ЧЕМПИОНАТ МИРА 2009 (ШВЕЙЦАРИЯ)

КХЛ, NHL другие зарубежные лиги, чемпионаты мира, европейские хоккейные турниры, международные кубки. Все о взрослом профессиональном хоккее.
Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 11 май 2009, 22:47

Очень нравится мне финальная песня российской команды "Больших гонок".
Сегодня она как никогда в тему. Целый день напеваю...
Гол, гол, гол, гол!
Победа будет громкой!
Гол, гол, гол, гол!
Россия - Чемпионка !

Изображение
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 12 май 2009, 09:41

Дмитрий Медведев примет в Кремле сборную России

Президент РФ Дмитрий Медведев примет во вторник в Кремле хоккеистов и тренеров сборной России, которая в минувшее воскресенье защитила титул чемпионов мира. Об этом сообщил источник в Федерации хоккея России.
По окончании финальной игры Медведев позвонил главному тренеру россиян Вячеславу Быкову и поздравил его, тренерский штаб, игроков и болельщиков сборной с победой на чемпионате мира.
Президент назвал победу российских хоккеистов выдающейся и сказал, что «гордится игрой российской сборной, которая одержала победы во всех сыгранных на чемпионате мира матчах».
Год назад после триумфа сборной России на ЧМ-2008 Медведев также встречался с командой в Кремле.
Российские хоккеисты вернулись из Швейцарии в Москву в понедельник вечером.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/330726
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 12 май 2009, 14:45

Обзор канадской прессы

Ottawa Citizen (Оттава, Канада)

Замечательный турнир. Прекрасная страна, Швейцария. Безрадостное окончание. Такие слова можно было бы написать в последней открытке канадской сборной домой. Команда играла с полной самоотдачей, будучи убежденной, что ее поклонникам есть чего ожидать... Если в феврале следующего года в Ванкувере после финала олимпийского хоккейного турнира зазвучит гимн Канады, то от событий минувшего вечера можно будет отмахнуться как от меньшего проигрыша на менее значимом турнире. Но в этот вечер, второй год подряд, после сирены зазвучал российский гимн. А канадские игроки, бледные как смерть, уходили со льда в свою раздевалку. Было ясно, что им понадобится какое-то время, чтобы это пережить.

Toronto Star (Торонто, Канада)

Канадцы в конце концов проиграли и во втором драматичном финале, довольствовавшись постылым серебром. Они снова оказались лишь вторыми в возобновившемся соперничестве хоккейных сверхдержав. От этого становится как-то нехорошо... Противостояние... скорее всего, продолжится на следующем крупном международном хоккейном турнире — на Олимпиаде в Ванкувере. И эта мысль будет постоянно преследовать обе команды.

La Presse (Монреаль, Канада)

Россия снова оказалась на мировой хоккейной вершине, победив Канаду в финале чемпионата мира... Второй год подряд канадцы лишь присутствуют при коронации русских... Это что, начало новой русской династии? "Я думаю, да",— говорит защитник Денис Гребешков. Но такое мнение не все разделяют. "Я не думаю, что можно говорить о династии,— возражает Дэни Хитли.— У них есть превосходные молодые игроки, но и у нас тоже имеются. Речь идет о красивом соперничестве, которое продлится еще многие годы".

"Канада хотела отомстить, а Россия - остаться на троне. Удалось это вторым", - констатирует The Hockey News.

"Опять проиграли" - с таким заголовком обратилось к читателям после финала крупнейшее канадское новостное агентство TSN.

"Россия снова золотая", - печально констатирует газета The Globe and Mail, публикуя крупную фотографию расстроенных поражением игроков сборной Канады.

"Россия снова на вершине мира. После 15 лет без золота мировых первенств русские смогли повторить свой успех. Канадцы проиграли две концовки финальных матчей, согласившись на душераздирающее серебро и звание второй в конкуренции между двумя супердержавами", - пишет обозреватель СР Крис Джонстон, попутно задаваясь вопросом, способна ли нынешняя сборная России стать командой-династией.

http://www.hockeyreview.ru/wc/7152-chm- ... ressy.html

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 4 секунды:
Медведеву подарили свитер героя финального матча чемпионата мира по хоккею
Изображение

Хоккеисты сборной России, 10 мая выигравшие чемпионат мира в Швейцарии, подарили Дмитрию Медведеву свитер с номером 47, под которым играет Александр Радулов, сообщает РИА Новости. Радулов стал автором победной шайбы в финальном матче чемпионата мира с канадцами (2:1). Встреча сборной России с Медведевым прошла 12 мая.
Хоккеисты также подарили президенту России золотую медаль чемпионата мира 2009 года и чемпионский перстень. Медведев признался, что смотрел финальный матч Россия - Канада с друзьями, а игра держала его в напряжении до последней секунды.

