Кубок Москвы сезон 2022-23 г. команд 2011 г.р.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 15 авг 2022, 17:59

Кубок Москвы команд 2011 г.р.

Сезон 2022-2023 г.г. Хоккей Москвы: https://hockeymos.ru/tournament.php?tou ... 266&s=2022
Сезон 2021-2022 г.г. Хоккей Москвы: https://hockeymos.ru/tournament.php?tou ... 239&s=2021
Сезон 2021 г. 06 февраля - 18 мая. Хоккей Москвы: https://hockeymos.ru/tournament.php?tou ... 227&s=2020
Начало. "Прерванный полёт". Сезон-Ковид 2020 г. https://hockeymos.ru/tournament.php?tou ... 219&s=2020

 
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Последний раз редактировалось пользователем 10 RaKL; всего редактировалось раз: 9
Дверь закрыта, но не заперта.

турист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 09:58
Репутация: 28

Сообщение турист » 08 фев 2023, 00:27

Орбита молодцы!
А вот ЦСКА опять перенос? Всего 3 игры, а у большинства 6. .....

Марио из Марьино
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 09:27
Репутация: 495
Команда: ХК Марьино

Сообщение Марио из Марьино » 08 фев 2023, 00:52

RaKL,
Много тебе твоя заточка помогла для игры в хоккей?.Голова у игрока должна работать ,а не заточка.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
def00 писал(а): сообщение
07 фев 2023, 11:40
Марио из Марьино писал(а): сообщение
07 фев 2023, 09:18
а мы ещё можем выбирать ехать на командные сборы летом или нет
вам только кажется, что можете ) у нас некоторые по 2011 году тоже так думали прошлым летом, а в итоге и из команды выгнали и компенсацию за переход в другую просить стали, вы уже тоже перешли этот "рубикон" и переходы у вас платные (скорее геморрные, т.к. знаю только троих, кто реально у нас "занёс", чтобы его отпустили без компенсации - остальное все через кучу знакомых и комиссии по переходам так перевелись).
def00 писал(а): сообщение
07 фев 2023, 11:40
Мне не кажется.Если я не поеду ничего не изменится и все равно буду играть в составе.На сборы трясутся еду кто в подвешенном состояние в команде.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Вон у нас пример есть.играет человек хорошо ни на тренировки ни на подкатки может не ходить и все равно будет играть.а среднячки хоть об катаются на сборах будут сидеть в запасе

Ptica2013
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 19:50
Репутация: 36

Сообщение Ptica2013 » 08 фев 2023, 02:41

Марио из Марьино писал(а): сообщение
08 фев 2023, 00:57
RaKL,
Много тебе твоя заточка помогла для игры в хоккей?.Голова у игрока должна работать ,а не заточка.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
def00 писал(а): сообщение
07 фев 2023, 11:40
Марио из Марьино писал(а): сообщение
07 фев 2023, 09:18
а мы ещё можем выбирать ехать на командные сборы летом или нет
вам только кажется, что можете ) у нас некоторые по 2011 году тоже так думали прошлым летом, а в итоге и из команды выгнали и компенсацию за переход в другую просить стали, вы уже тоже перешли этот "рубикон" и переходы у вас платные (скорее геморрные, т.к. знаю только троих, кто реально у нас "занёс", чтобы его отпустили без компенсации - остальное все через кучу знакомых и комиссии по переходам так перевелись). 
def00 писал(а): сообщение
07 фев 2023, 11:40
Мне не кажется.Если я не поеду ничего не изменится и все равно буду играть в составе.На сборы трясутся еду кто в подвешенном состояние в команде.
Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Вон у нас пример есть.играет человек хорошо ни на тренировки ни на подкатки может не ходить и все равно будет играть.а среднячки хоть об катаются на сборах будут сидеть в запасе 
Марио, ну так же не бывает. Не слышал ни одной истории о спортсмене, который не тренируясь достиг высот. Так только Илья Муромец на печи лежал 33 года 😂 Понимаю конечно, что в 12 году много талантов, но всё же…

