2011 г.р. Первенство Москвы -2023-24, и все, все, все...

RaKL
Сообщения: 12585
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 05 май 2023, 19:14

2011 год рождения, команды принимающие участие в Первенстве Москвы по хоккею с шайбой, сезон 2023-2024 г.
Календарь ФХМ: https://fhmoscow.com/documents/2011-23.pdf
Календарь Хоккей Москвы: https://hockeymos.ru/tournament.php?tou ... 289&s=2023
 
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Последний раз редактировалось пользователем 20 RaKL; всего редактировалось раз: 2
Дверь закрыта, но не заперта.

Loko2956
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 457

Сообщение Loko2956 » 10 май 2023, 00:11

SLegg писал(а): сообщение
09 май 2023, 23:55
вообще не читайте заумные книжки и статьи 

ВО АМЕРИКУ ОТКРЫЛ , ясен перец, что идиоту жить легко и просто ! :) 
отдал на откуп и пусть там бултыхается , дано выплывет , а не выплывет значит НЕ ДАНО ! 
правда эта философия , чуть с запашком , но не все чувствительные, многие и не почувствуют :) 

Вот сколько знаю примеров за свою «долгую жизнь» , а их за это время набралось достаточно 90% у которых , что-то «получилось» , так там РОДИТЕЛЬ приложил усилий вагон и еще с маленькой тележкой 

Sergius731 online
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 434
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 10 май 2023, 01:05

def00 писал(а): сообщение
09 май 2023, 22:45
Sergius731 писал(а): сообщение
09 май 2023, 18:50
Пизнец у вас критерии успешности) напылесосили игроков, где то там играют, что то выигрывают, критерий успешности детского тренера, это попадание его учеников как минимум в мхл, а пока это всё круги на воде детский тренер должен учить
Вот это, кстати, огромная проблема нашего хоккея. Нельзя оценивать детского тренера по попаданию учеников в МХЛ. Это примерно как оценивать учителя начальных классов по количеству его учеников, попавших в Государственную Думу РФ.
Почему сразу с учителем начальных классов, можно сравнить с учителем математики и физики чей ученик сам поступил на физмат МГУ, а Госдума это уже ближе к НХЛ по аналогии)) 

Garpya
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 12:26
Репутация: 81
Команда: Армада

Сообщение Garpya » 10 май 2023, 03:51

RaKL писал(а): сообщение
09 май 2023, 21:45
О-кей. Я не разбираюсь ни в чём, и мои критерии оценки похожи на "болото". О-кей. Хотелось бы от вас услышать, фамилии тех тренеров, которых я не указал, и которые получше моих (из моего списка) будут.

тоже особо не разбираюсь, но по личным ощущениям и информации из открытого доступа по некоторым из ваших фамилий: Петушкин - крут, учит детей хорошо, и результат налицо. Чудовищные крики на играх - бонус😁
Щедров - сомнительный "хороший" тренер, метеор 11 и без него был гораздо выше в таблице, ну а заваленный 8 год, привел к снятию с главного тренера. Что его может немного оправдать, так это то, что до него этот 8 год начал разваливать (успешно) второй ваш "звездный" тренер Зуев, за что так же успешно ~вылетел~ самостоятельно покинул гордо и непринужденно оба года и 11 и 8.
Курдин, кто бы о нем и как плохо (часто слышала) не отзывался, для меня это топовый тренер, что он и доказывает год за годом со своими детьми.

AndreyAB
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 08:42
Репутация: 41

Сообщение AndreyAB » 10 май 2023, 08:50

RaKL писал(а): сообщение
09 май 2023, 00:17
RaKL писал(а): сообщение
08 май 2023, 12:10
 
Зуев (Автомобилист) - переход из "В" в "Б". Это феерично было, то что они сотворили оба раза в Ховрино. Ну и так, по ходу всего сезона.