Год назад сборная России по хоккею встречалась с Медведевым после победы на чемпионате мира - 2008 в Канаде. Тогда хоккеисты подарили президенту клюшку Ильи Ковальчука (автора победного гола в финале с канадцами) и пообещали, что через год вновь приедут на встречу с Медведевым с золотыми медалями. На этот раз президент предложил сделать такие встречи хорошей традицией.

Как отмечает "Интерфакс", многие хоккеисты пришли на встречу с Медведевым с женами, а главный тренер команды Вячеслав Быков и нападающий Константин Горовиков взяли с собой детей. Медведев подчеркнул, что победа хоккейной сборной особенно важна сейчас - "в нынешние непростые времена".

На чемпионате мира 2009 года сборная России выиграла все девять матчей. В финале, как и год назад, россияне выиграли у сборной Канады (2:1). Лучшим игроком чемпионата мира был признан нападающий российской команды Илья Ковальчук.
http://lenta.ru/news/2009/05/12/kremlin/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

флэпс
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:50
Репутация: 0

Сообщение флэпс » 12 май 2009, 20:43

кто нибуть скинте видио россия-канада

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 13 май 2009, 09:22

Скотти Боумэн:
"Возвращение русских оказалось стремительным"

Изображение

Боумэна и по сей день называют самым русским тренером в Канаде: когда-то он многое почерпнул у своего друга Анатолия Тарасова, а в 90-е создал первую русскую пятерку в НХЛ. Боумэн завершил тренерскую карьеру еще семь лет назад, имея в своем активе девять побед в Кубке Стэнли с тремя различными клубами, но до сих пор пристально следит за хоккейными событиями по обе стороны Атлантики. По завершении чемпионата мира 76-летний Скотти Боумэн поделился своими впечатлениями с корреспондентом "СЭ" Максимом Лебедевым.

- Каждый год в мае я звоню своим хорошим знакомым в России и поздравляю их с вашим главным военным праздником, - начал Боумэн. - Много лет подряд этот праздник был для них испорчен, поскольку ваша хоккейная сборная неудачно выступала на чемпионатах мира. И вот теперь уже второй раз праздник получается двойным. С чем, пользуясь случаем, я поздравляю всех российских болельщиков.

- Можно ли говорить о том, что Россия окончательно вернулась в хоккейную элиту?

- Я сказал об этом еще два года назад, когда чемпионат мира проводился в Москве и вновь оказался неудачным для вашей команды. Золото выиграла Канада, причем достаточно легко, но накануне финала в интервью американскому телевидению я предупредил: не следует обольщаться - русские возвращаются и совсем скоро снова станут играть на чемпионатах мира главную роль.

Мне тогда не поверили: все знают, что к вашему хоккею я не равнодушен. Если быть совсем честным, то я и сам думал, что домашний чемпионат в Квебеке станет триумфом Канады. Но возвращение русских оказалось стремительным.

- Много ли матчей чемпионата в Швейцарии вам удалось посмотреть?

- Почти все игры плей-офф. И должен сказать, что финал стал крайне поучительным: русской сборной удалось сделать то, что не удалось канадской годом ранее. То есть, удержать полученное преимущество. Не собираюсь преуменьшать заслуги ваших хоккеистов. Как и наши, они выложились полностью. И все-таки полагаю, что финал был проигран Канадой еще до первого вбрасывания, в раздевалке. Потому что тактика сборной России на этот матч оказалась более гибкой.

Канада играла против русских точно так же, как и против остальных команд, а этого нельзя было делать. Ваш Быков полностью переиграл нашего Раффа. Впрочем, уверен, что это поражение нам сейчас только на пользу. Теперь ни у кого в Канаде не останется иллюзий по поводу того, кто будет фаворитом на Олимпиаде в Ванкувере. И, значит, подготовка к Играм будет проведена особенно тщательно.

- Тем более что Игры эти, если верить руководству НХЛ, вполне могут быть для лиги последними.

