Кубок Москвы сезон 2022-23 г. команд 2011 г.р.

RaKL
Сообщения: 11839
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 15 авг 2022, 17:59

Кубок Москвы команд 2011 г.р.

Сезон 2022-2023 г.г. Хоккей Москвы: https://hockeymos.ru/tournament.php?tou ... 266&s=2022
Сезон 2021-2022 г.г. Хоккей Москвы: https://hockeymos.ru/tournament.php?tou ... 239&s=2021
Сезон 2021 г. 06 февраля - 18 мая. Хоккей Москвы: https://hockeymos.ru/tournament.php?tou ... 227&s=2020
Начало. "Прерванный полёт". Сезон-Ковид 2020 г. https://hockeymos.ru/tournament.php?tou ... 219&s=2020

 
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Последний раз редактировалось пользователем 10 RaKL; всего редактировалось раз: 9
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11839
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 27 янв 2023, 01:02

Кулешов писал(а): сообщение
26 янв 2023, 20:45
Может вернёмся к нашим играм? Вот сегодня была игра, Метеор - Белые Медведи, очень позитивная игра, с минимум удалений, интрига, и т. д. ...
Я уже говорил, что считаю Метеор претендентом на место лидера в группе "Б", после ухода оттуда вверх тех, кому там явно не место.
Метеор приехал через всю Москву за победой. И её получил. Правда (как мне сказали), у БМ не было на игре двух форвардов, что вероятнее всего, пришлось для них так некстати.

 
Дверь закрыта, но не заперта.

def00
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 27 янв 2023, 01:11

SLegg писал(а): сообщение
27 янв 2023, 00:58
Так здесь каждый второй ссылается на успехи Сборной СССР и Тарасова! Ну, это когда надо обозначить никчемность и ущербность нынешней системы...   Вы разве не из их числа?
Я, наоборот, неоднократно указывал, что сборная СССР и Тарасов к процессу обучения детей не имеет ровным счетом никакого отношения. У Тарасова был результат и это неоспоримо (но не по детям), но с тех пор уж очень много воды утекло. Наоборот, я считаю, что мы бездарно просрали эти успехи и опыт и скатились в говнохоккей, в то время как северная америка его опыт развила и использует. Да и СССР уже как 30 лет не существует.
Да, собственно, и хоккей существенно поменялся: гибкие клюшки, легкая и более прочная экипировка. Да и фарма с познанием в физиологии не меньше поменялись.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Pablo Escobar 77 писал(а): сообщение
27 янв 2023, 00:46
Красная машина Юниор - Атлант 13:2
Акм.Петрова - Северная звезда 2:9
Орбита - Львы ЦХМ 1:12
Янтарь - Центр 5:3
Метеор - Снежные барсы 7:1
Ястребы - Белые медведи 3:3
Химик - Олимпийская деревня 80 29:0
Дмитров - Автомобилист 3:5
Синяя птица - Вымпел 18:2
Аспен - Армада 1:15
Марьино - Гранит 18:3
Серебряные акулы - Пингвины 4:11 Созвездие - Реванш 6:3
Витязь - Акм.Михайлова 9:3
ЦСКА - Спартак 7:3
Локомотив - Локомотив 2004 2:8
Динамо - Русь 9:2
Балашиха - Крылья Советов 6:3
Спартак - Акм.Михайлова 5:4
Судя по hockeymos пара ЦСКА:Спартак играть не будет (и еще несколько игр группы Б и В не подтверждены).
Думаю, что КС и Балашиха будет играть на равных, что-то ближе к ничьей. А Спартак легко переиграет АкМ (все же у АкМ меньшая глубина состава, чем у Спартака, кто бы что ни думал).

shnur2000
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 19:22
Репутация: 106

Сообщение shnur2000 » 27 янв 2023, 11:18

Как итог вчерашнего диспута - Бориску на царство! defa в заслуженные тренеры к собственной команде (там будут игровые формы офп с салочками и софтболом и плюс 40 видов спорта, к которым дети смогут приобщиться, чтобы не только хоккей был и была свобода выбора). Cheva в юристы (тоже заслуженные), только нормативные акты подтянуть и гражданский кодекс в раздевалку на видное место (чтобы при завязывании шнурков можно было подкрепиться статьей правильно ли "кролик в норку" или " петелька в петельку"). И все, команда мечта готова:) А мы с больными коленями и принуждением к выбору похромаем дальше к несбыточной мечте, угнетая волю и выбор неокрепшего детского (ой, простите там же про собачек и кошечек что-то было) организма!
И, уважаемый def00, может в этом и разница между нами: мне наплевать о чем шепчутся в раздевалках спартака и динамо, а вам, видимо, нет.

