Кубок Москвы сезон 2022-23 г. команд 2011 г.р.

RaKL
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 15 авг 2022, 17:59

Кубок Москвы команд 2011 г.р.

Сезон 2022-2023 г.г. Хоккей Москвы: https://hockeymos.ru/tournament.php?tou ... 266&s=2022
Сезон 2021-2022 г.г. Хоккей Москвы: https://hockeymos.ru/tournament.php?tou ... 239&s=2021
Сезон 2021 г. 06 февраля - 18 мая. Хоккей Москвы: https://hockeymos.ru/tournament.php?tou ... 227&s=2020
Начало. "Прерванный полёт". Сезон-Ковид 2020 г. https://hockeymos.ru/tournament.php?tou ... 219&s=2020

 
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Последний раз редактировалось пользователем 10 RaKL; всего редактировалось раз: 9
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 18 ноя 2022, 13:41

Fanatik553 писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 13:29
К сожалению заветное название "Группа А" многим застилает глаза и люди начинает сами себе создавать трудности (ИМХО).
Я вам сейчас плюсану. Отдам последнее )))
Группа "А", этот нечто такое... такое притягательное. И если ты не там, то "грош тебе цена".
А ещё, ТУТ многие коллеги, которые вроде бы опытные такие, "подогревают" эти измышления, говоря: "из группы низа группы "Б", нет хода в команду "А". А уж из "В"... и подавно. И с ними сложно не согласиться.

Что делать? И кто виноват?

Для себя я отвечаю так: виноват, - я... В силу обстоятельств, и не зная всех тонкостей подготовки к профессии. Знал бы, ещё в "памперсе" начал заниматься своим серьёзно. И уже сейчас в "нимбе" ходил бы ЗДЕСЬ. И все бы слепли, от света исходящего от меня )))

Что делать? - "делать что должно, и будь что будет..." (с)
Дверь закрыта, но не заперта.

shnur2000
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 19:22
Репутация: 106

Сообщение shnur2000 » 18 ноя 2022, 13:46

Fanatik553 писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 13:29
Николаич писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 12:57
При всем уважении к КС там происходят наверху не очень хорошие вещи. Я общаюсь с родителями выпускников, они конечно не очень позитивные вещи рассказывают.
Переходить из Атланта в КС..это достаточно рискованный шаг, учитывая тенденции в школе. Думаю про жесткую текучку кадров вы знаете... плюсом, как написали выше логистика.
К сожалению заветное название "Группа А" многим застилает глаза и люди начинает сами себе создавать трудности (ИМХО).
Кстати прошла информация, что и в Спартаке ряду игроков уже сказали искать себе места. Это логично раз туда уже как минимум пришли капитан Балашихи и один из лидеров Атланта.
А в чем трудности? И в чем именно "застилание" глаз происходт?

RaKL
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 18 ноя 2022, 13:53

shnur2000 писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 13:46
А в чем трудности? И в чем именно "застилание" глаз происходт?
Типа: "Вижу цель. Не вижу препятствий".
Дверь закрыта, но не заперта.

shnur2000
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 19:22
Репутация: 106

Сообщение shnur2000 » 18 ноя 2022, 13:56

RaKL писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 13:41
Fanatik553 писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 13:29
К сожалению заветное название "Группа А" многим застилает глаза и люди начинает сами себе создавать трудности (ИМХО).
Я вам сейчас плюсану. Отдам последнее )))
Группа "А", этот нечто такое... такое притягательное. И если ты не там, то "грош тебе цена".
А ещё, ТУТ многие коллеги, которые вроде бы опытные такие, "подогревают" эти измышления, говоря: "из группы низа группы "Б", нет хода в команду "А". А уж из "В"... и подавно. И с ними сложно не согласиться.

Что делать? И кто виноват?

Для себя я отвечаю так: виноват, - я... В силу обстоятельств, и не зная всех тонкостей подготовки к профессии. Знал бы, ещё в "памперсе" начал заниматься своим серьёзно. И уже сейчас в "нимбе" ходил бы ЗДЕСЬ. И все бы слепли, от света исходящего от меня )))

Что делать? - "делать что должно, и будь что будет..." (с)  
Уж очень как-то все утрированно... Если ребенок растет и развивается, то никто не мешает ему ходить на просмотры и переходить из команды в команду, из группы в группу выше. На мой взгляд это лишь вопрос желания, старания и трезвой оценки ситуации. Мы все "творцы своего счастья", так что мешает вам творитиь?

RaKL
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 18 ноя 2022, 13:57

AndreyAB писал(а): сообщение
17 ноя 2022, 15:25
Армада-Пингвины 6-2
Вижу перенос. 
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Fanatik553
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 11:48
Репутация: 23

Сообщение Fanatik553 » 18 ноя 2022, 13:59

RaKL писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 13:41
Fanatik553 писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 13:29
К сожалению заветное название "Группа А" многим застилает глаза и люди начинает сами себе создавать трудности (ИМХО).
Я вам сейчас плюсану. Отдам последнее )))
Группа "А", этот нечто такое... такое притягательное. И если ты не там, то "грош тебе цена".
А ещё, ТУТ многие коллеги, которые вроде бы опытные такие, "подогревают" эти измышления, говоря: "из группы низа группы "Б", нет хода в команду "А". А уж из "В"... и подавно. И с ними сложно не согласиться.