Soleo
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 13:56
Репутация: 26

Сообщение Soleo » 08 фев 2023, 10:07

Ptica2013 писал(а): сообщение
08 фев 2023, 02:41
Марио из Марьино писал(а): сообщение
08 фев 2023, 00:57
RaKL,
Много тебе твоя заточка помогла для игры в хоккей?.Голова у игрока должна работать ,а не заточка.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
def00 писал(а): сообщение
07 фев 2023, 11:40

вам только кажется, что можете ) у нас некоторые по 2011 году тоже так думали прошлым летом, а в итоге и из команды выгнали и компенсацию за переход в другую просить стали, вы уже тоже перешли этот "рубикон" и переходы у вас платные (скорее геморрные, т.к. знаю только троих, кто реально у нас "занёс", чтобы его отпустили без компенсации - остальное все через кучу знакомых и комиссии по переходам так перевелись). 
def00 писал(а): сообщение
07 фев 2023, 11:40
Мне не кажется.Если я не поеду ничего не изменится и все равно буду играть в составе.На сборы трясутся еду кто в подвешенном состояние в команде.
Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Вон у нас пример есть.играет человек хорошо ни на тренировки ни на подкатки может не ходить и все равно будет играть.а среднячки хоть об катаются на сборах будут сидеть в запасе 
Марио, ну так же не бывает. Не слышал ни одной истории о спортсмене, который не тренируясь достиг высот. Так только Илья Муромец на печи лежал 33 года 😂 Понимаю конечно, что в 12 году много талантов, но всё же… 
Смотря, что считать тренировками. Вон ходил паренек знакомый в коммерцию, малюсенький ледок в парке «Сказка» 3 раза в неделю и дриблинг там же тоже 3 раза. 1 игра. Потом пошел в КС (там тренер отказал, по просьбе знакомых из коммерции).
А потом товарищ утащил к Суяркову. Попал-таки к нему. 
Вот и вопрос. Вроде тренировался всего 3 р в неделю плюс игра. А по факту парень был болен льдом. С катка у дома не вылезал по несколько часов в день, собрал тусовку себе в компанию из любителей, дома искусственный лед весь издолбил. 
Еще вопрос, кто больше «тренировался» в этом ключе 😁
 

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
И таких примеров предостаточно. На подкатки не ходит, зато:
1. С папиной тусовкой гоняет на льду;
2. Гоняет с тусовкой брата;
3. Гоняет с тусовкой во дворе зимой в хоккей, летом в футбол и на роликах с мячиком;
4. Активно увлечен и вовлечен в др виды спорта, которые развивают ребенка гармонично. 

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
П.с.: про др виды спорта. Берут ребят оттуда. И берут с превеликим удовольствием. На днях видели парня 2009 г.р.,пришел из футбола. Недавно. Кто бы сказал, что он не с 5 лет на коньках - швырнули бы камень. Здоровенный, ровненький, крепенький, глаза горят, швыряет, как из пушки. 

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 08 фев 2023, 10:29

турист писал(а): сообщение
08 фев 2023, 00:27
Орбита молодцы!
Я удивлён... действительно, молодцы. А как это они так?.. (Орбита - Львы ЦХМ 4:2)
 
Марио из Марьино писал(а): сообщение
08 фев 2023, 00:57
RaKL,
Много тебе твоя заточка помогла для игры в хоккей?.Голова у игрока должна работать ,а не заточка.
Марио из Марьино, вы реально "всё смешали в одну кучу". Безусловно, если "нет головы", то никакая заточка, ни какие самые топовые коньки - не помогут.
Но знаете, что я вам скажу? Был свидетелем. Тренер на игре (!) отстранил игрока, и "посадил на лавку". Виной тому были его "проскальзывающие" коньки. Папа "проворонил"...
Дверь закрыта, но не заперта.

