NHL Premiere 2009, Stockholm, Sweden. Фото и Видео.

КХЛ, NHL другие зарубежные лиги, чемпионаты мира, европейские хоккейные турниры, международные кубки. Все о взрослом профессиональном хоккее.
Ответить
Аватара пользователя
Lexa23
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:43
Репутация: 67
Команда: North Star / Detroit Red Wings

Сообщение Lexa23 » 07 окт 2009, 18:21

Изображение
(На фото - трофейная афиша, которая разошлась по миру тиражом около 10 штук!!!)

Думаю, что отдельная тема для такой темы - самое то :cool:
Не знаю, будет ли это интересно, но попробую. Писать очень много не планирую (не знаю, получится ли так или нет), зато выложил достаточно видео и фото.

День 1 (01/10/2009).
Разговоры о хоккее начались еще до вылета из Москвы: на одном рейсе со мной летели два мужика из Пензы, болельщики, соответственно, Дизеля. Летели, понятное дело, тоже на хоккей.
Продолжилось все сразу по прилету в Стокгольм. Уже в аэропорту начали попадаться люди с крылатыми колесами - у кого на груди, у кого на спине, у кого еще где :D Естественно, мимо друг друга мы не проходили и как минимум приветственно "давали пять". Добравшись до центра города и прикинув, сколько у них тут стоит метро и прочий общественный транспорт (около 160 руб за одну поездку!!! :insane: ), решил сэкономить и "прогуляться" пешком от Центральной Станции до той самой Глобен Арены с целью выяснить, что мне делать с распечатанными электронными билетами. Пошел. Идти оказалось далеко. Причем очень. А еще учитывая новое место, кучу красот вокруг и сумку на плече - так вообще бесконечно. Однако, помимо достопримечательностей и туристов, приехавших болеть за Крылья, встретились и весьма интересные ребята:
NHL Premiere In Stockholm - The first meeting with NHL journalists
Дальше - больше. Уже порядком подустав, увидел наконец конечную цель. Да-да, тот самый мяч для гольфа:
NHL Premiere In Stockholm - The first view of Globen
Знал бы я тогда, что за время своего пути прошел сначала мимо отеля, где поселились игроки Блюз (Шератон), а потом мимо отеля, где жили Ред Уингз (Клэрион). С отелями этими вообще отдельная эпопея была. Но это позже. В общем, добрался я в итоге до касс Глобен Арены, где мне сказали, что ничего взамен получать не надо, а входить буду прямо по этим распечатанным бумажкам :coffee: :
NHL Premiere In Stockholm - The Ericsson Globen Arenaitself
Получив всю необходимую информацию и изучив окрестности места грядущей битвы, отправился селиться в отель. Вечером снова ломанулся в город, где познакомился с семейной парочкой из Грэнд Рэпидс. Но это еще цветочки. Совершенно случайно наткнулся на улице на интернет-знакомого, болелу Ред Уингз из Киева с ником SteveY! Вот так вот тесен мир! Договорились встретиться на следующий день и разошлись по домам.
Кстати, вечером посмотрел немного шведский хоккей по телеку. Из-за обилия рекламы на формах, льду и бортах шайбу не видно вообще. :fie:

День 2 (02/10/2009).
Цель на первую половину дня была такая - найти отель Детройта и попутно осмотреть как можно больше достопримечательностей (на посещении музеев и всякого рода экскурсий с самого начала и не настраивался). Второй же отель, в который я зашел, вселил невероятный оптимизм - прямо в холле наткнулся на целую группу игроков Ст. Луис Блюз. Честно признаюсь, в лицо никого не узнал, а людей легко узнаваемых (Ткачак, Кария, МакДональд, Бакес, Дженссен, Конклин и пр.) среди них не было... А уж когда я увидел даму в джерси Ред Уингз, то я подумал что точно попал в нужное место. Ага, как бы не так - она оказалась из Детройта и пожаловалась, что никто не знает, где живут Крылья, а им вот, болельщикам, приходится терпеть общество этих... синих... :roof: :D В общем, обошел все вычисленные мной респектабельтные отели и никого так и не нашел. Никто из встретившихся фэнов (а народ был и из Детройта, и из окрестностей (Грэнд Рэпидс, Дирборн, Траверз Сити и т.д.), да и вообще со всего мира) тоже не знал, где искать игроков. В обед встретились с уже упоминавшимся SteveY и его компанией и двинулись в сторону Глобена.

