нхл 09-10

КХЛ, NHL другие зарубежные лиги, чемпионаты мира, европейские хоккейные турниры, международные кубки. Все о взрослом профессиональном хоккее.
Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 01 июн 2010, 09:15

НХЛ: Хосса и Игер принесли победу "Чикаго"
Изображение

Сегодня ночью состоялся второй матч финала Кубка Стэнли. Как и в первой игре победы с минимальным преимуществом добились хозяева льда - хоккеисты "Чикаго". Следущая игра состоится в ночь со среды на четверг, но уже на льду "Филадельфии".

НХЛ. Кубок Стэнли
31 мая 2010

"Чикаго" - "Филадельфия" 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

Шайбы забросили:
1:0 - 37:09 Мариан Хосса (Трой Брауэр, Патрик Шарп)
2:0 - 37:37 Бен Игер (Дастин Баффлин)
2:1 - 45:20 Симон Ганье (Майк Ричардс, Джефф Картер) бол.

Вратари: Ниеми 32/33 - Лейтон 24/26

Общий штраф: 8-8

3 звезды матча:
1. Антти Ниеми
2. Мариан Хосса
3. Бен Игер

Счёт в серии 2:0

Источник: AllHockey.Ru
1 июня 2010 г., вторник. 07:05
http://www.allhockey.ru/news/78825/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 02 июн 2010, 21:26

"Сан-Хосе" уклоняется от переговоров с Набоковым

Дон Мин - агент голкипера "Шаркс" Евгения Набокова - заявил, что генеральный менеджер клуба Дуг Уилсон уклоняется от нового раунда переговоров. "В последнее время у меня нет от Уилсона никакой информации. Хотя я знаю, что Дуг - не такой человек, чтобы пропасть, он обязательно вернется к разговору, как только руководство примет окончательное решение. Я ожидаю от него известий в середине июня, он должен мне сообщить, какой бы вердикт не был вынесен", - заявил Мин. (Mercury News)
http://news.sport-express.ru/2010-06-02/365762/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 03 июн 2010, 09:07

НХЛ: Жиру принес победу "Филадельфии" в овертайме
Изображение

НХЛ. Кубок Стэнли
02 июня 2010

"Филадельфия" - "Чикаго" 4:3 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 1:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 14:58 Даниэль Бриер (Скотт Хартнелл, Брейдон Кобурн) бол.
1:1 - 22:49 Данкан Кейт (Патрик Кейн, Мариан Хосса)
2:1 - 29:55 Скотт Хартнелл (Крис Пронгер, Клод Жиру) бол.
2:2 - 37:52 Брент Сопел (Джон Мадден)
2:3 - 42:50 Патрик Кейн (Джонатан Тэйвз, Бен Игер)
3:3 - 43:10 Вилле Лейно (Клод Жиру, Мэтт Карл)
4:3 - 65:59 Клод Жиру (Мэтт Карл, Даниэль Бриер)

Вратари: Лейтон 24/27 - Ниеми 28/32

Общий штраф: 6-6

3 звезды матча:
1. Клод Жиру
2. Вилле Лейно
3. Крис Пронгер

Счёт в серии: 1:2

Источник: AllHockey.Ru
3 июня 2010 г., четверг. 07:15
http://www.allhockey.ru/news/78909/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 05 июн 2010, 10:09

НХЛ: "Филадельфия" сравняла счёт в серии
Изображение

НХЛ. Кубок Стэнли
04 июня 2010

"Филадельфия" - "Чикаго" 5:3 (3:1, 0:0, 2:2)

Шайбы забросили:
1:0 - 04:35 Майк Ричардс бол.
2:0 - 14:48 Мэтт Карл
2:1 - 18:32 Патрик Шарп (Данкан Кейт)
3:1 - 19:23 Клод Жиру (Киммо Тимонен, Скотт Хартнелл)
4:1 - 46:43 Вилле Лейно (Даниэль Бриер, Джеймс Ван Ремсдик)
4:2 - 52:01 Дэйв Болланд (Данкан Кейт, Патрик Кейн) бол.
4:3 - 55:50 Брайан Кэмпбелл (Эндрю Лэдд, Данкан Кейт)
5:3 - 59:35 Джефф Картер пустые ворота

Вратари: Лейтон 32/35 - Ниеми 26/30

Общий штраф: 8-14

Счет в серии: 2:2

Источник: AllHockey.Ru
5 июня 2010 г., суббота. 07:04
http://www.allhockey.ru/news/78987/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Dom
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:59
Репутация: 5

Сообщение Dom » 06 июн 2010, 15:17

Еще пару сезонов назад Филадельфия всем летела, вроде была худшей командой лиги. Что за хоккей - уже в финале шпарят!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 24 июн 2010, 09:49

Овечкин остался без "Харта",
зато выиграл "Линдсей Трофи"

Изображение

Сегодня ночью в Лас-Вегасе состоялась церемония вручения индивидуальных наград по итогам регулярного чемпионата НХЛ сезона-2009/10. Впервые за долгое время российским хоккеистам не достался ни один из основных трофеев. В частности, обладатель "Харт Трофи" (приз самому ценному игроку сезона) двух последних лет Александр Овечкин уступил в финальном голосовании форварду "Ванкувера" Хенрику Седину.