def00
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 08 фев 2023, 10:43

Soleo писал(а): сообщение
08 фев 2023, 10:16
Смотря, что считать тренировками. Вон ходил паренек знакомый в коммерцию, малюсенький ледок в парке «Сказка» 3 раза в неделю и дриблинг там же тоже 3 раза. 1 игра. Потом пошел в КС (там тренер отказал, по просьбе знакомых из коммерции).
А потом товарищ утащил к Суяркову. Попал-таки к нему. 
Вот и вопрос. Вроде тренировался всего 3 р в неделю плюс игра. А по факту парень был болен льдом. С катка у дома не вылезал по несколько часов в день, собрал тусовку себе в компанию из любителей, дома искусственный лед весь издолбил. 
Еще вопрос, кто больше «тренировался» в этом ключе
 

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
И таких примеров предостаточно. На подкатки не ходит, зато:
1. С папиной тусовкой гоняет на льду;
2. Гоняет с тусовкой брата;
3. Гоняет с тусовкой во дворе зимой в хоккей, летом в футбол и на роликах с мячиком;
4. Активно увлечен и вовлечен в др виды спорта, которые развивают ребенка гармонично. 

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
П.с.: про др виды спорта. Берут ребят оттуда. И берут с превеликим удовольствием. На днях видели парня 2009 г.р.,пришел из футбола. Недавно. Кто бы сказал, что он не с 5 лет на коньках - швырнули бы камень. Здоровенный, ровненький, крепенький, глаза горят, швыряет, как из пушки.
Тут еще серьезное дело возраста. Вот я сейчас "задним умом" понимаю, что как раз на старте надо было делать ровно также - договариваться на старте с тренером, чтоб не делал мозг, не париться с тем, чтобы попасть сразу в топ клуб и ходить трястись отчислят/не отчислят, первый состав или второй состав и т.п.
А надо было заниматься индивидуально раза 3-4 ОФП в неделю (с упором на координацию и баланс), пару раз в неделю катанием и можно 1-2 раза с командой ходить + по выходным играть (причем неважно что за команда, главное чтоб в раздевалке народ был).
90% тренировочного процесса первые 2-3 года в принципе не были ничем полезным, какая-то безумная гонка, крики и нервы. При этом полезных навыков привили ровно ноль. Точно пользы было б, если бы пару тренировок водил бы ребенка на футбол или баскет. Завидую тем, у кого есть время и возможность, чтоб ребенок гонял со спортивной тусовкой во дворе. И понимаю тех, кто в спорт школу отдает ребенка только к началу КМ.
Короче, если есть возможность, то общая спортивно-игровая активность + индивидуальные тренировки по катанию и "рукам" до старта КМ в принципе лучше т.к. спортшкола в формате 60-70 человек на год.... такое себе


 

Отправлено спустя 13 минут 25 секунд:
Марио из Марьино писал(а): сообщение
08 фев 2023, 00:57
Мне не кажется.Если я не поеду ничего не изменится и все равно буду играть в составе.На сборы трясутся еду кто в подвешенном состояние в команде.
Вот на 99% это означает, что у вас с тренером "неуставные" отношения. Сборы - это деньги, а кто не платит, тот попадает в немилость. И такая история продлится ровно до одного напористого родителя, который это предъявит директору школы: мол есть парень, тренировки посещает плохо, на сборы не ездил, а в составе. А мой нет. И проблемы начнутся и у вас и у тренера. В итоге тренер пойдет искать работу, а вам потом предъявят компенсацию за переход. Дай бог, что б это был не ваш случай, но повторюсь, обычно это происходит именно так. Ну и в группе А это в принципе невозможно. Там, порой, достаточно на неделю заболеть, чтоб у тренера сменился круг таких вот "любимчиков".
Особенно прошу заметить, что конкуренция за работу тренером в спортшколе очень большая, "с улицы" туда не попасть и всегда есть те, кто хотят поставить другого, своего, тренера
 

Марио из Марьино
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 09:27
Репутация: 495
Команда: ХК Марьино

Сообщение Марио из Марьино » 08 фев 2023, 10:58

RaKL писал(а): сообщение
08 фев 2023, 10:29
турист писал(а): сообщение
08 фев 2023, 00:27
Орбита молодцы!
Я удивлён... действительно, молодцы. А как это они так?.. (Орбита - Львы ЦХМ 4:2)
Марио из Марьино писал(а): сообщение
08 фев 2023, 00:57
RaKL,
Много тебе твоя заточка помогла для игры в хоккей?.Голова у игрока должна работать ,а не заточка.
Марио из Марьино
Но знаете, что я вам скажу? Был свидетелем. Тренер на игре (!) отстранил игрока, и "посадил на лавку". Виной тому были его "проскальзывающие" коньки. Папа "проворонил"...
Так это забыли просто коньки поточить.дело не в размере заточки. у нас парня сразу в раздевалку отправили с игры. 