Это ИМХО.   
Насчет Авто я сомневаюсь в большом тренерском таланте. При таком составе  год в В 😞 . А вот другой Виктор Зуев из Синей птицы явно поднял команду. Очень они стали интересно смотрется. Комбинируют, скорости не плохие. Хотя от старой Птицы там осталось меньше полсостава. Но все равно прогресс налицо.
ИМХО.

def00
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 10 май 2023, 12:07

Sergius731 писал(а): сообщение
10 май 2023, 01:05
Почему сразу с учителем начальных классов, можно сравнить с учителем математики и физики чей ученик сам поступил на физмат МГУ, а Госдума это уже ближе к НХЛ по аналогии))
потому что университет - это не работа, а продолжение учебы. Вот как раз можно сравнить тренера, у кого дети перешли в ЦСКА/Динамо и выпустились из этой школы.
А так, на начальном этапе важно одно, на завершающем совсем другое и хороший тренер для малышей может быть очень плохим для юниоров (и наоборот). Нужны разные подходы для разных возрастов, а у нас тренера для своего года-то не особо стараются быть "в теме". Посмотрите например видео Tim Turk по броскам и сравните с тем, как некоторые тренера учат детей сейчас или по подходам в ОФП того же Арзамасова и некоторых действующих на настоящий момент тренеров по 11 году. 

 

RaKL
Сообщения: 12585
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 10 май 2023, 12:48

Что-то я решил заморочиться, и взглянуть в ретроспективу так... слегка ))) но исключительно с уклоном по тем командам и тренерам, которые я обозначил выше )))

Итак... (копирую, вставляю..._ что-то у меня всё "убежало", пытаюсь "причесать") Поправьте, если что не так. Ну и дополните, кто чем может )))

КМ сезон 2020-2021.
(
Цска 2020 (ковид) – Великов (ещё с Георгием и Матвеем)
ЦСКА КМ-2021 – Великов – 1 место группа «А». 
Спартак - Бондарев – 9 место группа «А». Именно Метеором, в конце сезона, был обыгран Спартак в переходных играх.
Метеор - Сахибгареев И. /Зуев В.  - 2 место группа «Б». Метеор переходит в группу «А», обыграв тогда Спартак.
Львы ЦХМ - Горбенко – 1 место группа «В» (прошли насквозь группу).
ЦХМ в переходных играх обыгрывает Орбиту (свою «колыбель») и переходит в группу «Б».

Снежные барсы КМ-2021 - Булыгин (Петров) – 4 место группа «Б».
Балашиха - Петушкин – 2 место группа «В» (прошли насквозь группу). Балашиха попадает на Серебряных акул в «переходках», и переходит в группу «Б».

КМ сезон 2021-2022. (в начале, про 1 этап сезона)
В этом сезоне появляется команда Янтарь, зайдя на КМ через группу «В», во главе с тренером Дроздовым, который по результатам 1-го этапа приводит команду на 4 место в группе «В».
А так же… появляется в группе «В» команда Металлург, во главе с тренером Курдиным. Занимая на 1 этапе - 2 место в группе, ниже Атланта.
ЦХМ. В команду приходит Калинцев. И на 1 этапе его команда закрепляется на 6 месте в группе «Б».
Метеор, во главе с тем же тренерским составом - Сахибгареев И. /Зуев В. - занимает 10 место, заключительное, в группе «А».
Далее мы видим по группе «Б»:на 1 месте Спартак - Горбенко;
на 2 месте Балашиха - с Петушкиным;
на 3 месте Снежные барсы - с Булыгиным и Петровым. 
Цска – 1 место группа «А», «форева!» на всех этапах (но, уже без Георгия). 
Переходим ко 2 этапу, и видим такую картину:
Группа «А»
Цска – Великов – без комментариев.
Спартак – Горбенко – 2 место в группе «А» (сместив в переходках собою в «Б» - Метеор, и «быстренько добежав» до 2 места в «А»).
Балашиха – Петушкин – 7 место в «А» (сместив собой в «Б» - Северную звезду)
Группа «Б»
Металлург – Курдин - лидер группы «Б»
ЦХМ – Калинцев – 4 место в «Б»
Метеор – Зуев/Сахигбареев – 6 место в «Б» (сложный период для команды, из группы «А» сместившись в «Б», опуститься в середину группы, можно только благодаря родителям…)
Снежные барсы – Булыгин/Петров -  9 место в «Б» (не менее сложный период у команды). 
Группа «В».
Янтарь – Дроздов – поднимаются с 4 места по 1 этапу на 2 место во втором этапе по группе «В». 

