Прав ли Сушинский?

КХЛ, NHL другие зарубежные лиги, чемпионаты мира, европейские хоккейные турниры, международные кубки. Все о взрослом профессиональном хоккее.

Прав ли Максим Сушинский?

Опрос закончился 28 сен 2008, 09:39

Да
14
61%
Нет
7
30%
Затрудняюсь ответить
2
9%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 23 сен 2008, 09:56

Изображение

В недавнем интервью Чемпионат.Ру Максим Сушинский, анализируя невнятную игру СКА на старте КХЛ, подверг довольно резкой критике тренерский штаб и руководство СКА.
Вот это интервью (для тех кто не читал):
http://www.championat.ru/hockey/article-25458.html

Вчера руководство СКА приняло решение отстранить своего лидера Максима Сушинского от тренировок и планирует обменять его в другой клуб.
http://www.allhockey.ru/news/36494/

Кое-что по теме можно посмотреть у меня в "Новостях", а также в Сети.

В целях изучения на данном конкретном примере общественного мнения по теме "свободы слова" игрока в команде, предлагаю блиц-опрос до конца этой недели.
Давайте попробуем разобраться. :yes:
Итак, поехали! :yes:


Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:
Пэ.Сэ.: голосование до субботы.
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

anvar-k
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 15:21
Репутация: 32
Команда: Волна Казань (Арслан Бугульма)

Сообщение anvar-k » 23 сен 2008, 10:50

По моему он должен был высказать всё тренерскому штабу, но не журналистам, т.е. банально не выносить сор из избы

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 23 сен 2008, 11:42

Вот по теме:
http://www.allhockey.ru/news/36505/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Pahom
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 21:01
Репутация: 60

Сообщение Pahom » 23 сен 2008, 12:20

Нагорело у мужика, вот и сорвался. Правильно сказал:"- В интервью, возможно, есть какие-то слова, которых я не говорил, но я во всяком случае не помню своих слов, за которые следовало бы извиняться. Наоборот, я всячески подчеркивал, что принимать тактические решения - работа тренера, и тренерскую работу не обсуждал."
Су-33
- Даже не знаю. Знаю только то, что я готов работать в этой команде и подписывал с ней контракт на два года не для того, чтобы меня уволили или поменяли в первый же месяц.
Мы давно победили бы собственные недостатки, если бы боролись с ними столь же энергично, как с чужими достоинствами.

Аватара пользователя
Shark98
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 19:15
Репутация: 0

Сообщение Shark98 » 23 сен 2008, 13:22

Жизнь удалась, может делать, что хочет.
Вдруг он от хоккея устал? :)
Или в тренеры собрался?

Аватара пользователя
Pahom
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 21:01
Репутация: 60

Сообщение Pahom » 23 сен 2008, 17:06

КХЛ предупреждает Максима Сушинского
23.09.2008 15:49
Континентальная хоккейная лига направила официальное предупреждение нападающему команды СКА (Санкт-Петербург) Максиму Сушинскому по поводу его неэтичных высказываний, допущенных в опубликованном 19 сентября 2008 года интервью. В своих комментариях хоккеист подверг резкой критике клуб, за который он выступает, и тем самым нарушил ряд положений Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", Регламента проведения Открытого Чемпионата России по хоккею - Чемпионата Континентальной хоккейной Лиги и Коллективного соглашения в сфере профессионального хоккея Российской Федерации.
КХЛ обратила внимание Максима Сушинского на нарушение им обязанностей профессионального хоккеиста и предупредила его о недопустимости подобного поведения в будущем.
Лига и в дальнейшем будет внимательно следить за публичными высказываниями хоккеистов и требовать от них неукоснительного выполнения обязанностей, предусмотренных Регламентом, Коллективным соглашением, контрактом и другими нормативными документами Лиги.
Источник: Официальный сайт КХЛ
23 Сентября 2008 г., Вторник. 15:49

Вот так: на тебе и демократию и свободу слова. Но ведь не созла же он, действительно переживает и критика в свой же адрес была. :mad:
Мы давно победили бы собственные недостатки, если бы боролись с ними столь же энергично, как с чужими достоинствами.