def00
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 27 янв 2023, 11:57

shnur2000 писал(а): сообщение
27 янв 2023, 11:18
И, уважаемый def00, может в этом и разница между нами: мне наплевать о чем шепчутся в раздевалках спартака и динамо, а вам, видимо, нет.
Мы просто на разных уровнях. Я не перекладываю ответственности на своего ребенка, понимаю, что это мой выбор, что я привёл его в хоккей и значит и на мне ответственность, чтобы у него и детство было и кругозор был пошире хоккейной раздевалки и на день рождения я клюшки не дарю, как и жене сковородки или пылесосы. А еще, чтоб ему не убил здоровье на тренировках тренер, который сам вырос в хоккейной раздевалке, а вместо изучения основ детской физиологии размазывал шайбу по борту в ВХЛ. 

PS: а слушать о чем шепчутся - это, конечно, от безделья, тут я согласен :)

shnur2000
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 19:22
Репутация: 106

Сообщение shnur2000 » 27 янв 2023, 12:10

def00 писал(а): сообщение
27 янв 2023, 11:57
shnur2000 писал(а): сообщение
27 янв 2023, 11:18
И, уважаемый def00, может в этом и разница между нами: мне наплевать о чем шепчутся в раздевалках спартака и динамо, а вам, видимо, нет.
Мы просто на разных уровнях. Я не перекладываю ответственности на своего ребенка, понимаю, что это мой выбор, что я привёл его в хоккей и значит и на мне ответственность, чтобы у него и детство было и кругозор был пошире хоккейной раздевалки и на день рождения я клюшки не дарю, как и жене сковородки или пылесосы. А еще, чтоб ему не убил здоровье на тренировках тренер, который сам вырос в хоккейной раздевалке, а вместо изучения основ детской физиологии размазывал шайбу по борту в ВХЛ. 
Вот это уели так уели:)) На разных уровнях 😂 Ах, да, административный ресурс, белая кость:)) а нимб режет глаза даже через монитор:))
У моего ребенка все в порядке с кругозором и детством. А в моей фразе "отсутствие детства" имелось в виду, что у нет столько времени свободного, как у других детей. Что вместо каникул игры и турниры. Но это же не про вас, у вас же "свободное посещение" судя по всему, с таким то РЕСУРСИЩЕМ:))) 
Так может оставьте нам-крестьянам ВХЛных тренеров и найдите своего, золотого, НХЛного:))))
Честно , скулы уже болят. Вот такой пафосной пурги давненько не слышал. Это можно в один ряд с "мамой талантливого мальчика" ставить смело.

def00
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 27 янв 2023, 12:14

shnur2000 писал(а): сообщение
27 янв 2023, 12:10
У моего ребенка все в порядке с кругозором и детством. 
если все в порядке, то чего вы так затроллились и доказываете, что пойти в хоккей в 4 года - это был осознанный выбор вашего ребенка на ближайшие 20 лет? Вот он талантливый пацан-то, уже в 4 года сделал свой выбор и не ошибся в своем призвании. И тренера же тоже он выбрал? лучшего в мире!

RaKL
Сообщения: 11839
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 27 янв 2023, 12:36

А я рад, что shnur2000 вернулся, со своим мнением, и горячо так подключился к дискуссии. И правильно - прочь обиды! Ведь, чем отличаются игроки из команд группы "А"? (это я у комментатора подслушал) А тем, что они в отличие от тех кто в той же "Б" (не все конечно, есть и исключения, которые стремительно движутся в эту самую "А"), "борются до конца" - до последней секунды! )))

Мне например, интересно наблюдать, как устроен родитель. Особенно из группы "А". И "Б", и "В" тоже. Ну так, для кругозора. И интересно будет посмотреть, что будет происходить, и как будет меняться, всё вот это вот, через год, два, три... 
 