Отправлено спустя 10 минут 55 секунд:
def00 писал(а): сообщение
08 фев 2023, 10:56
Soleo писал(а): сообщение
08 фев 2023, 10:16
 

Отправлено спустя 13 минут 25 секунд:
Марио из Марьино писал(а): сообщение
08 фев 2023, 00:57
Мне не кажется.Если я не поеду ничего не изменится и все равно буду играть в составе.На сборы трясутся еду кто в подвешенном состояние в команде.
Вот на 99% это означает, что у вас с тренером "неуставные" отношения. Сборы - это деньги, а кто не платит, тот попадает в немилость. И такая история продлится ровно до одного напористого родителя, который это предъявит директору школы: мол есть парень, тренировки посещает плохо, на сборы не ездил, а в составе. А мой нет. И проблемы начнутся и у вас и у тренера. В итоге тренер пойдет искать работу, а вам потом предъявят компенсацию за переход. Дай бог, что б это был не ваш случай, но повторюсь, обычно это происходит именно так. Ну и в группе А это в принципе невозможно. Там, порой, достаточно на неделю заболеть, чтоб у тренера сменился круг таких вот "любимчиков".
Особенно прошу заметить, что конкуренция за работу тренером в спортшколе очень большая, "с улицы" туда не попасть и всегда есть те, кто хотят поставить другого, своего, тренера
Не придумавайте того чего нет.Во первых мы в группе Б а не А.А во вторых уже много раз видел как люди не едут на сборы, а потом в составе играют спокойно.Тренер всегда поставит игра который лучше играет в хоккей,если нет большого выбора из одинаковых игроков 

Sluschatel
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 21:27
Репутация: 30

Сообщение Sluschatel » 08 фев 2023, 11:41

Про заточку коньков. Рассказываю историю так, как слышал её своими ушами, рассказывал историю Сергей Михайлович Коротков сервис мастер ХК Динамо , ныне к сожалению покойный. Далее рассказ от его лица. " Сезон 2004 - 2005. Захожу в раздевалку, вижу Пашкины (Дацука) коньки и вспоминаю что он мне их не приносил давно уже. Беру коньки в руки, а они все ушатаны. Я его пожалел , взял  , поточил  и обратно на место вернул. Команда выходит на лёд и через две минуты Пашка бежит. - Михалыч , ты мои коньки точил ? Я говорю - да. Тупи .....(далее не переводимая игра слов на хоккейном диалекте )"

Loko2956
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 469

Сообщение Loko2956 » 08 фев 2023, 12:04

Бредятина какая та ! :)   «Ушатаная заточка»  , такая новая форма заточки ! 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Loko2956; всего редактировалось раз: 8

def00
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 08 фев 2023, 12:08

Марио из Марьино писал(а): сообщение
08 фев 2023, 11:09
Не придумавайте того чего нет.Во первых мы в группе Б а не А.А во вторых уже много раз видел как люди не едут на сборы, а потом в составе играют спокойно.Тренер всегда поставит игра который лучше играет в хоккей,если нет большого выбора из одинаковых игроков
я не придумываю, просто у вас сейчас такое время, как у нас год назад. В этом-то и прикол, что будет "большой выбор из одинаковых игроков". Не обвиняю вас в коррупции или что-то такое. Просто имейте ввиду, что если будет желающие родители на ваше место - они именно так это и представят и тренеру выбора особо не будет.
Но если реально у вас сборы по желанию, то вам повезло. А на следующий сезон уже на сборах будут формировать игровые пятерки на первый сезон ОПМ. Попасть в основной состав, минуя командные сборы, будет еще сложнее (нужно быть не равным, а на голову выше остальных, что сложнее т.к. дети выравниваются)

