Архивный КМ 21-22 г. команд 2011 г.р.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 15 сен 2020, 16:19

Кубок Москвы. Сезон "второй" 2021-2022. Год рождения 2011.

Здесь вы можете видеть:
Турнирные таблицы. Календарь. Команды по группам. Протоколы. (Сайт ФСО)
https://hockeymos.ru/tournament.php?tou ... 239&s=2021

Календарь игр 2011 года в сезоне 2021-2022 г.
http://fhmoscow.com/documents/2011-2021.pdf

Схема проведения соревнований (информация по всем годам).
http://fhmoscow.com/content/1917/itogi- ... m-na-sezon
Кубок Москвы команды 2011 года рождения:
Команды разделены на три группы. Переходные матчи – дважды в сезоне.
группа А – 10 команд, группа Б – 12 команд, группа В – 16 12 команд.

Регламент КМ по 2010-2011-2012 годам:
http://fhmoscow.com/documents/%D0%9A%D1 ... -21-22.pdf



 
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Последний раз редактировалось пользователем 8 RaKL; всего редактировалось раз: 22
Дверь закрыта, но не заперта.

shnur2000
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 19:22
Репутация: 106

Сообщение shnur2000 » 22 апр 2022, 12:22

RaKL писал(а): сообщение
22 апр 2022, 10:36
shnur2000 писал(а): сообщение
21 апр 2022, 11:21
С конца месяца, как я понимаю, начнутся отчисления и просмотры, так что всем успехов:)
Да, "соли на рану" вы не пожалели :hi: 
Ну это же жизнь? Столько дорог еще им пройти, что иногда страшно становится, как они с этим со всем справляются. Им терпения и нам тоже:)

Gar
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:22
Репутация: 5

Сообщение Gar » 22 апр 2022, 13:03

В ЦСКА и Динамо пошли отчисления,началась миграция.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 22 апр 2022, 13:40

Извиняюсь. Не хочу заводить новую Тему. И так говорят, что я весь Форум собой заполнил. (а я что, - виноват? Ну если никто больше не хочет высказываться... вот меня и "много"...)

shnur2000 писал(а): сообщение
22 апр 2022, 12:22
Ну это же жизнь? Столько дорог еще им пройти, что иногда страшно становится, как они с этим со всем справляются. Им терпения и нам тоже:)
Разрешите несколько личных наблюдений?
Дети, они ведомы взрослыми. Так уж определено. И все эти переходы, если это не решает именно тренер, это всё наши родительские амбиции и хотелки. А дети? они выполняют ту саму роль - сложную и ответственную, кто принимает на себя все эти испытания, связанные с "просмотрами" в других командах. Не каждый ребёнок такое может вынести, без каких-либо там психо-травм, которые родитель либо не заметит, либо просто проигнорирует. Очень всё это непросто.
Есть два состояния, от результата просмотра.
1. Удачный. Вас взяли. Тут и эйфория, и просто радость может быть такая, что скорее это будет только на пользу, хотя бы в короткой перспективе. И у родителей, и у ребёнка. Но мало кто ещё понимает, с чем им придётся столкнуться дальше? В этой новой команде. И как в дальнейшем всё сложится?.. Тем более, если она тот самый "топ".
2. Не удачный. Вас не взяли. Похвалили, может быть, но не взяли. Тут от горя и огорчения, может быть контраст, и аж прям до ощущения, что "вступил в дерьмо" какое. И "отмыться" никак не получается...

Короче. Дело это непростое, просмотры эти и переходы. Главное, как я считаю, каким бы ни был результат!!! хорошим или не очень... вы должны понимать - ВСЁ не зря. Так надо. Если вот так?.. - так надо!
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 22 апр 2022, 13:43

Gar писал(а): сообщение
22 апр 2022, 13:03
В ЦСКА и Динамо пошли отчисления,началась миграция.
Ой. Точно. Забыл прописать про тех, и утешить, кто был отчислен. В особенности, из таких топовых команд. Коллеги - не расстраивайтесь совершенно! Вы даже не представляете, как вас заждались в других, менее именитых командах ))) При условии, что вы не просто "отбывали время" в топовой СШ какой, а всё же умеете играть и приносить результат на игре )))
Дверь закрыта, но не заперта.

shnur2000
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 19:22
Репутация: 106

