Кубок Москвы сезон 2022-23 г. команд 2011 г.р.

RaKL
Сообщения: 11809
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 15 авг 2022, 17:59

Кубок Москвы команд 2011 г.р.

Сезон 2022-2023 г.г. Хоккей Москвы: https://hockeymos.ru/tournament.php?tou ... 266&s=2022
Сезон 2021-2022 г.г. Хоккей Москвы: https://hockeymos.ru/tournament.php?tou ... 239&s=2021
Сезон 2021 г. 06 февраля - 18 мая. Хоккей Москвы: https://hockeymos.ru/tournament.php?tou ... 227&s=2020
Начало. "Прерванный полёт". Сезон-Ковид 2020 г. https://hockeymos.ru/tournament.php?tou ... 219&s=2020

 
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Последний раз редактировалось пользователем 10 RaKL; всего редактировалось раз: 9
Дверь закрыта, но не заперта.

def00
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 28 янв 2023, 19:30

DmitryR писал(а): сообщение
28 янв 2023, 18:41
Товарищи, а есть ссылка на игру КМЮ против Атланта ? А то на сайте открывается игра КМА против Атланта 2012
https://youtu.be/XKW-rKmeQfs

def00
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 28 янв 2023, 23:48

Cepik писал(а): сообщение
28 янв 2023, 18:56
Подавляющее большинство детских тренеров — это хоккейные неудачники. В лучшем случае тренируют своих детей или детей своих любовниц в ожидании чуда. Секрет Успеха как и секрет Любви неизвестен никому, все изыскания это эксперименты, но стремиться нужно Всегда,
ну так бы я тоже не рубил с плеча. Просто надо как-то намекнуть им, что стоило бы изучать современные тенденции и смотреть НХЛ. Ну и хотя бы прочитать методичку "красная машина" (от корки до корки)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20458
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 29 янв 2023, 00:20

def00 писал(а): сообщение
28 янв 2023, 23:48
Просто надо как-то намекнуть им, что стоило бы изучать современные тенденции и смотреть НХЛ.
А ваш-то точно уже изучил и следует " современным тенденциям"?  ;)  До НХЛ, надо понимать, рукой подать, если бы не тупые тренеры?  ;)
 
def00 писал(а): сообщение
28 янв 2023, 16:07
А я же понимаю, что приложив максимум своих возможностей, я могу сделать так, что он заиграет. Да, суперзвездой может и не станет, но быть крепким середнячком сможет.
Очень большое заблуждение, если вы не о своих "возможностях"(с) в  админресурсе и деньгах, о чем сообщали ранее  :yes: :D

Отправлено спустя 10 минут 7 секунд:
Просто для понимания приведу пример...
Был у нас такой игрок Илья...
Обратите внимание на его габариты...
Для справки - папа  Ильи был генералом  и много лет нач. службы безопасности ХК Атлант в своё время http://www.goroddosug.ru/hk_atlant/news/6079/  :yes:
Он тоже сетовал на то, что защитников плохо учат...
И что дальше?  ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11809
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 29 янв 2023, 00:47

def00 писал(а): сообщение
28 янв 2023, 16:07
Так и у меня про систему: я не перекладываю вину ни на ребенка, ни на тренера, ни на систему. Я просто обозначаю их недостатки и пытаюсь их как-то компенсировать. Обозначаю сообществу, что недоработки есть, пытаюсь получить в ответ конструктивную критику.
def00, если бы вас не было (ЗДЕСЬ не появилось), - то вас стоило бы выдумать!

Когда говорят про тренеров, наших московских, то мы, как родители, конечно предвзяты и необъективны - "заинтересованная сторона". И конечно должны быть отстранены от "суда Линча" )))
Я лишь хочу заметить один факт, наблюдаемый мной. Во всех наших командах играющих на КМ по тем же группам "А" и "Б" (если не прав - поправьте меня), все дети уже (и это уже минимум как два сезона так) чётко определены по амплуа (полевые игроки). Хотя, как говорит "хоккейная наука", - их следовало бы пробовать в разных амплуа. Потому что они растут и меняются. "Сегодня", он здесь хорош. А уже "завтра" - вон там. Но где такое практикуется? Где? Кто готов на эксперимент, постоянный  причём - поиск? Уж очень это по-взрослому. И на мой взгляд - ошибочно. Не правильно так. Это в ущерб Большому хоккею.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20458
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 29 янв 2023, 00:51

Беда амбициозных родителей, ИМХО, состоит в том, что они очень много "ХОчУт", забывая о реальности  и здравом смысле  :yes: :D
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11809
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 29 янв 2023, 01:06

SLegg, а вы из "другого теста"? Вы "марсианин"?

