2011 г.р. Первенство Москвы -2023-24, и все, все, все...

RaKL
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 05 май 2023, 19:14

2011 год рождения, команды принимающие участие в Первенстве Москвы по хоккею с шайбой, сезон 2023-2024 г.
Календарь ФХМ: https://fhmoscow.com/documents/2011-23.pdf
Календарь Хоккей Москвы: https://hockeymos.ru/tournament.php?tou ... 289&s=2023
 
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Последний раз редактировалось пользователем 20 RaKL; всего редактировалось раз: 2
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 06 июн 2023, 23:15

SLegg писал(а): сообщение
06 июн 2023, 22:52
Сто раз говорил уже, но и  ещё раз повторю - "Научить нельзя, можно научиться "(с)  Это не  моя цитата, если что
Не ваша, но вы её твердите постоянно, повторяя как мантру. Да, во многом так и есть. Чтобы что-то взошло, оно должно упасть в благодатную почву.
Но мы говорим и рассуждаем про ранний хоккейный возраст. Когда ещё не сформировались должные желания и понимание к обучению. Более того, эти дети и школу-то прогуливают, "на раз-два" ))) где их скорее и должны учить (приучать) учиться.
Часто приходится слышать, как профессиональные тренеры, профессиональных же игроков, ругают на них за их же "систематически повторяющиеся ошибки". Это довольно распространённая история, как я понял, такая. Как такое может быть? У тех, которые туда - ТУДА! попали? Плохо учили? Или плохо учились? А как тогда туда попали? А туда попадают, как можно понимать, через очень-очень "узкое горлышко" отбора. Не у всех получается "просочиться". А они там такое вытворяют )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 06 июн 2023, 23:25

RaKL писал(а): сообщение
06 июн 2023, 23:15
Но мы говорим и рассуждаем про ранний хоккейный возраст. Когда ещё не сформировались должные желания и понимание к обучению. Более того, эти дети и школу-то прогуливают, "на раз-два" ))) где их скорее и должны учить (приучать) учиться.
Это речь о двенадцатилетних?  :glasses:  Точно? Я годом не ошибся? ;) :D
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Pereferia
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 02:22
Репутация: 54

Сообщение Pereferia » 07 июн 2023, 01:59

Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны;
Потом понравились; потом
Съезжались каждый день верхом
И скоро стали неразлучны.
Так люди (первый каюсь я)
От делать нечего друзья.

😁 😁 😁

RaKL
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 07 июн 2023, 10:18

SLegg писал(а): сообщение
06 июн 2023, 23:25
Это речь о двенадцатилетних?    Точно? Я годом не ошибся?
Некоторым ещё 11 лет. Но дело даже не в этом. Это мы сейчас только подошли к этому возрасту, когда голова по другому начинает работать. Когда уже начинают понимать, что это такое - учёба.
Почему вы не хотите понять, SLegg, что тот кто учит, тот собственно и "сеет". И что он посеет, то и взойдёт. Или не взойдёт...
А у вас, с вашим этим "только самому научиться", именно что вопреки могут получаться (обучаться) юные спортсмены.
Да и потом... если вы внимательно посмотрите на то как сейчас рассуждают хоккейные специалисты, которые занимаются тренерской развивающей работой, то вероятно заметите, как делается упор на развитие каких-то своих таких качеств у спортсмена, которые являются его "сильной стороной". А кто рассмотрит? Кто оценит это, поймёт и подскажет, как не тренер (специалист)? И более того, станет развивать. 
Ну хватит уже?! У нас вон защитники "брошенные", на произвол судьбы, они растут что те "ростки сквозь асфальт". Да, они растут, они именно что самообучаются... но как и чему? Да и, не вырасти им всё равно на "дорожном покрытии", и не дать "плода"...

