ЧЕМПИОНАТ МИРА 2009 (ШВЕЙЦАРИЯ)

КХЛ, NHL другие зарубежные лиги, чемпионаты мира, европейские хоккейные турниры, международные кубки. Все о взрослом профессиональном хоккее.
Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 29 апр 2009, 22:37

Россия дозаявила Мозякина

Тренерский штаб сборной России принял решение усилить команду форвардом "Атланта" Сергеем Мозякиным, дозаявив его в состав команды на чемпионат мира. Вакантными остаются два места (для вратаря и нападающего), которые будут заполнены позже, сообщает официальный сайт ФХР.

29 апреля 2009 года, среда. 22:23
Источник: Федерация хоккея России
http://www.championat.ru/hockey/news-210927.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 30 апр 2009, 15:11

Набокова не будет. Есть надежда на Жердева

Когда вчера утром стало ясно, что нашей команде в Берне придется обходиться без игроков "Вашингтона", выигравшего за океаном первый раунд плей-офф, главный тренер сборной России Вячеслав Быков сказал: "За седьмым матчем серии я следил по интернету до третьего периода, но потом "сломался" и заснул. Теперь остается пожелать ребятам из "Кэпиталз" выиграть Кубок Стэнли. А огорчаться их победе - неправильно".

Первым дозаявленным хоккеистом вчера оказался армеец Константин Корнеев, который стал восьмым игроком обороны. После этого в составе сборной России осталось два места для полевых хоккеистов. Одно из них на 99 процентов сегодня будет отдано Сергей Мозякину - сейчас в сборной самое дефицитное амплуа называется "крайний форвард". Бомбардир "Атланта", кстати, на вопрос о своих шансах на попадание в заявку ответил с улыбкой: "Пока еще не знаю", хотя по его приподнятому настроению можно было судить, что сам он в своих перспективах не сомневается.

Второе место тренеры держат под освободившегося "рейнджера" Николая Жердева, телефонный разговор с которым должен был состояться вчера поздно вечером. В том случае, если этот игрок по каким-то причинам не сможет приехать в Берн, еще одним крайним нападающим, скорее всего, станет находящийся здесь Петр Счастливый. У центрфорварда ЦСКА есть опыт игры на фланге, к тому же он тренируется наравне со всеми и находится в отличной форме. Вызывать пополнение из КХЛ Быков с Захаркиным, скорее всего, не будут.

Первое, что бросилось в глаза на дневной раскатке российской команды, - отсутствие защитника Олега Твердовского, который ограничился работой на велотренажере. Однако худшие предположения, к счастью, не подтвердились. Игроку дали небольшую передышку, необходимую для восстановления физических кондиций после сложной игры со швейцарцами. Видимо, сказывается простой Твердовского после травмы, полученной еще в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина.

Форвард Данис Зарипов, о загадочной болезни которого "СЭ" сообщал накануне, на раскатку не приехал. "Кризисный момент у него позади, но на восстановление Данису потребуется еще несколько дней. Пока это все, что можно сказать. Я не стараюсь что-то скрывать, просто соперники читают и наши газеты, выуживая всю информацию. Выйдет Зарипов - и его начнут ловить и бить," - сказал по этому поводу Быков. В отсутствие Зарипова в первом звене сборной вместе с Морозовым по-прежнему будет выходить Ковальчук.

Известно также, что после вторничного матча Россия - Швейцария тренеры сборной звонили Евгению Набокову, который попросил сутки на принятие решения. Второй разговор с голкипером "Сан-Хосе" также должен был состояться вчера поздно вечером. Вокруг приглашения Набокова в Берне ходят разные слухи. То ли тренерский штаб, не испытывая проблем с вратарской линией, не горит желанием вызывать его на ЧМ. То ли сам голкипер "Шаркс", которому известно об отличной игре Брызгалова, колеблется и не хочет своим приездом провоцировать тонкую душевную организацию вратаря "Финикса".

