Кубок Москвы сезон 2022-23 г. команд 2011 г.р.

RaKL
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 15 авг 2022, 17:59

Кубок Москвы команд 2011 г.р.

Сезон 2022-2023 г.г. Хоккей Москвы: https://hockeymos.ru/tournament.php?tou ... 266&s=2022
Сезон 2021-2022 г.г. Хоккей Москвы: https://hockeymos.ru/tournament.php?tou ... 239&s=2021
Сезон 2021 г. 06 февраля - 18 мая. Хоккей Москвы: https://hockeymos.ru/tournament.php?tou ... 227&s=2020
Начало. "Прерванный полёт". Сезон-Ковид 2020 г. https://hockeymos.ru/tournament.php?tou ... 219&s=2020

 
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Последний раз редактировалось пользователем 10 RaKL; всего редактировалось раз: 9
Дверь закрыта, но не заперта.

shnur2000
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 19:22
Репутация: 106

Сообщение shnur2000 » 01 фев 2023, 17:30

RaKL писал(а): сообщение
01 фев 2023, 13:19
shnur2000 писал(а): сообщение
01 фев 2023, 11:14
Про "спрятался от ЦСКА" , конечно, сильно:)) Только надо не "Советский Спорт" по утрам листать, а другую литературу , более достоверную:))
Да, вы правы, у меня информация от одной стороны на "одном листе" только )))
shnur2000 писал(а): сообщение
01 фев 2023, 11:14
У ЦСКА заболели 2 защитника и они перенесли игру, а у того же Спартака на травмах поболе будет
Я интуитивно понимаю, что ни Цска, ни Спартак, в тройку лидеров группы по итогам попасть не смогут. И вполне себе вижу, как они в самом конце сезона начнут проигрывать, возможно даже КС и Балашихе.
Своё поле писал(а): сообщение
01 фев 2023, 11:53
Спартак не так внятен как обычно.
Любопытное замечание ))) 
А галстук будет съеден , если пророчество не сбудется?:))) Кто же по вашему там будет в тройке лидеров? Уж не динамо ли  😁

 

RaKL
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 01 фев 2023, 23:05

shnur2000 писал(а): сообщение
01 фев 2023, 17:30
А галстук будет съеден , если пророчество не сбудется?:)))
Как можно съесть несъедобное? Это же не женские съедобные трусики )))
shnur2000 писал(а): сообщение
01 фев 2023, 17:30
Кто же по вашему там будет в тройке лидеров? Уж не динамо ли  ?
Я выше дал свой прогноз. В нём Локи (оба), и Витязь.
Дверь закрыта, но не заперта.

DSpb
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 18:14
Репутация: 112

Сообщение DSpb » 01 фев 2023, 23:21

RaKL, но ведь ЦСКА явно преодолел кризис первой половины сезона, когда их обыгрывали все кому не лень. Толи опять вкус с игре появился, толи новые игроки пришли,но это наверное главный претендент сейчас на первое место, далее Спартак и Витязь. Локи как обычно от 3 до 6 места.

RaKL
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 01 фев 2023, 23:45

DSpb, Цска это "миксер". На одних лидерах уже не уехать. В марте дозаявки. Народ повалит, кто понимает. Надо уже искать другое место хоккейное, кто похитрее. У всех в полный рост переход на "игру одним составом". Тот состав (две команды) который есть - просядет. На тех кто "сидел" не вывезти. Плюс, накопится усталость. Отсюда болезни, нервные расстройства... Да и ребята, там ещё растут (понабрали "гренадёров"). А усталость, наложенная на уже обозначившуюся "накопленную усталость", да под гнётом ответственности, когда ошибка равна "приговору", плохую службу сослужит уж точно...  

Я думаю, именно по этой причине тренеры КС и Балашихи сейчас "пускают вперёд" у себя в нашем 11-м младший 12-й год (вы почитайте, чего они там у себя пишут, они нас обсуждают, и завидуют нашему Г.Г.). Это чтобы силы свои сберечь, на тех же "коней" и "мясных".
 
Дверь закрыта, но не заперта.

DSpb
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 18:14
Репутация: 112

Сообщение DSpb » 02 фев 2023, 00:16

RaKL, ну я так глубоко не копал, я про турнирную таблицу в этом сезоне. Все-таки результат в хоккее делает не 2-3 человека, а как минимум человек 10 и я думаю в любой команде группы А эти 10-15 человек себя уверенно чувствуют и они как раз ждут игру в один состав, а оставшиеся человек 20 переживают, но от их нахождения или нет в команде в плане результата особо ничего не поменяется, поэтому расстановка сил и в следующем году будет примерно такая же.