- Уверен, что такое решение принято не будет, кто бы ни победил в Ванкувере. На самом деле речь немного о другом. Вы согласны с тем, что нынешние Олимпийские игры сильно отличаются от тех романтичных спортивных встреч молодежи, которые в свое время задумывал мистер Кубертэн?

- Конечно.

- Теперь любая Олимпиада - это очень солидный бизнес-проект. Но само определение "бизнес" предусматривает выгоду для всех участвующих сторон. Хоккей - главный турнир и визитная карточка любой зимней Олимпиады. Особенно с того времени, как в хоккейном турнире стали принимать участие все сильнейшие игроки. Но получается так, что затраты несут все участники проекта, а прибыль получают только организаторы и Международный олимпийский комитет.

Руководители клубов НХЛ не согласны с такой постановкой вопроса. Когда Игры проходят в Северной Америке, то понесенные лигой затраты удается компенсировать - пусть даже доходы тут в основном рекламные и имиджевые. Но когда Олимпиада проходит на других континентах, то нет и этого. Мы полагаем, что это не совсем правильно. НХЛ могла бы принимать куда более активное организационное участие в Олимпиадах, но при этом должна получать свою долю прибыли.

- Каким же может быть это организационное участие?

- Есть очень много позиций, где НХЛ может применить свой опыт. В нашей лиге не только давно научились делать очень хороший товар, но и находить для него максимально возможное количество покупателей. Вот, например, на ближайшем матче моего нынешнего клуба "Чикаго" будет присутствовать миллионный в этом сезоне зритель. И это только на домашних играх и только в одном сезоне. А таких клубов в НХЛ - 30.

У лиги больше сотни различных программ, не касающихся непосредственно матчей, но приносящих вполне серьезный доход всем клубам. Вот мы и хотим вести речь о сотрудничестве и совместной работе на пользу всех участников проекта. Мне кажется, что это вполне здравый взгляд, особенно сейчас, когда дополнительная прибыль никому не помешала бы.

- То есть вопроса о неучастии НХЛовцев на Олимпиаде-2014 в Сочи просто нет?

- Он не стоит в столь прямой и жесткой форме. Одно дело - что-то говорить и о чем-то предупреждать. И совсем другое - принимать кардинальные и чрезвычайно болезненные решения. Нашей лиги руководят умные люди, они прекрасно понимают, что означает для любого хоккеиста участие в Олимпиаде. Думаю, мы с вами будем вместе переживать перипетии хоккейного турнира в Сочи. А пока - добро пожаловать в Ванкувер-2010! После двух поражений на чемпионатах мира у нашей сборной появился к России особый счет.
http://news.sport-express.ru/online/nte ... 01265.html

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Президент России рассчитывает, что его встречи с хоккеистами сборной после побед станут традицией
Изображение

"Большое вам спасибо. Вы порадовали всю страну, доставили сильные эмоции, которые всегда нужны, особенно сейчас. Мы не первый раз уже с вами здесь встречаемся, и желательно сделать наши встречи хорошей традицией", - сказал президент страны Дмитрий Медведев, принимая в Кремле тренерский штаб и хоккеистов сборной России, одержавших победу в чемпионате мира по хоккею.

В прошлом году президент также встречался с хоккеистами после их выигрыша Чемпионата мира. Сегодня, как и год назад, тренеры и спортсмены пришли в Кремль на встречу с президентом с женами и детьми.

Медведев отметил, что смотрел финальный матч в компании друзей до самого конца.

"В напряжении держали до самой последней секунды", - сказал президент, обращаясь к хоккеистам.

Тренерский штаб и члены сборной команды подарили президенту золотую медаль Чемпионата мира 2009 года, чемпионский перстень и свитер российской сборной с 47 номером, под которым в сборной играет Александр Радулов, забросивший победную шайбу в финальном матче со сборной Канады. На этом свитере расписались все хоккеисты и тренеры российской сборной.

Медведев также отметил, что благодаря победе в финальном матче общий счет в противостоянии между сборными Советского Союза, впоследствии России и Канады, стал в нашу пользу. "Это здорово", - сказал президент.

Медведев подчеркнул, что впереди у российских хоккеистов большие испытания - это и Зимние игры в Ванкувере, еще один Чемпионат мира.

Обращаясь к спортсменам, президент сказал, что они исполняют мечту российских болельщиков о возрождении нашего спорта.