Изображение

По пути попалось достаточно много интересных вещиц, например:
Казалось бы, при чем тут Оклахома Чемпионсшип? :confused:

Изображение

А на 2008-й красуется Зетта! :kruto:

Изображение

Интерспорт идет типа в ногу со временем. По сравнению с предыдущим днем цены на джерси и футболки выросли в 1,5 раза :insane:

Изображение

На подходе к Глобен обратил внимание на какую-то херь на самой верхушке арены. Приблизил... Что бы вы думали это оказалось? Ну да, ДОМ. Просто ДОМ-НА-КРЫШЕ. Ну а чей он, я думаю, объяснять не надо..! :laugh: :D
NHL Premiere In Stockholm - Karlsson-on-the-Roof
Ладно, лирику в сторону. К Глобену прибыли примерно за 2 часа до начала запуска людей, соответственно, примерно за 4,5-5 часов до начала самой игры. Да-да, примерно столько времени как раз и нужно, чтобы нормально отдохнуть, пообщаться, вобщем, хорошо провести вечер. Можно представить такое на матче ЦСКА - Спартак, например? :insane: :no:
Хоккеем, причем настоящим, тем самым, было пропитано все вокруг. Во-первых, достаточно много, хоть на мой взгляд беспонтовой и одонообразной, атрибутики для продажи:
NHL Premiere In Stockholm - 4 hours before game 1
Ну а потом - люди. Только посмотрите на это!
Между прочим - Фоппа ;)
Изображение
Ну или это (Польские фанаты и мы):
Изображение

Немного подкрепившись едой и пивом в барах, зашли внутрь. Вновь - мерчендайзинг. Еще больше. Все также беспонтово :D
Изображение
Но сама арена, конечно - супер! Главное отличие от Ходынки - наличие помимо фаст-фудов нормальных баров. Причем достаточно колоритных. Как вам, например, вот такой - The Rinkside Bar:
NHL Premiere In Stockholm - Inside Globen - Rinkside Bar

Отдельно, конечно, стоит сказать о зоне развлечений на втором уровне - анкеты для розыгрыша джерси от ESPN America, море XBox'ов с только что вышедшей НХЛ'10, Стиговский настольный хоккей, игровые автоматы "Баббл хоккей", баталии в которые снимали и транслировали на больших экранах, ну и конечно возможность забить самому Хенрику Лундквисту :kruto: :cool: :
NHL Premiere In Stockholm - I shoot, I scooooores!!!

Примерно где-то в это время встретились с еще одним интернет-знакомым болелой Ред Уингз с ником VINGAR. Он уже около 10 лет живет в Мальме (Швеция) и приехал на хоккей с сыном. Приятно знакомиться с людьми лично, с которыми уже давно знаком через интернет. :yes:
Но время шло, и пора было занимать позиции у выхода на лед. Естественно, ЭТО я пропустить не мог! Помните тот клип, где МакКарти выбегает на лед под Eye Of The Tiger :super: ? По-моему, похоже получилось:
NHL Premiere In Stockholm - Game 1 - Red Wings on the ice!!!
Раскатка:
Изображение

После раскатки, естесвенно, заливка, ну и походу дела - мини-концерт каких-то рокеров, не вдавался в подробности. Но время зря не терял. Во-первых, сразу заприметил людей, для Детройта очень даже близких. Это комментаторы. Первым я добрался до комментатора FSN Detroit - Кена Дениелса. Он оказался очень приветлив и разговорчив. Говорили с ним минут 10, после чего он подписал мою джерси. Но сзади, в "радио-рубке", сидел человек не менее легендарный - знаменитый Кен Кал - радиокомментатор Ред Уингз, голос которого звучал при всех четырех победах Детройта в новейшей истории! Дениелс передал и ему мою джерси!
NHL Premiere In Stockholm - Ken Deniels & Ken Kal
Изображение