Марио из Марьино
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 09:27
Репутация: 495
Команда: ХК Марьино

Сообщение Марио из Марьино » 02 фев 2023, 09:37

RaKL писал(а): сообщение
01 фев 2023, 23:45

Я думаю, именно по этой причине тренеры КС и Балашихи сейчас "пускают вперёд" у себя в нашем 11-м младший 12-й год (вы почитайте, чего они там у себя пишут, они нас обсуждают, и завидуют нашему Г.Г.). Это чтобы силы свои сберечь, на тех же "коней" и "мясных".
Свои 11 года не тянут вот и берут ребят из 12 года,которые просто сильнее играют в хоккей.Только непонятно тренер тогда для чего?)Если своих научить играть не может.Отсутствию ГГ конечно завидуем,но у нас есть Суярков) 

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
01 фев 2023, 23:05
shnur2000 писал(а): сообщение
01 фев 2023, 17:30
А галстук будет съеден , если пророчество не сбудется?:)))
Как можно съесть несъедобное? Это же не женские съедобные трусики ))

Ракл и хватить есть женские трусы.Давай хоть не в хоккее то на этом поле доминируй)

def00
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 02 фев 2023, 10:12

DSpb писал(а): сообщение
02 фев 2023, 00:16
Все-таки результат в хоккее делает не 2-3 человека, а как минимум человек 10
На самом деле в большинстве команд делают результат как раз 2-3 человека, а остальные подобраны под них. Безусловно, это неплохие ребята, отлично накатаны, в хорошей форме. Но все-равно 2-3 человека делают результат и пара человек в "запасе". Это и есть "лидеры" команды, которые как раз всё и делают, а остальные "рояль таскают". Тренер чисто технически не в силе контролировать 10-15 человек. Внимание он все-равно только на 3-5 человек может распределить.
DSpb писал(а): сообщение
02 фев 2023, 00:16
эти 10-15 человек себя уверенно чувствуют и они как раз ждут игру в один состав, а оставшиеся человек 20 переживают
Проблема в том, что уверенно они себя не чувствуют, т.к. придет кто получше подходящий для этих 2-3х любимчиков...  и остальных подвинут. И если кажется, что все хорошо, то это только кажется. 
DSpb писал(а): сообщение
02 фев 2023, 00:16
поэтому расстановка сил и в следующем году будет примерно такая же.
расстановка сил может поменяться, если другие команды соберут обновленные составы. Сейчас только и разговоров в каждой школе, что вот сейчас придут отчисленные и заживём. Что в Пингвинах, что в Руси ) Но по-моему, это только разговоры. 


 

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Марио из Марьино писал(а): сообщение
02 фев 2023, 09:40
Свои 11 года не тянут вот и берут ребят из 12 года,которые просто сильнее играют в хоккей.Только непонятно тренер тогда для чего?)
Там в КС "своя атмосфера" (как и в любой другой команде). Причина понятна, посмотрим дальше куда оно вырулится.

shnur2000
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 19:22
Репутация: 106

Сообщение shnur2000 » 02 фев 2023, 10:37

Ну, куда-то отчисленные все равно придут. Очень много неплохих мальчишек в командах, которым просто чего-то не хватает. У кого-то роста, у кого-то техники, у кого-то "играй гормон" начался. И если в Москве им (условно) будет куда податься, то куда пойдут отчисленные из Локо? Или Химика, Дмитрова? Но это се ля ви спортивной жизни, никуда от этого не уйти. А посему - терпение и труд, все перетрут:))) К концу сезона у каждого будет своя головная боль:) У кого-то покупка трусов, шлемов и перчаток другого цвета, у кого-то спринтерский забег по просмотрам:)) 