Сообщение shnur2000 » 22 апр 2022, 14:01

RaKL писал(а): сообщение
22 апр 2022, 13:40
Извиняюсь. Не хочу заводить новую Тему. И так говорят, что я весь Форум собой заполнил. (а я что, - виноват? Ну если никто больше не хочет высказываться... вот меня и "много"...)
shnur2000 писал(а): сообщение
22 апр 2022, 12:22
Ну это же жизнь? Столько дорог еще им пройти, что иногда страшно становится, как они с этим со всем справляются. Им терпения и нам тоже:)
Разрешите несколько личных наблюдений?
Дети, они ведомы взрослыми. Так уж определено. И все эти переходы, если это не решает именно тренер, это всё наши родительские амбиции и хотелки. А дети? они выполняют ту саму роль - сложную и ответственную, кто принимает на себя все эти испытания, связанные с "просмотрами" в других командах. Не каждый ребёнок такое может вынести, без каких-либо там психо-травм, которые родитель либо не заметит, либо просто проигнорирует. Очень всё это непросто.
Есть два состояния, от результата просмотра.
1. Удачный. Вас взяли. Тут и эйфория, и просто радость может быть такая, что скорее это будет только на пользу, хотя бы в короткой перспективе. И у родителей, и у ребёнка. Но мало кто ещё понимает, с чем им придётся столкнуться дальше? В этой новой команде. И как в дальнейшем всё сложится?.. Тем более, если она тот самый "топ".
2. Не удачный. Вас не взяли. Похвалили, может быть, но не взяли. Тут от горя и огорчения, может быть контраст, и аж прям до ощущения, что "вступил в дерьмо" какое. И "отмыться" никак не получается...

Короче. Дело это непростое, просмотры эти и переходы. Главное, как я считаю, каким бы ни был результат!!! хорошим или не очень... вы должны понимать - ВСЁ не зря. Так надо. Если вот так?.. - так надо! 
Вы уж простите, конечно, но как-то это все "слащавенько" , не про спорт это. Мое мнение простое - спорт сам по себе (профессиональный) это жестко, жестоко, и несправедливо. ВСЕГДА. Если вы хотите "розовые" облака, то это точно не про спорт, и не про хоккей в частности. Если ребенок не может это вынести, то ему не в спорт надо. И за чем тогда вы, как родитель, если ваш ребенок не готов проигрывать? Ну что за бред? Они каждый раз, выходя на лед, знают, что могут проиграть! Потому что это спорт, и всегда будут победы и поражения. Спорт он про достижения, про боль и слезы, признание и непризнание, подлость и недоверие. А если сопли вытирать постоянно и морально не готовить их к этому, то не надо в спорт (професиональный). И ваши два состояния от просмотра (на мой взгляд) в корне неверны. 1) Взяли? Ты крут, иди и доказывай, что тебя не зря взяли. Учись быть человеком и выстраивай отношения с новой командой. 2) Не взяли? Значит подожми булки и работай больше.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 22 апр 2022, 14:18

shnur2000 писал(а): сообщение
22 апр 2022, 14:01
ы уж простите, конечно, но как-то это все "слащавенько" , не про спорт это. Мое мнение простое - спорт сам по себе (профессиональный) это жестко, жестоко, и несправедливо. ВСЕГДА. Если вы хотите "розовые" облака, то это точно не про спорт, и не про хоккей в частности. Если ребенок не может это вынести, то ему не в спорт надо.
Не-не-не. Это не про весь Спорт. Это исключительно про хоккей. Здесь, свои "погремушки". Не будем об этом, развивать...
То что мне известно, про другие виды спорта, говорит об ином. Об отношении, в первую очередь. То что спорт, это всегда - движение вверх, через всякие там преодоления, об этом нет разговора. Я про другое.
Вы спросите - а чего я тогда ещё здесь? Я отвечу - уже втянулся. В любой момент мог бы поменять, на другой. Но не хочется. Это какой-то парадокс.

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
shnur2000 писал(а): сообщение
22 апр 2022, 14:01
И ваши два состояния от просмотра (на мой взгляд) в корне неверны. 1) Взяли? Ты крут, иди и доказывай, что тебя не зря взяли. Учись быть человеком и выстраивай отношения с новой командой. 2) Не взяли? Значит подожми булки и работай больше.
Я про другое...
Но ваша позиция понятна. Я с ней согласен. И даже очень. Но так бывает... короче не всё так просто.
Я хотел сейчас написать про то, как оно бывает. Как было на моей практике... подробнее тему развить ))) но не стану, пожалуй.
Дверь закрыта, но не заперта.

shnur2000
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 19:22
Репутация: 106

Сообщение shnur2000 » 22 апр 2022, 14:29

RaKL писал(а): сообщение
22 апр 2022, 14:18
shnur2000 писал(а): сообщение
22 апр 2022, 14:01
ы уж простите, конечно, но как-то это все "слащавенько" , не про спорт это. Мое мнение простое - спорт сам по себе (профессиональный) это жестко, жестоко, и несправедливо. ВСЕГДА. Если вы хотите "розовые" облака, то это точно не про спорт, и не про хоккей в частности. Если ребенок не может это вынести, то ему не в спорт надо.
Не-не-не. Это не про весь Спорт. Это исключительно про хоккей. Здесь, свои "погремушки". Не будем об этом, развивать...
То что мне известно, про другие виды спорта, говорит о ином. Об отношении, в первую очередь. То что спорт, это всегда - движение вверх, через всякие там преодоления, об этом нет разговора. Я про другое.
Вы спросите - а чего я тогда ещё здесь? Я отвечу - уже втянулся. В любой момент мог бы поменять, на другой. Но не хочется. Это какой-то парадокс. 
А вы спортсмен? Плавали в этом или ? Это про весь спорт, везде точно так же как и здесь. А про другое, это про что? Все, что вычитал из поста обо всем сказал. Или там между строк что-то? Я, честно говоря, запутался.