Впрочем, на сцену капитан "Вашингтона" все-таки вышел. Овечкину был вручен трофей имени Теда Линдсей как "самому выдающемуся игроку" по версии профсоюза хоккеистов (НХЛПА). Отметим, что россиянин стал первым игроком, который получил награду с таким названием - до апреля этого года трофей носил имя бывшего премьер-министра Канады Лестера Пирсона. Овечкин стал первым хоккеистом, который смог выиграть этот приз три раза подряд со времен Уэйна Гретцки, да и вообще "Пирсон Трофи" доставался три раза подряд до форварда "Кэпиталз" только Великому, а также Ги Лефлеру.

В борьбе за "Харт" Хенрик Седин обошел Овечкина не на много. 46 представителей Профессиональной хоккейной ассоциации журналистов поставили шведа на первое место, что позволило набрать ему 894 очка. Россиянина на первое место поставили на шесть человек меньше. Напомним, что также на приз MVP регулярного чемпионата также претендовал капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби. Комментируя свою победу, Седин признался, что ехал в Лас-Вегас забирать не "Харт Трофи", а именно приз Линдсей.
http://news.sport-express.ru/2010-06-24/370165/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 24 июн 2010, 09:49

Овечкин остался без "Харта",
зато выиграл "Линдсей Трофи"

Изображение

Сегодня ночью в Лас-Вегасе состоялась церемония вручения индивидуальных наград по итогам регулярного чемпионата НХЛ сезона-2009/10. Впервые за долгое время российским хоккеистам не достался ни один из основных трофеев. В частности, обладатель "Харт Трофи" (приз самому ценному игроку сезона) двух последних лет Александр Овечкин уступил в финальном голосовании форварду "Ванкувера" Хенрику Седину.

Впрочем, на сцену капитан "Вашингтона" все-таки вышел. Овечкину был вручен трофей имени Теда Линдсей как "самому выдающемуся игроку" по версии профсоюза хоккеистов (НХЛПА). Отметим, что россиянин стал первым игроком, который получил награду с таким названием - до апреля этого года трофей носил имя бывшего премьер-министра Канады Лестера Пирсона. Овечкин стал первым хоккеистом, который смог выиграть этот приз три раза подряд со времен Уэйна Гретцки, да и вообще "Пирсон Трофи" доставался три раза подряд до форварда "Кэпиталз" только Великому, а также Ги Лефлеру.

В борьбе за "Харт" Хенрик Седин обошел Овечкина не на много. 46 представителей Профессиональной хоккейной ассоциации журналистов поставили шведа на первое место, что позволило набрать ему 894 очка. Россиянина на первое место поставили на шесть человек меньше. Напомним, что также на приз MVP регулярного чемпионата также претендовал капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби. Комментируя свою победу, Седин признался, что ехал в Лас-Вегас забирать не "Харт Трофи", а именно приз Линдсей.
http://news.sport-express.ru/2010-06-24/370165/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 02 июл 2010, 14:13

Гончар нашел свое счастье в «Оттаве». Бывший защитник «Питтсбурга» получит $16,5 миллиона за три года в новом клубе