Вот что по этому поводу сказал президент ФХР Владислав Третьяк:

- Естественно, что все в нашей сборной будут только рады приезду Набокова. Поэтому мы от него не отказываемся, а продолжаем переговоры.

- Сергей Исаков, агент Набокова, заявил, что Евгений в Берне может появиться только в статусе болельщика российской сборной.

- Эта информация не соответствует действительности. Первый разговор с Набоковым проходил в очень добрых тонах.

- Почему тогда не удалось договориться о приезде в сборную во время этого первого разговора?

- Во-первых, Женя еще только предстоит за океаном клубное обследование, поэтому нет уверенности, что он закончил сезон без травм. Во-вторых, вы понимаете его настроение после вылета из Кубка Стэнли. "Сан-Хосе", лучшая команда регулярки и фаворит плей-офф, вылетел после проигрыша клубу с наихудшим посевом - как "Салават", который уступил "Авангарду". Моральное состояние Набокова не самое лучшее, вот и понадобился еще один день для раздумий. А искать конфликты, отказы, интриги не нужно - их просто нет.

Уже вчера поздно вечером стало известно, что Набокова в сборной не будет, а место третьего вратаря займет Василий Кошечкин.
http://news.sport-express.ru/online/nte ... 98986.html

Добавлено спустя 23 минуты 54 секунды:
Владислав Третьяк: «Моральное состояние Набокова не самое лучшее»

Президент ФХР Владислав Третьяк объяснил, почему не удалось пригласить на ЧМ-2009 голкипера «Сан-Хосе» Евгения Набокова.
«Во-первых, Жене еще только предстоит за океаном клубное обследование, поэтому нет уверенности, что он закончил сезон без травм. Во-вторых, вы понимаете его настроение после вылета из Кубка Стэнли.
«Сан-Хосе», лучшая команда регулярки и фаворит плей-офф, вылетел после проигрыша клубу с наихудшим посевом – как «Салават», который уступил «Авангарду».
Моральное состояние Набокова не самое лучшее, вот и понадобился еще один день для раздумий. А искать конфликты, отказы, интриги не нужно – их просто нет», – приводит слова Третьяка «Спорт-Экспресс».
http://www.sports.ru/hockey/7847827.html

Добавлено спустя 2 часа 52 минуты 27 секунд:
Василий Кошечкин будет вторым вратарем в матче со шведами
Изображение

Сегодня сборная России проведет первый матч в квалификационном раунде чемпионата мира по хоккею, соперником которой станет команда Швеции.

По решению тренерского штаба, ворота россиян будет защищать вратарь «Финикса» Илья Брызгалов, а место запасного вратаря займет Василий Кошечкин (его ранее занимал Алексей Еременко).

Заявленные накануне игроки защитник Константин Корнеев и нападающий Сергей Мозякин выйдут в следующих сочетаниях: Корнеев - Гребешков, Мозякин - Курьянов - и третий нападающий будет ротироваться по ходу игры.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/329528
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 00:22
Репутация: 0

Сообщение Ника » 30 апр 2009, 18:56

Изображение
Верим и надеемся в Победу над командой Швеции. Хотим увидеть красивый хоккей и насладиться вдоволь самоотверженной игрой. Вся страна, любящая хоккей, будет болеть за вас...

Добавлено спустя 1 час 38 минут 11 секунд:
Изображение
Нельзя не дооценивать Шведов... Атаковать, но не забывать про оборону. Любая ошибка может оказаться роковой...
Изображение
Вперед, Россия! Вперед, мы с вами!

Аватара пользователя
Большой 99
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 10:39
Репутация: 61
Команда: Зилант-99, Ак Барс-2005, Волна-2008

Сообщение Большой 99 » 30 апр 2009, 20:47

ОБАЛДЕТЬ...., ЧЕ НАШИ ТВОРИЛИ... МОЛОДЦЫ, С ПОБЕДОЙ!!!
________________________________________________________________________________________________
- Вы кто?
- Добрая Фея!
- А почему с топором?
- Настроение что-то не очень...