Cepik
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 окт 2021, 13:13
Репутация: 47

Сообщение Cepik » 22 апр 2022, 16:30

В фигурном катании ещё жёстче, видел вживую тренировки и физические упражнения фигуристок с 3+ лет, в футболе схожие проблемы, но там у южных ребят больше преимуществ генетически и в силу природных обстоятельств. В профессиональном спорте обычный ребёнок должен быть на голову выше(лучше) детей и внуков известных спортсменов ( в хоккее их очень много, ведь в этом виде спорта есть кем гордиться в мировом масштабе),высокопоставленных чиновников, спонсоров, а это очень очень тяжело, поэтому наша повсеместная поддержка и их желание помогут преодолеть все эти события.

турист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 09:58
Репутация: 28

Сообщение турист » 22 апр 2022, 17:21

Да, большой спорт...... Каждый второй закончит спортшколу, каждый сотый из них попробуется в молодёжке и уйдёт из большого спорта ещё до наступления 20 летия, каждый сотый из тех кто поиграл в молодёжке, поучаствует в предсезонных, просмотровый играх ВХЛ и закончит с большим спортом в 21 год, каждый сотый из тек кто просматривался в ВХЛ, задержится в ВХЛ и т.д.
Самое главное, что бы с того момента, как наши мальчишки поменяют маски на визоры, их всех обходили травмы стороной!!! , а спорт всё равно останется с ними, пусть и в любительском хоккее, и наверное всё равно, что он не "большой".)))

Cepik
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 окт 2021, 13:13
Репутация: 47

Сообщение Cepik » 22 апр 2022, 18:10

Дети, которые ходят в спортивные школы , быстрее развиваются, у них лучше осанка, уверенность во взгляде. То, что не высказали родители, они на доступном им языке друг другу выскажут в раздевалке. Многие потом будут дружить годы, десятилетия.

турист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 09:58
Репутация: 28

Сообщение турист » 22 апр 2022, 18:17

Абсолютно согласен)! Но есть проблема звёздной болезни у родителей, которая очень сложно проходит и очень легко прогрессирует. И иногда это не совсем на пользу детям идёт. 
Что то я сегодня съел наверное, решил поучаствовать в беседе)))

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 22 апр 2022, 18:20

shnur2000 писал(а): сообщение
22 апр 2022, 14:29
А вы спортсмен? Плавали в этом или ?
Даже если и спортсмен, даже если и плавал, это было "в прошлой жизни" ))) Многое что поменялось. Сейчас другой подход. Да и время, другое. В том числе, и сменившийся социальный строй.
Но не об этом.
shnur2000 писал(а): сообщение
22 апр 2022, 14:29
Это про весь спорт, везде точно так же как и здесь. А про другое, это про что? Все, что вычитал из поста обо всем сказал. Или там между строк что-то? Я, честно говоря, запутался.
Не хотел запутать.
Реально, есть такие виды спорта, в т.ч. командные, где всё намного лучше. Лучше, удобнее, а главное! - перспективнее. Перспективнее, в плане дальнейшей спортивной карьеры.
Кстати. Может поэтому ещё, так этот хоккей детский притягателен, что в нём так сложно пробиться? Очень сложно. Процент пробившихся в Большой спорт крайне низок. Вероятно, это нас (меня) и привлекает. Ведь, как известно, - "мы же не ищем лёгких путей"? )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Своё поле
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 18:56
Репутация: 13
Команда: 3458

Сообщение Своё поле » 22 апр 2022, 19:46

Прогноз на переходки группа А. 
АП-Металлург 3:4 (Думаю первая игра будет сложная. Но металлурги будут сильнее). 
КС-Атлант 8:3 (Победа КС. После победы над  Спартаком  команда будет на подъёме. Атлант ничего не сможет сделать на Сетуни). 

турист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 09:58
Репутация: 28

Сообщение турист » 22 апр 2022, 20:18

АП-Металлург 2:14, КС-Атлант 4:3
Тоже решил попробовать))

Отправлено спустя 15 минут 15 секунд:
Долго думал, но наверное АП больше 10 не пропустят, 2-9.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 22 апр 2022, 21:59

RaKL писал(а): сообщение
22 апр 2022, 18:20
Реально, есть такие виды спорта, в т.ч. командные, где всё намного лучше. Лучше, удобнее, а главное! - перспективнее. Перспективнее, в плане дальнейшей спортивной карьеры.
Что тебе мешает их назвать?
Только не надо отшучиваться, что боишься конкуренции, если решишься с сыном перейти :yes:
Любой спорт высших достижений - это постоянная конкуренция. Разница между индивидуальными и командными состоит в том, что в индивидуальных ты сам решаешь и видишь, что конкуренцию ты проигрываешь, и пора остановиться, а в командных часто это решают за тебя, когда ты с этим внутренне ещё не согласен :yes: Причин этому много... Может быть, объективной самооценки кому-то не хватает? ;)
Ну, по мне так пусть мучаются вплоть до выпуска... Лишь бы другим не мешали сделать исключительно СВОЙ выбор, сея зерна сомнения своими постами на данном форуме :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «2011»