аласын баласын
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:24
Репутация: 0

Сообщение аласын баласын » 23 сен 2008, 20:41

Pahom
Ежели у него в контракте есть пункт о недопустимости критики в адрес клуба-это одно,значит,Су неправ.Ну а если нет,то-имеет право,у нас свободная страна вроде,по крайней мере по конституции. ;)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 23 сен 2008, 20:52

Проголосовал за "Нет"
Не дело игрока языком молоть...
Подписал контракт - готов работать - иди и работай. Наболело? На площадку выйди и покажи, как надо играть и биться, ты же Капитан (был).
По-человечески понять могу, но с точки зрения здравого смысла и корп. этики не понимаю, как в своё время не понял Аленичева... Этому, видимо, тоже уже в большую политику пора.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
аласын баласын писал(а):Pahom
Ежели у него в контракте есть пункт о недопустимости критики в адрес клуба-это одно,значит,Су неправ.Ну а если нет,то-имеет право,у нас свободная страна вроде,по крайней мере по конституции. ;)
:lol: :lol: :lol:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 23 сен 2008, 20:55

Яромир Ягр: был бы рад видеть Сушинского в Омске
...
(по ситуации вокруг Максим Сушинского)
- Я не знаю досконально, что там произошло. Возможно, какие-то разногласия с руководством и тренером, я ведь Максиму давно не звонил. Но сейчас приедем в Омск, и я его непременно наберу. Вы спрашиваете меня, хочу ли я видеть его в "Авангарде"? Конечно, хочу. Это блестящий игрок, который непременно нам поможет. Думаю, со мной будут солидарны и губернатор, и наши тренеры, и, конечно же, болельщики, - цитирует Ягра SportStand.
http://www.allhockey.ru/news/36540/

А эти слова Ягр согласовал с руководством клуба? :eek: А то говорят он уже и тренера выбирает. :insane:

А по Сушинскому, я проголосовал в поддержку Максима, ибо в его интервью не нашел ничего "криминального", что шло бы в разрез политике клуба и команды.
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Pahom
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 21:01
Репутация: 60

Сообщение Pahom » 24 сен 2008, 09:31

Прочитал несколько раз, и тоже не нашел ни какого "криминала", а то, что состав звеньев меняют с постоянством, так от куда ж будет сыгранось. Поэтому и вчера Атланту слили, нет ни игры, ни наигранных комбинаций. Вспоминается история с Леоновым??? :confused:
Мы давно победили бы собственные недостатки, если бы боролись с ними столь же энергично, как с чужими достоинствами.

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 24 сен 2008, 10:31

Макс решил сменить клуб. Вот и затеял эту байду.
Не прав он.
И не таких от команды отцепляли.
Вспоминается открытое письмо Фетисова Тихонову в конце 80-х. Правда там была совсем другая история....

Аватара пользователя
Pahom
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 21:01
Репутация: 60

Сообщение Pahom » 24 сен 2008, 12:20

Рябыкин: просто так Сушинский ничего бы не сказал

24.09.2008 11:37Защитник омского "Авангарда" Дмитрий Рябыкин в интервью газете "Спорт день за днём" прокомментировал ситуацию с Максимом Сушинским.
- Мне кажется, Максим не говорил и половины из того, что вышло в этом интервью. Все это выдумки журналистов. К сожалению, у нас любят "жареное", и с этим трудно бороться. Нужно разобраться в этой ситуации и проверить, действительно ли есть эта запись на диктофоне. Если все так и было, то, с одной стороны, согласно контракту, существуют вещи, о которых игроку нельзя распространяться. Но с другой стороны, если человек взял на себя такой груз, попытался вытащить команду из кризиса, всколыхнуть болото, в котором вязнет команда, то это достойно уважения. Знаю Максима как очень умного человека и уверен, что просто так он бы ничего не сказал. Значит, был повод. Что касается дисквалификации игрока, то, на мой взгляд, это перебор. У нас все же демократия в стране, и человек может высказывать все, что думает.
Источник: Газета "Спорт день за днем"
24 Сентября 2008 г., Среда. 11:37
Мы давно победили бы собственные недостатки, если бы боролись с ними столь же энергично, как с чужими достоинствами.

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 24 сен 2008, 13:28

Немного высказываний по теме:

Бардин: мы хотим видеть Сушинского в "Авангарде"
24.09.2008 08:05

Как уже сообщалось ранее, интерес к нападающему СКА Максиму Сушинскому, временно отстранённому от хоккея за резкие высказывания в адрес питерского клуба, проявляют несколько команд, и в том числе - "Авангард". Вчера эту информацию в интервью "Спорт-Экспрессу" подтвердил генеральный менеджер "Ястребов" Анатолий Бардин.

- В мои планы действительно входит встреча с Александром Медведевым (председателем совета директоров СКА и президентом КХЛ) по поводу перехода Сушинского в "Авангард", - заявил Бардин. - Но пока, до разговора с ним, не могу сказать, каким образом этот переход может быть осуществлен: посредством обмена или каким-то другим. Но могу подтвердить, что мы действительно хотим видеть Максима в нашей команде.

- Ягр - тоже?