Началось! 1 июля в НХЛ открылся рынок свободных агентов. На выбор генеральных менеджеров клубов, как никогда, множество отличных парней, готовых воевать за Кубок Стэнли. Среди них значится и целый отряд русских звезд во главе с голкипером Евгением Набоковым и форвардом Ильей Ковальчуком. Вчера в 20.00 по московскому времени большой хоккейный базар распахнул двери.
Первый пошел! Словацкий защитник Андрей Мезарош меняет «Тампу» на «Филадельфию». В качестве компенсации прежнему клубу – выбор во втором раунде драфта НХЛ-2012.
Первый голкипер уходит с молотка. 32-летний канадец Мартин Бирон продолжит карьеру в «Рейнджерс». Сумма двухлетнего контракта скромнее некуда – $875 тысяч в год. «Айлендерс», за который Мартин в прошлом сезоне провел 29 матчей, он оказался не нужен. А ведь в первой половине 2000-х Бирон блистал в «Буффало» и считался одним из лучших голкиперов НХЛ. Теперь же он будет в Нью-Йорке просто сменщиком шведа Хенрика Лундквиста.
Суперновость! 36-летний защитник Сергей Гончар переезжает в «Оттаву» с шикарным трехлетним контрактом в кармане – $5,5 миллиона в год плюс – и это немаловажно – запрет на обмен в другой клуб.
– Я рад, что буду играть в Канаде, в Оттаве, – заявил сразу после сделки Гончар. – Для меня это нечто особенное.
Удивительно, но в своем «Питтсбурге» Гончар просил $15 миллионов за три года. Но там готовы были выложить лишь $10 миллионов за два года. И россиянин нашел свое счастье на стороне.
Генеральный менеджер «Сенаторов» Брайан Мюррей приобрел, как и хотел, креативного защитника. Интересно, как теперь сложится судьба другого нашего защитника Антона Волченкова? Ведь ему Мюррей отказал в 20-миллионом контракте на пять лет, заявив, что «за такие деньги ему не нужен игрок, который не умеет отдавать первый пас и только блокирует броски соперников».
Конец скитаниям. 30-летний обладатель Кубка Стэнли-2001 в составе «Колорадо» Алекс Тэнгуэй вернулся в Калгари, где три года назад провел самый результативный сезон в карьере – 81 (22+59) очко в 81 матче! Не снискав славы ни в «Монреале», ни в «Тампе», Тэнгуэй подписал однолетний контракт с «Флэймс» на $1,7 миллиона.
Первая ласточка из КХЛ в НХЛ. 26-летний защитник «Авангарда» Антон Бабчук польстился на $1,4 миллиона в год и выбрал «Каролину». А ведь отказал заокеанскому клубу в похожей ситуации в прошлом году, приняв предложение омичей. Видать, по НХЛ соскучился.
А вот и десерт первого часа. Лучший бомбардир «Тампы» Мартин Сен-Луи продлевает соглашение с «Молниями» на четыре года. Раньше 34-летний Мартин зарабатывал $5,25 миллиона за сезон, а теперь станет $5,625 миллиона. Генменеджер клуба Стив Айзерман потирает руки – он удержал свою главную звезду, с блеском выполнив главную задачу межсезонья.
«Питтсбург» находит замену Гончару, сэкономив при этом полтора миллиона. «Пингвины» на пять лет берут 27-летнего защитника сборной Чехии, не склонного к увлечению атакой, Збынека Михалека и кладут ему оклад в $4 миллиона в год. Отличный ход!
Малоизвестный 29-летний вратарь Алекс Олд за $1 миллион перебирается из «Рейнджерс» в «Монреаль».
«Торонто» забирает у «Атланты» 27-летнего форварда Колби Армстронга. Цена вопроса – $9 миллионов за три года.
Набокову покупают сменщика? Или преемника? «Сан-Хосе» подписывает на два года за $4 миллиона 30-летнего Антеро Нииттимяки, переигрывая «Тапму». На Олимпиаде-2006 в Турине финна признали лучшим голкипером турнира. Причем в полуфинале он переиграл как раз Набокова.
«Акулы» избавляются от 30-летнего центрфорварда Мэнни Малотры. Его мигом берет «Ванкувер» за $7,5 миллиона за три года.
31-летний защитник Дерек Моррис, сменив в прошлом году три клуба, принимает четырехлетнее предложение от «Финикса» на $11 миллионов.
«Филадельфия» приглашает из «Лос-Анджелеса» 38-летнего защитника-ветерана Шона О’Доннелла. А из «Рейнджерс» подписывает 34-летнего редко забивающего форварда-тафгая (личный рекорд – три гола за сезон) Йоди Шелли ($3,3 миллиона за три года).
«Тампа» объявляет от трансфере 30-летнего голкипера Дэна Эллиса из «Монреаля». Соглашение рассчитано на два года и $3 миллиона.
Еще одна громкая сделка! «Питтсбург» приобретает 29-летнего защитника Пола Мартина, не жалея $25 миллионов за пятилетний контракт.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/395208
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 08 июл 2010, 12:26

НХЛ. «Ванкувер» увековечит игровой свитер Нэслунда
«Ванкувер» увековечит свитер под 12-м номером, в котором выступал бывший капитан клуба Маркус Нэслунд. Эта церемония состоится 11 декабря, когда «Кэнакс» примут на Rogers Arena «Тампа-Бэй», сообщает официальный сайт канадской команды.
Напомним, что Нэслунд перешел в «Ванкувер» из «Питтсбурга» перед началом сезона-1996/97. В 884 матчах за клуб он забил 346 голов и набрал 756 очков. В прошлом сезоне Нэслунд выступал за МОДО.
http://www.sports.ru/hockey/71681637.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Ответить

Вернуться в «Профессиональные лиги и международные соревнования»