурному катанию? Пожалуйста. Хотите бывшего игрока NHL - не проблема.
Хотите тренера Канаксов - тоже не вопрос. Любой каприз как говориться.

Так что получается что те у кого есть деньги могут спокойно себе поднимать свой уровень.

max/69 писал(а):и отсутствие коррупции и блата в хоккейных школах.
- Есть и то и другое. Вы спонсор тренер помощник работник ассоциации - Ваш ребенок будет в лучшей команде.
- Деньги напрямую никто не берет за место в команде АФАИК. Но блат вполне себе и связи работают.

Примеров масса. В прошлом году у нас был мальчик которого официально выкинули из соревновательного хоккея. Но папа тренер-волонтер со связями. Его взяли в команду. Следовательно когото более сильного выкинули в группу здоровья.
Вот сейчас в 1й команде города играет - сын 1го ВицеПрезидента, сын РискМанаджера.

Еще пример - весенний хоккей. 2 самые сильные команды вообще не делают пробы (по нашему году).
2 послабее - одна делает пробы для вида. Все равно берут своих. и 1 делает пробы но там хмхм политика еще та. Вот у меня вопросы к нашему Хокей Директору но я боюсь спрашивать ибо он будет тренером весенним, спрошу не так - зарубит и с пробами ей богу.
Мы 2 сезона отыграли - пробы типа были. Но оба раза мы попали по приглашению. Без проб. Первый раз тк сына знал менеджер команды. 2й раз тренер позвал.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 26 сен 2016, 23:16

Нда. Если судить по Вашим словам, в России возможности получше и подешевле (в хоккейных местах). Интересно бы было еще узнать, как в Чехии, Швеции, Финляндии...

Кстати, мне почему-то на ум приходит российская художественная гимнастика в сравнении с хоккеем в Канаде. У нас тут тоже и блат и все такое, но дико популярный спорт для девочек, почти в любом поселке есть секция так или иначе. А потому не оскудеет очередь талантов и похоже, в художке нас никто никогда не переплюнет.


А в Курской и Белгородской областях дети через одного рукопашники и боксеры...

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 27 сен 2016, 00:17

Я могу судить только по 1й провинции и возрасте 5-12 лет.
Умиляет - балансинг, родители тренера, блат, приписка к городу, все на родителях, дурное желание ездить.

Вот нафига ездить я не пойму. Тащиться кудато. Тут десятки команд. Ну так соревнуйтесь тут на месте.
Нет же - команда типа должна ездить поэтому дорога жилье(только в гостинице от турнира) оплата тренера - все за наш счет.

О гимнастике я мало знаю. Но тут это тоже дорого. Родители девочки которая соревнуется в 8 лет платят по 700 в месяц. Старше дороже.

Да каток есть в каждой дыре. Вот например - http://www.prosperacentre.com/
У них же есть еще 1 ледовый центр - http://www.chilliwack.ca/main/page.cfm?id=216

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 27 сен 2016, 00:51

PIX писал(а):Я могу судить только по 1й провинции и возрасте 5-12 лет.
Ща Миллерс придёт , всё ваще наоборот распишет Изображение Изображение ....
Cherokee писал(а):А в Курской и Белгородской областях дети через одного рукопашники и боксеры...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Не , друг ... в основном баскетболИСТКИ и волейболИСТЫ .... а ещё дартаньяши в почёте Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 STIGG; всего редактировалось раз: 27

Аватара пользователя
BlackDoctor
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 18:44
Репутация: 36
Команда: Динамо (Москва)

Сообщение BlackDoctor » 27 сен 2016, 00:54

"...Чёт поймал себя на мысли что нашей сборной нужен тренер-иностранец... какой-нибудь крюгер..."

+100500. Давно пора!

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 27 сен 2016, 01:00

BlackDoctor писал(а): какой-нибудь крюгер..."
Полная луна ... проверенно на футбике ...

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 27 сен 2016, 01:03

STIGG писал(а):Ща Миллерс придёт , всё ваще наоборот распишет
- Ну так поэтому я и написал что мой опыт только по ВС. Что у них там твориться - мне неведомо.
Но я с удовольствием послушаю какой у них бюджет те сбор с родителя в этом году.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 27 сен 2016, 01:10

STIGG писал(а):Cherokee писал(а): А в Курской и Белгородской областях дети через одного рукопашники и боксеры... Не , друг ... в основном баскетболИСТКИ и волейболИСТЫ .... а ещё дартаньяши в почёте

Д'Артаньяшки это теперь. А так я жил в 60 км от Курчатова, откуда саблистка эта. Еще там про нее слышал, хотя она еще мала была. Говорили, тренер туда хороший приехал и с набора много мастеров сделал.

