Кубок Мира 2016. Зеркало русского хоккея?

КХЛ, NHL другие зарубежные лиги, чемпионаты мира, европейские хоккейные турниры, международные кубки. Все о взрослом профессиональном хоккее.
Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 19 сен 2016, 20:39

Бела Кун писал(а):
Так в том то и дело, что крайние сборной, за исключением Панарина, с детства в такой хоккей не играли! Они солисты ! Кто из них в командный хоккей играл?
Ну кто уж такие прям "солисты"-то из крайних? Ну Ови понятно. Кузя. Тарасенко и Кучеров - пусть тоже. Но Дадонов с Телегиным - тоже что ли солисты? Плюс Кулемина и Панарина ты сам назвал. Половина солисты (условно), половина рояль таскает. Обычное сочетание...

Бела Кун писал(а):Нудлз, по мне, схема очень хорошая. Но под эту схему нужно найти исполнителей, которые смогут воплотить ее в жизнь. А такие - штучный товар. У нас такие есть. Я их назвал. Но мы их не используем. И у канадцев есть. Вся 3 тройка. Особенно 24 номер. Перри(так кажется фио пишется...).
Я НХЛ практически не смотрю. Ничего не могу сказать про нхл-овских игроков. Но мне странно, что приезжают люди в сборную, лучшие среди лучших - и не могут воплотить идеи ... довольно незамысловатые, кстати... тренера. Без оглядки на то, что звезды они там, солисты или просто погулять вышли. Сказано "люминий" - значит люминий...
Я все же отношу неудачу именно к незамысловатости идей малообразованного Знарка...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Бела Кун
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:53
Репутация: 67

Сообщение Бела Кун » 19 сен 2016, 20:49

Согласен, с Кучеровым я просчитался. Это да, он все детство Гусеву патроны подтаскивал. И где сейчас Гусев, а где Кучеров...
Про Знарка, +100500! Тяжело если ему спецлитературу про хоккей читать, мог бы хотя бы комиксы канадские полистать. Там в картинках нарисовано обо всех тенденциях в современном хоккее.
Ищешь крупных специалистов в области истории, вооружения, экономики, космоса, судостроения и строительства? Приходи к нам на кидсхоккей ! Здесь есть все и все лучшие ! (С) Б.Кун. 2016г.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 19 сен 2016, 21:40

тень мегамэна писал(а):Бела Кун, Серж, теперь ты понимаешь, почему Шабунов не заиграл, хотя по 1994 году в пятерке лучших был по детям?)))
Вась, много ты Костю-то видел? Изображение Беда его главная в росте, ИМХО...
Заиграть сейчас с таким ростом практически невозможно, а руки, голова и т.д. у него всегда были на уровне Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Бела Кун
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:53
Репутация: 67

Сообщение Бела Кун » 19 сен 2016, 21:53

тень мегамэна Вась, ты пройди по Спартаку и посмотри командные фото старших годов. Ни кто из тех кто в первом ряду возле тренеров сидит - во взрослом хоккее не заиграл. Странно как-то...
Ищешь крупных специалистов в области истории, вооружения, экономики, космоса, судостроения и строительства? Приходи к нам на кидсхоккей ! Здесь есть все и все лучшие ! (С) Б.Кун. 2016г.

Аватара пользователя
Бела Кун
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:53
Репутация: 67

Сообщение Бела Кун » 19 сен 2016, 21:57

Воронин - не знаю, кто это? Хацей-разве во взрослом?
Ищешь крупных специалистов в области истории, вооружения, экономики, космоса, судостроения и строительства? Приходи к нам на кидсхоккей ! Здесь есть все и все лучшие ! (С) Б.Кун. 2016г.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 19 сен 2016, 21:59

Снежный кот писал(а): нинадо мифологий,
"нинадо"... согласен.

Снежный кот писал(а): хороший центр так-же ценен и на вес золота как и ранее, то-то у нынешнего чемпиона нба их целых два, ,
Хороший центр ценен. Спору нет. Никто от них и не отказывается нигде. И я не писал - что уже отказались. Я говорил о тенденции... которая проявляется все чаще и у всё большего числа команд.
У нынешнего чемпиона НБА центровых - один. Во всяком случае по ростеру. Центровых/крайних - два. Еще два. В дополнение к центровому. Кевин Лав и Фрай Ченнинг. При этом последний числится как "четвертый"/ "центровой", а по росту выше чистого "центрового" Криса Андерсена. И весит на 12 кГ больше. Второй "четвертый/центровой" Кевин Лав - одинакового роста с центровым Андерсеном и тоже помощнее будет. О тенденции шла речь... не о росте только... О стиле и тактике игры. Вы о каких "двух центровых...каждого из которых заберет с радостью к себе любая команда нба..." из Кливленда говорили?