"У нас были прекрасные сборные, которые становились чемпионами мира, и были прекрасные сборные, которые не становились чемпионами мира в силу разных причин", - сказал Медведев.

Он отметил, что наши хоккеисты продемонстрировали волю к победе и показали то, что воля в жизни, не только в спорте - это все.

Главный тренер сборной Вячеслав Быков поблагодарил президента за внимание, которое он уделяет спорту в целом и хоккею в частности. "Спасибо, что Вы нашли минуту разделить моменты радости вместе с нами с миллионами болельщиков", - сказал Быков.

Он отметил, что тренерскому штабу и хоккеистам удалось создать в команде домашнюю атмосферу. "Были неприятности, были травмы, были соперники, сильные соперники, которые хотели бы отобрать у нас чемпионское звание, но мы продемонстрировали свои лучшие качества - качества российского спортсмена, которые при всех перипетиях идет вперед с высоко поднятой головой, уважая соперников", - сказал Быков.

Он добавил, что наши хоккеисты знают, что у них есть право на ошибку, но желание победить превалирует.

Капитан российской сборной Алексей Морозов в свою очередь сказал, что выигрыш во втором финале подряд у канадцев показывает силу российского хоккея.

"Никто теперь не может сказать, что предыдущий выигрыш был случайностью", - сказал Морозов.

Он отметил, что спортсменам было приятно выигрывать, видя поддержку руководства страны, болельщиков. "Многие ребята выходили на игру с травмами и выкладывались по полной", - сказал Морозов.

Он выразил надежду, что подобные встречи с президентом по случаю побед сборной России по хоккею будут регулярными.

В конце встречи Медведев выпил бокал шампанского с тренерами и хоккеистами, после чего сфотографировался с ними на память.

РИА-Новости
Фото - rian.ru
http://www.fhr.ru/news/medvedev_rasschi ... _tradiziey
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 13 май 2009, 13:46

Эхо чемпионата мира
Изображение

В ночь после финала, когда Россия гуляла победу, победой пропитывалась, я включил трансляцию четвертьфинала Кубка Стэнли. Встречались «Детройт» и «Анахайм», недавние обладатели этого драгоценнейшего кубка. Решил взглянуть просто для сравнения, чтобы ощутить, что почем в хоккейном мире.

ПИК КОММУНИЗМА

Что я увидел в матче, который для его участников вряд ли стоил дешевле, чем финал чемпионата мира для России и Канады? Само собой, темп – и калейдоскоп быстрых и жестких решений. Но все это оставило впечатление (быть может, и обманчивое), что главная на площадке – шайба. А команды знай себе безостановочно подстраиваются под выписываемые ею зигзаги.

У наших в бернском финале была штука посильнее. Они стремились подчинить перемещения шайбы своей воле. Брали ее в оцепление. Плечом к плечу, будто намагниченные. И каждому из них в своем действии хотелось, должно быть, стать шире. Вот этого погружения на глубину – каждой своей клеточкой – в заокеанском сражении я не нашел.

Что это у наших было – особого рода эмоции, особое состояние души? Изумительно точное слово подобрал наш капитан Алексей Морозов: «Мы вышли против канадцев наглыми». Я 37 лет осмысленно смотрю наших против канадцев и не могу вспомнить, чтобы наши так с ними начинали с первой секунды – внаглую. Ведь даже в победном квебекском финале все в общем-то развивалось несколько иначе. А тут практически всю игру Канада дергалась по площадке в поисках кислорода для своих тактических операций – и практически его не находила.

Один опытный хоккейный человек, посмотрев финал, вполне всерьез предположил: «Сдается мне, у Быкова с Захаркиным есть какие-то связи наверху. С космосом. И в самый нужный момент они черпают там для команды неземную силу».

Соображение из разряда «без комментариев». Но у меня, признаться, тоже нет других объяснений феномена этой команды, которая, по североамериканской терминологии, теперь уже превратилась в чемпионскую династию. И даже опыт пристального наблюдения за хоккеем длиною в несколько десятилетий – никакой не помощник.

Она ведь не была идеально подготовлена, наша команда. И она играла на чемпионате очень неодинаково и очень неровно. Попробуй-ка при всем при этом уяснить, как она любой игровой переплет оборачивала к своей выгоде, так что последнее слово неизменно оставалось за нею.