Аватара пользователя
Kirichonok
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:35
Репутация: 0

Сообщение Kirichonok » 30 апр 2009, 20:50

А что ещё будут творить..Впереди матч с США :eyes: :war:

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 30 апр 2009, 21:23

Валидольники! :eek:
Если бы не кипер шведов (второй игравший, который формально третий) кирдык был бы.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Результата много. Игры мало
Изображение

Немецкие, а также французские и швейцарские шутки в сторону - матчем с "Тремя коронами" сборная России завершила игрушечный чемпионат мира и начала настоящий. Задача-минимум которого формулируется предельно просто: выигрывай у шведов, затем у американцев, гарантированно возглавляй таблицу квалификационной группы E - и получай в четвертьфинале льготный билет, то есть неубедительных белоруссов или словаков. Ну а если проще, то расписывайся в получении страхового полиса от швейцарского провала.

Увы, но старт настоящего чемпионата получился у России скорее скомканным. Шведы, 18 часов назад завершившие голевую фиесту с американцами и даже отменившие по такому поводу утреннюю тренировку, "умирать" вопреки прогнозам не пожелали - и взяли быка за рога. Россияне, которые в отличие от соперника за последние два дня не играли и успели провести две тренировки, к столь важному матчу, тем не менее, оказались не готовы. Отсюда - сонный дебют и 0:7 по броскам к середине первого периода. В связи с чем тут же возник вопрос - а не ошибся ли наш штаб с его знаменитой концепцией тренировок?

Квебекского впечатления наша команда не произвела и на поздних отрезках матча. Больше всего огорчило отсутствие игровой линии. Атаки наших форвардов в основном получались хаотичными - на нерве Ковальчука, энергетике Радулова, броске Морозова, а сбалансированных троек нападения мы так и не увидели. Ну и в обороне - традиционные искры с тлением, а порой и открытым огнем. Шведы, даже играя на средних скоростях и на фоне усталости, умудрялись отвоевывать у наших защитников самое главное - пространство.

Еще более тревожно стало в концовке второго период. Луч света пока в темном российском царстве Ковальчук был обнаружен лежащим без движения на льду. Как позже выяснилось, удружил нашему лидеру его давний "друг" с красивым русским именем Антон и фамилией Строльман, незаметно от арбитров разбивший оппоненту лицо. Проинформирую, что Строльман занес Ковальчука в лист ожидания еще в Квебеке в знаменитом эпизоде из первого периода матча Россия - Швеция, когда печально известный защитник "трех корон" и "Сан-Хосе" Мюррей нанес сотрясение мозга Морозову. И именно Ковальчук тогда первым вступился за своего казанского друга, налетев на Мюррея, а затем и на Строльмана. Тот матч состоялся 10 мая. И вот ровно через год (за вычетом декады) последовал ответ...

Ну а под занавес соперники выдали концовку в стиле НБА. На последних минутах судьи неожиданно удалили не Сапрыкина, а его жертву Юханссона. Уставшие шведы, играя в меньшинстве потеряли сначала клюшку, затем целого игрока, и были обречены пропустить шайбу от Прошкина - 5:4. Но тем не менее, взяв тайм-аут, в ответной атаке, разыграв "двоечку" поразили кольцо, то есть, простите, ворота Брызгалова.

Второй овертайм за 18 часов шведы, казалось, не должны были выдерживать. Они его и не выдержали, хотя провели в зоне соперника почти все время. Но забыли о существовании защитника-домоседа Калинина, оформившего первый дубль в своей карьере. Думается, главный тренер сборной Канады Линди Рафф, в свое время поставивший крест на Калинине в "Баффало", узнав о его дубле, сильно задумался...