У меня несколько знакомых, которые "отваливают за бугор", или уже отвалили. Они все бросились искать репетиторов по иностранному языку. У большинства из них язык не идёт. Не идёт, и всё. Последний случай с сербским... (вот казалось бы?). И люди меняют учителей (тренеров), люди ищут тех, кто им поможет. И ведь - находят! ))) Понимаете? У них уже отчаянное положение было. Себя уважать перестали. А потом повстречали... если хотите ))) то на нашем хоккейном это будет как: "найти своего тренера" ))) "на которого нужно идти" ))) и всё, и полный кайф, язык "как родной зашёл"  )))
 
Pereferia писал(а): сообщение
07 июн 2023, 01:59
Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой.
Точно. Только один "сытый", а другой "голодный"...
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 07 июн 2023, 11:10

SLegg, да даже вот пример! Наш, с вами. Вы давеча меня научили, именно что научили, мимоходом так, устав от моих указаний на время в видео каких публикуемых. Вы научили меня вставлять ЗДЕСЬ видео "с привязкой ко времени". И я ведь научился ))) и теперь во всю пользуюсь этим опытом.
Так вот я вам скажу: не будь вашего на то желания, научить меня, подсказав мне персонально, я бы так и до сих пор бы "мучался", по старинке, как тот "пещОрный человек" )))
Дверь закрыта, но не заперта.

def00
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 07 июн 2023, 13:48

SLegg писал(а): сообщение
06 июн 2023, 22:52
Ну, пусть даже "тренируют, как умеют"(с), а ваши-то умеют тренироваться?
До определенного уровня можно научить даже медведя. Но речь не об этом. Речь в основном не о том, что они с точки зрения педагогики тренировать не умеют, а в том, что они тренируют не тому. Ну это примерно как если бы сейчас обучать детей командной строке MS-DOS по копированию файлов с диска a: на диск b:
При этом часть "тренеров" скажет, что "современных детей надо учить работать с офисными программами в школе", часть "так основы тоже знать надо!". Но по факту, все будут учить как копировать файлы с одной дискеты на другую, в то время как весь мир уже тренирует ИИ и что такое дискета многие и не знают даже.

Отправлено спустя 11 минут 47 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
06 июн 2023, 22:52
Сто раз говорил уже, но и  ещё раз повторю - "Научить нельзя, можно научиться "(с)  Это не  моя цитата, если что
все верно, но можно научить и вот так
https://ok.ru/video/5575480248881
Сорян за ссылку на одноклассники.

Но к процессу обучения тоже много вопросов, там у нас вообще полный швах: мало кто из тренеров понимает что такое мотивация и зачем её поддерживать. Они может даже и знают, но им наплевать на это, они требуют результат здесь и сейчас. А научиться можно только имея мотивацию. Если же тренер эту мотивацию не поддерживает (а большинство убивает, прямо скажем), то и научиться у него ничему кроме как орать на своих детей и загружать объемной и бестолковой работой нельзя.

Я вот недавно стал свидетелем, как тренер работал индивидуально с ребенком лет 4 (у ребенка еще даже речь не сформирована) над дриблингом (на пластике).
80% времени тренер орал на бедного ребенка за то, что он путает лево и право. Вырастет ли он хоккеистом? Маловероятно (согласно статистике), а вот в пубертате это точно выйдет "боком" по части отношения с родителям


 

RaKL
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 07 июн 2023, 14:44

def00 писал(а): сообщение
07 июн 2023, 14:00
Я вот недавно стал свидетелем, как тренер работал индивидуально с ребенком лет 4 (у ребенка еще даже речь не сформирована) над дриблингом (на пластике).
def00, мы же знаем, благодаря Ютюбу, об очень гениально-талантливых детях, применительно к физическим своим кондициям. В детстве, они поражают воображение зрителей. Это даже не дети, а те самые "супер-герои". Вот только... со взрослением, как правило, всё это проходит и даже пропадает...
Т.е., это уже "другой конец палки", когда учили, учили вроде бы правильно, но не тому. Не тому, что могло бы потом сделать действительно Чемпионом, быть сильнее многих, и иметь успех.

И позволю вернуть всех к той самой "силовой борьбе", которая нашим ещё предстоит.
Вот любопытное видео. Рекомендую, то не успел ещё ознакомиться (сначала много говорят, но потом начинают немного показывать, и "приоткрывать завесу тайны"). Это наглядный пример того, о чём говорим мы с вами, def00, хотя и каждый по-своему, и что это не пустые разговоры, как это может видеться кому-то.
 