- Разумеется, да и не только он. Сушинского в качестве "Ястреба" с удовольствием хотела бы видеть вся команда, и я лично.

- Как отнеслись к ситуации, в которую Сушинский попал в СКА из-за своего интервью?

- Я в чужие дела никогда не вдавался и вдаваться не хочу. Зато очень хорошо помню, что свои девять лет в Омске Сушинский отыграл, как один день, и все было превосходно.

- По вашим ощущениям, СКА готов расстаться с этим нападающим?

- Я питерцев видел только один раз - в матче с ЦСКА, так что и этого комментировать пока не могу.

- Уэйна Флеминга по-прежнему ждете в пятницу?

- К сожалению, нет. Наше посольство ужесточило визовую политику. Если раньше экспресс-визу можно было поставить в течение двух дней, то теперь меньше, чем за неделю этот вопрос не решается. По всей видимости, Флеминг прилетит в Россию на следующей неделе.

Источник: Спорт-Экспресс
24 сентября 2008 г., среда. 08:05
http://www.allhockey.ru/news/36557/


Ларионов: уверен, в НХЛ Сушинского обменяли бы
24.09.2008 08:32

Спортивный директор по хоккейным операциям СКА Игорь Ларионов прокомментировал "Советскому спорту" ситуацию с Максимом Сушинским.

- Случай беспрецедентный. Игрок, к тому же лидер, не имеет права допускать такие высказывания. Он ведь профессионал, и лига у нас теперь профессиональная. Если ты с чем-то не согласен, все можно решить внутри команды, а не выносить сор из избы.

- В вашей богатой энхаэловской практике что-то подобное случалось?

- Демаршей игроков помню немало, но не таких вызывающих… В НХЛ за такое наказали бы очень строго.

- Случись это за океаном, Сушинский продолжил бы играть за клуб, который раскритиковал?

- Уверен, его бы обменяли. Однако это только мое мнение. Судьба Сушинского определится в течение двух-трех дней после возвращения команды в Питер. 25 сентября мы играем в Балашихе и едем домой.

- Игорь, помнится когда вы с Сергеем Макаровым в начале 90-х играли в "Сан-Хосе", вы критиковали действия главного тренера Кевина Константина…

- Константин в те времена был молодым тренером, и мы, ветераны, давали ему советы. Не более того. Это разве критика?

Источник: Советский Спорт
24 сентября 2008 г., среда. 08:32
http://www.allhockey.ru/news/36559/


Медведев: Сушинского отстранил Барри Смит
24.09.2008 09:05

Александр Медведев прокомментировал "Советскому спорту" "дело Сушинского". Лига вынесла форварду СКА официальное предупреждение. Но на этом наказание игрока, давшего неэтичное интервью в Интернете, не закончено.

Сейчас член международной федерации Александр Медведев находится в Швейцарии, на традиционном совете ИИХФ.

- В числе прочих мы обсуждали отношения НХЛ с КХЛ и другими европейскими лигами, - рассказывает Медведев. - После долгого разговора совет пришёл к мнению, что если у нас нет соглашения с НХЛ, то оснований для дисквалификации Александра Радулова, а также российских игроков, уехавших за океан, быть не может. Эти случаи нужно рассматривать в суде или в международном арбитраже.

- То есть ИИХФ дала добро на то, чтобы Радулов играл в Лиге чемпионов?

- Мнение президента Рене Фазеля таково, что у федерации нет никаких оснований для наказания форварда "Салавата Юлаева".

- Тогда поговорим о наказании Максима Сушинского. КХЛ вынесла ему официальное предупреждение за неэтичные высказывания в прессе. К форварду СКА не применят другие санкции?

- Тема Сушинского ещё будет обсуждаться на уровне клуба и КХЛ. Мы решаем этот вопрос совместно с профсоюзом игроков. Всё сделаем открыто, в соответствии с действующим регламентом и пунктами личного контракта.

- Привожу пункт регламента КХЛ. Его нарушил Максим? "Игрок обязан воздерживаться в течение срока действия контракта в своих публичных и частных выступлениях от любой критики в адрес клуба, его должностных лиц и других хоккеистов, работающих в клубе".

- Да, именно этот пункт.

- Всё-таки сурово вы с Сушинским обходитесь.

- А это не я его отстранил от двух выездных матчей. Это решение тренерского штаба во главе с Барри Смитом. Он знает, кого выпускать на игру, кого отправлять из Москвы домой и к кому применять дисциплинарные меры. Лига к этому отношения не имеет. Со стороны руководства СКА скажу, что эти действия штаба полностью одобряю.

- Выходит, это Смит наказал Максима?

- У нас в СКА все спортивные вопросы решаются главным тренером.