Дверь закрыта, но не заперта.

shnur2000
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 19:22
Репутация: 106

Сообщение shnur2000 » 27 янв 2023, 13:20

def00 писал(а): сообщение
27 янв 2023, 12:14
shnur2000 писал(а): сообщение
27 янв 2023, 12:10
У моего ребенка все в порядке с кругозором и детством.
если все в порядке, то чего вы так затроллились и доказываете, что пойти в хоккей в 4 года - это был осознанный выбор вашего ребенка на ближайшие 20 лет? Вот он талантливый пацан-то, уже в 4 года сделал свой выбор и не ошибся в своем призвании. И тренера же тоже он выбрал? лучшего в мире!  
А может разделить словосочетание "осознанный выбор" на два слова? Выбор его - факт, потому что параллельно хоккею ребенок еще много чем занимался, пока не попали в СШОР. Насколько он осознанный мы с ним узнаем чуть позже, пока все выглядит именно так. Тренера мы не выбирали. Ушли от плохого, пришли к хорошему, перешли к третьему, туда, где комфортно логистически, спокойно тренируемся. И, конечно, у меня есть вопросы к тренеру, но это его профессия и его хлеб и я , своим присутствием и говновопросами, ему не мешаю. А талантливый он (ребенок) или нет, время покажет. Я с удовольствием смотрю игры и слежу за его успехами, точно так же как и за провалами. В силу возраста и опыта спортивного помогаю советами. И административный ресурс мне для этого не нужен:)))
И, в отличие от вас, я никому ничего не доказываю, я просто констатирую факт. А вот вы, как раз наоборот, с пеной у рта впариваете свое мнение окружающим. Может это отпечаток ресурса?:)))
 

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Ой , забыл. И на ежедневные подкатки до зеленых соплей не вожу:))) " У тебя коробочка, и у меня коробочка. Чудо! :)"

Ptica2013
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 19:50
Репутация: 36

Сообщение Ptica2013 » 27 янв 2023, 13:45

shnur2000 писал(а): сообщение
27 янв 2023, 13:23
def00 писал(а): сообщение
27 янв 2023, 12:14
shnur2000 писал(а): сообщение
27 янв 2023, 12:10
У моего ребенка все в порядке с кругозором и детством.
если все в порядке, то чего вы так затроллились и доказываете, что пойти в хоккей в 4 года - это был осознанный выбор вашего ребенка на ближайшие 20 лет? Вот он талантливый пацан-то, уже в 4 года сделал свой выбор и не ошибся в своем призвании. И тренера же тоже он выбрал? лучшего в мире! 
А может разделить словосочетание "осознанный выбор" на два слова? Выбор его - факт, потому что параллельно хоккею ребенок еще много чем занимался, пока не попали в СШОР. Насколько он осознанный мы с ним узнаем чуть позже, пока все выглядит именно так. Тренера мы не выбирали. Ушли от плохого, пришли к хорошему, перешли к третьему, туда, где комфортно логистически, спокойно тренируемся. И, конечно, у меня есть вопросы к тренеру, но это его профессия и его хлеб и я , своим присутствием и говновопросами, ему не мешаю. А талантливый он (ребенок) или нет, время покажет. Я с удовольствием смотрю игры и слежу за его успехами, точно так же как и за провалами. В силу возраста и опыта спортивного помогаю советами. И административный ресурс мне для этого не нужен:)))
И, в отличие от вас, я никому ничего не доказываю, я просто констатирую факт. А вот вы, как раз наоборот, с пеной у рта впариваете свое мнение окружающим. Может это отпечаток ресурса?:)))


Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Ой , забыл. И на ежедневные подкатки до зеленых соплей не вожу:))) " У тебя коробочка, и у меня коробочка. Чудо! :)
Мне совершенно понятно, что хочет донести shnur2000. И я верю, что далеко не все дети тренируются и играют в хоккей по принуждению родителей. Мой ребенок тоже сам захотел этим заниматься, привел его я в 5 лет. Он просил отвести его в секцию еще в 4 года, но набор был с 5. Я как далекий от хоккея человек понятия не имел, что нужно ребенка перед набором в школу, 2 года на подкатки водить. А до первого выхода на лед, он пел в хоре, занимался в театральной студии и плясал. Пробовал плавание, лыжи и сноуборд и даже пинал мяч. Но выбрал хоккей, как я не сопротивлялся. Скажу честно, он с такой легкостью бросал все остальное, что я не верил, что он задержится в этом виде спорта больше чем на месяц. Но его за уши не вытащить, пропустить тренировку смерти подобно. Да он не играет в группе А, и мне понятны причины. Но этот вид спорта дал ему много друзей и закалил характер. У него есть свои спортивные амбиции и он любит когда команда побеждает. Любит тоже сам, не потому, что получает одобрение тренера или родителей, это важно лично для него. Если вы считаете, что дети в 11-12 лет не зрелые и не знают чего они хотят, то это не так.