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Я "поставил видео" с того момента, где игрок Марк Верба "льёт воду на нашу "мельницу".
Дверь закрыта, но не заперта.

def00
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 07 июн 2023, 15:03

RaKL писал(а): сообщение
07 июн 2023, 14:45
Я "поставил видео" с того момента, где игрок Марк Верба "льёт воду на нашу "мельницу".
А что это за Евгений Евгеньевич? Что-то он как-то объясняет весьма мутно. В смысле никто не понимает какие ребра? по-моему, тут в 5 лет уже понимают это. Интересно, кто в КХЛ не понимает что такое "внутреннее ребро".  Сделал привязку на этот момент. Ракл, очень внимательно и с большим сомнением относитесь к таким видео (да и в целом ко всем видео)! 
 

RaKL
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 07 июн 2023, 15:33

def00, да я сама осторожность! ))) человек этот интересный (ИМХО). Да, может вызывать удивление, но многие вещи у него толковые, и в разговоре, и при демонстрации. И ещё мне нравится в нём, что он часто себя сам бичует, и не стесняется говорить про свои "огрехи" и "косяки".
Говорят, в Канады уезжает, на работу.

А что касается "рёбер", то вполне себе допускаю такое, что старшие ребята, которые не знают что такое "подкатки", которые как раз сейчас в МХЛ или только-только в ВХЛ-КХЛ, могут не понимать значение слова "ребро конька". Это терминология, которая вроде бы общепринятая, которой, как можно понимать, не все владеют даже в нашей (их) хоккейной среде. Ну и возможно, ему стоило бы попробовать "зайти с другой стороны", сказав вместо "ребро" - "edge" )))
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 07 июн 2023, 15:45

И, да. Ещё поделюсь информацией. Возможно кому-то будет полезной, и не лишней. Эта тема, как я понимаю, бессмертна )))
Человек заморочился ))) на тему лезвий, радиусов и заточек. 

Да, обыкновенный блогер (у него на канале просто кладезь всякой-всячины около хоккейной, амуниционной), любитель и дилетант. Но мне показалась его работа интересной, познавательной, и заслуживающей внимания. (и кстати, он довольно интересно разобрал коньки от V76, так разобрал, что у меня ещё больше вопросов теперь к этим конькам. А ещё...)

Видео годовой давности, но я его около месяца назад только увидел. Вот решил СЮДА выложить, чтобы если что "быть наготове", и дать ссылку интересующимся людям, идущим по нашим стопам, а не искать где-то на просторах... (надо запомнить бы - на 18 странице)))

НУ а чем нам ещё заниматься летом, на отдыхе? Если таковой случится...
Дверь закрыта, но не заперта.

Салют
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 20:35
Репутация: 15

Сообщение Салют » 12 июн 2023, 15:48

viewtopic.php?f=50&t=79487 
на тему информации и просмотра в Ак. Бирюкова

Корабль
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 16:53
Репутация: 50
Команда: Ракета

Сообщение Корабль » 13 июн 2023, 00:55

Отвечу Раклу в плане летнего образования

https://youtu.be/aTm7ip3WrhA
 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 13 июн 2023, 23:31

Корабль писал(а): сообщение
13 июн 2023, 00:55
Отвечу Раклу в плане летнего образования

https://youtu.be/aTm7ip3WrhA
Ну, посмотрел...
Там же только 50-60%  правды про детский хоккей, а про агентов 90-99 % откровенной лжи...  Просто реклама агента и агентства  :yes:
В Виннерз их уже более десяти  ;)  Что делают остальные  агенты, которых, типа, всего двадцать по всей России? ;)  
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

big1971
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 19:01
Репутация: 12

Сообщение big1971 » 01 июл 2023, 00:08

По инсайдерской информации Главный тренер ХК Локомотив 2011, Бузин В.С. перешел в тренерский штаб Спартака 2011 и с ним ушел Величко Георгий

Pablo Escobar 77
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 сен 2022, 01:03
Репутация: 37
Команда: Молодости нашей

Сообщение Pablo Escobar 77 » 03 июл 2023, 00:51

Ну это не инсайд)))), про это говорили еще весною. Тут бабки говорят, что Динамо спб мальчиков в московские клубы отдает)))) 

Ответить

Вернуться в «2011»