И ведь наперечет игроки, которые показали в Берне свой лучший хоккей: понятно, Ковальчук первым делом, Радулов, Сапрыкин. Среди защитников и не обнаружишь такого сразу, быть может, Прошкин, превзошедший себя прежнего в аккуратности. И сработала не сумма мастерства, нет. Сработал эффект монолита, включавшийся то в отдельном фрагменте, то в отдельном периоде. И целиком на финальный матч, когда команда взобралась на пик Коммунизма.

И сработало кое-что еще.

ЭТО НЕ ХОККЕЙНАЯ ПОБЕДА – ФИЛОСОФСКАЯ!

Вячеслав Быков в ореоле всей овеявшей его сейчас славы сказал о том, что не считает себя великим тренером. Во-первых, это делает ему только больше чести. Во-вторых, это похоже на правду. У великого тактика команда не попалась бы в полуфинале, накаленном и одно время стоявшем на проигрыш, на самоделку американцев при большинстве с их дежурной «диагональкой» под завершение. Я много смотрел в Берне американцев – они только так и разыгрывали…

Думаю, Быков с Захаркиным действительно не классики в своем деле, как понимают это дело в хоккейной среде. Они – другого поля ягоды. Они изобретатели и естествоиспытатели, философы и психологи. Они оснащены больше не по обязательной хоккейной программе, а по общечеловеческой. Их работа с людьми поражает. Они вытащили толк, смак, смысл – все полезное, сильное и решающее, что в нем было, – из Ковальчука, почти бесповоротно уже записанного в анархисты. Они, кстати будет вспомнить, без сантиментов исключили в 2007-м за опоздание Семина – и что он после этого выделывал в 2008-м! Сильнее всех в Квебеке сыграл! Сейчас они отозвали из ворот Брызгалова в четвертьфинале. И казалось в тот момент, что насовсем. Но и он, вратарь с репутацией ломкого, вернулся – другим, обновленным. И принялся полуфинальные и финальные североамериканские атаки под себя подгребать, прямо-таки поглощать!

Если во всем этом классика, то классика общения. Ума. Понимания. Работа с тончайшей материей – с самоощущениями людей и их самосознанием. Знают они, Быков и Захаркин, пароль, на который идет нужный отклик.

Пожалуй, стоит поменять некоторые выводы, сделанные после победного Квебека. Мы ведь полагали, что победили тогда канадцев суммой мастерства наших премьеров – и еще «физикой». Теперь-то играли финал на пределе, Ковальчук все нам потом показал, сложив пальцы на горле: не могу больше, умираю, как устал. Играли, словно на выходе из-под массированного артобстрела, подраненные если не все, то уж точно через одного.

И соорудить атакующий шедевр на этом чемпионате у нас были способны не многие. Но вот ведь деталь поистине блестящая: Радулов, силовик, задира, немножко даже шоумен, увенчал чемпионат точно так, как годом раньше это сделал Ковальчук. Голом технически виртуозным, изысканным.

Так что эта победа не хоккейная – философская больше. Она – об искусстве жить и побеждать в экстремальных обстоятельствах. И крепнет чувство, что в трудный момент всегда и непременно подналяжем всем миром. И обязательно найдется кто-то, кто сотворит нечто особенное. Не может не найтись.

По всем признакам это и есть династия.

Советский спорт
http://www.fhr.ru/news/eho_championata
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

флэпс
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:50
Репутация: 0

Сообщение флэпс » 13 май 2009, 18:33

Крыластый

пожалуйста скинте видио россия канада :)

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 13 май 2009, 19:14

флэпс писал(а):Крыластый

пожалуйста скинте видио россия канада :)
Вся игра слишком великовато будет.
Вот забитые голы:
http://www.youtube.com/watch?v=0zGf6vTs-T8
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

флэпс
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:50
Репутация: 0

Сообщение флэпс » 14 май 2009, 18:39

СПАСИБО :super: :super: :super:

флэпс
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:50
Репутация: 0

Сообщение флэпс » 05 июн 2009, 12:51

Крыластый

а можеш скинут фотки

dima_best
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:29
Репутация: 0

Сообщение dima_best » 09 янв 2010, 21:11

Для фанатов есть игра NHL 08(1.23Gb) по ссылке http://turbobit.net/dwyz1xkpdoak.html
В папке CD1 запускаем Setup.exe,следуем интрукциям.Далее указываем CD2,при необходимости устанавливаем DirectX(в папке CD2).

Ответить

Вернуться в «Профессиональные лиги и международные соревнования»