Сезон 2022-2023.… я не знаю, стоит ли писать? Это же всё было прямо недавно, у вас на глазах?
Цска – Великов – 1 место «А».
Спартак – Горбенко – 2 место «А».(словно так, легко и непринужденно, как бы само собой так).
Балашиха – Петушкин – 7 место «А» (стабильно).КмЮ – Курдин – уже в «А».
Снежные барсы – Петров – 4 место в «Б» (только не надо всё одной Марией (!) объяснять )))))))
Львы ЦХМ – Калинцев – 7 место «Б» (группа сложная, в этом году, и 7 место непросто так далось).
Янтарь – Зуборев/Дроздов – 3 место в «Б», это ли не результат?
Ну и… как не вспомнить про Автомобилист? Команду-дебютанта сезона, во главе с Зуевым? – теперь в группе «Б»... из «В» )))))))))))))))
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Sergius731 online
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 434
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 10 май 2023, 13:32

def00 писал(а): сообщение
10 май 2023, 12:07
Sergius731 писал(а): сообщение
10 май 2023, 01:05
Почему сразу с учителем начальных классов, можно сравнить с учителем математики и физики чей ученик сам поступил на физмат МГУ, а Госдума это уже ближе к НХЛ по аналогии))
потому что университет - это не работа, а продолжение учебы. 
Ну если для вас мхл это работа, то для меня как раз в хоккейном мире аналог университета, а если ЦСКА или подобные с малолетства пылесосят лучших игроков со всей страны а на выходе 30% доходят до мхл, не понимаю как давать оценку такому тренерскому штабу 

СТРАЖ Б
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 646

Сообщение СТРАЖ Б » 10 май 2023, 13:51

Sergius731 писал(а): сообщение
10 май 2023, 13:32
лучших игроков со всей страны а на выходе 30% доходят до мхл, не понимаю как давать оценку такому тренерскому штабу
     Ну довести до  МХЛ тоже надо уметь.  
Посмотрите тут  кого подписали в систему👇

https://allhockey.ru/news/show/478495-C ... noj_shkoly

     Многие из них москвичи и начинали в ЦСКА. Многие большинство сезонов откатали тоже за армейцев. 
Конечно, ранний селективный отбор многое значит, но на то это и ЦСКА. (Сейчас они 17-18 й года уже отбирают). 

RaKL
Сообщения: 12585
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 10 май 2023, 14:09

СТРАЖ Б писал(а): сообщение
10 май 2023, 13:51
Многие из них москвичи и начинали в ЦСКА. Многие большинство сезонов откатали тоже за армейцев. 
Конечно, ранний селективный отбор многое значит, но на то это и ЦСКА. (Сейчас они 17-18 й года уже отбирают).
СТРАЖ Б, я почти уверен, что тех, кого они тогда отобрали, на определённом этапе детско-юношеского хоккея, и сейчас способны играть на высоком уровне, для армейского подхода к играм. И никакие "условные" колени у них не "убиты", вовсе. То ли вопреки, то ли в случае исключительном?..

А учитывая их ближайшие "года рождения", из тех конечно кандидатов, среди кого выбирали теперь, - у этих, по большинству критериев оценочных, и с учётом игрового времени и опыта, - наилучшие показатели.