Soleo
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 13:56
Репутация: 26

Сообщение Soleo » 08 фев 2023, 12:18

Про заточку.
Еще до того, как попасть в спортшколу, ходили мы на коммерческие занятия 3 р в неделю. Так тренер был фанат 16 радиуса. В итоге в 7-8 лет стали точить так. Итог, виражи и пируэты на 5+. Поворачивать научился так резко на любой скорости хоть на 180, хоть на 360, что свист в ушах стоял. Особенно «на любимую» сторону. На этом все. Тормозить не мог впринципе. Не умел. Ни притормаживать, ни подтормаживать, ни проскальзывать, вообще. Врубался топором в лед.
И попался нам сердобольный точильщик. Увидел он тренировку случайно. Выцепил тренера, парня и родителей и долго и вдумчиво «крыл» взрослых. Снял тут же коньки с парня, переточил и надел обратно. В 9 лет научился парень тормозить. И на одном коньке, и на двух, и с проскальзыванием, и вообще как хотите. 

Loko2956
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 469

Сообщение Loko2956 » 08 фев 2023, 12:25

def00,  вы все время пытаетесь бежать впереди паровоза, да есть моменты когда это оправдано и ты точно уверен в своих знаниях , КАК КУДА И ЗАЧЕМ , этот паровозик идет на этом участке 
НО ЭТОГО МАЛО , знать и понимать нужно ВЕСЬ МАРШРУТ , многое про что ВЫ ,
через год - полтора , будет тупо вторично , важно , но вторично :) 

НА ПЕРВОЕ МЕСТО ВЫЙДЕТ ИГРА под названием ХОККЕЙ и как раз этот показатель будет главным , кто сможет дальше пойти , а кто опустится ниже 

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 08 фев 2023, 12:32

def00 писал(а): сообщение
08 фев 2023, 10:56
Вот я сейчас "задним умом" понимаю, что как раз на старте надо было делать ровно также - договариваться на старте с тренером, чтоб не делал мозг, не париться с тем, чтобы попасть сразу в топ клуб и ходить трястись отчислят/не отчислят, первый состав или второй состав и т.п.
Соглашусь. Вот знать бы? А подсказать было некому. Поэтому я считаю личным делом таким, ЗДЕСЬ быть, и хоть как-то быть полезным кому. Всего рассказать не могу, это не в моих правилах, но так, общо, с "высоты прожитых лет" и полученного опыта в детском хоккее, что-то подсказать смог бы. Тем кто всё знает наперёд, у кого вопросов нет, тому ничего и не надо (ничего уже не поможет ))) Это всё конечно касается младших годов, приходящих только в хоккей. Когда бываю где, где "водятся" маленькие хоккеисты, стараюсь поговорить с родителями их. Если они идут на контакт. Что-то узнать, чем-то поделиться. 
 