Снежный кот писал(а): ...помнится в 90-х была такая команда сиэтл суперсоникс, исповедующая подобный баскет, и все говорили о закате эры классического баскета, пока их со счетом 4-0 не размазал в финале чикаго.
Я, конечно, не являюсь таким уж прям знатоком-знатоком истории НБА, но, поскольку люблю баскетбол в принципе, имею сохраненную ссылку на некий статистический ресурс истории НБА. Мне даже гуглить не надо. Так вот, вкратце, согласно нему - Сиэтл Суперсоникс всего трижды в своей истории играл в плей-офф. Два раза в семидесятых и один раз в финале 1995/1996. Против Чикаго Буллз с Майклом Джорданом. Которые именно в том году зарядили очередную, еще одну, серию трех подряд выигранных ими титулов чемпионов НБА: в 1996 (как раз прошлись по Сиэтлу), в 1997, в 1998. При этом они уже заряжали трижды такую же серию: в 1991, 1992, 1993 г.г. Всякий раз с Майклом Джорданом. Майкл Джордан - это в баскетболе как Пеле в футболе, Гретцки в хоккее, Ясухиро Ямасито в дзюдо, Карелин в спортивной борьбе, Мухаммед Али в боксе. И не было бы ничего и удивительного, если бы ведомый им Чикаго затоптал провинциальный Сиэтл со счетом 4:0 в финале. Но в финале 1996 года Чикаго выиграл у Сиэтла со счетом 4:2, а не 4:0. При этом в ростере Сиэтла за этот год указано три центровых - один 211 см и два по 208 см. Очень приличного роста даже по меркам сегодняшнего дня. Не знаю ничего и никогда не слышал... в указанные годы я не очень интересовался баскетболом НБА, а в современное время ничего не читал об этом - что Сиэтл тогда играл без центровых. Может они просто муфлоны были тогда в составе Сиэтла и было легче их не использовать, чем использовать? Не знаю. В сущности, мне все равно. Вы физдежу какого-то накидали, чтобы доказать я не понял чего. Повторяю - речь о тенденции идет. Не о тотальном избавлении от центровых по всей НБА.
Снежный кот писал(а): ... другое дело что подросли игроки всех позиций, и краями под 2 а то и более метра никого не удивишь ныне
"края под 2 метра а то и более..." Да вы бредите! Краев (тяжелых форвардов = "четвертых" номеров) ниже 2-х метров не бывает в НБА вообще! Легких форвардов - не бывает! Защитники ниже 195 см - экзотика! Ниже 190 см - извращение!
А так - то да... Все подросли... Много читал, в свое время, и слышал от лично его знавших людей - о Сабонисе. Он рост в 201 см достиг в 13 лет. А играл в каунасской спортшколе лет до 15-ти - защитником. Только после 15-ти лет его уж начали натаскивать на игру центровым... а в 16 он уже и за "Жальгирис" заиграл, и за сб. СССР играть пригласили. По всякому бывает...


Снежный кот писал(а): дык шо любой игрок по идее при удачном исходе способен зарядить шот-блок,
Блок-шот. Не "шот-блок", а "блок-шот". Ну не то, чтобы это так уж принципиально и я занудствую... ну просто так уж как-то принято говорить... Так вот его, "блок-шот", в принципе не заряжают, а ставят. Блок-шот - это блокировка броска..."накрыть", как говорят в российском баскетболе. Ну и да - при удачном исходе, если двухметровый игрок, например, его по плоской траектории бросит... или снизу, из под между ног - его и школьник может накрыть. А заряжают "слэм-данк" - "бросок сверху". Вот его "зарядить" маленькому игроку, действительно, тяжело. Впрочем, я не думаю, что в НБА есть игроки неспособные "зарядить" слэм-данк... при любом своем росте... Боюсь, в терминологии вы немного путаетесь...

Снежный кот писал(а): но как центр другие игроки постоянно напрягаться в центре не способен никто,...,тык что рано-рано хоронить классику..., а всему виной, ну вы сами поняли, может и динозавры в свое время были "курицами той цивилизации"... Изображение ,
Нет. Про куриц я что-то не совсем понял. Баскетбольным экспертом не являюсь и точно указать рано или не рано хоронить классику - не могу. Что прочитал - про то рассказал. А так, чтоб прям выводы далеко идущие делать... Нет. Я не готов. В отличие от вас, по-видимому... Но , в принципе, я не против и теперешний баскетбол смотреть...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 19 сен 2016, 22:05

тень мегамэна
тень мегамэна писал(а):Отец, я сам его в те времена не видел, но про его стиль игры люди рассказывали, которые сами в хоккей играли... Я им верю))
А я вот ходил, Вась. Смотрел и видел Изображение Более того, они с моим сыном, скажем так, приятельствовали в школе, хоть и разница в возрасте шесть лет - как-то Костя его отличил...
У них тройха была Крутиков - Хацей - Шабунов: http://kidshockey.ru/viewtopic.php?p=556087#p556087 Скажи, сможешь точно обозначить, кто там из этих троих рояль таскал?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 19 сен 2016, 22:09

А вот что знающие люди на данную тему (проигрыш шведам) пишут:
"...у нас любят говорить, что есть давление. А какое давление? Пресса давит их? Надеюсь, что игра сборной России сегодня будет другой. Нам надо перестать играть каждый с каждым в зоне обороны. К сожалению, я не думаю, что это возможно.