Ну а дальше - первая в этой поездке встреча лицом к лицу с игроком Ред Уингз! На трибуне сидел травмированный защитники, обладатель Кубка Стэнли - 2008 - Андреас Лилья. Он также был достаточно приветлив. Из небольшой беседы я сделал вывод, что в ближайшее время о его возвращении на лед можно и не думать: головные боли не прекращаются и врачи непреклонны - играть не дают. Ну и конечно - автограф и фото на память:
Изображение

Игра вот-вот должна была начаться и я двинул к своему месту на центре второго яруса, прямо напротив скамеек. Честно говоря, именно оттуда смотреть лучше всего - видно абсолютно все, идеальные места. Тем более, что и ворота, через которые Ред Уингз выходили на поле были прямо напротив меня:
NHL Premiere In Stockholm - Game 1 - Red Wings entering the ice
Гимны - отдельный разговор. Как я и предполагал, американский прошел в полной тишине с периодическим "буууу"каньем. Ну а на шведском народ, конечно, попел:
NHL Premiere In Stockholm - Game 1 - Sweden Athem and the opening faceoff

Ход самой игры рассказывать не буду - все могли посмотреть. Во втором периоде решил побыть немного ближе к игрокам. На ВИПе было несколько свободных мест, где я и остался. Сидел в 1-м ряду - площадку не видно, зато слышно что и кому говорит Бэбкок и как матерится Дрейпер! :yes:
Изображение
Если че, это реально я там был, зуб даю :D :
Изображение

Ну, вобщем вот такой выдался первый день. После игры я немного подождал игроков у выхода, однако Крылья категорически не хотели в этой поездке общаться с болельщиками. Мало того, что никто не знал где они живут, так еще и в автобус они садились прямо внутри Глобена и выезжали без всяких остановок. Жаль. Однако, после игры я встретил-таки человека, который жил с ними в одном отеле - он-то мне их и спалил :gigi: План на следующий день сразу принял конкретные очертания :laugh:
Напоследок сфоткал ночной Глобен - весьма симпотично:

Изображение


День 3 (03/10/2009).
Да, забыл сказать, что перед первой игрой еще познакомились с давним болельщиком Сент Луиса, киевлянином под ником Spirit (тоже, как и все, с nhl.ru). Но о нем позже.
Утром я двинул по понятному маршруту - прямиком в отель Клэрион, где жили Крылья. Приехал - никого. Но дождался пару американцев в символике Детройта, спросил у них - они сказали, что да, Крылья живут тут и через пол часика должны вернуться с тренировки! Я остался и, как выяснилось, не зря. Где-то через час у входа тормознул автобус и оттуда вышел... тренер Детройта и сборной Канады - Майк Бэбкок! Естественно, я не мог не остановить его - пара дежурных фраз и несколько вопросов - все что я успел, пока он подписывал мою джерси. К моему удивлению, я насчитал всего 13 человек, вылезших из автобуса - Бэбкок, Лидстром, Филппула, Бертуззи, Ивз, Дрейпер, Ховард, Лебда, Рафалски, Вильямс, Абделкадер, Стюарт и Кронвалл. Больше никто в автобусе не ехал. И вид был у всех чрезвычайно хмурый и невеселый. То ли поражение накануне так повлияло, то ли бухали вечером :stopka: :gigi: Вобщем, пока я общался с Бэбкоком, мимо прошел Дрейпер и говорящий по телефону Лидстром... упустить этих ребят было ужасно обидно, но сделать ничего я не мог... В итоге остановились около меня еще Брэд Стюарт (№23 - символично ;) ) и Никлас Кронвалл:
Изображение

