Кубок Москвы сезон 2022-23 г. команд 2011 г.р.

RaKL online
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 15 авг 2022, 17:59

Кубок Москвы команд 2011 г.р.

Сезон 2022-2023 г.г. Хоккей Москвы: https://hockeymos.ru/tournament.php?tou ... 266&s=2022
Сезон 2021-2022 г.г. Хоккей Москвы: https://hockeymos.ru/tournament.php?tou ... 239&s=2021
Сезон 2021 г. 06 февраля - 18 мая. Хоккей Москвы: https://hockeymos.ru/tournament.php?tou ... 227&s=2020
Начало. "Прерванный полёт". Сезон-Ковид 2020 г. https://hockeymos.ru/tournament.php?tou ... 219&s=2020

 
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Последний раз редактировалось пользователем 10 RaKL; всего редактировалось раз: 9
Дверь закрыта, но не заперта.

Chev1968
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 07 май 2022, 00:27
Репутация: 329

Сообщение Chev1968 » 30 янв 2023, 00:14

SLegg писал(а): сообщение
29 янв 2023, 23:51
Chev1968 писал(а): сообщение
29 янв 2023, 23:24
Вот, пишет снова про начало атаки, про первый пас. Ему про Фому, а он про Ерёму.
Мы только про мотивацию, или об игре защитников в целом? ;)
Уверен, что у каждого своя мотивация должна быть... Иначе у нас и защитников бы не было от слова совсем, а они, таки, есть ;) :D 
Про игру защитников в целом. Как там у О'Генри было в Деловых людях: "песок - плохая замена овсу". Первый пас и умение финтить, чувствовать шайбу, обводить и обыгрывать соперника - не одно и то же. 

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
def00 писал(а): сообщение
29 янв 2023, 23:53
SLegg писал(а): сообщение
29 янв 2023, 23:46
Иначе у нас и защитников бы не было от слова совсем, а они, таки, есть
а назовёте защитников атакующего плана в КХЛ? По шайбам замыкает пятерку Войнов, остальные легионеры. А Орлов, если я правильно помню, вообще нападающим  
Да, присоединяюсь. Каких атакующих защитников породила наша система великого стояния на синей линии??

Кто из защитников, ровесников вашего сына, кстати, играет? Ну, из тех, кого знаете. 
 
он же Каблук Таганский

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20432
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3078

Сообщение SLegg » 30 янв 2023, 00:20

Chev1968 писал(а): сообщение
30 янв 2023, 00:16
Да, присоединяюсь. Каких атакующих защитников породила наша система великого стояния на синей линии??
А вы уверены, что ваш именно создан для "атакующих", или вам так хочется?  ;)
Это точно не ко мне, тут Ракл прав   :yes: :D
https://www.khl.ru/stat/leaders/1154/
https://www.khl.ru/players/32303/
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

def00
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 30 янв 2023, 00:43

SLegg писал(а): сообщение
30 янв 2023, 00:20
А вы уверены, что ваш именно создан для "атакующих", или вам так хочется?
У меня есть куча доводов, почему я в этом уверен, но давайте считать "так хочется".

Sorr
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 147

Сообщение Sorr » 30 янв 2023, 00:46

def00 писал(а): сообщение
30 янв 2023, 00:43
SLegg писал(а): сообщение
30 янв 2023, 00:20
А вы уверены, что ваш именно создан для "атакующих", или вам так хочется?
У меня есть куча доводов, почему я в этом уверен, но давайте считать "так хочется". 
Без разницы где лучше получается, главное - то кем хочет играть.

def00
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 30 янв 2023, 00:47

SLegg писал(а): сообщение
30 янв 2023, 00:01
Или вы считаете иначе и пытаетесь тренера и систему подстроить под себя?
Как я могу подстроить под себя пронизанную коррупцией систему? Ведь то, что тренера берут, места в командах продаются и т.п. - это и есть система.
Я лишь хочу убедиться, что я не один в своих иллюзиях (и вижу, что не один), спровоцировав на разговор и получив обратную связь.
Иными словами: я через форум "выглядываю в окно" и понимаю, что мне надеть и брать ли зонтик. А вот погоду я подстроить под себя не пытаюсь.