Но это тоже, ничего ещё не значит. Это лишь очередная ступень. Главное, чтобы этим ребятам отводилось достаточно игрового времени, и они могли бы и дальше набираться опыта. И что их не посадят на "длинную армейскую лавку", дабы: "так не доставайся же ты никому!" (с)
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 10
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 12585
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 10 май 2023, 14:17

Кстати, недавно читал (вроде на том же Олхоккее), что сегодня такая ситуация сложилась на отечественном "хоккейном рынке", что игроков стало заметно меньше (врут?), а уж тех, которые такие более хорошего уровня, когда прям "с обеими руками" забрать готовы, и того меньше.
И что, если раньше командам (я в этом плохо разбираюсь, но тем командам, у которых есть некие права на игроков) предлагали деньги, мол такие "отступные-откупные", то теперь говорят - денег не надо! - дайте игрока!!! любого, даже "завалящего" какого )))
Игроки! - дороже денег ))) и, - предпочтительней! теперь )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Soleo
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 13:56
Репутация: 26

Сообщение Soleo » 10 май 2023, 15:14

В клубы приходят агенты, ищут игроков. Дают свои упражнения, гоняют и смотрят. Плюются, разворачиваются и уходят. Иногда со скрипом берутся за некоторых. 

RaKL
Сообщения: 12585
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 10 май 2023, 15:20

Soleo писал(а): сообщение
10 май 2023, 15:14
В клубы приходят агенты, ищут игроков. Дают свои упражнения, гоняют и смотрят. Плюются, разворачиваются и уходят. Иногда со скрипом берутся за некоторых.
Это у более взрослых теперь так? Или вы про наших, про 11 г.р.?

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Soleo, если про взрослых, что как я думаю скорее всего ))) а что за упражнения такие? Дайте инсайд, поделитесь пожалуйста ))) к чему хоть готовиться начинать надо, в смысле упражнений этих. 
Так, чисто для себя )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Sergius731 online
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 434
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 10 май 2023, 15:25

СТРАЖ Б писал(а): сообщение
10 май 2023, 13:51
Sergius731 писал(а): сообщение
10 май 2023, 13:32
лучших игроков со всей страны а на выходе 30% доходят до мхл, не понимаю как давать оценку такому тренерскому штабу
Ну довести до МХЛ тоже надо уметь.
Посмотрите тут кого подписали в систему👇

https://allhockey.ru/news/show/478495-C ... noj_shkoly

Многие из них москвичи и начинали в ЦСКА. Многие большинство сезонов откатали тоже за армейцев.
Конечно, ранний селективный отбор многое значит, но на то это и ЦСКА. (Сейчас они 17-18 й года уже отбирают).  
Так я про это и пишу что взял пятилеток и привёл в МХЛ, вот это результат 

Soleo
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 13:56
Репутация: 26

Сообщение Soleo » 10 май 2023, 15:35

Инсайд. Были одни, станут другие. У каждого свое. 
Есть инсайд куда интереснее, информация для размышления. 
С одной стороны «витрина», которая выставлена на всеобщее обозрение, с заоблачными «потолками» зарплат, известностью - то, что мы видим и отслеживаем. 
С другой - основная часть айсберга. ЗП и условия для игроков в основной массе. И честно сказать, они удивляют и заставляют как следует задуматься. Ладно в Молодежке,хотя это тоже в корне не верно, учитывая риски, пусть парни нарабатывают имидж бесплатно. Ну а потом? Откуда взять деньги на себя, семью и (парам!) лечение последствий кучи полученных травм, которые игроки получают? И которые дадут о себе знать в перспективе. 

Отправлено спустя 44 секунды:
И ребята идут в систему, «больные» видом спорта.

RaKL
Сообщения: 12585
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 10 май 2023, 15:55

Soleo, да понятно. Понятно это всё. Что очень многие отвалятся, по различным причинам. И останутся только те, кому дано кто действительно влюблён в хоккей, а не его родители. И кто готов жить этим поприщем, "зализывая" раны, восстанавливаясь-догоняя, и даже не задумываясь ни о чём таком. Деньги, это не главное в хоккее. Кто идёт за деньгами, скорее их там не найдёт.

(какие упражнения?)
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «2011»