def00
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 27 янв 2023, 13:52

shnur2000 писал(а): сообщение
27 янв 2023, 13:23
И, в отличие от вас, я никому ничего не доказываю, я просто констатирую факт. А вот вы, как раз наоборот, с пеной у рта впариваете свое мнение окружающим. Может это отпечаток ресурса?:)))
Ну так и я констатирую факт: не может ребенок в 4 года выбрать свой профессиональный вид деятельности. 
shnur2000 писал(а): сообщение
27 янв 2023, 13:23
Ой , забыл. И на ежедневные подкатки до зеленых соплей не вожу:))) " У тебя коробочка, и у меня коробочка. Чудо! "
и я не вожу, у меня водитель возит. Ресурс, знаете ли )))

Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:
Ptica2013 писал(а): сообщение
27 янв 2023, 13:45
Если вы считаете, что дети в 11-12 лет не зрелые и не знают чего они хотят, то это не так.
К 11-12 годам дети, конечно, уже совсем не такие, как в 4-5. Моему, например, с 3х лет просто нравилось быть в хоккейной форме и фигачить клюшкой по шайбе (и не только по шайбе, прямо скажем). Вот на коньках ему кататься не нравилось, а форму надевать - еще как. Могу ли я сказать, что он выбрал хоккей? Конечно же нет, он не выбирал хоккей, он даже сейчас, в его 12, не понимает до конца что такое хоккей (как вид заработка). Сейчас для него это коллектив, друзья и игра, но никак не профессия, которой он планирует зарабатывать себе на жизнь (да ему и не приходится задумываться об этом аспекте).
Да и я не вижу ничего плохого, если у него не получится заиграть в какой-либо лиге - в конце концов, любительский хоккей тоже существует и я даже знаю правильный коллектив, где мои связи и его умение играть в хоккей (даже на существующем в данный момент уровне) дадут ему от жизни куда больше, чем контракт в КХЛ. Но пока он играет и ему нравится играть - пусть играет, я в этом его поддерживаю. Но и бросить спортшколу я ему тоже не дам - даже если он решит бросить хоккей, выпуститься из спортшколы я его заставлю.
И многие поступят точно также, но зачем-то будут называть это осознанным выбором ребенка, перекладывая на него ответственность. Еще я постоянно встречаю родителей, которые и воспитание ребенка на тренера хотят переложить, а тренер не хочет и тоже офигевает, в итоге, обычно, выходит всякая дичь.

 

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 27 янв 2023, 14:33

def00 писал(а): сообщение
27 янв 2023, 14:00
 Но и бросить спортшколу я ему тоже не дам - даже если он решит бросить хоккей, выпуститься из спортшколы я его заставлю.
А чем так важна спортшкола?  Точнее, необходимость еë закончить в чëм?  

RaKL
Сообщения: 11839
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 27 янв 2023, 14:46

Коллеги, призываю всех к миру и согласию (на всякий случай). Да, все мы разные. И дети наши тоже. Хоккей их, да и нас, теперь объединяет. Так или иначе, независимо от дальнейших успехов в спорте, он (Хоккей) вошёл в нашу жизнь. И это замечательно.
Это хорошо, что мы спорим, высказываем и отстаиваем свою точку зрения. А кто-то с нами не согласен ))) Это нормально.
Вот и я, позволю себе в очередной раз высказать... заметить, учитывая чужой опыт, что не так всё однозначно с этим выбором вида спорта, да ещё в столь раннем возрасте. Да и вообще, звучит конечно убедительно так, и даже приятно, для многих ))) но по мне странно, что ребёнок какой - выбрал сам себе хоккей. Даже не представляя (ну реально это так), что это такое. Элементы амуниции (шлем, перчатки, коньки, клюшка) - это понятно, это впечатляет и привлекает. И умение не просто "стоять" на коньках, а при этом крутить "улитки" с клюшкой в руках без потери шайбы на крюке, это вообще воодушевляет ))) но что ждёт в дальнейшем, в профессиональном спорте (а мы же в основном все туда?) дети об этом даже слыхом не слыхивали (как впрочем и родители). Но шлем на голове и клюшка сжимаемая в "крагах", очень даже неплохо так смотрятся )))