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
SLegg писал(а): сообщение
29 янв 2023, 00:51
Беда амбициозных родителей, ИМХО, состоит в том, что они очень много "ХОчУт", забывая о реальности  и здравом смысле
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20458
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 29 янв 2023, 01:54

RaKL писал(а): сообщение
29 янв 2023, 01:09
SLegg, а вы из "другого теста"? Вы "марсианин"?
Видимо, ДА :yes: Или просто повезло с сыном  ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Pablo Escobar 77
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 сен 2022, 01:03
Репутация: 37
Команда: Молодости нашей

Сообщение Pablo Escobar 77 » 29 янв 2023, 02:32

Под дам гари, тут все обсуждают, что гусиная проходка это плохо, объясните почему?)

def00
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 29 янв 2023, 11:11

SLegg писал(а): сообщение
29 янв 2023, 00:33
А ваш-то точно уже изучил и следует " современным тенденциям"?   До НХЛ, надо понимать, рукой подать, если бы не тупые тренеры?
Давайте вы перестанете передёргивать? Я ведь тоже так могу.
SLegg писал(а): сообщение
29 янв 2023, 00:33
def00 писал(а): сообщение
28 янв 2023, 16:07
А я же понимаю, что приложив максимум своих возможностей, я могу сделать так, что он заиграет. Да, суперзвездой может и не станет, но быть крепким середнячком сможет.
Очень большое заблуждение, если вы не о своих "возможностях"(с) в админресурсе и деньгах, о чем сообщали ранее :yes: :D  
Ну ваш же заиграл, хоть и суперзвездой не стал. Сложно ли заиграть в ВХЛ? Или вы скажете, что чтобы играть в Хумо должно быть "дано"? По мне, так играть в команде с зарплатой "от $1000 в месяц" - это "талант" где-то чуть выше, чем у бармена в московском баре. Если чаевые не считать
SLegg писал(а): сообщение
29 янв 2023, 00:33
Просто для понимания приведу пример...
Был у нас такой игрок Илья...
Обратите внимание на его габариты...
Для справки - папа  Ильи был генералом  и много лет нач. службы безопасности ХК Атлант в своё время http://www.goroddosug.ru/hk_atlant/news/6079/  :yes:
Он тоже сетовал на то, что защитников плохо учат...
И что дальше?
И что нам дало это понимание? Вы знаете, у меня сосед мусор вот после 18:00 выносит и что ему это дало? Как был пенсионером на московскую пенсию, так и остался. 

Отправлено спустя 12 минут 7 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
29 янв 2023, 00:51
Беда амбициозных родителей, ИМХО, состоит в том, что они очень много "ХОчУт", забывая о реальности и здравом смысле :yes: :D
Хотеть не вредно, вредно не хотеть. И я вам открою страшную тайну: если очень хотеть и очень трудиться в направлении своего "хотения", то можно и реальность чуток подкорректировать. Можно, конечно, и выпивать в подворотне со словами "мне не дано было устроиться на работу, потому я бомж, а им дано жарить картошку фри, потому их взяли в макдональдс".

def00
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 29 янв 2023, 11:36

Pablo Escobar 77 писал(а): сообщение
29 янв 2023, 02:32
Под дам гари, тут все обсуждают, что гусиная проходка это плохо, объясните почему?)
потому что идёт отрицательный угол в коленях, что очень травмоопасно для детских коленей. Данное упражнение, конечно, можно делать. Но надо очень внимательно следить за техникой его выполнения у каждого ребенка. В реалиях, когда у тренера 35 человек - это физически невозможно, даже если тренер супер уникальный.