- Что в худшем случае грозит Сушинскому?

- На уровне клуба точно будет денежный штраф. Лига обсудит с профсоюзом игроков, нужно ли применять финансовые меры. Всем очевидно, что такое поведение игрока недопустимо. Причём ведь Сушинский - не рядовой хоккеист, он был капитаном команды, в прошлом чемпион мира, в этом сезоне лучший бомбардир СКА.

Ещё меня удивляет, что Сушинский сейчас говорит: вот, мол, он не делал скандальных заявлений, его переврали, он не соглашался с публикацией. Хотя в тексте интервью корреспондент спрашивает: "Не сильно ли Вы забираете, Максим? Можно ли это публиковать?" - И он отвечает: "Конечно".

Да и аудиозапись интервью Сушинского у нас есть.

- Тогда отпираться нет смысла… А Вы не разговаривали с Максимом по душам? У него сложный характер.

- Я считаю так: если у Сушинского были какие-то проблемы в СКА, он мог бы мне позвонить и высказать наболевшее. А не обсуждать это с прессой.

- Он останется в СКА?

- Это опять же решать Смиту.

- Может, Сушинского обменять?

- Игрок его возраста (34 года) не может быть обменен без собственного согласия.

- А если, допустим, на ваш клуб выйдет "Авангард" и предложит взамен Клепиша?

- Пока ни одна команда КХЛ на нас не выходила.

- Что Вас больше всего задело в том интервью, озаглавленном "СКА выше жо… не прыгнуть"?

- То, что Сушинский немного ошибся в формулировке. Ведь прыгают выше головы. А в то место, которое упомянул он, только посылают. Меня поразило неадекватное использование идиоматических выражений.

- А Вы сами довольны селекцией СКА? Максим её сильно критиковал.

- Это вообще странно. Селекция у нас была целевая. И она себя ещё покажет.

- Что будет дальше со Смитом? Питерский клуб, который считали претендентом на медали, пока не попадает в зону плей-офф.

- Сезон только начался. Забегать вперёд не будем. Ну а Смит будет работать в СКА в полном соответствии с контрактом, заключенным по схеме "2+1".

- Американец останется на два года?

- Как минимум.

Источник: Советский Спорт
24 сентября 2008 г., среда. 09:05
http://www.allhockey.ru/news/36561/


Евгений Зимин: выносить сор из избы - последнее дело
24.09.2008 12:37

Олимпийский чемпион Евгений Зимин в интервью газете "Спорт день за днём" высказался по поводу скандального интервью Максима Сушинского.

- Могу сказать только одно: игрок должен играть, а публично критиковать команду и её действия не стоит. Если есть достоверные факты, тогда, конечно, высказаться можно, а так… Тем более Сушинский в данный момент - игрок СКА, и, критикуя своего тренера, он не только унижает команду, но и портит имидж клуба. Если он чем-то недоволен, то пусть подойдёт к тренеру и скажет ему это в лицо, но выносить сор из избы - последнее дело. Каким бы авторитетным игрок ни был, поступать таким образом недопустимо. Вот когда он уйдёт в другой клуб или закончит играть, тогда пожалуйста: говори, что хочешь. Будь я на месте Смита, выгнал бы его из команды. Но дисквалифицировать Максима неправильно. Это проблемы одного конкретного клуба, и лига тут вмешиваться не должна.

Источник: Газета "Спорт день за днем"
24 сентября 2008 г., среда. 12:37
http://www.allhockey.ru/news/36580/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 24 сен 2008, 14:11

SLegg +1

И в контракте пункт есть, и понятие корпоративной этики никто не отменял, наконец элементарные этические нормы. Допускаю, что журналист мог что-то подкрасить, но смысл, уверен, передан верно. Сушинский "не зелёный пацан" (МВИН), прекрасно понимает, что, где и кому говорить. Однозначно проголосовал "НЕТ" и лично я не согласен с мнением типа "по-человечески можно понять", "наболело" и т.п. Твоё дело играть, тебе деньги платят именно за это. Не нравится-иди домой (что ему и сказал Смит).

З.Ы. К Сушинскому отношусь хорошо. :D
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 24 сен 2008, 14:31

Для начала я бы посоветовал переименовать тему вопросов.
На что нибудь типа:
Согласны ли вы с интерьвю приписываемое Сушинскому.
Потому как глупо обсуждать известного спортсмена,
я бы даже сказал неприлично,
основвываясь на тексте некоего журналиста,
имя которого (журналиста) не все тут и знают.
Так что давате лучше обсудим журналистов
которые и про вас могут всякую хрень написать.

Ответить

Вернуться в «Профессиональные лиги и международные соревнования»