def00 писал(а): сообщение
08 фев 2023, 10:56
А надо было заниматься индивидуально раза 3-4 ОФП в неделю (с упором на координацию и баланс), пару раз в неделю катанием и можно 1-2 раза с командой ходить + по выходным играть (причем неважно что за команда, главное чтоб в раздевалке народ был).
Да-да-да! Всё остальное "метания" и "бред" от неопытности. Всегда казалось, что нужно (и только так правильно) - всегда "идти в ногу" со своей командой. Что только так и возможно получить - "застолбить" за своим место в команде (составе). Своим старанием, прилежанием, дисциплиной. Но как вы можете понимать, я жестоко ошибался, когда так думал...
def00 писал(а): сообщение
08 фев 2023, 10:56
90% тренировочного процесса первые 2-3 года в принципе не были ничем полезным, какая-то безумная гонка, крики и нервы. При этом полезных навыков привили ровно ноль.
Всегда интуитивно понимал, имея практический опыт общения с ребятами двенадцатилетнего возраста, что хоккеем нужно начинать заниматься вот в этом возрасте. До этого лишь "подводящими упражнениями", как говорится. Но как этого можно избежать было? Там же реальная такая "гонка вооружений". Кто кого опередит. Кто лучший, по множеству критериев. И это было ошибищей! как теперь могу понимать.
(Маленькая иллюстрация. Одна московская подкаточная "Мекка". О существовании которой добрая половина родителей маленьких хоккеистов, тем более из команд группы Б и В, вообще не знает. Малыши, год наверное 2018-19-й. Как вы думаете, чем они уже занимаются? Ага - бросками. Понимаете? В результате в команде будут те, кто только может шайбы чуть клюшкой коснуться, и так за ней бегать всю тренировку. И те, кто уже шайбу "ведёт", и даже бросает "кистевым". Коньковая подготовка и прочее, туда прикладывается сполна.)
Толку от этого всего только в том, что на определённом этапе, эти детки будут уже играть в "дыр-дыр". И этого будет вполне уже достаточно, для наработки личной статистики. И чтобы уверенно обыгрывать своих сверстников каких, с двузначным счётом.

А мой такой, - "на одном таланте" пытался всю дорогу проскочить...
Последний раз редактировалось пользователем 3 RaKL; всего редактировалось раз: 8
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 08 фев 2023, 12:42

Loko2956 писал(а): сообщение
08 фев 2023, 12:25
НА ПЕРВОЕ МЕСТО ВЫЙДЕТ ИГРА под названием ХОККЕЙ и как раз этот показатель будет главным , кто сможет дальше пойти , а кто опустится ниже
(это однозначный "плюс в карму"). Я уже заметил, прям вижу, как те которых ещё недавно "на лавку с поля не загонишь", уже сами бегут на смену. Сами )))
Стали уставать ребята, на игре. И это они ещё "коньками вверх не летают", как тот Зыков (здоровья ему). А в следующем сезоне им 3х20 уже играть. И в лучшем случае 3-мя пятёрками. Не все такой темп смогут выдержать. В том смысле, чтобы к концу третьего периода парни что-то могли делать на поле против противника (в нападении или обороне). Когда все твои броски и катание - куда-то подевались? и ноги словно не твои, а мозг требует хотя бы 5 минут передышки, пульсируя по венам: "хватит!" )))
Дверь закрыта, но не заперта.

def00
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 08 фев 2023, 12:49

Loko2956 писал(а): сообщение
08 фев 2023, 12:25
def00, вы все время пытаетесь бежать впереди паровоза, да есть моменты когда это оправдано и ты точно уверен в своих знаниях , КАК КУДА И ЗАЧЕМ , этот паровозик идет на этом участке
НО ЭТОГО МАЛО , знать и понимать нужно ВЕСЬ МАРШРУТ , многое про что ВЫ ,
через год - полтора , будет тупо вторично , важно , но вторично :)

НА ПЕРВОЕ МЕСТО ВЫЙДЕТ ИГРА под названием ХОККЕЙ и как раз этот показатель будет главным , кто сможет дальше пойти , а кто опустится ниже
не согласен. К моменту старта «реальной» гонки, надо уметь быстро оказаться там, где сказал тренер и делать то, что тренер хотел. Для этого нужна физика, хорошее катание, руки не крюки и интеллект на уровне немецкой овчарки. 
конечно все это можно компенсировать «игровым мышлением», но только до определенного предела, где помимо мышления потребуется все вышеперечисленное. Учитывая, что те, кто этим обладал из наших хоккеистов играет в нхл - для кхл, а уж тем более для вхл- далеко не главное 

конечно, было бы неплохо еще и иметь игровое мышление, но это, я почему-то уверен, не главное даже для 3 звена кхл. Я не знаю ни одной команды по 2011 году, у которой тренер имеет это самое игровое мышление хотя бы на уровне диванных игроков нхл на приставке. А значит если «игровое мышление» вашего ребенка не совпадает с тренерским… у меня для вас плохие новости
Последний раз редактировалось пользователем 2 def00; всего редактировалось раз: 8

Ответить

Вернуться в «2011»