А братья Емельяненко, Саня Поветкин - там просто кумиры. Все пацаны в ММА мечтают выступать. Единственное место, где я видел чтоб подростки сами без тренера на пляже тренировались и удары отрабатывали.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 27 сен 2016, 01:16

Cherokee писал(а):Нда. Если судить по Вашим словам, в России возможности получше и подешевле (в хоккейных местах). Интересно бы было еще узнать, как в Чехии, Швеции, Финляндии...

Кстати, мне почему-то на ум приходит российская художественная гимнастика в сравнении с хоккеем в Канаде. У нас тут тоже и блат и все такое, но дико популярный спорт для девочек, почти в любом поселке есть секция так или иначе. А потому не оскудеет очередь талантов и похоже, в художке нас никто никогда не переплюнет.


А в Курской и Белгородской областях дети через одного рукопашники и боксеры...

А в Курской и Белгородской областях дети через одного рукопашники и боксеры...[/quote]

В Дагестане вольная борьба входит в программу школьного обучения. Т.е. физкультура сама по себе уроки, а есть еще и уроки борьбы - между математикой, историей и проч. Даги тоже все - сходят с ума от борьбы и еще бокса. Национальные виды спорта. Исторически сложилось.

Но, кстати, в СПб отношение к баскетболу, скажем, вполне себе ровное, а большинство из россиян игравших в НБА почему-то из питерских школ.

А на прошлом ЧМ хоккейном в сборной было три уроженца... Твери. Понятно было если б москвичи... ну там челябинцы, магнитогорцы, ярославцы... Но Тверь? А питерские - кто играет в КХЛ... да и бывшие на виду в российском/советском хоккее - только формально питерские. Фактически же либо из Петергофа, Колпино, Пушкина (входящих в состав СПб административно, но фактически являющихся городками вполне самими по себе и расположенных за КАД), либо уроженцами других мест, когда-то "понаехавших" детьми/подростками доучиваться в ХШ СПб/Ленинграда. Впрочем, Сушинский и Соколов Максим - питерские, с Петроградки (из одного района-острова).
И оба два Максимы.
Такие вот странности.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 27 сен 2016, 01:34

Cherokee , а как думаешь , в Валуйках откуда Кокорин родом , все по футболу убиваются или на кальяне висят ?

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 27 сен 2016, 01:49

STIGG писал(а):
BlackDoctor писал(а): какой-нибудь крюгер..."
Полная луна ... проверенно на футбике ...

Зря иронизируешь. Только вот по радио слышал - в финале КМ сойдутся сборные ведомые самыми ОПЫТНЫМИ тренерами из всех тренеров сборных, участвовавших в этом турнире. Т.е. Сидни и Здено это хорошо, конечно, но надобно чтоб и костюмчик весь хорошо сидел...

Но до чего наш сантехник, вечно копошащийся в подвале моего дома... у него там гнездо - на Знарка похож! Пьющий человек... Им сесть бы обнявшись на лавке во дворе у входа в подвал - матери родные не различили бы. Чисто братики. Такая трогательная картинка была бы...

А в соседнем супермаркете грузчик - вылитый Дацюк. Я увидел - вздрогнул. Пока в очереди на кассе стоял нагуглил фотку с Павлом и кассирше показал:"Знаете этого человека?" Она мне такая:"О! Наш Мишка. Он чё, у себя в Узбекистане в хоккей штоль играл?"

Добавлено: спустя 11 минут 21 секунду
STIGG писал(а):Cherokee , а как думаешь , в Валуйках откуда Кокорин родом , все по футболу убиваются или на кальяне висят ?

Газзаев, отвечая на вопрос продвинутого журналиста: "В ЦСКА нет игрока по фамилии Плеймейкер .."

В сборной нет больше игрока по фамилии Кокорин. Мамаева, кстати, тоже нет. По состоянию на сей момент, во всяком случае.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Ответить

Вернуться в «Профессиональные лиги и международные соревнования»