Очевидно, что и нашему штабу во главе с Вячеславом Быковым пришло время задуматься. Результат у сборной вроде бы пока есть - а игры скорее пока нет. В отличие от Квебека нет и тройки Овечкин - Федоров - Семин, которую нужно было не тренировать, а лишь нагружать игровым временем. В энхаэловском резерве штаба есть лишь неоднозначный Жердев, который в розыгрыше Кубка Стэнли был человеком-невидимкой и с которым придется работать, работать и еще раз работать. Зато в резерве российском долгое время почему-то пребывал Мозякин - самый яркий снайпер из российского чемпионата. Именно заявленный перед игрой Мозякин коронным кистевым в девятку и спас сборную от поражения. Тогда как заявленные давным-давно и по не совсем понятным причинам другие джокеры штаба - Горовиков, Терещенко, Пережогин и Курьянов - в очередной раз разочаровали. Едва ли не в каждой их смене возникал резонный вопрос: неужели эти люди сильнее Сушинского, Михнова и особенно Яшина?..

Если не задумаемся, то, боюсь, в четвертьфинале придется мучаться и со словаками-белорусами...
http://news.sport-express.ru/online/nte ... 99123.html
Последний раз редактировалось пользователем 1 Крыластый; всего редактировалось раз: 30
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Kirichonok
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:35
Репутация: 0

Сообщение Kirichonok » 30 апр 2009, 21:42

Крыластый писал(а): Едва ли не в каждой их смене возникал резонный вопрос: неужели эти люди сильнее Сушинского, Михнова и особенно Яшина?..
Возникал.. :weep: И ответ тоже возникал, а толку то.... :(

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 30 апр 2009, 22:44

Жердев прилетает в сборную 1 мая

Как сообщает собственный корреспондент "Чемпионат.ру" на чемпионате мира в Швейцарии Алёна Шилова, нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Николай Жердев завтра, 1 мая, прилетает в Берн и присоединится к сборной России.

Об этом после первого матча второго, квалификационного раунда на турнире со сборной Швеции (6:5 ОТ) сообщил журналистам главный тренер нашей команды Вячеслав Быков.

"Николай прилетит завтра, и уже, скорее всего, завтра мы объявим состав полностью", - сказал Быков.

Возможно, Жердев сыграет уже 2 мая, с американцами. "Я пока не знаю, с кем, в каком сочетании, будет Николай играть, - сказал Быков. - Когда [Жердев] прилетит, мы посмотрим. Главное, чтобы он был в порядке, здоров и с желанием".

Таким образом, когда наша сборная дозаявит Жердева, она полностью сформирует свой состав. Напомним, что после окончания первого, предварительного раунда Россия дозаявила третьего вратаря Василия Кошечкина, защитника Константина Корнеева и нападающего Сергея Мозякина. Единственным незаявленным из числа игроков, находящихся с командой в Швейцарии, останется, таким образом, нападающий Пётр Счастливый.

30 апреля 2009 года, четверг. 21:42
Источник: "Чемпионат.ру"
http://www.championat.ru/hockey/news-211287.html


ЧМ: Ковальчук установил личный рекорд результативности
30.04.2009 22:37

Изображение

Нападающий сборной России и "Атланты" Илья Ковальчук в матче второго группового раунда чемпионата мира-2009 с Швецией (6:5 ОТ) превзошел собственный рекорд результативности на чемпионатах мира.

В игре со Швецией Ковальчук отдал три голевые передачи и после 4 матчей на его счету стало уже 9 (3+6) очков и он сравнялся с лидером в списке самых результативных хоккеистов на этом турнире канадцем Мартеном Сен-Луи, который провел на матч меньше.

Ковальчук до турнира в Швейцарии принимал участие в чемпионатах мира 2005, 2007 и 2008 годов и набирал на них 6, 7 и 8 очков соответственно. На чемпионате мира в Квебеке в прошлом году форвард "Атланты" забросил 2 шайбы в победном для России финале с Канадой и отдал 6 голевых передач на протяжении турнира, сыграв в общей сложности 8 матчей, сообщает Sports.ru.

Источник: Sports.ru
30 апреля 2009 г., четверг. 22:37
http://www.allhockey.ru/news/52208/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 00:22
Репутация: 0

Сообщение Ника » 01 май 2009, 00:48

Изображение
Ну, повеселили народ! Мы что так окрыляем соперников? Такие непростительные ошибки. Шведы, как пацанов, разводили наших игроков... Как можно оставлять двух нападающих соперника на пяточке без присмотра? Шведы раскатывали, как в книжке написано! Это простительно нашим детям, а не профессионалам! С такой игрой у Канады будет тяжело выиграть! Это сугубо мое мнение, основанное на увиденном...