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Sorr писал(а): сообщение
30 янв 2023, 00:46
Без разницы где лучше получается, главное - то кем хочет играть.
тут есть нюанс. Понимание, что он хочет играть к нему пришло несколько позже, чем тренер определил ему амлуа. И выбраться уже из этого очень сложно. Получается у него лучше играть в защите, но хочется-то в нападении.
При этом тренер категорически против смены амплуа и говорит мне: "не порти карьеру пацану - он отличный защитник, а мне очень нравится когда защитники подключаются к атаке". Вот только любая ошибка при подключении к атаке выливается в наказание, глаза иногда потухают. И я очень боюсь, что это в итоге потушит глаза ребенку насовсем.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20432
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3078

Сообщение SLegg » 30 янв 2023, 01:00

def00 писал(а): сообщение
29 янв 2023, 23:38
Что именно глупость? Что потеря шайбы в зоне противника - это ошибка? Вот в 10-11 лет типичные голы выглядят так: нападающий заезжает в угол, там теряет шайбу (как правило потому что передерживает шайбу), шайбу переводят на полборта (защитнику, зачастую бороться за эту шайбу нельзя), защитник начинает откатываться, напы меняются, защитника обкатывают, вратаря раскладывают и вуаля, гол. Кто виноват? Виноват нападающий, который упустил шайбу, но полную панамку хуев, извиняюсь за бедность речи, напихивают защитнику. Я не говорю, что нападающего надо наказывать. Но и защитника ругать тут нельзя, он ошибся не больше, чем нападающий в углу.
А был бы ваш защитником атакующего плана, он бы оторвал шайбу от борта и забил бы гол...  так надо понимать?  ;)
А почему в вашем примере присутствует только один защитник, который откатывается и которого "обкатывают", а не два?
обкатывают 1 в 1? 

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
def00 писал(а): сообщение
30 янв 2023, 00:53
Понимание, что он хочет играть к нему пришло несколько позже, чем тренер определил ему амлуа. И выбраться уже из этого очень сложно.
Вот с этого и стоило начать  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

def00
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 30 янв 2023, 01:07

SLegg писал(а): сообщение
30 янв 2023, 01:00
А был бы ваш защитником атакующего плана, он бы оторвал шайбу от борта и забил бы гол...  так надо понимать?
А мой бы лучше бы был другим напом, который уехал на смену )
SLegg писал(а): сообщение
30 янв 2023, 01:00
А почему в вашем примере присутствует только один защитник, который откатывается и которого "обкатывают", а не два?
Чтобы не усложнять описание. Ну написал бы 3 в 2, при котором один защитник "сковывает" двух игроков.
SLegg писал(а): сообщение
30 янв 2023, 01:00
обкатывают 1 в 1?
Бывает и 1 в 1 обкатывают, да. Особенно, когда напы просрали момент набора скорости атакующим напом, не создав ему никаких помех в движении с полборта до красной (или даже своей синей) линии.

DSpb
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 18:14
Репутация: 112

Сообщение DSpb » 30 янв 2023, 01:14

def00, (Задоров например). Рекомендую, кстати, послушать подкаст с Задоровым у Черкаса (по-моему).

Да, смотрел этот выпуск, запомнились фразы Задорова про своего тренера в Красной Армии, ему было на тот момент 15-16 лет. Из основных:
- Зайдешь за красную с шайбой - сядешь на лавку
- за своими воротами сразу отдай Кучерову -он разберется.

Самое хреновое, мало что меняется в ЦСКА. У 11 года армейцев защитники абсолютно безынициативные или лишены ее, с таким подходом перспективы нерадужные, хотя есть другие года, где есть проблески.

def00
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 30 янв 2023, 01:14

SLegg писал(а): сообщение
30 янв 2023, 01:06
def00 писал(а): сообщение
30 янв 2023, 00:53
Понимание, что он хочет играть к нему пришло несколько позже, чем тренер определил ему амлуа. И выбраться уже из этого очень сложно.
Вот с этого и стоило начать :yes:    
ну я тут немного перегнул, конечно )
Бесит его то, что крайние напы куда хуже, чем он, читают игру (в его звене). Ошибаются они, а он мало того, что говно за ними постоянно вынужден подчищать, так еще и получает в раздевалке, что недостаточно хорошо подчистил (причем с подачи тренера).
И напом он наверное и не захочет играть по факту. Кто же захочет играть там, где не получается, когда можно играть там, где получается?
 