RaKL
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 02 фев 2023, 12:41

shnur2000 писал(а): сообщение
02 фев 2023, 10:37
К концу сезона у каждого будет своя головная боль:) У кого-то покупка трусов, шлемов и перчаток другого цвета, у кого-то спринтерский забег по просмотрам:))
shnur2000 писал(а): сообщение
02 фев 2023, 10:37
спринтерский забег по просмотрам
Как человек, имеющий таковой опыт, но не спринтерский ))) могу поделиться впечатлениями о других коллегах, которые как раз под эту "категорию" подходят.
Это для понимания процесса, но с оговоркой, что это частный и особый свой случай.
Те родители (а идёт всё от родителей, не будем питать иллюзий), который понимают, что назрела необходимость по смене команды (по различным причинам), как правило просматриваются "параллельно" сразу в несколько команд. Те, кто делает это открыто для своего командного тренера, те имеют преимущество. Так как они не рискуют нарваться на неприятный разговор с тренером о своих метаниях, когда об этом узнает тренер. Но в этом и сложность. Потому что крайне сложно вытащить из тренера информацию, которая даст понимание о дальнейшей судьбе ребёнка в этой команде (останется или нет).
Это раз.
Затем. Почти везде и всегда, "просмотрового" игрока достаточно долгое время "маринуют" неопределённостью. И умудряться при этом быть "слугой двух господ", довольно сложно. Как правило, чем команда топовее, тем дольше могут просматривать, и не принимать окончательного решения. Вынести такое испытание терпением... бывает очень сложно - психически.
И на практике, как я видел не раз, очень многие родители претендовавшие на места в топ-командах, соглашаются на менее значимые команды, куда они тоже "удочку забрасывали", лишь бы уже скорее определиться и приступить к делу. Руководствуясь правилом про "синицу в руке". Ведь, как правило, в командах "попроще" решение о приёме принимается проще.
Это что касается тех, кто не является "звёздочкой нашего года" и не получает персонального приглашения в топ-команду (да и не только туда), а самостоятельно "борется за место под солнцем".

Исходя из этого, как я понимаю, московские команды топа группы "А", будут только "терять" свою "сидящую лавку". А "лавка", в свою очередь, будет пробовать найти игровое время в более низших (по рейтингу) командах. Благо, они себе такое могут позволить.

Вот. Ну и... я уже вижу, те испуганные глаза родителей тех самых команд, понимающих предстоящие перспективы. Родителей тех команд, в которые как раз направится массово поток "конкистадоров", молодых и сильных, готовых "по спортивному принципу" заменить собой "аборигенов".

Но не стоит этого опасаться. Не стоит бояться "человека с клюшкой из топ-команды" ))) Это всего лишь такое испытание, "переходного периода".
Запасаемся терпением. Продолжаем общение... :hi:
 
Дверь закрыта, но не заперта.

shnur2000
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 19:22
Репутация: 106

Сообщение shnur2000 » 02 фев 2023, 13:06

А чего стоит бояться  если не человека с клюшкой из топ-команды?:))) Своего тренера?:))

Red_Fox
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 11:24
Репутация: 33
Команда: Лисы

Сообщение Red_Fox » 02 фев 2023, 14:18

RaKL писал(а): сообщение
02 фев 2023, 12:41
shnur2000 писал(а): сообщение
02 фев 2023, 10:37
К концу сезона у каждого будет своя головная боль:) У кого-то покупка трусов, шлемов и перчаток другого цвета, у кого-то спринтерский забег по просмотрам:))
shnur2000 писал(а): сообщение
02 фев 2023, 10:37
спринтерский забег по просмотрам
Как человек, имеющий таковой опыт, но не спринтерский ))) могу поделиться впечатлениями о других коллегах, которые как раз под эту "категорию" подходят.
Это для понимания процесса, но с оговоркой, что это частный и особый свой случай.
Те родители (а идёт всё от родителей, не будем питать иллюзий), который понимают, что назрела необходимость по смене команды (по различным причинам), как правило просматриваются "параллельно" сразу в несколько команд. Те, кто делает это открыто для своего командного тренера, те имеют преимущество. Так как они не рискуют нарваться на неприятный разговор с тренером о своих метаниях, когда об этом узнает тренер. Но в этом и сложность. Потому что крайне сложно вытащить из тренера информацию, которая даст понимание о дальнейшей судьбе ребёнка в этой команде (останется или нет).
Это раз.
Затем. Почти везде и всегда, "просмотрового" игрока достаточно долгое время "маринуют" неопределённостью. И умудряться при этом быть "слугой двух господ", довольно сложно. Как правило, чем команда топовее, тем дольше могут просматривать, и не принимать окончательного решения. Вынести такое испытание терпением... бывает очень сложно - психически.
И на практике, как я видел не раз, очень многие родители претендовавшие на места в топ-командах, соглашаются на менее значимые команды, куда они тоже "удочку забрасывали", лишь бы уже скорее определиться и приступить к делу. Руководствуясь правилом про "синицу в руке". Ведь, как правило, в командах "попроще" решение о приёме принимается проще.
Это что касается тех, кто не является "звёздочкой нашего года" и не получает персонального приглашения в топ-команду (да и не только туда), а самостоятельно "борется за место под солнцем".

Исходя из этого, как я понимаю, московские команды топа группы "А", будут только "терять" свою "сидящую лавку". А "лавка", в свою очередь, будет пробовать найти игровое время в более низших (по рейтингу) командах. Благо, они себе такое могут позволить.