Вобщем, конечно, слегка разочарованный, но все же получивший хоть что-то, я отправился шляться по городу в ожидании игры. Встретились с уже упоминавшимся Spiritом. Конечно, во всех барах, куда мы заходили, смотрели немного косо - я в расписанной джерси Ред Уингз и он в очень редкой и довольно старой джерси Ткачука! Замечательно погуляв и порядочно набравшись вискаря, двинули на арену. В этот день прикупил сувениры. Ничего себе с логотипом NHL Premiere не купил. Ну не нужны мне простые футболки с фамилией Лидстром или Зеттерберг. Я джерси МакКарти хочу... :weep: :D Зато шарф Detroit Red Wings - это круто! :cool: Еще приобрел шайбу NHL Premiere и жене винтажную футболочку:
ИзображениеИзображение

Перед игрой встретились с VINGARом, которому помимо всего прочего огромное спасибо за фотки! Пообщались с огромным числом болел из СА, как Детройтовскими, так и блюзовскими. Немного фоток с особо калоритными:

Это, собственно, мы
Изображение

С девочкой из Дирборна в динамовской джерси Дацюка!
Изображение

Леди из Детройта. Интеллигенция, так сказать :D
Изображение

А это снова мы - Lexa23, Spirit. VINGAR.
Изображение

С фэном из Мичигана. На нем - бэк-2-бэк джерси Detroit Red Wings Stanley Cup Champions 1997-1998. Правда, второй шилдик он нашил сам. Но все равно, смотрится неплохо :yes:
Изображение

Ну а вот так все это выглядело в динамике:


Уже перед самым началом предигровой раскатки столкнулись с репортерами FSN Detroit! "GO WIIINGS" в нашем исполнении увидели и услышали все зрители Pre Game Show на FSD. Конечно, этих ребят я тоже сразу не отпустил, помучав их интересующими меня вопросами:
ИзображениеИзображение

По пути ко льду нарвались на толпу олд-тайм фэнов из Сент Луиса - пришлось держать оборону! Потом и сами достаточно горячо подискутировали! :D
Изображение

На раскатке удостоился приветственного взмаха руки от Осгуда в ответ на мое "Оззи! Оззи!"
Изображение

Правда, в этот вечер на льду снимать строго запрещали, поэтому это последнее видео, которое я успел снять на своих первых матчах НХЛ:
NHL Premiere In Stockholm - Game 2 - Red Wings Pregame skating

Еще несколько игровых фоток:

Тотальный селлаут! :cool:
Изображение

Символическое вбрасывание в исполнении Сандина! Стадион бесновался минут 5 наверно, когда Сандин появился на арене!
Изображение

Кронвалл:"Слышишь, усатый, ты забыл что ли, как Хавлата уносили?!"
Зетта:"Ага, и в первом матче слышал Леха орал - "Судья 321"? Так это ТЕБЕ!"
Изображение

Datsyuk vs Tkachuk
Изображение

Ну, вобщем, на этом все.
Вот так прошли эти три дня под знаком NHL. Не смотря на неприятный (для меня) результат игр я очень рад, что смог попасть туда и посмотреть то, на что любуюсь через океан уже, наверное, лет 15! И рад, что смог посмотреть прекрасный город, куда теперь очень хочу вернуться как обычный турист с женой и ребенком. Ну и совсем уж подводя итог:
ГОУ УИНГЗ!!!!!!!!!!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Все о Detroit Red Wings на русском - https://scorum.ru/ru-ru/profile/@redwingsgrinder
YouTube канал Hockey Universe - https://www.youtube.com/channel/UCPjl6NesCJSDD6r0VOxmcHg

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 07 окт 2009, 18:29

ОООО! Счастливчик!!!!! Супер! :kruto:

ICE WARRIOR
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:05
Репутация: 59

Сообщение ICE WARRIOR » 08 окт 2009, 11:06

:)
Последний раз редактировалось пользователем 1 ICE WARRIOR; всего редактировалось раз: 10
http://www.youtube.com/user/depanich/videos
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены...

anvar-k
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 15:21
Репутация: 32
Команда: Волна Казань (Арслан Бугульма)

Сообщение anvar-k » 08 окт 2009, 21:26

Классно

флэпс
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:50
Репутация: 0

Сообщение флэпс » 11 окт 2009, 21:29

супер

Ответить

Вернуться в «Профессиональные лиги и международные соревнования»