Что делать? И кто виноват?

Для себя я отвечаю так: виноват, - я... В силу обстоятельств, и не зная всех тонкостей подготовки к профессии. Знал бы, ещё в "памперсе" начал заниматься своим серьёзно. И уже сейчас в "нимбе" ходил бы ЗДЕСЬ. И все бы слепли, от света исходящего от меня )))

Что делать? - "делать что должно, и будь что будет..." (с)  
Всё зависит от целеполагания...
Кто-то (3-4 странички назад) уже номер драфта себе прогнозирует, а кто-то просто занимается любимым делом и получает от этого (ну или от достижения целей) удовольствие.
В этом возрасте ребёнок должен готовиться ко всем профессиям понемногу, а там уже куда кривая выведет ✌️

shnur2000
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 19:22
Репутация: 106

Сообщение shnur2000 » 18 ноя 2022, 14:00

RaKL писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 13:53
shnur2000 писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 13:46
А в чем трудности? И в чем именно "застилание" глаз происходт?
Типа: "Вижу цель. Не вижу препятствий".  
Все равно не понял, старею, наверное. Ну - есть цель, это плохо? Не вижу препятствий - тоже плохо? Поясните. Только без любимых историй про то, что "сейчас из них все выжмут, а потом "понаедут" из регионов, понабегут из других команд неуставшие и не замученные тяжелой долей дети и всех заменят":) 

Fanatik553
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 11:48
Репутация: 23

Сообщение Fanatik553 » 18 ноя 2022, 14:01

shnur2000 писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 13:46
Fanatik553 писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 13:29
Николаич писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 12:57
При всем уважении к КС там происходят наверху не очень хорошие вещи. Я общаюсь с родителями выпускников, они конечно не очень позитивные вещи рассказывают.
Переходить из Атланта в КС..это достаточно рискованный шаг, учитывая тенденции в школе. Думаю про жесткую текучку кадров вы знаете... плюсом, как написали выше логистика.
К сожалению заветное название "Группа А" многим застилает глаза и люди начинает сами себе создавать трудности (ИМХО).
Кстати прошла информация, что и в Спартаке ряду игроков уже сказали искать себе места. Это логично раз туда уже как минимум пришли капитан Балашихи и один из лидеров Атланта.  
А в чем трудности? И в чем именно "застилание" глаз происходт?  
Здесь речь именно про переход в данный конкретный клуб, в котором уже некоторое время происходят странные вещи. По крайней мере так кажется со стороны.
Трудности в логистике, в смене коллектива хоккейного, а возможно и учебного заведения.

RaKL
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 18 ноя 2022, 14:07

shnur2000 писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 13:56
Мы все "творцы своего счастья", так что мешает вам творитиь?
Видите меня? Я творю )))
А смена тренера? А вместе с этим, смена как тактических рисунков, так и стратегии тренерской (которые у нас например, разные настолько!). А вливание в коллектив новый? А новые партнёры? А если тренер твоего до сих пор пробует в сочетаниях разных? И не получается "сочетаться" с кем. Или только вроде начал... и снова новые партнёры... Вроде пустяк, а всё это влияет на конечный результат. Или отсутствие оного. Вы думаете, я не сожалею? Я вообще, по натуре консерватор. Сидел бы и сидел себе ))) но вот с вами, коллеги, связался, и "покатился"... )))
Ну а как? Кто вам "мельницы" показывать будет? Вы же со всей Москвы будете приезжать посмотреть на такое )))
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 18 ноя 2022, 14:11

shnur2000 писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 14:00
Все равно не понял, старею, наверное. Ну - есть цель, это плохо? Не вижу препятствий - тоже плохо? Поясните.
Я не могу, в силу определённых обстоятельств, всё рассказывать. Хоть ЗДЕСЬ, хоть лично. Если хотите, я вам подброшу ещё выражение, чтоб "добить" окончательно ))) 
- "человек предполагает, а Бог располагает" (с)
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 18
Дверь закрыта, но не заперта.

shnur2000
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 19:22
Репутация: 106

Сообщение shnur2000 » 18 ноя 2022, 14:22

RaKL писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 14:11
shnur2000 писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 14:00
Все равно не понял, старею, наверное. Ну - есть цель, это плохо? Не вижу препятствий - тоже плохо? Поясните.
Я не могу, в силу определённых обстоятельств, всё рассказывать. Хоть ЗДЕСЬ, хоть лично. Если хотите, я вам подброшу ещё выражение, что "добить" окончательно )))
- "человек предполагает, а Бог располагает" (с) 
Да кто же против то? Так и есть. У всех обстоятельства, у всех проблемы и нерешенные вопросы. Просто кто-то может и хочет их решать, кто-то может, но не хочет, а кто-то реально не может. На мой взгляд ребенок должен научиться принимать вызовы и отвечать на них. А если он этого не делает, то зачем тогда спорт (в профессиональном понимании этого слова)? 