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 01 май 2009, 09:31

Илья Ковальчук: провели худший матч на чемпионате
01.05.2009 09:11


Нападающий сборной России Илья Ковальчук, комментируя победный для команды матч со Швецией на квалификационном этапе чемпионата мира (6:5 ОТ), признался, что накануне поединка смотрел футбольную Лигу чемпионов.

- В командном плане мы сегодня провели худший матч на чемпионате. Не то чтобы какая-то нервозность, а скорее даже скованность была. Но, как я уже не раз говорил, надо искать положительные моменты во всем.

- Чем вы эту скованность объясните?

- Не знаю. Может, сегодня переломный день был. И в физическом смысле, и в психологическом. Просто когда приезжаешь на чемпионат мира, у тебя какой-то эмоциональный подъем, а потом он чуть спадает. И в этот момент надо друг за друга держаться и подбадривать. И тогда все будет в порядке, кризис пройдет.

- Что случилось во втором периоде, когда вы вдруг упали на лед? Вам кто-то клюшкой в лицо попал?

- Мне там шлемом попали. Шведский хоккеист выходил на лед со скамейки, а я врезался в него. Чуть-чуть мне по лицу попало. Но ничего страшного, это хоккей. До матча с американцами заживет.

- Кстати, матч США со Швецией смотрели?

- Нет, я смотрел футбол, Лигу чемпионов. Когда ты играешь в хоккей каждый день, еще и по телевизору его смотреть - слишком много получится. За кого болею? Конечно, за Андрея Аршавина персонально! Тем более, за него вся Россия переживает. А так, моя команда - "Челси". Я с детства за нее болею. Хорошо, что там наш хозяин. Надеюсь, они наконец выиграют Лигу чемпионов.

- Кто выйдет в финал Лиги?

- Я думаю, те же, кто и прошлом году - "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

Источник: Радио "Маяк"
1 мая 2009 г., пятница. 09:11
http://www.allhockey.ru/news/52229/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 00:22
Репутация: 0

Сообщение Ника » 01 май 2009, 12:40

Изображение
Надо признать ошибки, проанализировать их и сделать соответствующие выводы. Нельзя недооценивать соперника. Мой сын сказал, что не сможет в этом году Сборная России повторить результат прошлого года. Я надеюсь , что он ошибается. Мы верим в Победу нашей сборной. Вперед!

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Изображение
С праздником, Дорогие товарищи!

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 00:22
Репутация: 0

Сообщение Ника » 02 май 2009, 00:29

Изображение
Очень раздражает реклама,сопровождающая Чемпионат. Такое чувство, что хоккей смотрят мужчины, у которых большие проблемы с потенцией! Куда деваться...Даже мой сын обратил внимание на это...

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 02 май 2009, 16:06

Сборная России: Николай Жердев - в звене Зиновьева
02.05.2009 14:30

Сегодня в матче со сборной США впервые в составе российской дружины сыграет Николай Жердев, прибывший вчера в расположение команды. Его партнерами по звену станут Александр Фролов и Сергей Зиновьев.

Защищать ворота будет Илья Брызгалов, а Александр Еременко займет место на скамейке запасных, передает официальный сайт ФХР.

Источник: Федерация хоккея России
2 мая 2009 г., суббота. 14:30
http://www.allhockey.ru/news/52355/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Kirichonok
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:35
Репутация: 0

Сообщение Kirichonok » 03 май 2009, 10:15

Наши-МОЛОДЦЫ!!!!!! :2jump: Эшу- по рукам, чтобы не распускал :war:

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 03 май 2009, 11:24

У Эша нервный тик начался. Простим его....Изображение
Так будет не всегда.

Ответить

Вернуться в «Профессиональные лиги и международные соревнования»