Позволю себе вольный пересказ, как пример, того как в возрасте юноши (не помню точно, то ли 14-ть, то ли 15-16-ть), Дарюс Каспарайтис, тогда игрок Динамо Москва, у которого за плечами уже была довольно успешная карьера молодого игрока, чуть не запорол себе всё в дальнейшем. 
Он болел за Жальгирис футбольный, который приехал играть в Москву. Ну вот Дарюс туда и пошёл, на матч. После матча его, и ещё нескольких литовцев - задержали, и забрали "в кутузку". В первый раз его отпустили. А буквально на следующий же день, там же на стадионе, после игры, его снова "винтят". И в этот раз их всех привозят уже на вокзал, сажают и отправляют на поезде на родину. Дарюс даже сопротивляется, говорит что ему надо в команду, на тренировки. Что он в Москве тренируется в хоккейном Динамо. Но ребята! - болельщики - его земляки, его уговаривают и убеждают вернуться домой. И он... возвращается. Он приходит домой, к маме. Она конечно в ауте. Он говорит: всё, с хоккеем покончено. Благо, мама сообразила, и позвонила его бывшему тренеру. Тот метнулся, и в этот же вечер привёз Дарюса обратно в Москву, в команду. А на следующий день, он со сборной командой Москвы!!! - уже вылетел в Европу (к финнам или шведам)
Так что...
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 27
Дверь закрыта, но не заперта.

def00
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 27 янв 2023, 14:56

DM_SLK писал(а): сообщение
27 янв 2023, 14:33
А чем так важна спортшкола?  Точнее, необходимость еë закончить в чëм?
Да сама по себе спортшкола не важна, важна осознанность такого выбора (бросить школу). Если со стороны ребенка будет четкая аргументация я, возможно, и соглашусь. Но ответственность за этот выбор на мне, мне и решать стало быть, а я привык доводить дела до конца.

Если бы мои родители не взяли на себя ответственность и не заставили бы меня поступать в ВУЗ, а потом не вылететь из него. Вот буквально из-под палки, манипуляциями, а иногда даже и до бытового насилия дело чуть не доходило, как заставляли. Так вот если б не они, то я был бы (при удачном стечении обстоятельств) ветераном боевых действий. Но сложилось как сложилось и я им за это благодарен. А  вот году так к пятому обучения  в вузе, после бессонных ночей и "заточенных и сточенных об гранит науки" зубов, мне вдруг стало "дано". Талант проснулся, короче. Повезло. Фишка попёрла.

Ну и приведу цитату Ракла заодно. В тему.
RaKL писал(а): сообщение
27 янв 2023, 12:36
тем, что они в отличие от тех кто в той же "Б" (не все конечно, есть и исключения, которые стремительно движутся в эту самую "А"), "борются до конца" - до последней секунды! )))
В итоге, хоккеистом мой ребенок может и не быть, но решение это пусть принимает после окончания спортшколы.
Последний раз редактировалось пользователем 1 def00; всего редактировалось раз: 27

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 27 янв 2023, 14:59

RaKL писал(а): сообщение
27 янв 2023, 14:46
 но что ждёт в дальнейшем, в профессиональном спорте
Не правильнее ли решать такой вопрос "по мере поступления"? Будет что то прорисовываться там, дальше - ну уже и надо будет думать.  

shnur2000
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 19:22
Репутация: 106

Сообщение shnur2000 » 27 янв 2023, 15:01

def00 писал(а): сообщение
27 янв 2023, 14:00
shnur2000 писал(а): сообщение
27 янв 2023, 13:23
И, в отличие от вас, я никому ничего не доказываю, я просто констатирую факт. А вот вы, как раз наоборот, с пеной у рта впариваете свое мнение окружающим. Может это отпечаток ресурса?:)))
Ну так и я констатирую факт: не может ребенок в 4 года выбрать свой профессиональный вид деятельности.
shnur2000 писал(а): сообщение
27 янв 2023, 13:23
Ой , забыл. И на ежедневные подкатки до зеленых соплей не вожу:))) " У тебя коробочка, и у меня коробочка. Чудо! "
и я не вожу, у меня водитель возит. Ресурс, знаете ли ))) 
Ремарка про водителя просто необходима была:))) С мигалкой, я надеюсь?:))) Где же вас таких делают, "ресурсных"? Только не впечатлило, абсолютно:) У вас есть возможность чехлить таксисту, а у меня проводить время с сыном, чтобы он чувствовал локоть. Тут уж кому чего важнее:))
И если быть немного более внимательным, то можно заметить, что ни одной фразы про "профессиональный вид деятельности" от меня не звучало, речь шла о его выборе вида спорта, которым он занимается с удовольствием.
На этом, думаю, нужно закончить. SLegg правильно вчера сказал о вашем стиле общения:)) 

Ответить

Вернуться в «2011»