RaKL
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 18 ноя 2022, 14:27

shnur2000 писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 14:22
На мой взгляд ребенок должен научиться принимать вызовы и отвечать на них. А если он этого не делает, то зачем тогда спорт (в профессиональном понимании этого слова)?
Правильно. Вот мой (наши), и учатся только этому. Вот сейчас. Нужно "повариться в этом котле", порядком.
(Я вам больше скажу, мой капитаном хочет быть. Хочет. Зачем ему это?.. Есть у него такое личное желание. Вот что мне с этим делать? терплю и поддерживая жду, как можется. Но это личное...).
Дверь закрыта, но не заперта.

Fanatik553
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 11:48
Репутация: 23

Сообщение Fanatik553 » 18 ноя 2022, 14:31

shnur2000 писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 14:22
RaKL писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 14:11
shnur2000 писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 14:00
Все равно не понял, старею, наверное. Ну - есть цель, это плохо? Не вижу препятствий - тоже плохо? Поясните.
Я не могу, в силу определённых обстоятельств, всё рассказывать. Хоть ЗДЕСЬ, хоть лично. Если хотите, я вам подброшу ещё выражение, что "добить" окончательно )))
- "человек предполагает, а Бог располагает" (с)  
Да кто же против то? Так и есть. У всех обстоятельства, у всех проблемы и нерешенные вопросы. Просто кто-то может и хочет их решать, кто-то может, но не хочет, а кто-то реально не может. На мой взгляд ребенок должен научиться принимать вызовы и отвечать на них. А если он этого не делает, то зачем тогда спорт (в профессиональном понимании этого слова)?  
Тонкая грань получается между вызовами и искусственными созданиями трудностей ребёнку:)
Быть лидером хорошей команды группы Б - претендента А или переход в не выстроенную команду группы А (пока что) и прохождение, возможно в очередной раз, становления командной игры и прочих сопутствующих обстоятельств.  
А если вылетят? Всё-таки на подходе Михайловцы и Курдинцы. Обе команды как минимум на первую пятёрку группы А. Ради чего эти все испытания?
Испытания ради испытаний - тоже не есть хорошо.

shnur2000
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 19:22
Репутация: 106

Сообщение shnur2000 » 18 ноя 2022, 14:34

Просто слушаешь и ощущение "я 40 лет у станка простоял, а мог бы директором быть или на самолете за штурвалом сидеть":)) Это не из серии "ты у меня лучше всех и все получится", а "ты молодец, но надо делать то-то и то-то, чтобы стать лучше". И чем группа А для ребят из других групп не цель? Нет ничего невозможного для них.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Fanatik553 писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 14:31
shnur2000 писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 14:22
RaKL писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 14:11

Я не могу, в силу определённых обстоятельств, всё рассказывать. Хоть ЗДЕСЬ, хоть лично. Если хотите, я вам подброшу ещё выражение, что "добить" окончательно )))
- "человек предполагает, а Бог располагает" (с) 
Да кто же против то? Так и есть. У всех обстоятельства, у всех проблемы и нерешенные вопросы. Просто кто-то может и хочет их решать, кто-то может, но не хочет, а кто-то реально не может. На мой взгляд ребенок должен научиться принимать вызовы и отвечать на них. А если он этого не делает, то зачем тогда спорт (в профессиональном понимании этого слова)? 
Тонкая грань получается между вызовами и искусственными созданиями трудностей ребёнку:)
Быть лидером хорошей команды группы Б - претендента А или переход в не выстроенную команду группы А (пока что) и прохождение, возможно в очередной раз, становления командной игры и прочих сопутствующих обстоятельств.
А если вылетят? Всё-таки на подходе Михайловцы и Курдинцы. Обе команды как минимум на первую пятёрку группы А. Ради чего эти все испытания?
Испытания ради испытаний - тоже не есть хорошо. 
Я, видимо, упустил, что речь конкретно о КС. Тут, наверное, соглашусь. Я бы своего не повел туда. Как, наверное, и в Русь. Уж слишком много информации непритязательной сейчас. Хотя, для кого-то это шанс может быть.

K_Stone
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 13:08
Репутация: 16

Сообщение K_Stone » 18 ноя 2022, 15:49

shnur2000 писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 14:37
Я, видимо, упустил, что речь конкретно о КС. Тут, наверное, соглашусь. Я бы своего не повел туда. Как, наверное, и в Русь. Уж слишком много информации непритязательной сейчас. Хотя, для кого-то это шанс может быть. 
А мне кажется что про любую команду/школу можно столько "нечистот" собрать. Нам на начальном этапе все говорили главное тренера своего найти...и как быть когда они меняются постоянно, ходить по всей Москве (а это очень большой город) за ним. Я не могу себе позволить, логистика. А как только начинаешь подстраиваться под нового, тут же вылезают противоречия у многих в команде, от сюда и куча негатива. А еще и родители "включаются", начиная разборки и т. д.
И еще, не зря говорят "Что русскому хорошо-немцу смерть". Кому - то и в КС и в Руси будет более чем комфортно.

Ответить

Вернуться в «2011»