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
DSpb писал(а): сообщение
30 янв 2023, 01:14
Да, смотрел этот выпуск, запомнились фразы Задорова про своего тренера в Красной Армии, ему было на тот момент 15-16 лет. Из основных:
- Зайдешь за красную с шайбой - сядешь на лавку
- за своими воротами сразу отдай Кучерову -он разберется.
а не Суярков ли был у них тренером тогда?

DSpb
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 18:14
Репутация: 112

Сообщение DSpb » 30 янв 2023, 01:27

def00 писал(а): сообщение
30 янв 2023, 01:20
?
это Задоров уже про МХЛ говорил, Суярков у него раньше был

Chev1968
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 07 май 2022, 00:27
Репутация: 329

Сообщение Chev1968 » 30 янв 2023, 06:54

SLegg писал(а): сообщение
30 янв 2023, 00:20
Chev1968 писал(а): сообщение
30 янв 2023, 00:16
Да, присоединяюсь. Каких атакующих защитников породила наша система великого стояния на синей линии??
А вы уверены, что ваш именно создан для "атакующих", или вам так хочется? ;)
Это точно не ко мне, тут Ракл прав :yes: :D
https://www.khl.ru/stat/leaders/1154/
https://www.khl.ru/players/32303/ 
Я потому и не господь бог, что не знаю😉 Может, он создан для оперного театра, а мы  с ним не пытались даже))
Он у меня крайний нап, с хорошим послужным списком. Но хочет играть в защите. Говорит, что только в защите можно "строить" игру всей пятерки. Хотя я, например, всегда считал, что игру пятерки "строит" центр. Может, это так и есть, может это он так заблуждается, а может их так учат "хорошо", что он неправильно роль игроков пятерки понимает. Я и этого не знаю, я не хоккеист. 
он же Каблук Таганский

Марио из Марьино
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 09:27
Репутация: 495
Команда: ХК Марьино

Сообщение Марио из Марьино » 30 янв 2023, 09:48

Балашиха-Витязь будет в эту субботу матч?

RaKL online
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 30 янв 2023, 11:40

SLegg писал(а): сообщение
29 янв 2023, 23:16
Шайбу теряли, теряют и будут терять ВСЕ и ВСЕГДА, иначе бы и игры не было бы...  Важна критичность данной  потери 
З.Ы.
Повторяю, моего после вот этой ошибки изгнали из Хумо
SLegg, позволю себе на вашем примере, для наглядности, показать всем, потопчусь специально, что это (потеря шайбы) в соврмеенном хоккее очень серьёзный проступок.
Да, очень обидно, что тренер Хумо выбрал вашего сына в качестве "козла отпущения" примера. Он так решил показать всем игрокам в команде, что за такое бывает - и будет с каждым. И я оговорюсь, что очень обидно, что это случилось с вашим сыном. Но надо отдать вам должное - вы не постеснялись об этом рассказать (читай - просветить) нашу детско-хоккейную общественность. Думаю, вами движило желание показать всем, что всех (!) нас ждёт в подобных случаях. А не то что "сына незаслуженно, и серьёзно так, наказали". Вам - уважение, за такой поступок. Уверен, будь я на ваше месте, я бы "поскромничал", и забоялся так поступить. А вы взяли, и "достали скелет из шкафа"...

Вернёмся к потере шайбы на игре. Если вы посмотрите и послушаете что говорит Игорь Ларионов, который тренирует команду Торпедо, за которой теперь пристально все наблюдают, то вы увидите-услышите, что он этому моменту (удержанию и контролю над шайбой в игре), уделяет наиважнейшее внимание. 
Он каждый раз объясняет, что команда у него будет играть в тот хоккей, который близок ему, и близок большинству тренеров команд НХЛ, претендующих на Трофей. Когда нельзя, просто нельзя, так легко расставаться с шайбой, если ею вдруг завладели, как это можно видеть в играх тех команд, которые никогда не станут Чемпионами. И даже там, тренеры об этом знают, говорят-требуют, но... но та уже сами игроки, видимо, не в состоянии это осознать и принять...