Отсюда следует очень важные моменты: тренер, который заставляет детей делать это упражнение, не следя за техникой его выполнения, или не понимает последствий неверной техники (колени можно убить всего за год-два, поясничный отдел позвоночника тоже) или не знает упражнений лучше (т.е. банально не изучил вопрос, чем это упражнение можно заменить).  Ну и самый распространённый вариант - тренеру просто пофигу на дальнейшую судьбу детей. Не умеют правильно делать - их проблемы.

Cepik
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 окт 2021, 13:13
Репутация: 47

Сообщение Cepik » 29 янв 2023, 12:22

Моё мнение гусиную проходку, тесты Купера и баллоны нужно исключить, как явно устаревшие и вреда от них больше , чем пользы.

def00
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 29 янв 2023, 12:38

Cepik писал(а): сообщение
29 янв 2023, 12:22
Моё мнение гусиную проходку, тесты Купера и баллоны нужно исключить, как явно устаревшие и вреда от них больше , чем пользы.
Согласен, глупо катать баллоны при дефиците льда, когда можно получить тот же эффект упражнениями в зале или вообще на улице. Катанию баллоны уж точно не помогают (а я знаю тренеров, у которых команда арендует дополнительный платный лёд для таскания баллонов). Даже Крикунов признал, что баллоны больше носят терапевтический эффект (как наказание).
Кстати, читал в какой-то книжке о травматизме в хоккее (не такой и современной, кстати), там рассказывалось, что кувырки на льду тоже очень вредные, не несут никакой пользы и их лучше заменить на челночный бег. Многие у нас читали эту книжку (на русском, не то чтобы редкая и уникальная)? 
 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20458
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 29 янв 2023, 12:43

def00 писал(а): сообщение
29 янв 2023, 11:23
Ну ваш же заиграл, хоть и суперзвездой не стал. Сложно ли заиграть в ВХЛ? Или вы скажете, что чтобы играть в Хумо должно быть "дано"? По мне, так играть в команде с зарплатой "от $1000 в месяц" - это "талант" где-то чуть выше, чем у бармена в московском баре. Если чаевые не считать
Ваша беда в том, что вы очень самонадеянны и плохо  информированы. Во-первых, с чего вы взяли, что зарплата в Хумо 1000 баксов? Во-вторых, мой из Хумо после 10-ти игр был отчислен.  В результате в Хумо сейчас нет игроков моложе 23-х лет за исключением двух лимитчиков, положенных по регламенту.  В Хумо играют опытные игроки, прошедшие ВХЛ и КХЛ. Впрочем, вам бы для начала в МХЛ попасть...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

def00
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 29 янв 2023, 13:05

SLegg писал(а): сообщение
29 янв 2023, 12:43
Ваша беда в том, что вы очень самонадеянны и плохо  информированы.
Зато я в теории вероятности ушёл чуть дальше ваших "50/50"  или "дано или не дано". По сравнению с вами я, не побоюсь этого слова, мэтр теории вероятности.

Отправлено спустя 11 минут 57 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
29 янв 2023, 12:43
Во-первых, с чего вы взяли, что зарплата в Хумо 1000 баксов?
Из пресс-релизов, пусть и не самых свежих. И я вроде бы написал "от $1000". А можете назвать сумму, которую получали в Хумо на руки? Не лидеры, а в 3 звене, например?
SLegg писал(а): сообщение
29 янв 2023, 12:43
Во-вторых, мой из Хумо после 10-ти игр был отчислен.
Я вот честно - не собираюсь лезть в персональное обсуждение вашего сына и следить за его карьерой. Я уверен (и даже не на 50% :D ), что он без меня разберется.