Вот. Ну и... я уже вижу, те испуганные глаза родителей тех самых команд, понимающих предстоящие перспективы. Родителей тех команд, в которые как раз направится массово поток "конкистадоров", молодых и сильных, готовых "по спортивному принципу" заменить собой "аборигенов".

Но не стоит этого опасаться. Не стоит бояться "человека с клюшкой из топ-команды" ))) Это всего лишь такое испытание, "переходного периода".
Запасаемся терпением. Продолжаем общение... :hi: 
Уже все время пришло активных просмотровых?  основная масса родителей почуяла направление и начали тихо подыскивать?
Б и В будут менее подвержены отчислению? Будут более избирательны к кандидатам?

Они будут просто ждать? 
 
 

AndreyAB
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 08:42
Репутация: 41

Сообщение AndreyAB » 02 фев 2023, 15:22

Прогноз на следующий тур по группе В:
Созвездие- ОД 80 21:1
Серебрянные акулы- Реванш 4:8
Пингвины-Гранит 8:2
Марьино-Аспен 21-2
Вымпел -Армада 1:12
Синяя птица-Дмитров 2:4
Авто-Химик 4:6

Soleo
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 13:56
Репутация: 23

Сообщение Soleo » 02 фев 2023, 15:40

Имхо, при «переселении» в команды ранга «Б» и «В», одним из главенствующих факторов при выборе команды будет локация. Чтоб поближе, а там уже выбирать сильнейшую из ближайших. 

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Интересно, насколько сильно будет влиять фактор «габаритности» при отборе. При прочих равных, естественно, выберут парней покрупнее. А не при «равных»?

RaKL
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 02 фев 2023, 16:05

shnur2000 писал(а): сообщение
02 фев 2023, 13:06
А чего стоит бояться если не человека с клюшкой из топ-команды?:))) Своего тренера?:))
Ни того, ни другого. Бояться нужно раннего схода с дистанции. Мы все торопимся, бежим, а иногда полезно и присесть, куда, и подумать как следует.
Ну или СЮДА прийти, со своими наболевшими вопросами, к Раклу ))) может я помочь как смогу (прям вот слышу, чей-то "голос издалёка" - себе помоги!..)
Red_Fox писал(а): сообщение
02 фев 2023, 14:18
Уже все время пришло активных просмотровых?
Пока нет. Февраль пролетит незаметно. В марте, думаю, зачешемся...
Red_Fox писал(а): сообщение
02 фев 2023, 14:18
Б и В будут менее подвержены отчислению? Будут более избирательны к кандидатам?
Зависит от тренеров. Их планов и стратегии.
Ну вот:
Soleo писал(а): сообщение
02 фев 2023, 15:43
Чтоб поближе, а там уже выбирать сильнейшую из ближайших.
Ну не верится мне, что в той же ОД-80 отдадут предпочтение каким-нибудь переходящим парням из того же Цска, нежели своим. Зачем? Они спокойно развиваются, растут. И буквально уже через пару лет, в свои 14-ть, сами спокойно зайдут в группу "А".
 
Soleo писал(а): сообщение
02 фев 2023, 15:43
Имхо, при «переселении» в команды ранга «Б» и «В», одним из главенствующих факторов при выборе команды будет локация.
В возрасте наших это обстоятельство отходит на второй план. Многие уже могут самостоятельно передвигаться, без родителей. А транспортная инфраструктура в Мск вполне себе нормальная такая.
Как я понимаю, на следующий сезон, с переходом на ОПМ и урезанием численности состава команд, появятся и новые команды. Та же сеть от Динамо и Ко. Те же Спорттехи можно перезапустить. Плюс МАХовая сборная (а в той же СЗ освободятся места). Это уже, какие-никакие вакансии. Игрокам будет куда податься, хотя бы и за деньги родительские  продолжать заниматься и играть.
Дверь закрыта, но не заперта.

Red_Fox
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 11:24
Репутация: 33
Команда: Лисы

Сообщение Red_Fox » 02 фев 2023, 16:27

RaKL писал(а): сообщение
02 фев 2023, 16:05
возрасте наших это обстоятельство отходит на второй план. Многие уже могут самостоятельно передвигаться, без родителей. А транспортнаяинфраструктура в Мск вполне себе нормальная такая.
 Да  некоторые уже сами везде ездят, но они становиться старше,  а чем старше класс тем больше уроков в школе и тем больше задают,
и иногда надо что-то успевать делать
 

Ответить

Вернуться в «2011»