Далее...
SLegg, никогда не понимал, почему вам, как такому же хоккейному родителю, не занять нашу сторону? Почему вы всегда защищаете противоположную сторону? Ну так оно выходит! Вы либо с нами, либо против нас. Третьего не дано. А вы, вольно или невольно, находитесь на стороне "системы и тренеров".
Вот это и удивительно. Я сколько с вами знаком, а так и не смог найти общих "точек соприкосновения" (за исключением "жизни в Бесцензурщине"). Вы всё время говорите, вроде бы о правильных вещах, когда нужно "поворотиться к себе", но по факту, вы оказываетесь на стороне системы, которая показывает на практике, что уже не настолько эффективна. И более того, она далека от детского хоккейного развития. Об этом в медийном пространстве только "ленивый уже не говорит", в то числе специалисты от хоккея. Но вы и их, видите "под иным углом" ))) они в вашем понимании - "хайпожёры".
Система жила эти годы, живёт, и будет развиваться по своим правилам. И это естественно, для неё.
Если мы, как общественность, не будем подавать "сигналы", не будем направлять от себя "запросы", то ы рискуем получить такую систему, которая повернётся к нам "задом". Она по сути, уже повернулась... 
Нам говорят: приведите к нам своих детей, мы их отберём, и будем готовить так, как посчитаем нужным. А родитель, современный, он не дурак ни разу. Он же понимает, что и к чему. Более того, время нынче информационное, и мы не можем не понимать - видеть, что система ошибается часто, и даёт сбой.
И ладно бы, если это происходит во взрослом спорте. Но мы же про детей! Про наше будущее. В том числе спортивное...
Ну правда? НУ мы же (я же) не только чтобы "палки в колёса сунуть"?!

И ЗДЕСЬ, на Кидсхоккее, мы, хоккейные родители, как неслучайные люди, вполне могли бы генерировать тот самый "социальный запрос", и даже "заказ". А система, прознав про это ))) его приняла бы к сведению ))) и подстроилась (перестроившись)))
А она ведь может! В доказательство тому, это официальные игры (и предшествующая им подготовка) по младшим нашим годам. С так называемы форматом игры "поперёк поля". Это уже благо. Уже улучшение. Уже на "пол-оборота" к нашим лицам )))
Ещё бы без счёта? ))) да с "уменьшенной версией" ворот? )))

Так что, SLegg... )))


 
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 30
Дверь закрыта, но не заперта.

shnur2000
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 19:22
Репутация: 106

Сообщение shnur2000 » 30 янв 2023, 12:42

Ох, как задели за живое.... А я думал, что только я лью кровавые слезы , глядя на "обучение" наших защитников.... Из 11 года более менее вразумительная игра защитников у Витязя и то, наверное, была до смены тренера.... Очень много слов на эту тему, но они все матерные, к сожалению.

СТРАЖ Б online
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 611

Сообщение СТРАЖ Б » 30 янв 2023, 13:02

Chev1968 писал(а): сообщение
30 янв 2023, 06:54
Он у меня крайний нап, с хорошим послужным списком. Но хочет играть в защите. Говорит, что только в защите можно "строить" игру всей пятерки.
     Ну  например один из самых забивных защитников отечественного хоккея до 18 лет был нападающим. Даже на один год бросал хоккей как не перспективный, (хотя там еще не совсем понятная история с медобследованием была), Но потом вернулся и стал набирать обороты, его пригласили показаться в команду Суперлиги соседнего региона- он узнал что у них на травме несколько ведущих защитников, и сказал  Геннадию Цыгурову что он защитник))). Как результат - просмотр был пройден, и этот игрок в дальнейшем два десятилетия радовал болельщиков своими действиями на площадке, а уж сколько шайб он забросил многим нападающим только мечтать можно...
 

Ответить

Вернуться в «2011»