Отправлено спустя 9 минут 48 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
29 янв 2023, 00:47
Я лишь хочу заметить один факт, наблюдаемый мной. Во всех наших командах играющих на КМ по тем же группам "А" и "Б" (если не прав - поправьте меня), все дети уже (и это уже минимум как два сезона так) чётко определены по амплуа (полевые игроки). Хотя, как говорит "хоккейная наука", - их следовало бы пробовать в разных амплуа. Потому что они растут и меняются. "Сегодня", он здесь хорош. А уже "завтра" - вон там. Но где такое практикуется? Где? Кто готов на эксперимент, постоянный  причём - поиск? Уж очень это по-взрослому. И на мой взгляд - ошибочно. Не правильно так. Это в ущерб Большому хоккею.
Не знаю у кого там "2 сезона", по моим ощущениям определены по амплуа лет с 7-8. Просто где-то с 10 лет тренировочный процесс изменился и нет больше игр в конце каждой тренировки. И в целом понятно, что для хорошего результата менять амплуа на игры - рисково. Но их не пытаются менять даже на товарники/коммерцию/двусторонку. Хотя знаю тренера из группы А по 2010 году, который говорит о необходимости так делать... делает ли сам? сомневаюсь

Chev1968
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 07 май 2022, 00:27
Репутация: 340

Сообщение Chev1968 » 29 янв 2023, 14:08

def00 писал(а): сообщение
29 янв 2023, 13:26
SLegg писал(а): сообщение
29 янв 2023, 12:43
Ваша беда в том, что вы очень самонадеянны и плохо информированы.
Зато я в теории вероятности ушёл чуть дальше ваших "50/50" или "дано или не дано". По сравнению с вами я, не побоюсь этого слова, мэтр теории вероятности.

Отправлено спустя 11 минут 57 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
29 янв 2023, 12:43
Во-первых, с чего вы взяли, что зарплата в Хумо 1000 баксов?
Из пресс-релизов, пусть и не самых свежих. И я вроде бы написал "от $1000". А можете назвать сумму, которую получали в Хумо на руки? Не лидеры, а в 3 звене, например?
SLegg писал(а): сообщение
29 янв 2023, 12:43
Во-вторых, мой из Хумо после 10-ти игр был отчислен.
Я вот честно - не собираюсь лезть в персональное обсуждение вашего сына и следить за его карьерой. Я уверен (и даже не на 50% :D ), что он без меня разберется.

Отправлено спустя 9 минут 48 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
29 янв 2023, 00:47
Я лишь хочу заметить один факт, наблюдаемый мной. Во всех наших командах играющих на КМ по тем же группам "А" и "Б" (если не прав - поправьте меня), все дети уже (и это уже минимум как два сезона так) чётко определены по амплуа (полевые игроки). Хотя, как говорит "хоккейная наука", - их следовало бы пробовать в разных амплуа. Потому что они растут и меняются. "Сегодня", он здесь хорош. А уже "завтра" - вон там. Но где такое практикуется? Где? Кто готов на эксперимент, постоянный причём - поиск? Уж очень это по-взрослому. И на мой взгляд - ошибочно. Не правильно так. Это в ущерб Большому хоккею.
Не знаю у кого там "2 сезона", по моим ощущениям определены по амплуа лет с 7-8. Просто где-то с 10 лет тренировочный процесс изменился и нет больше игр в конце каждой тренировки. И в целом понятно, что для хорошего результата менять амплуа на игры - рисково. Но их не пытаются менять даже на товарники/коммерцию/двусторонку. Хотя знаю тренера из группы А по 2010 году, который говорит о необходимости так делать... делает ли сам? сомневаюсь 
Я вот вспоминаю боевых товарищей в наших командах с момомента первых коммерческих игр и понимаю, что как сразу амплуа практически всем определили, так они и с 5-6 лет и закрепились в них. Помню, правда, что в какой-то момент был массовый переход из защитников в напы тех, чьи родители вдруг поняли, что их ребенок, стоя на синей линии, играть не научится. И знаю тех, кто выбрал стезю защитника для своего ребенка, но при этом жёстко впрягся, что ребенок будет учиться быть защитником, играть (а не отбывать номер на синей линии), развивать руки, бросок, атаку. А вот чтобы ребенок в команде развивался до первых игр на первенстве в разных амплуа, я такого не припомню, честно. Моему, например, амплуа меняем со сменой команды. 
он же Каблук Таганский

Ответить

Вернуться в «2011»