В моменте с первым голом что делали нападающие? Они, как в выставочном матче с чехами, сбоку выезжали от броска, так и здесь. Вы посмотрите, как другие команды шайбу на себя ловят. А наш сбоку выезжает, клюшечкой тянется — а зачем он тянется? Бросок идёт от синей линии, на пятаке борьба, Бобровский не видит. Где самоотверженность нападающих? Их же в сборную брали, чтобы они черновую работу делали. Что-то я этого не вижу. Вот первый гол, когда было удаление. Шведы выиграли вбрасывание, один нападающий там застрял, не знаю, что он там ковырялся. А второму надо было под бросок лечь. Ложись под шайбу, это Кубок мира. Что вы приехали тогда? Жалеть себя? Ну, жалейте. С таким отношением ещё две игры – и вы поедете домой жалеть себя. Вас будут жалеть жёны, мамы, папы, друзья. Все будут вас жалеть.

Всё уже давно придумано, всё для нас. Велосипед не надо изобретать. Канадцы уже всё придумали лет 100 назад», — сказал Марков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владиславом Уткиным.
http://www.championat.com/hockey/news-2 ... sebja.html
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 19 сен 2016, 22:15

Бела Кун и тень мегамэна Что мешает поднять состав выпускного года и покликать по игрокам, узнав кто и где: http://r-hockey.ru/team.asp?CurrentTour ... 4&Team=128
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 19 сен 2016, 22:16

Бела Кун писал(а):тень мегамэна Вась, ты пройди по Спартаку и посмотри командные фото старших годов. Ни кто из тех кто в первом ряду возле тренеров сидит - во взрослом хоккее не заиграл. Странно как-то...
Ты смотри... А у нас на выпускном фото из училища - кто стоит рядом с ротным, у тех служба не особо сложилась... и даже там всякие неприятности просыпались - со здоровьем, с близкими...
А самые удачливые (в службе... не в жизни... не в семьях... не по благосостоянию) - по краям стоят... даже на фотках как бы , типа, сами по себе...

Я тоже на это внимание обратил... и не я один...

Может тут зависимость какая-то есть...? Биополя... судьба... флюиды...

Я прям вздрогнул когда прочитал...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Бела Кун
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:53
Репутация: 67

Сообщение Бела Кун » 19 сен 2016, 22:21

Нормально Марков всё сказал. Он вроде выпускник Спартака? Или я ошибаюсь?
Ищешь крупных специалистов в области истории, вооружения, экономики, космоса, судостроения и строительства? Приходи к нам на кидсхоккей ! Здесь есть все и все лучшие ! (С) Б.Кун. 2016г.

Аватара пользователя
Бела Кун
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:53
Репутация: 67

Сообщение Бела Кун » 19 сен 2016, 22:24

SLegg, речь о тех кто на фото возле тренера. А не о всем выпуске. Тут как бы разные вещи... Изображение

Добавлено: спустя 1 минуту 9 секунд
Вась, фотки 2004 года вроде бы и не было ни когда на Спартаке... Или я ошибаюсь?
Ищешь крупных специалистов в области истории, вооружения, экономики, космоса, судостроения и строительства? Приходи к нам на кидсхоккей ! Здесь есть все и все лучшие ! (С) Б.Кун. 2016г.

Аватара пользователя
Бела Кун
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:53
Репутация: 67

Сообщение Бела Кун » 19 сен 2016, 22:25

Перед 2003 годом фото фигуристов повешали...
Ищешь крупных специалистов в области истории, вооружения, экономики, космоса, судостроения и строительства? Приходи к нам на кидсхоккей ! Здесь есть все и все лучшие ! (С) Б.Кун. 2016г.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 19 сен 2016, 22:33

тень мегамэна писал(а):Дежа вю... У тебя нет?))) Вроде эту тему когда-то обсуждали))
Если обсуждали, то какого хера ты опять начал?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Бела Кун
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:53
Репутация: 67

Сообщение Бела Кун » 19 сен 2016, 22:37

тень мегамэна писал(а):
Бела Кун писал(а):Перед 2003 годом фото фигуристов повешали...


Серж, тогда наш 2004й год весь фартовый!))))



И я об этом же подумал !!! Да ещё и Нудлз про военных рассказал... Вообщем, пусть на нашем месте фигуристы висят ... Изображение

Добавлено: спустя 1 минуту 34 секунды
сапсанI, Лёх, вместо фотографии нашего года - фигуристов повесили. В ряду хоккейных команд школы.
Ищешь крупных специалистов в области истории, вооружения, экономики, космоса, судостроения и строительства? Приходи к нам на кидсхоккей ! Здесь есть все и все лучшие ! (С) Б.Кун. 2016г.

Ответить

Вернуться в «Профессиональные лиги и международные соревнования»